D4name:修订间差异
| 第5行: | 第5行: | ||
Version:2.1.0.61313 | Version:2.1.0.61313 | ||
= D4 其他 = | = D4 其他 = | ||
<div style="display: flex; justify-content: space-between;"> | |||
<div> | |||
{|class=wikitable style="text-align: center; | {|class=wikitable style="text-align: center; | ||
! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | ! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | ||
| 第95行: | 第97行: | ||
|- | |- | ||
| Spiritborn || 魂靈師 || <span class=d2-teal>灵巫 || <span class=d2-white>D4职业 | | Spiritborn || 魂靈師 || <span class=d2-teal>灵巫 || <span class=d2-white>D4职业 | ||
|- | |||
| Helm || 頭盔 || <span class=d2-teal>头盔 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Chest Armor || 胸甲 || <span class=d2-teal>胸甲 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Gloves || 手套 || <span class=d2-teal>手套 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Pants || 褲子 || <span class=d2-teal>裤子 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Boots || 靴子 || <span class=d2-teal>靴子 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Amulet || 護身符 || <span class=d2-teal>护符 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Ring || 戒指 || <span class=d2-teal>戒指 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Sword || 劍 || <span class=d2-teal>剑 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Sword || 雙手劍 || <span class=d2-teal>双手剑 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Axe || 斧 || <span class=d2-teal>斧 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Axe || 雙手斧 || <span class=d2-teal>双手斧 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Mace || 釘鎚 || <span class=d2-teal>钉锤 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Mace || 雙手釘鎚 || <span class=d2-teal>双手钉锤 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Scythe || 鐮刀 || <span class=d2-teal>镰刀 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Scythe || 雙手鐮刀 || <span class=d2-teal>双手镰刀 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Dagger || 匕首 || <span class=d2-teal>匕首 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Bow || 弓 || <span class=d2-teal>弓 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Crossbow || 弩 || <span class=d2-teal>弩 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Wand || 魔杖 || <span class=d2-teal>魔杖 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Staff || 法杖 || <span class=d2-teal>杖 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Polearm || 長柄武器 || <span class=d2-teal>长柄武器 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Shield || 盾牌 || <span class=d2-teal>盾 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Focus || 法器 || <span class=d2-teal>聚能器 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Totem || 圖騰 || <span class=d2-teal>图腾 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Quarterstaff || 長杖 || <span class=d2-teal>长杖 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Glaive || 長砍刀 || <span class=d2-teal>剑刃戟 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Toughened || 堅甲 || <span class=d2-teal>坚硬 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Swift || 迅疾 || <span class=d2-teal>迅捷 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Powerful || 強力 || <span class=d2-teal>强力 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Vigorous || 精力 || <span class=d2-teal>精力 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Lucky || 幸運的 || <span class=d2-teal>幸运 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Dampening || 抑制 || <span class=d2-teal>抑制 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Grounding || 接地 || <span class=d2-teal>接地 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Neutralizing || 消弭 || <span class=d2-teal>中和 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Sanctified || 聖化 || <span class=d2-teal>圣祝 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Thorned || 荊棘 || <span class=d2-teal>荆棘 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Insulating || 絕緣 || <span class=d2-teal>绝缘 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Resourceful || 足智多謀的 || <span class=d2-teal>资源 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Remedial || 療傷 || <span class=d2-teal>救治 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Auric || 金壁 || <span class=d2-teal>金光 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Obliterating || 湮滅 || <span class=d2-teal>抹杀 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Bloodletter's || 放血者 || <span class=d2-teal>放血者的 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Shackling || 枷鎖 || <span class=d2-teal>桎梏 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Regenerating || 再生 || <span class=d2-teal>回复 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Infused || 灌輸 || <span class=d2-teal>注能 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Weapon Master's || 武器大師 || <span class=d2-teal>武器大师的 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|- | |||
| Hurling || 飛擲 || <span class=d2-teal>飞掷 || <span class=d2-white>D4词缀 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div> | |||
{|class=wikitable style="text-align: center; | |||
! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | |||
|- | |- | ||
| Scosglen || 斯科斯格倫 || <span class=d2-teal>索格伦 || <span class=d2-white>D4区域 | | Scosglen || 斯科斯格倫 || <span class=d2-teal>索格伦 || <span class=d2-white>D4区域 | ||
| 第377行: | 第478行: | ||
|- | |- | ||
| Putrescent Larder || 腐臭儲藏室 || <span class=d2-teal>腐败储藏室 || <span class=d2-white>D4区域 | | Putrescent Larder || 腐臭儲藏室 || <span class=d2-teal>腐败储藏室 || <span class=d2-white>D4区域 | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
</div> | |||
= D4 符文&宝石 = | = D4 符文&宝石 = | ||