国服攻略:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| (未显示同一用户的38个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制<br> | PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制<br> | ||
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br> | Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br> | ||
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br> | 搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br> | ||
__TOC__ | |||
== 国服攻略 == | == 国服攻略 == | ||
| 第24行: | 第16行: | ||
| [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑] | | [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|}} | | style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019] | | [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|}} | | style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu] | | [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|}} | | style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡] | | [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{ImageScaleNL|真.时间漩涡.png|50px|}} | | style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{ImageScaleNL|真.时间漩涡.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]] | | [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 胡又扯 {{ | | style="text-align: right" | 胡又扯 {{ImageScaleNL|胡又扯.png|50px|100px}} | ||
|} | |} | ||
| 第55行: | 第47行: | ||
| [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10 | | [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10 | ||
|- | |- | ||
| [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; | | | [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; | | ||
|- | |- | ||
| [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | | [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | ||
| 第63行: | 第55行: | ||
| [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | | [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | ||
|- | |- | ||
| [[BUG_Jewel| | | [[D2Automod|Automod 词缀一览]] || John || style="text-align: center; | | ||
|- | |||
| [[D2Staffmod|Staffmod 原理解析]] || thxc723<p>&</p>wxc_36002<p>&</p>刘二愣子 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[BUG_Jewel|BUG珠问题解析]] || 想去318 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[TP_BUG|暗黑2传统TP-BUG与进阶TP-BUG玩法]] || 康康兔呢 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[WSMBUG|暗黑2原版C/CBUG和攻速转嫁BUG野蛮狼玩法]] || 战斗蜗牛<p>&</p>loko123098 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[Punch_BUG|暗黑2原版拳击BUG玩法解析]] || mjmmjm<p>&</p>康康兔呢 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2A2Mercenaries_Base|A2米山佣兵底材对比(原版&重置版)]] || 黑燕 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2A2Mercenaries_IAS|A2米山佣兵攻速计算]] || 想去318<p>&</p>三萌zi || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2BarbarianIAS_Whirlwind|野蛮人旋风攻速计算]] || 想去318<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2BarbarianIAS_Double_Throw|野蛮人双手投掷攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2DruidIAS_Fury|德鲁伊狂怒攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2PaladinIAS_Zeal|圣骑士双热攻速计算]] || Louis-J<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Multiple_Shot|亚马逊多重箭攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>撕破天 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Strafe|亚马逊炮轰攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>黑燕 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Lightning_Strike|亚马逊电矛马攻速和伤害]] || 悄然花开<p>&</p>闻道之旅 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Lightning_Fury|亚马逊电标马攻速和思路]] || 悄然花开<p>&</p>暗黑课代表 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AssassinIAS_Martial_Arts|刺客武学攻速计算]] || 仨X不等于四<p>&</p>yzymanayzy || style="text-align: center; | | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2Paladin_Blessed_Hammer|圣骑士锤子丁经典玩法回顾]] || ③岁就满帅 || style="text-align: center; | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[极品鉴赏]]<font color="yellow">★</font> || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | | ||
|} | |} | ||
| 第75行: | 第99行: | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" | 作者 | ||
|- | |- | ||
| [[Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]] | | [[KKfilter|Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]] | ||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| 第86行: | 第110行: | ||
| {{tipRC|[[Diablo2Download|暗黑破坏神 II 暴雪官方正版安装包下载(中英)]]|[[File:1_D2安装程序.jpg]]}} | | {{tipRC|[[Diablo2Download|暗黑破坏神 II 暴雪官方正版安装包下载(中英)]]|[[File:1_D2安装程序.jpg]]}} | ||
| 麥田捕手 | | 麥田捕手 | ||
|- | |||
| [[D2R_Armor_Def|暗黑破坏神 II 盔甲属性与推荐]] | |||
| 战斗蜗牛 | |||
|- | |||
| [[D2Affixes|暗黑破坏神 II 原版词缀表]] | |||
| kof758 | |||
|- | |||
| [[D2_PET_IAS|暗黑破坏神 II 佣兵攻速表格]] | |||
| John | |||
|- | |- | ||
| {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}} | | {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}} | ||
| 第91行: | 第124行: | ||
|- | |- | ||
| {{tipRC|[[D2RImage|暗黑破坏神 II 重制版物品图片]]|[[File:D2R_horadric_cube.png]]}} | | {{tipRC|[[D2RImage|暗黑破坏神 II 重制版物品图片]]|[[File:D2R_horadric_cube.png]]}} | ||
| John | |||
|- | |||
| [[PD2_Ref_Name|{{white|【翻译】}}PD2 新增内容的译名参考]] | |||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| 第96行: | 第132行: | ||
| 菠萝饭 & John | | 菠萝饭 & John | ||
|- | |- | ||
| [[D3Name_Image|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 III 翻译对照图(英繁简)]] | |||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
2025年5月26日 (一) 21:33的最新版本
PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许>
国服攻略
UP主链接
| UP主 | 站点 | QQ群昵称 |
|---|---|---|
| 小白丨快跑 | 哔哩哔哩 | 流行的云
|
| TOPLEO2019 | 哔哩哔哩 | 躺平玩D2
|
| taoguyu | 哔哩哔哩 | troytt
|
| 时间v漩涡 | 哔哩哔哩 | 真.时间漩涡
![]() |
| 胡又扯的视频 | 哔哩哔哩 | 胡又扯
|
综合攻略
一些综合性的攻略放在这里,比如开荒攻略
| 名称 | 作者 | 赛季 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】PD2 S7开荒攻略 | 躺平玩D2 | s7 |
| 【腾讯文档】PD2 S8初始NEC攻坚小黑攻略 | 躺平玩D2 | s8 |
| 【腾讯文档】拉斯玛攻略 | 躺平玩D2 | s10 |
| 【腾讯文档】物理系武器制作指南 | troytt | |
| A1佣兵信念底材 | John | s8 |
| A2佣兵无限底材 | John | s8 |
| A5佣兵野兽底材 | John | s8 |
| Automod 词缀一览 | John | |
| Staffmod 原理解析 | thxc723 & wxc_36002& 刘二愣子 |
|
| BUG珠问题解析 | 想去318 | |
| 暗黑2传统TP-BUG与进阶TP-BUG玩法 | 康康兔呢 | |
| 暗黑2原版C/CBUG和攻速转嫁BUG野蛮狼玩法 | 战斗蜗牛 & loko123098 |
|
| 暗黑2原版拳击BUG玩法解析 | mjmmjm & 康康兔呢 |
|
| A2米山佣兵底材对比(原版&重置版) | 黑燕 | |
| A2米山佣兵攻速计算 | 想去318 & 三萌zi |
|
| 野蛮人旋风攻速计算 | 想去318 & 食不言 |
|
| 野蛮人双手投掷攻速计算 | 悄然花开 & 食不言 |
|
| 德鲁伊狂怒攻速计算 | 悄然花开 & 折磨者崔斯特 |
|
| 圣骑士双热攻速计算 | Louis-J & 折磨者崔斯特 |
|
| 亚马逊多重箭攻速计算 | 悄然花开 & 撕破天 |
|
| 亚马逊炮轰攻速计算 | 悄然花开 & 黑燕 |
|
| 亚马逊电矛马攻速和伤害 | 悄然花开 & 闻道之旅 |
|
| 亚马逊电标马攻速和思路 | 悄然花开 & 暗黑课代表 |
|
| 刺客武学攻速计算 | 仨X不等于四 & yzymanayzy |
|
| 圣骑士锤子丁经典玩法回顾 | ③岁就满帅 | |
| 极品鉴赏★ | 躺平玩D2 |
国服数据库
| 名称 | 作者 |
|---|---|
| Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表 | John |
| D2GL+D2DX各种字体名称与效果图 | John |
| John | |
| 麥田捕手 | |
| 暗黑破坏神 II 盔甲属性与推荐 | 战斗蜗牛 |
| 暗黑破坏神 II 原版词缀表 | kof758 |
| 暗黑破坏神 II 佣兵攻速表格 | John |
|
暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)
|
John |
| John | |
| 【翻译】PD2 新增内容的译名参考 | John |
| 【翻译】暗黑破坏神 II 历史版本更新日志汉化(1.01~1.14d) | 菠萝饭 & John |
| 【翻译】暗黑破坏神 III 翻译对照图(英繁简) | John |
| 【翻译】暗黑破坏神 III 翻译对照表(英繁简) | John |
| John |
老外攻略
一些老外写的攻略或BD (已汉化)
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【wiki】弓马多重箭/牺牲之箭 & 多重箭/指南 | Funguskeeper | 2020-11-06 (s1) |
| 【wiki】全面的全内容弓马指南 | Kizari | 2020-12-06 (s1) |
| 【wiki】超级双热丁 | Maddinsche | 2021-03-03 (s1) |
| 【wiki】孤儿的呼唤龙爪踢击刺客 | Zagdem | 2023-04-15 (s6) |
| 【wiki】亡者守卫刺客 (用于亵渎佣兵) | Zagdem | 2023-06-30 (s7) |
| 【wiki】冷门指南团队从零 "速" 通 | Zagdem | 2023-09-16 (s8) |
| 【wiki】虎击 Gf/Mf 崔凡克刺客 | Zagdem | 2023-10-08 (s8) |
| 【wiki】娜吉赛季初期 (剧毒新星 + 火焰石魔) | Zagdem | 2024-07-14 (s9) |
| 【wiki】霜踢廉价的早期天梯踢击/暴风雪刺客 | Zagdem | 2024-07-18 (s9) |
| 【wiki】早期天梯养老 : 崔凡克热诚圣骑士 | Zagdem | 2024-08-10 (s9) |
| 【wiki】初期召唤死灵法师骷髅法师+重生 | TDL/Xenon/Ewmy | 2024-12-01 (s10) |
| 【wiki】震波熊德鲁伊指南 | Kickbitbeatborg | 2024-12-09 (s10) |
| 【wiki】坚韧热诚刺客 | InsightKnight | 2025-01-05 (s10) |
职业攻略
亚马逊 Amazon
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】炮轰CTC多重BD(恶魔机器) | 躺平玩D2 | 2024-11-07 (s10) |
| 【腾讯文档】AMA冰弓BD | 躺平玩D2 | 2024-11-17 (s10) |
| 【视频】冰弓BD展示 7分钟速清下水道 | 躺平玩D2 | 2024-11-18 (s10) |
| 【视频】恶魔机器 娱乐CTC 刷图展示 | 躺平玩D2 | 2024-11-18 (s10) |
| 【wiki】亚马逊T图:召唤 | 大胃王 & John | 2025-01-22 |
| 【wiki】亚马逊T图:火焰箭 | 大胃王 & John | 2025-01-23 |
| 【wiki】亚马逊T图:冰箭 | 大胃王 & John | 2025-01-23 (s9) |
| 【wiki】亚马逊火炬:召唤* | 大胃王 & John | 2025-01-23 |
| 【wiki】亚马逊大黑大马:瘟疫标枪 | 大胃王 & John | 2025-01-23 |
| 【wiki】亚马逊T图:S10小炮 | 大胃王 & John | 2025-01-23 (s10) |
刺客 Assassin
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】S8 哨兵飞刀简易攻略 | 纯狐 | 2023-11-04 (s8) |
| 【腾讯文档】T4电火陷阱刺客BD | 躺平玩D2 | 2023-12-04 (s8) |
| 【wiki】刺客T图:物理刀刃陷阱 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】刺客T图:火焰复苏陷阱 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
野蛮人 Barbarian
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】双投野蛮人简易攻略 | tt | 2023-09-02 (s8) |
| 【腾讯文档】双手投掷野蛮人深入指南 | tt | 2023-09-02 (s8) |
| 【金山文档】不朽套装专心蛮子 | 石头 | 2024-12-22 (s10) |
| 【腾讯文档】跳跃攻击野蛮人全面指南 | troytt | 2025-01-08 (s8) |
| 【wiki】野蛮人T图:唱歌 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】野蛮人T图:S10唱歌 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】野蛮人火炬:狂战士 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
德鲁伊 Druid
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】S7 大黑狼德出装推荐 | 躺平玩D2 | 2023-05-07 (s7) |
| 【腾讯文档】S10 德鲁伊召唤BD | 躺平玩D2 | 2024-11-06 (s10) |
| 【wiki】德鲁伊T图:极地风暴+暴风* | 大胃王 & John | 2025-01-24 |
| 【wiki】德鲁伊T图:动物园 | 大胃王 & John | 2025-01-24 |
| 【wiki】德鲁伊T图:S10四熊 | 大胃王 & John | 2025-01-24 (s10) |
| 【wiki】德鲁伊T图:火山熊 | 大胃王 & John | 2025-01-24 (s9) |
| 【wiki】德鲁伊T图:狂犬病 | 大胃王 & John | 2025-01-24 |
| 【wiki】德鲁伊大黑大马:狂怒* | 大胃王 & John | 2025-01-25 |
| 【wiki】德鲁伊大黑:毒藤 | 大胃王 & John | 2025-01-25 |
死灵法师 Necromancer
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】PD2 S9淬毒攻击NEC | 躺平玩D2 | 2024-08-15 (s9) |
| 【腾讯文档】S10 官服NEC哥布林BD | Yayoia | 2024-11-30 (s10) |
| 【视频】S10 官服NEC哥布林BD | Yayoia | 2024-11-30 (s10) |
| 【wiki】诅咒NEC | 躺平玩D2 | 2023-02-02 (s6) |
| 【wiki】死灵T图:尸爆* | 大胃王 & John | 2025-01-22 (s9) |
| 【wiki】死灵T图:骷髅 | 大胃王 & John | 2025-01-22 (s9) |
| 【wiki】死灵T图:诅咒 | 大胃王 & John | 2025-01-22 |
| 【wiki】死灵大黑大马:毒匕首 | 大胃王 & John | 2025-01-22 |
| 【wiki】死灵T图:S10牙死灵 | 大胃王 & John | 2025-01-22 (s10) |
圣骑士 Paladin
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【视频】圣骑士复仇BD 刷图展示(视频) | 躺平玩D2 | 2024-11-28 (s10) |
| 【腾讯文档】圣骑士の复仇 | 躺平玩D2 | 2024-11-30 (s10) |
| 【wiki】圣骑士T图:圣火冲锋(火焰号叫+飞龙) | 大胃王 & John | 2025-01-25 (s8) |
| 【wiki】圣骑士T图:庇护所冲锋(单手+盾) | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】圣骑士大马:双手物理冲锋 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】圣骑士T图:S10冲锋圣电 | 大胃王 & John | 2025-01-26 (s10) |
| 【wiki】圣骑士T图:S10冰牺牲 | 大胃王 & John | 2025-01-26 (s10) |
| 【wiki】圣骑士T图:S10冰牺牲(高配) | 大胃王 & John | 2025-01-26 (s10) |
法师 Sorceress
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【wiki】PD2法师速通 | 虎(日用小卖部) | 2023-11-16 (s8) |
| 【wiki】法师MF:新手推荐* | 大胃王 & John | 2025-01-18 |
| 【wiki】法师T图:冰枪 | 大胃王 & John | 2025-01-18 (s9) |
| 【wiki】法师T图:陨石 | 大胃王 & John | 2025-01-19 |
| 【wiki】法师T图:顶球冰新星 | 大胃王 & John | 2025-01-19 (s9) |
| 【wiki】法师T图:顶球电新星 | 大胃王 & John | 2025-01-19 |
| 【wiki】法师大黑:九头蛇 | 大胃王 & John | 2025-01-19 |
| 【wiki】法师大马:暴雪+冰弹 | 大胃王 & John | 2025-01-19 (s9) |
暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone 视频
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 躺平玩D2 | 2023-01-20 (s6) | |
| ET●ⓩ | 2023-02-02 (s6) | |
| 躺平玩D2 | 2023-05-07 (s7) | |
| ET●ⓩ | 2023-05-11 (s7) | |
| ET●ⓩ | 2023-06-21 (s7) | |
| 躺平玩D2 | 2023-10-14 (s8) | |
| 躺平玩D2 | 2023-11-04 (s8) | |
| troytt | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-27 (s9) | |
| 躺平玩D2 | 2024-10-25 (s10) | |
| troytt | 2024-12-30 (s10) |
拉斯玛 Rathma 视频
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 躺平玩D2 | 2023-01-20 (s6) | |
| 躺平玩D2 | 2023-05-07 (s7) | |
| 躺平玩D2 | 2023-10-12 (s8) | |
| 躺平玩D2 | 2023-11-04 (s8) | |
| 躺平玩D2 | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-27 (s9) | |
| 躺平玩D2 | 2024-10-28 (s10) | |
| troytt | 2024-12-27 (s10) |




