D4name:修订间差异
| 第371行: | 第371行: | ||
|- | |- | ||
| Putrescent Larder || 腐臭儲藏室 || <span class=d2-teal>腐败储藏室 || <span class=d2-white>D4区域 | | Putrescent Larder || 腐臭儲藏室 || <span class=d2-teal>腐败储藏室 || <span class=d2-white>D4区域 | ||
|- | |||
| Helm || 頭盔 || <span class=d2-teal>头盔 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Chest Armor || 胸甲 || <span class=d2-teal>胸甲 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Gloves || 手套 || <span class=d2-teal>手套 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Pants || 褲子 || <span class=d2-teal>裤子 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Boots || 靴子 || <span class=d2-teal>靴子 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Amulet || 護身符 || <span class=d2-teal>护符 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Ring || 戒指 || <span class=d2-teal>戒指 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Sword || 劍 || <span class=d2-teal>剑 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Sword || 雙手劍 || <span class=d2-teal>双手剑 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Axe || 斧 || <span class=d2-teal>斧 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Axe || 雙手斧 || <span class=d2-teal>双手斧 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Mace || 釘鎚 || <span class=d2-teal>钉锤 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Mace || 雙手釘鎚 || <span class=d2-teal>双手钉锤 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Scythe || 鐮刀 || <span class=d2-teal>镰刀 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Two-Handed Scythe || 雙手鐮刀 || <span class=d2-teal>双手镰刀 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Dagger || 匕首 || <span class=d2-teal>匕首 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Bow || 弓 || <span class=d2-teal>弓 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Crossbow || 弩 || <span class=d2-teal>弩 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Wand || 魔杖 || <span class=d2-teal>魔杖 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Staff || 法杖 || <span class=d2-teal>杖 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Polearm || 長柄武器 || <span class=d2-teal>长柄武器 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Shield || 盾牌 || <span class=d2-teal>盾 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Focus || 法器 || <span class=d2-teal>聚能器 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Totem || 圖騰 || <span class=d2-teal>图腾 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Quarterstaff || 長杖 || <span class=d2-teal>长杖 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|- | |||
| Glaive || 長砍刀 || <span class=d2-teal>剑刃戟 || <span class=d2-white>D4装备分类 | |||
|} | |} | ||