D4name:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| 第7行: | 第7行: | ||
{|class=wikitable style="text-align: center; | {|class=wikitable style="text-align: center; | ||
! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | ! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | ||
|- | |||
| Active Skill || 主動技能 || <span class=d2-teal>主动技能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Passive Skill || 被動技能 || <span class=d2-teal>被动技能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |- | ||
| Extract Aspect || 萃取精華 || <span class=d2-teal>萃取威能 || <span class=d2-white>D4 | | Extract Aspect || 萃取精華 || <span class=d2-teal>萃取威能 || <span class=d2-white>D4 | ||
| 第12行: | 第16行: | ||
| Codex of Power || 力量聖典 || <span class=d2-teal>能量法典 || <span class=d2-white>D4 | | Codex of Power || 力量聖典 || <span class=d2-teal>能量法典 || <span class=d2-white>D4 | ||
|- | |- | ||
| Generic || 全職業 || <span class=d2-teal>全职业 || <span class=d2-white> | | Mythic Unique || 秘傳獨特 || <span class=d2-teal>神话暗金 || <span class=d2-white>D4 | ||
|- | |||
| Unique || 獨特 || <span class=d2-teal>暗金 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Common || 普通 || <span class=d2-teal>普通 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Tempering || 淬鍊 || <span class=d2-teal>回火 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Rune of Ritual || 儀式符文 || <span class=d2-teal>仪祭符文 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Rune of Invocation || 咒法符文 || <span class=d2-teal>祈告符文 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Devious || 狡詐 || <span class=d2-teal>阴险 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Vicious || 凶邪 || <span class=d2-teal>凶暴 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Brutal || 殘暴 || <span class=d2-teal>残忍 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Wrathful || 憤怒 || <span class=d2-teal>愤怒 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Skills || 技能 || <span class=d2-teal>技能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Aspect || 精華 || <span class=d2-teal>威能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Unique || 獨特 || <span class=d2-teal>暗金 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Affic || 屬性 || <span class=d2-teal>词缀 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Rune || 符文 || <span class=d2-teal>符文 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Gem || 寶石 || <span class=d2-teal>宝石 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Elixir || 靈藥 || <span class=d2-teal>药剂 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Boss Summoning || 首領召喚 || <span class=d2-teal>首领召唤 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Seneschal Construct || 魔動機奴 || <span class=d2-teal>侍仆构造体 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Vampiric Power || 吸血鬼異能 || <span class=d2-teal>吸血鬼异能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Caged Heart || 禁錮魔心 || <span class=d2-teal>笼缚心脏 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Challenges || 挑戰 || <span class=d2-teal>挑战 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Witch Power || 巫師能力 || <span class=d2-teal>巫术师法能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Grigoire || 格里高列 || <span class=d2-teal>格里戈利 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Echo of Varshan || 瓦森的回音 || <span class=d2-teal>瓦尔申的回响 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Lord Zir || 領主齊爾 || <span class=d2-teal>齐尔领主 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| The Beast in the Ice || 冰中巨獸 || <span class=d2-teal>冰中野兽 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Duriel || 都瑞爾 || <span class=d2-teal>督瑞尔 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Andariel || 安達莉爾 || <span class=d2-teal>安达莉尔 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| The Infernal Hordes || 煉獄大軍 || <span class=d2-teal>炼狱魔潮 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Generic || 全職業 || <span class=d2-teal>全职业 || <span class=d2-white>D4职业 | |||
|- | |- | ||
| Barbarian || 野蠻人 || <span class=d2-teal>野蛮人 || <span class=d2-white>D4职业 | | Barbarian || 野蠻人 || <span class=d2-teal>野蛮人 || <span class=d2-white>D4职业 | ||
2025年2月21日 (五) 14:14的版本
| D2汇总 | |||
| D2RW | D2物品 | D2技能 | D2怪物 |
| D2NPC佣兵 | D2词缀属性 | D2区域道具 | D2神殿任务 |
| D2消息对话 | PD2参考|PD2 | D3 | D4 |
数据来源: 暗黑核
Version:2.1.0.61313
D4 其他
| 英 | 繁 | 简 | 分类 |
|---|---|---|---|
| Active Skill | 主動技能 | 主动技能 | D4 |
| Passive Skill | 被動技能 | 被动技能 | D4 |
| Extract Aspect | 萃取精華 | 萃取威能 | D4 |
| Codex of Power | 力量聖典 | 能量法典 | D4 |
| Mythic Unique | 秘傳獨特 | 神话暗金 | D4 |
| Unique | 獨特 | 暗金 | D4 |
| Common | 普通 | 普通 | D4 |
| Tempering | 淬鍊 | 回火 | D4 |
| Rune of Ritual | 儀式符文 | 仪祭符文 | D4 |
| Rune of Invocation | 咒法符文 | 祈告符文 | D4 |
| Devious | 狡詐 | 阴险 | D4 |
| Vicious | 凶邪 | 凶暴 | D4 |
| Brutal | 殘暴 | 残忍 | D4 |
| Wrathful | 憤怒 | 愤怒 | D4 |
| Skills | 技能 | 技能 | D4 |
| Aspect | 精華 | 威能 | D4 |
| Unique | 獨特 | 暗金 | D4 |
| Affic | 屬性 | 词缀 | D4 |
| Rune | 符文 | 符文 | D4 |
| Gem | 寶石 | 宝石 | D4 |
| Elixir | 靈藥 | 药剂 | D4 |
| Boss Summoning | 首領召喚 | 首领召唤 | D4 |
| Seneschal Construct | 魔動機奴 | 侍仆构造体 | D4 |
| Vampiric Power | 吸血鬼異能 | 吸血鬼异能 | D4 |
| Caged Heart | 禁錮魔心 | 笼缚心脏 | D4 |
| Challenges | 挑戰 | 挑战 | D4 |
| Witch Power | 巫師能力 | 巫术师法能 | D4 |
| Grigoire | 格里高列 | 格里戈利 | D4Boss |
| Echo of Varshan | 瓦森的回音 | 瓦尔申的回响 | D4Boss |
| Lord Zir | 領主齊爾 | 齐尔领主 | D4Boss |
| The Beast in the Ice | 冰中巨獸 | 冰中野兽 | D4Boss |
| Duriel | 都瑞爾 | 督瑞尔 | D4Boss |
| Andariel | 安達莉爾 | 安达莉尔 | D4Boss |
| The Infernal Hordes | 煉獄大軍 | 炼狱魔潮 | D4Boss |
| Generic | 全職業 | 全职业 | D4职业 |
| Barbarian | 野蠻人 | 野蛮人 | D4职业 |
| Sorcerer | 魔法使 | 巫师 | D4职业 |
| Druid | 德魯伊 | 德鲁伊 | D4职业 |
| Rogue | 俠盜 | 游侠 | D4职业 |
| Necromancer | 死靈法師 | 死灵法师 | D4职业 |
| Spiritborn | 魂靈師 | 灵巫 | D4职业 |
| Scosglen | 斯科斯格倫 | 索格伦 | D4区域 |
| Dry Steppes | 大乾原 | 干燥平原 | D4区域 |
| Nahantu | 納漢圖 | 纳罕涂 | D4区域 |
| Hawezar | 哈維薩 | 哈维泽 | D4区域 |
| Kehjistan | 卡基斯坦 | 凯基斯坦 | D4区域 |
| Fractured Peaks | 碎峰嶺 | 破碎群峰 | D4区域 |
| Oldstones | 舊石堆 | 古石阵 | D4区域 |
| Seaside Descent | 海濱傾灣 | 海滨深渊 | D4区域 |
| Forge of Malice | 惡意熔爐 | 恶意锻炉 | D4区域 |
| Iron Hold | 鐵堡 | 铁堡 | D4区域 |
| Crumbling Hekma | 崩塌的赫克馬 | 破碎的赫克玛 | D4区域 |
| Aldurwood | 奧德林地 | 艾尔多之林 | D4区域 |
| Conclave | 密議 | 巫术法会 | D4区域 |
| Dark Ravine | 黑暗深谷 | 黑峡谷 | D4区域 |
| Champion's Demise | 勇士之歿 | 勇士之末 | D4区域 |
| Corrupted Grotto | 腐化石窟 | 堕落石窟 | D4区域 |
| Onyx Hold | 黑瑪瑙堡 | 黑石堡 | D4区域 |
| Endless Gates | 無盡大門 | 无尽之门 | D4区域 |
| Skatsimi Fane | 史卡辛神殿 | 斯卡辛神庙 | D4区域 |
| Underroot | 根底深處 | 根须下隙 | D4区域 |
| Abandoned Mineworks | 廢棄的礦道 | 废弃矿场 | D4区域 |
| Sunken Library | 沉沒書庫 | 沉水图书馆 | D4区域 |
| Halls of the Damned | 詛咒大廳 | 天谴者大厅 | D4区域 |
| Belfry Zakara | 撒卡拉鐘樓 | 贝芙蕾·萨卡拉 | D4区域 |
| Raethwind Wilds | 雷斯溫荒野 | 雷思温德荒野 | D4区域 |
| Ularian Sepulcher | 尤拉里安墓穴 | 乌拉利安陵墓 | D4区域 |
| Sirocco Caverns | 西洛克洞穴 | 热风洞窟 | D4区域 |
| Sealed Archives | 封印的秘庫 | 被封印的档案馆 | D4区域 |
| Serpent's Lair | 毒蛇巢穴 | 巨蟒之巢 | D4区域 |
| Howling Warren | 嚎叫獸穴 | 嚎叫地洞 | D4区域 |
| Sarat's Lair | 薩拉特的巢穴 | 萨拉特的巢穴 | D4区域 |
| Hallowed Stones | 崇聖石堆 | 虔圣之石 | D4区域 |
| Light's Refuge | 聖光避難所 | 圣光之护 | D4区域 |
| Grinning Labyrinth | 獰笑迷宮 | 狞笑迷宫 | D4区域 |
| Broken Bulwark | 破碎壁壘 | 破碎壁垒 | D4区域 |
| Hoarfrost Demise | 白霜之歿 | 寒霜之末 | D4区域 |
| Sunken Ruins | 沉沒遺跡 | 沉水废墟 | D4区域 |
| Faceless Shrine | 無面聖壇 | 无面圣所 | D4区域 |
| Ruined Wild | 毀滅荒野 | 破败荒野 | D4区域 |
| Akkhan's Grasp | 阿克漢之握 | 阿克汉之握 | D4区域 |
| Zenith | 穹頂 | 冰川极点 | D4区域 |
| Witchwater | 巫水 | 女巫水域 | D4区域 |
| Betrayed Tomb | 叛靈墓地 | 背弃之墓 | D4区域 |
| Jalal's Vigil | 賈拉爾守望 | 贾拉勒的守夜营地 | D4区域 |
| Shadowed Plunge | 暗影墜落處 | 黑影幽洞 | D4区域 |
| Heathen's Keep | 異教徒要塞 | 异端要塞 | D4区域 |
| Earthen Wound | 大地之殤 | 大地之伤 | D4区域 |
| Ghoa Ruins | Ghoa Ruins | Ghoa Ruins | D4区域 |
| Tormented Ruins | 苦痛廢墟 | 折磨废墟 | D4区域 |
| Ruins of Eridu | 艾瑞督遺址 | 埃里都遗址 | D4区域 |
| Fading Echo | 消散回聲 | 消逝回声 | D4区域 |
| Wretched Delve | 妖邪地洞 | 凄凉洞窟 | D4区域 |
| Whispering Pines | 低語松林 | 耳语松林 | D4区域 |
| Hakan's Refuge | 哈坎避難所 | 哈坎的避难所 | D4区域 |
| Guulrahn Slums | 古拉恩貧民窟 | 古拉恩贫民窟 | D4区域 |
| Inferno | 煉獄 | 炼狱 | D4区域 |
| Ferals' Den | 野性巢穴 | 野性巢穴 | D4区域 |
| Tomb of the Saints | 聖徒之墓 | 圣徒之墓 | D4区域 |
| Forgotten Remains | 遺忘廢墟 | 遗忘残骸 | D4区域 |
| Buried Halls | 深埋大廳 | 埋尸大厅 | D4区域 |
| Shivta Ruins | 西弗塔廢墟 | 西弗塔废墟 | D4区域 |
| Maugan's Works | 墨根工坊 | 莫甘的工坊 | D4区域 |
| Forsaken Quarry | 荒棄採石場 | 荒弃采石场 | D4区域 |
| Kor Valar Ramparts | 科瓦拉壁壘 | 科·瓦拉壁垒 | D4区域 |
| Light's Watch | 聖光守望 | 圣光之御 | D4区域 |
| Garan Hold | 迦倫堡 | 加兰石堡 | D4区域 |
| Pallid Delve | 暗淡洞穴 | 苍白幽穴 | D4区域 |
| Haunted Refuge | 鬼魅避難所 | 闹鬼避难所 | D4区域 |
| Cultist Refuge | 邪教徒避難所 | 邪教徒避难所 | D4区域 |
| Komdor Temple | 康鐸神殿 | 科姆多神殿 | D4区域 |
| Remnants of Rage | 怒火殘跡 | 怨怒遗迹 | D4区域 |
| Flooded Depths | 浸沒深淵 | 漫水深渊 | D4区域 |
| Bloodsoaked Crag | 浴血峭壁 | 浸血峭壁 | D4区域 |
| Steadfast Barracks | 堅毅兵營 | 笃行者营房 | D4区域 |
| Ancient's Lament | 先祖輓歌 | 上古之人的挽歌 | D4区域 |
| Lost Keep | 失落堡壘 | 失落的要塞 | D4区域 |
| Lost Archives | 失落秘庫 | 失落档案馆 | D4区域 |
| Maulwood | 巨鎚林地 | 魔木林 | D4区域 |
| Derelict Lodge | 廢棄小屋 | 废弃棚屋 | D4区域 |
| Yshari Sanctum | 伊沙利聖殿 | 伊沙利圣所 | D4区域 |
| Anica's Claim | 愛妮卡的礦坑 | 阿尼卡矿井 | D4区域 |
| Defiled Catacomb | 遭褻瀆的墓室 | 被亵渎的地下墓窟 | D4区域 |
| Mournfield | 哀悼平原 | 悲恸平原 | D4区域 |
| Carrion Fields | 不潔之原 | 腐尸场 | D4区域 |
| Sepulcher of The Forsworn | 棄誓者石墓 | 弃誓者石墓 | D4区域 |
| Caldera Gate | 火山口之門 | 卡德拉之门 | D4区域 |
| Calibel's Mine | 卡利貝爾的礦井 | 卡利贝尔矿井 | D4区域 |
| Hallowed Ossuary | 神聖藏骨堂 | 神圣藏骨堂 | D4区域 |
| Blind Burrows | 目盲洞穴 | 盲目洞穴 | D4区域 |
| Whispering Vault | 呢喃秘庫 | 耳语密窟 | D4区域 |
| Guulrahn Canals | 古拉恩運河 | 古拉恩水道 | D4区域 |
| Betrayer's Row | 背叛者行列 | 背叛者大街 | D4区域 |
| Beast Graveyard | 野獸墓園 | 野兽墓园 | D4区域 |
| Sanguine Chapel | 血紅禮拜堂 | 腥红礼拜堂 | D4区域 |
| Luban's Rest | 露斑長眠處 | 卢班之息 | D4区域 |
| Kor Dragan Barracks | 科卓岡兵營 | 科·德拉根兵营 | D4区域 |
| Crusaders' Cathedral | 聖教軍大教堂 | 圣教军大教堂 | D4区域 |
| Uldur's Cave | 奧杜爾洞穴 | 奥杜尔的洞穴 | D4区域 |
| Twisted Hollow | 扭曲穴坑 | 蜿蜒迷洞 | D4区域 |
| Stockades | 柵欄圍場 | 重型监狱 | D4区域 |
| Razak's Descent | 拉札克陷坑 | 拉扎克深坑 | D4区域 |
| Domhainne Tunnels | 多姆海涅隧道 | 多姆海纳地道 | D4区域 |
| Forgotten Depths | 遺忘深淵 | 遗忘深渊 | D4区域 |
| Vile Hive | 兇邪蟲巢 | 恶巢 | D4区域 |
| Collapsed Vault | 崩塌寶庫 | 坍塌秘窟 | D4区域 |
| Maddux Watch | 馬達斯守望 | 马杜克斯哨所 | D4区域 |
| Path of the Blind | 目盲之道 | 盲视之路 | D4区域 |
| Demon's Wake | 惡魔烙痕 | 恶魔之痕 | D4区域 |
| Dead Man's Dredge | 亡者浚灘 | 死人深坑 | D4区域 |
| Black Asylum | 黑色收容所 | 黑色收容所 | D4区域 |
| Farai Cliffs | 法萊山崖 | 法赖悬崖 | D4区域 |
| Forgotten Ruins | 遺忘廢墟 | 遗忘废墟 | D4区域 |
| Shifting City | 幻流秘城 | 漂流之城 | D4区域 |
| Renegade's Retreat | 叛徒藏身處 | 变节者的庇护所 | D4区域 |
| Vault of The Forsaken | 遺忘者秘庫 | 荒废密窟 | D4区域 |
| Putrid Aquifer | 腐臭水層 | 腐败岩洞 | D4区域 |
| Seething Underpass | 怒騰地道 | 愠怒地道 | D4区域 |
| Sleepless Hollow | 不眠空虛 | 不眠空洞 | D4区域 |
| Nostrava Deepwood | 諾斯托瓦密林 | 诺斯特拉瓦密林 | D4区域 |
| Mercy's Reach | 慈悲之地 | 慈悲之触 | D4区域 |
| Deserted Underpass | 廢棄的地下通道 | 废弃地道 | D4区域 |
| Charnel House | 納骨室 | 藏尸所 | D4区域 |
| Immortal Emanation | 不朽放射 | 永生之狱 | D4区域 |
| Murmuring Spiral | 呢喃螺旋 | 低语高塔 | D4区域 |
| Iron Cenotaph | 鋼鐵紀念碑 | 钢铁纪念碑 | D4区域 |
| Penitent Cairns | 懺悔石洞 | 悔罪石冢 | D4区域 |
| Ancient Reservoir | 古代水庫 | 古代蓄水池 | D4区域 |
| Rimescar Cavern | 霜痕洞窟 | 霜痕洞窟 | D4区域 |
| Prison of Caldeum | 卡爾蒂姆監獄 | 卡尔蒂姆监狱 | D4区域 |
| Hierophant Pyre | 祭師火堆 | 昭圣者的火葬柴堆 | D4区域 |
| Heretics Asylum | 異端收容所 | 异端收容所 | D4区域 |
| Hive | 蟲巢 | 巢穴 | D4区域 |
| Oblivion | 滅絕之地 | 湮灭 | D4区域 |
| Bastion of Faith | 信仰棱堡 | 信仰壁垒 | D4区域 |
| Leviathan's Maw | 海獸之喉 | 利维坦之喉 | D4区域 |
| Feeding Grounds | 餵食場 | 喂食之地 | D4区域 |
| Mariner's Refuge | 水手藏身處 | 水手避难所 | D4区域 |
| Fetid Mausoleum | 腐臭陵墓 | 腐臭陵寝 | D4区域 |
| Forbidden City | 禁忌之城 | 禁忌之城 | D4区域 |
| Caves of Kutokue | 庫托奎洞穴 | 库托克洞穴 | D4区域 |
| Putrescent Larder | 腐臭儲藏室 | 腐败储藏室 | D4区域 |




























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































