PD2name:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第214行: | 第214行: | ||
|- | |- | ||
| 39 || || || SK557 || 全职业 || 通用 || Blade Shield || 刀刃之盾 Item || || || 物品技能 | | 39 || || || SK557 || 全职业 || 通用 || Blade Shield || 刀刃之盾 Item || || || 物品技能 | ||
|} | |||
== PD2 怪物 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align: left; | |||
! 文件名 !! 行数 !! 分类 !! 英文名 !! <span class="d2-red">修正简 | |||
|- | |||
| pat || 1476 || PD2怪物 || Guardian of Fate || <span class="d2-red">命运守护者 | |||
|- | |||
| pat || 1786 || PD2怪物 || Horazon || <span class="d2-red">赫拉森 | |||
|- | |||
| pat || 1787 || PD2怪物 || Deathmaiden Madinsane || <span class="d2-red">疯狂死亡侍女 | |||
|- | |||
| pat || 1788 || PD2怪物 || Johnathan The Damned || <span class="d2-red">该死的乔纳森 | |||
|- | |||
| pat || 1789 || PD2怪物 || The Cow Queen || <span class="d2-red">牛皇后 | |||
|- | |||
| pat || 1790 || PD2怪物 || Nathkill The Numb || <span class="d2-red">麻木的纳斯基尔 | |||
|- | |||
| pat || 1791 || PD2怪物 || Toadflax the Tainted || <span class="d2-red">灌木污染者 | |||
|- | |||
| pat || 1792 || PD2怪物 || The Mad Philosopher || <span class="d2-red">疯狂的哲学家 | |||
|- | |||
| pat || 1793 || PD2怪物 || Armorsmith Equality || <span class="d2-red">埃伦加德装甲匠 | |||
|- | |||
| pat || 1794 || PD2怪物 || Indio The Insane || <span class="d2-red">印第安颠狂者 | |||
|- | |||
| pat || 1795 || PD2怪物 || The Great Worm || <span class="d2-red">大蠕虫 | |||
|- | |||
| pat || 1796 || PD2怪物 || Canight The Corrupted || <span class="d2-red">腐化的坎特 | |||
|- | |||
| pat || 1797 || PD2怪物 || Lieutenant of Sin || <span class="d2-red">罪恶的中尉 | |||
|- | |||
| pat || 1798 || PD2怪物 || The Synthetic One || <span class="d2-red">合成体 | |||
|- | |||
| pat || 1800 || PD2怪物 || Karvarousku the Cartographer || <span class="d2-red">卡尔瓦鲁斯库制图师 | |||
|- | |||
| pat || 1801 || PD2怪物 || Avunaos the Rotten || <span class="d2-red">腐烂的阿瓦努奥斯 | |||
|- | |||
| pat || 1802 || PD2怪物 || Belial Lord of Lies || <span class="d2-red">谎言之王-彼列 | |||
|- | |||
| pat || 1803 || PD2怪物 || Waheed The Traitor || <span class="d2-red">叛徒瓦黑德 | |||
|- | |||
| pat || 1804 || PD2怪物 || Dark Commander Alma || <span class="d2-red">黑暗指挥官阿尔玛 | |||
|- | |||
| pat || 1805 || PD2怪物 || Khalim's Corrupted Body || <span class="d2-red">克林姆的腐化躯体 | |||
|- | |||
| pat || 1806 || PD2怪物 || Shattered Soul || <span class="d2-red">破碎的灵魂 | |||
|- | |||
| pat || 1807 || PD2怪物 || Overlord Aerlynn || <span class="d2-red">霸主阿瑞利 | |||
|- | |||
| pat || 1808 || PD2怪物 || Devilkin Slave || <span class="d2-red">小恶魔奴隶 | |||
|- | |||
| pat || 1809 || PD2怪物 || The Guardian || <span class="d2-red">守护者 | |||
|- | |||
| pat || 1810 || PD2怪物 || King Leoric || <span class="d2-red">李奥瑞克王 | |||
|- | |||
| pat || 1811 || PD2怪物 || Decaying Guard || <span class="d2-red">腐烂守卫 | |||
|- | |||
| pat || 1812 || PD2怪物 || Urzael Harbringer of Death || <span class="d2-red">死亡使者乌泽瑞尔 | |||
|- | |||
| pat || 1813 || PD2怪物 || The Stygian Beast || <span class="d2-red">冥河野兽 | |||
|- | |||
| pat || 1814 || PD2怪物 || Stygian Horde || <span class="d2-red">冥河部落兽 | |||
|- | |||
| pat || 1815 || PD2怪物 || Ztaziz the Fragile || <span class="d2-red">脆弱的兹塔齐兹 | |||
|- | |||
| pat || 1816 || PD2怪物 || Infernal Alien || <span class="d2-red">地狱异形 | |||
|- | |||
| pat || 1817 || PD2怪物 || Efreet Sajber || <span class="d2-red">火怪赛博 | |||
|- | |||
| pat || 1818 || PD2怪物 || Onion the Accused || <span class="d2-red">洋葱骑士 | |||
|- | |||
| pat || 1819 || PD2怪物 || Cory the Imp || <span class="d2-red">小恶魔科里 | |||
|- | |||
| pat || 1820 || PD2怪物 || Ancient Cistern Hydra || <span class="d2-red">远古九头水蛇 | |||
|- | |||
| pat || 1821 || PD2怪物 || Borq the Consumed || <span class="d2-red">吞噬者柏克 | |||
|- | |||
| pat || 1822 || PD2怪物 || Naz the Cursed King || <span class="d2-red">被诅咒的国王纳兹 | |||
|- | |||
| pat || 1823 || PD2怪物 || Elmegaard the Unholy || <span class="d2-red">不洁的艾米格拉德 | |||
|- | |||
| pat || 1824 || PD2怪物 || Skullsplitter Cyrus || <span class="d2-red">裂颅者居鲁士大帝 | |||
|- | |||
| pat || 1825 || PD2怪物 || Anburian Slayer || <span class="d2-red">安布里安杀手 | |||
|- | |||
| pat || 1826 || PD2怪物 || Diablo || <span class="d2-red">暗黑破坏神 | |||
|- | |||
| pat || 1827 || PD2怪物 || Madness || <span class="d2-red">疯狂 | |||
|- | |||
| pat || 1828 || PD2怪物 || Hysteria || <span class="d2-red">歇斯底里 | |||
|- | |||
| pat || 1829 || PD2怪物 || Rathma || <span class="d2-red">拉斯玛 | |||
|- | |||
| pat || 1830 || PD2怪物 || Mendeln || <span class="d2-red">门德利 | |||
|- | |||
| pat || 1831 || PD2怪物 || Void Walker || <span class="d2-red">虚空行者 | |||
|- | |||
| pat || 1832 || PD2怪物 || Sanguine Bearer || <span class="d2-red">舐血散布者 | |||
|- | |||
| pat || 1833 || PD2怪物 || Conjured Soul || <span class="d2-red">施法灵魂 | |||
|- | |||
| pat || 1834 || PD2怪物 || Bone Prison || <span class="d2-red">骨牢 | |||
|- | |||
| pat || 1835 || PD2怪物 || Nightmare || <span class="d2-red">恶梦 | |||
|- | |||
| pat || 1836 || PD2怪物 || Voidling || <span class="d2-red">绝命 | |||
|- | |||
| pat || 1837 || PD2怪物 || Dream Eater || <span class="d2-red">噬梦者 | |||
|- | |||
| pat || 1838 || PD2怪物 || Abhorrent || <span class="d2-red">憎恶 | |||
|- | |||
| pat || 1839 || PD2怪物 || Shadow of Mendeln || <span class="d2-red">门德利之影 | |||
|- | |||
| pat || 1840 || PD2怪物 || Void Knight || <span class="d2-red">虚空骑士 | |||
|- | |||
| pat || 1841 || PD2怪物 || Ancient Spire || <span class="d2-red">远古尖塔 | |||
|- | |||
| pat || 1842 || PD2怪物 || Treasure Fallen || <span class="d2-red">宝藏沉沦魔 | |||
|- | |||
| pat || 1843 || PD2怪物 || Talic the Abjuror || <span class="d2-red">背叛者塔力克 | |||
|- | |||
| pat || 1844 || PD2怪物 || Madawc the Mad || <span class="d2-red">疯狂马道克 | |||
|- | |||
| pat || 1845 || PD2怪物 || Korlic the Stalker || <span class="d2-red">潜行者科力克 | |||
|- | |||
| pat || 1846 || PD2怪物 || Altar of the Damned || <span class="d2-red">诅咒的祭坛 | |||
|- | |||
| pat || 1847 || PD2怪物 || Talic || <span class="d2-red">塔力克 | |||
|- | |||
| pat || 1848 || PD2怪物 || Madawc || <span class="d2-red">马道克 | |||
|- | |||
| pat || 1849 || PD2怪物 || Korlic || <span class="d2-red">科力克 | |||
|- | |||
| pat || 1850 || PD2怪物 || Shadow of Hate || <span class="d2-red">憎恨之影 | |||
|- | |||
| pat || 1851 || PD2怪物 || Shadow of Terror || <span class="d2-red">恐惧之影 | |||
|- | |||
| pat || 1852 || PD2怪物 || Shadow of Destruction || <span class="d2-red">毁灭之影 | |||
|- | |||
| pat || 1853 || PD2怪物 || Shrieking Terror || <span class="d2-red">尖叫恐惧 | |||
|- | |||
| pat || 1854 || PD2怪物 || Revived Dead || <span class="d2-red">复生亡者 | |||
|- | |||
| pat || 1855 || PD2怪物 || Target Dummy || <span class="d2-red">假人 | |||
|- | |||
| pat || 1856 || PD2怪物 || Iskatu || <span class="d2-red">伊斯卡图 | |||
|- | |||
| pat || 1857 || PD2怪物 || Shadow Vermin || <span class="d2-red">暗影害虫 | |||
|- | |||
| pat || 1858 || PD2怪物 || Rakanoth || <span class="d2-red">拉卡诺斯 | |||
|- | |||
| pat || 1859 || PD2怪物 || Demonic Sentinel || <span class="d2-red">恶魔守卫 | |||
|- | |||
| pat || 1860 || PD2怪物 || Zhar The Mad || <span class="d2-red">疯狂的扎尔 | |||
|- | |||
| pat || 1861 || PD2怪物 || Tome of Insanity || <span class="d2-red">疯狂之书 | |||
|- | |||
| pat || 1862 || PD2怪物 || Lucion || <span class="d2-red">路西安 | |||
|- | |||
| pat || 1863 || PD2怪物 || Treasure Chest || <span class="d2-red">财宝箱 | |||
|- | |||
| pat || 2020 || PD2怪物 || Skeleton Archer || <span class="d2-red"> 骷髅弓箭手 | |||
|- | |||
| pat || 2021 || PD2怪物 || Skeleton Archers || <span class="d2-red"> 骷髅弓箭手 | |||
|- | |||
| pat || 2022 || PD2怪物 || Archers || <span class="d2-red">弓箭手 | |||
|- | |||
| pat || 2023 || PD2怪物 || Warriors, Archers, Magi || <span class="d2-red">战士, 弓箭手, 法师 | |||
|- | |||
| pat || 2024 || PD2怪物 || Warriors || <span class="d2-red">战士 | |||
|- | |||
| pat || 2025 || PD2怪物 || Decoy || <span class="d2-red">诱饵 | |||
|- | |||
| pat || 2234 || PD2怪物 || Carrion || <span class="d2-red">食尸藤 | |||
|- | |||
| pat || 2235 || PD2怪物 || Solar || <span class="d2-red">太阳藤 | |||
|- | |||
| pat || 2236 || PD2怪物 || Creeper || <span class="d2-red">猛毒花藤 | |||
|- | |||
| pat || 2279 || PD2怪物 || Skeleton Warrior || <span class="d2-red">骷髅战士 | |||
|- | |||
| pat || 2555 || PD2怪物 || Thonos the Many-Limbed || <span class="d2-red">多肢托诺斯 | |||
|- | |||
| pat || 2556 || PD2怪物 || Incarnation of Akarat || <span class="d2-red">阿卡拉特的化身 | |||
|- | |||
| pat || 2572 || PD2怪物 || Shivering Child || <span class="d2-red">颤抖的孩子 | |||
|- | |||
| pat || 2573 || PD2怪物 || Smouldering Defiler || <span class="d2-red">阴燃污秽者 | |||
|- | |||
| pat || 2574 || PD2怪物 || Anguished Mother || <span class="d2-red">痛苦的母亲 | |||
|- | |||
| pat || 2575 || PD2怪物 || Veiled Portal || <span class="d2-red">遮掩的传送门 | |||
|- | |||
| pat || 2576 || PD2怪物 || Lucion || <span class="d2-red">路西安 | |||
|- | |||
| || || PD2怪物 || Uber ancients || <span class="d2-red">超级古代人 | |||
|} | |} | ||
2025年2月17日 (一) 08:28的版本
PD2 符文之语
| 文件名 | 行数 | 键值 | 分类 | 英文名 | 原版繁 | 修正简 | D2R繁 | D2R简 | BNet繁 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| exp | 547 | Runeword40 | 头盔 | Flickering Flame | 火焰 | 闪烁火焰 | 閃爍火焰 | 闪烁火焰 | 搖曳焰火 | D2R&PD2 |
| exp | 568 | Runeword61 | 护甲 | Innocence | 純潔 | 纯真 | 純真 | 无辜 | D2&PD2 | |
| exp | 590 | Runeword84 | 武器 | Mist | 迷霧 | 迷雾 | 迷霧 | 迷雾 | 迷霧 | D2R&PD2 |
| exp | 600 | Runeword94 | 武器 | Obsession | 著魔 | 着魔 | 執念 | 执着 | 著魔 | D2R&PD2 |
| exp | 603 | Runeword97 | 武器 | Pattern | 啪噠 | 图纹 | 圖紋 | 典范 | 樣式 | D2R&PD2 |
| exp | 612 | Runeword106 | 武器 | Plague | 瘟疫 | 瘟疫 | 瘟疫 | 瘟疫 | 瘟疫 | D2R&PD2 |
| exp | 620 | Runeword114 | 武器 | Purity | 純潔 | 纯洁 | 純潔 | 纯洁 | D2&PD2 | |
| exp | 657 | Runeword151 | 武器 | Unbending Will | 堅定意志 | 坚定意志 | 不屈意志 | 不屈之志 | 堅定意志 | D2R&PD2 |
| exp | 671 | Runeword165 | 头盔 | Wisdom | 智慧 | 智慧 | 智慧 | 智慧 | 智慧 | D2R&PD2 |
| pat | 1419 | Hustle | 护甲 | Hustle | 催促 | 催促 | 喧嚣 | 疾速 | D2R&PD2 | |
| pat | 1424 | Runeword171 | 武器 | Dominion | 圣域 | |||||
| pat | 1412 | Ferocity | 头盔 | Ferocity | 残暴 | |||||
| pat | 1425 | Shattered Wall | 盾牌 | Shattered Wall | 破碎之墙 | |||||
| pat | 1415 | Neophyte | 武器 | Neophyte | 新教徒 | |||||
| pat | 1414 | Rampage | 武器 | Rampage | 狂暴 | |||||
| pat | 1421 | Rapture | 武器 | Rapture | 狂喜 | |||||
| pat | 1426 | Asylum | 武器 | Asylum | 庇护 | |||||
| pat | 1413 | Zenith | 武器 | Zenith | 天顶 |
PD2 暗金
| 序号 | 文件名 | 行数 | 默认底材 | 代码 | 英文名 | 原版繁 | 修正简 | D2R繁 | D2R简 | 菠萝简 | 图片 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| exp | 1509 | 女族长之弓 Matriarchal Bow【精】 | amb | Blood Raven's Charge | 血鳥的襲擊 | 血鸟的袭击 | 血鴉之擊 | 血鸦的冲锋 | 血鸦的冲锋 |
| |
| exp | 1627 | 螺旋头盔 Spired Helm【精】 | uhm | Veil of Steel | 鋼鐵面紗 | 钢铁面纱 | 鋼鐵面紗 | 钢铁面纱 | 钢铁面纱 |
| |
| exp | 1625 | 炎魔皮板甲 Balrog Skin【精】 | upl | Arkaine's Valor | 阿凱尼的榮耀 | 阿凯尼的荣耀 | 阿凱尼的榮耀 | 阿凯尼的荣耀 | 阿凯尼的荣耀 |
| |
| 1 | pat | 1393 | 征服之剑 Conquest Sword【精】 | 7bs | Hadriel's Hand | 哈德尔之手 |
| ||||
| 2 | pat | 1385 | 高地之剑 Highland Blade【精】 | 7cm | Leoric's Mithril Bane | 李奥瑞克的秘银祸根 | |||||
| 3 | exp | 1397 | 巨神之剑 Colossus Sword【精】 | 7fb | Odium | 厭惡 | 厌恶 | 厭憎 | 憎恨 | 厌恶 |
|
| 4 | pat | 1406 | 秘银小刀 Mithril Point【精】 | 7di | Shatterblade | 破碎之刃 | |||||
| 5 | pat | 1384 | 鬼魂之矛 Ghost Spear【精】 | 7st | Uldyssian's Awakening | 乌迪西安的觉醒 |
| ||||
| 6 | pat | 1400 | 炽天使法杖 Seraph Rod【精】 | 7qs | Akarat's Devotion | 阿卡拉特的奉献 | |||||
| 7 | pat | 1387 | 树皮之杖 Shillelagh【精】 | 6bs | Brimstone Rain | 硫磺之雨 | |||||
| 8 | pat | 1410 | 大院长之弓 Grand Matron Bow【精】 | amc | Ebonbane | 黑檀祸根 |
| ||||
| 9 | pat | 1397 | 女族长之长矛 Matriarchal Pike【精】 | ame | Zerae's Resolve | 泽瑞尔的决心 |
| ||||
| 10 | pat | 1499 | 女士标枪 Maiden Javelin【普】 | am5 | True Silver | 真银 | |||||
| 11 | pat | 1503 | 格斗刃 Quhab【扩】 | 9ar | Mage Slayer | 法师杀手 | |||||
| 12 | pat | 1388 | 符纹爪 Runic Talons【精】 | 7tw | Stalker's Cull | 潜行者的猎杀 | |||||
| 13 | pat | 1392 | 近身剪 Scissors Suwayyah【精】 | 7qr | Aidan's Scar | 艾丹的伤痕 | |||||
| 14 | exp pat |
646 1505 |
灵光法珠 Glowing Orb【扩】 | ob6 | Tempest | 暴風雨 | 暴风雨 | 暴風雨 | 暴风雨 | 暴风雨 | |
| 15 | pat | 1390 | 巨贝头盔 Giant Conch【精】 | uhl | Overlord's Helm | 领主的头盔 |
| ||||
| 16 | pat | 1501 | 颚骨面甲 Jawbone Visor【扩】 | ba6 | Cyclopean Roar | 独眼巨人的咆哮 |
| ||||
| 17 | pat | 1402 | 守护者皇冠面甲 Guardian Crown【精】 | baf | Raekor's Virtue | 雷克的美德 |
| ||||
| 18 | pat | 1500 | 飞鹰头盔 Hawk Helm【普】 | dr2 | Quetzalcoatl | 羽蛇神 |
| ||||
| 19 | pat | 1407 | 太阳之灵 Sun Spirit【精】 | drc | Denmother | 兽穴之母 |
| ||||
| 20 | pat | 1403 | 幽梦之灵 Dream Spirit【精】 | drf | Ursa's Nightmare | 乌尔萨的恶梦 |
| ||||
| 21 | pat | 1409 | 钻石锁子甲 Diamond Mail【精】 | ung | Wraithskin | 幽灵之肤 |
| ||||
| 22 | pat | 1401 | 执政官铠甲 Archon Plate【精】 | utp | Purgatory | 炼狱 |
| ||||
| 23 | pat | 1391 | 漆甲 Lacquered Plate【精】 | uth | Dark Abyss | 黑暗深渊 |
| ||||
| 24 | pat | 1395 | 骸骨链甲 Boneweave【精】 | uhn rar |
Cage of the Unsullied | 无垢者牢笼 |
| ||||
| 25 | pat | 1405 | 亥伯龙盾 Hyperion【精】 | urg | Twilight's Reflection | 暮光倒影 |
| ||||
| 26 | pat | 1504 | 木乃伊印记 Mummified Trophy【扩】 | ne6 | Kalan's Legacy | 卡兰的遗产 |
| ||||
| 27 | pat | 1398 | 监视者之骨 Overseer Skull【精】 | ned | Martyrdom | 殉道者 |
| ||||
| 28 | pat | 1502 | 纹章盾 Heraldic Shield【普】 | pa3 | Sankekur's Fall | 桑坎克的陨落 |
| ||||
| 29 | pat | 1408 | 荆棘连指手套 Bramble Mitts【精】 | ulg | Titan's Grip | 泰坦之握 |
| ||||
| 30 | pat | 1386 | 十字军铁手套 Crusader Gauntlets【精】 | utg | Occultist | 秘术师 |
| ||||
| 31 | exp | 1592 | 飞龙皮靴 Wyrmhide Boots【精】 | ulb | Merman's Sprocket | 人魚的齒輪 | 人鱼的齿轮 | 人魚的鍊輪靴 | 人鱼的扣链 | 人鱼的齿轮 |
|
| 32 | pat | 1389 | 镜化靴 Mirrored Boots【精】 | utb | Itherael's Path | 伊瑟瑞尔的途径 |
| ||||
| 33 | pat | 1394 | 洞穴巨魔腰带 Troll Belt【精】 | utc rbe |
Band of Skulls | 骷髅授带 | |||||
| 34 | pat | 1396 | 项链 Amulet | amu ram |
The Third Eye | 第三只眼 | |||||
| 35 | pat | 1404 | 戒指 Ring | rin | Kadala's Heirloom | 卡达拉的传家宝 |
PD2 套装
| 序号 | 文件名 | 行数 | 默认底材 | 代码 | 英文名 | 修正简 | PD2图 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | exp | 1690 | 巨神之剑 Colossus Sword【精】 | 7fb | Bul-Kathos' Tribal Guardian | 布尔凯索的部族守护 | |
| 2 | pat | 1380 | 戒指 Ring | rin | Bul-Kathos' Death Band | 布尔凯索的死亡护带 | |
| 3 | pat | 1381 | 匕首 Dagger【普】 | dgr | Infernal Spire | 地狱尖塔 |
PD2 技能
| 序号 | 文件名 | 行数 | 代码 | 职业 | 分类 | 英文名 | 修正简 | PD2图 | 原版图 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | pat | 2256 | SK19 | 亚马逊 | 标枪和长矛 | Javelin and Spear Mastery | 支配标枪和长矛 | 替换刺爆 Impale | ||
| 2 | pat | 2252 | SK17 | 亚马逊 | 被动和魔法 | Slow Movement | 迟缓 | 慢速箭 Slow Missiles 改名 | ||
| 3 | pat | 2349 | SK252 | 刺客 | 影子训练 | Claw and Dagger Mastery | 支配爪和匕首 | 支配利爪 Claw Mastery 改名 | ||
| 4 | pat | 1993 | SK271 | 刺客 | 陷阱 | Chain Lightning Sentry | 连锁闪电守卫 | 新技能 | ||
| 5 | pat | 2312 | SK128 | 野蛮人 | 战斗专家 | General Mastery | 支配通用 | 支配长剑 Sword Mastery 支配斧头 Axe Mastery 支配钉头锤 Mace Mastery 合并 | ||
| 6 | pat | 2316 | SK134 | 野蛮人 | 战斗专家 | Polearm and Spear Mastery | 支配长柄和长矛 | 支配长棍 Polearm Mastery 支配长矛 Spear Mastery 合并 | ||
| 7 | pat | 2327 | SK141 | 野蛮人 | 战斗专家 | Combat Reflexes | 战斗本能 | 增加耐力 Increased Stamina 改名 | ||
| 8 | pat | 2040 | SK368 | 野蛮人 | 战斗专家 | Deep Wounds | 深切伤口 | 新技能 | ||
| 9 | pat | 2087 | SK370 | 德鲁伊 | 元素 | Gust | 阵风 | 新技能 | ||
| 10 | pat | 2278 | SK70 | 死灵法师 | 召唤法术 | Raise Skeleton Warrior | 复苏骷髅战士 | 骷髅复苏 Raise Skeleton 改名 | ||
| 11 | pat | 2017 | SK89 | 死灵法师 | 召唤法术 | Raise Skeleton Archer | 复苏骷髅弓箭手 | 新技能 | ||
| 12 | pat | 2091 | SK367 | 死灵法师 | 召唤法术 | Blood Warp | 血次元 | 新技能 | ||
| 13 | pat | 2149 | SK83 | 死灵法师 | 毒素和白骨 | Desecrate | 亵渎 | 毒爆 Poison Explosion 改名 | ||
| 14 | pat | 2281 | SK73 | 死灵法师 | 毒素和白骨 | Poison Strike | 淬毒攻击 | 淬毒匕首 Poison Dagger 改名 | ||
| 15 | pat | 2142 | SK374 | 死灵法师 | 诅咒 | Curse Mastery | 支配诅咒 | 新技能 | ||
| 16 | pat | 2171 | SK381 | 死灵法师 | 诅咒 | Dark Pact | 黑暗契约 | 新技能 | ||
| 17 | pat | 2047 | SK116 | 圣骑士 | 战斗技能 | Holy Sword | 圣剑 | 新技能 | ||
| 18 | pat | 2058 | SK364 | 圣骑士 | 战斗技能 | Holy Nova | 神圣新星 | 新技能 | ||
| 19 | pat | 2062 | SK371 | 圣骑士 | 战斗技能 | Holy Light | 圣光 | 新技能 | ||
| 20 | pat | 2177 | SK378 | 圣骑士 | 战斗技能 | Joust | 竞争 | 新技能 | ||
| 21 | pat | 2099 | SK40 | 法师 | 冰冷法术 | Cold Enchant | 冰冷强化 | 替换冰封装甲 Frozen Armor | ||
| 22 | pat | 2076 | SK369 | 法师 | 冰冷法术 | Ice Barrage | 连串冰枪 | 新技能 | ||
| 23 | pat | 2265 | SK52 | 法师 | 火焰法术 | Enchant Fire | 强化火焰 | 强化 Enchant 改名 | ||
| 24 | pat | 2111 | SK376 | 法师 | 火焰法术 | Combustion | 燃烧 | 新技能 | ||
| 25 | pat | 2115 | SK383 | 法师 | 火焰法术 | Lesser Hydra | 次级九头海蛇 | 新技能, 区别于九头海蛇 Hydra | ||
| 26 | pat | 1987 | SK357 | 全职业 | 通用 | Blink | 闪烁 | 新技能, 物品技能, 区别于传送 Teleport | ||
| 27 | pat | 2034 | SK380 | 刺客 | 武学艺术 | Blade Dance | 刀锋之舞 | 新技能, 物品技能 | ||
| 28 | pat | 2182 | SK391 | 全职业 | 通用 | Lesser Fade | 次级能量消解 | 新技能, 物品技能, 区别于能量消解 Fade | ||
| 29 | pat | 2182 | SK400 | 全职业 | 通用 | Bone Nova | 白骨新星 | 新技能, 物品技能, 白骨之魂 Bone Spirit + 剧毒新星 Poison Nova ? | ||
| 30 | SK442 | 全职业 | 通用 | Amplify Damage | 伤害加深 CTC | CTC 触发技能 | ||||
| 31 | SK443 | 全职业 | 通用 | Weaken | 削弱 CTC | CTC 触发技能 | ||||
| 32 | SK444 | 全职业 | 通用 | Iron Maiden | 攻击反噬 CTC | CTC 触发技能 | ||||
| 33 | SK445 | 全职业 | 通用 | Life Tap | 偷取生命 CTC | CTC 触发技能 | ||||
| 34 | SK446 | 全职业 | 通用 | Decrepify | 衰老 CTC | CTC 触发技能 | ||||
| 35 | SK447 | 全职业 | 通用 | Lower Resist | 降低抵抗 CTC | CTC 触发技能 | ||||
| 36 | SK554 | 全职业 | 通用 | Energy Shield | 能量护盾 Item | 物品技能 | ||||
| 37 | SK555 | 全职业 | 通用 | Chilling Armor | 寒冰装甲 Item | 物品技能 | ||||
| 38 | SK556 | 全职业 | 通用 | Burst of Speed | 速度爆发 Item | 物品技能 | ||||
| 39 | SK557 | 全职业 | 通用 | Blade Shield | 刀刃之盾 Item | 物品技能 |
PD2 怪物
| 文件名 | 行数 | 分类 | 英文名 | 修正简 |
|---|---|---|---|---|
| pat | 1476 | PD2怪物 | Guardian of Fate | 命运守护者 |
| pat | 1786 | PD2怪物 | Horazon | 赫拉森 |
| pat | 1787 | PD2怪物 | Deathmaiden Madinsane | 疯狂死亡侍女 |
| pat | 1788 | PD2怪物 | Johnathan The Damned | 该死的乔纳森 |
| pat | 1789 | PD2怪物 | The Cow Queen | 牛皇后 |
| pat | 1790 | PD2怪物 | Nathkill The Numb | 麻木的纳斯基尔 |
| pat | 1791 | PD2怪物 | Toadflax the Tainted | 灌木污染者 |
| pat | 1792 | PD2怪物 | The Mad Philosopher | 疯狂的哲学家 |
| pat | 1793 | PD2怪物 | Armorsmith Equality | 埃伦加德装甲匠 |
| pat | 1794 | PD2怪物 | Indio The Insane | 印第安颠狂者 |
| pat | 1795 | PD2怪物 | The Great Worm | 大蠕虫 |
| pat | 1796 | PD2怪物 | Canight The Corrupted | 腐化的坎特 |
| pat | 1797 | PD2怪物 | Lieutenant of Sin | 罪恶的中尉 |
| pat | 1798 | PD2怪物 | The Synthetic One | 合成体 |
| pat | 1800 | PD2怪物 | Karvarousku the Cartographer | 卡尔瓦鲁斯库制图师 |
| pat | 1801 | PD2怪物 | Avunaos the Rotten | 腐烂的阿瓦努奥斯 |
| pat | 1802 | PD2怪物 | Belial Lord of Lies | 谎言之王-彼列 |
| pat | 1803 | PD2怪物 | Waheed The Traitor | 叛徒瓦黑德 |
| pat | 1804 | PD2怪物 | Dark Commander Alma | 黑暗指挥官阿尔玛 |
| pat | 1805 | PD2怪物 | Khalim's Corrupted Body | 克林姆的腐化躯体 |
| pat | 1806 | PD2怪物 | Shattered Soul | 破碎的灵魂 |
| pat | 1807 | PD2怪物 | Overlord Aerlynn | 霸主阿瑞利 |
| pat | 1808 | PD2怪物 | Devilkin Slave | 小恶魔奴隶 |
| pat | 1809 | PD2怪物 | The Guardian | 守护者 |
| pat | 1810 | PD2怪物 | King Leoric | 李奥瑞克王 |
| pat | 1811 | PD2怪物 | Decaying Guard | 腐烂守卫 |
| pat | 1812 | PD2怪物 | Urzael Harbringer of Death | 死亡使者乌泽瑞尔 |
| pat | 1813 | PD2怪物 | The Stygian Beast | 冥河野兽 |
| pat | 1814 | PD2怪物 | Stygian Horde | 冥河部落兽 |
| pat | 1815 | PD2怪物 | Ztaziz the Fragile | 脆弱的兹塔齐兹 |
| pat | 1816 | PD2怪物 | Infernal Alien | 地狱异形 |
| pat | 1817 | PD2怪物 | Efreet Sajber | 火怪赛博 |
| pat | 1818 | PD2怪物 | Onion the Accused | 洋葱骑士 |
| pat | 1819 | PD2怪物 | Cory the Imp | 小恶魔科里 |
| pat | 1820 | PD2怪物 | Ancient Cistern Hydra | 远古九头水蛇 |
| pat | 1821 | PD2怪物 | Borq the Consumed | 吞噬者柏克 |
| pat | 1822 | PD2怪物 | Naz the Cursed King | 被诅咒的国王纳兹 |
| pat | 1823 | PD2怪物 | Elmegaard the Unholy | 不洁的艾米格拉德 |
| pat | 1824 | PD2怪物 | Skullsplitter Cyrus | 裂颅者居鲁士大帝 |
| pat | 1825 | PD2怪物 | Anburian Slayer | 安布里安杀手 |
| pat | 1826 | PD2怪物 | Diablo | 暗黑破坏神 |
| pat | 1827 | PD2怪物 | Madness | 疯狂 |
| pat | 1828 | PD2怪物 | Hysteria | 歇斯底里 |
| pat | 1829 | PD2怪物 | Rathma | 拉斯玛 |
| pat | 1830 | PD2怪物 | Mendeln | 门德利 |
| pat | 1831 | PD2怪物 | Void Walker | 虚空行者 |
| pat | 1832 | PD2怪物 | Sanguine Bearer | 舐血散布者 |
| pat | 1833 | PD2怪物 | Conjured Soul | 施法灵魂 |
| pat | 1834 | PD2怪物 | Bone Prison | 骨牢 |
| pat | 1835 | PD2怪物 | Nightmare | 恶梦 |
| pat | 1836 | PD2怪物 | Voidling | 绝命 |
| pat | 1837 | PD2怪物 | Dream Eater | 噬梦者 |
| pat | 1838 | PD2怪物 | Abhorrent | 憎恶 |
| pat | 1839 | PD2怪物 | Shadow of Mendeln | 门德利之影 |
| pat | 1840 | PD2怪物 | Void Knight | 虚空骑士 |
| pat | 1841 | PD2怪物 | Ancient Spire | 远古尖塔 |
| pat | 1842 | PD2怪物 | Treasure Fallen | 宝藏沉沦魔 |
| pat | 1843 | PD2怪物 | Talic the Abjuror | 背叛者塔力克 |
| pat | 1844 | PD2怪物 | Madawc the Mad | 疯狂马道克 |
| pat | 1845 | PD2怪物 | Korlic the Stalker | 潜行者科力克 |
| pat | 1846 | PD2怪物 | Altar of the Damned | 诅咒的祭坛 |
| pat | 1847 | PD2怪物 | Talic | 塔力克 |
| pat | 1848 | PD2怪物 | Madawc | 马道克 |
| pat | 1849 | PD2怪物 | Korlic | 科力克 |
| pat | 1850 | PD2怪物 | Shadow of Hate | 憎恨之影 |
| pat | 1851 | PD2怪物 | Shadow of Terror | 恐惧之影 |
| pat | 1852 | PD2怪物 | Shadow of Destruction | 毁灭之影 |
| pat | 1853 | PD2怪物 | Shrieking Terror | 尖叫恐惧 |
| pat | 1854 | PD2怪物 | Revived Dead | 复生亡者 |
| pat | 1855 | PD2怪物 | Target Dummy | 假人 |
| pat | 1856 | PD2怪物 | Iskatu | 伊斯卡图 |
| pat | 1857 | PD2怪物 | Shadow Vermin | 暗影害虫 |
| pat | 1858 | PD2怪物 | Rakanoth | 拉卡诺斯 |
| pat | 1859 | PD2怪物 | Demonic Sentinel | 恶魔守卫 |
| pat | 1860 | PD2怪物 | Zhar The Mad | 疯狂的扎尔 |
| pat | 1861 | PD2怪物 | Tome of Insanity | 疯狂之书 |
| pat | 1862 | PD2怪物 | Lucion | 路西安 |
| pat | 1863 | PD2怪物 | Treasure Chest | 财宝箱 |
| pat | 2020 | PD2怪物 | Skeleton Archer | 骷髅弓箭手 |
| pat | 2021 | PD2怪物 | Skeleton Archers | 骷髅弓箭手 |
| pat | 2022 | PD2怪物 | Archers | 弓箭手 |
| pat | 2023 | PD2怪物 | Warriors, Archers, Magi | 战士, 弓箭手, 法师 |
| pat | 2024 | PD2怪物 | Warriors | 战士 |
| pat | 2025 | PD2怪物 | Decoy | 诱饵 |
| pat | 2234 | PD2怪物 | Carrion | 食尸藤 |
| pat | 2235 | PD2怪物 | Solar | 太阳藤 |
| pat | 2236 | PD2怪物 | Creeper | 猛毒花藤 |
| pat | 2279 | PD2怪物 | Skeleton Warrior | 骷髅战士 |
| pat | 2555 | PD2怪物 | Thonos the Many-Limbed | 多肢托诺斯 |
| pat | 2556 | PD2怪物 | Incarnation of Akarat | 阿卡拉特的化身 |
| pat | 2572 | PD2怪物 | Shivering Child | 颤抖的孩子 |
| pat | 2573 | PD2怪物 | Smouldering Defiler | 阴燃污秽者 |
| pat | 2574 | PD2怪物 | Anguished Mother | 痛苦的母亲 |
| pat | 2575 | PD2怪物 | Veiled Portal | 遮掩的传送门 |
| pat | 2576 | PD2怪物 | Lucion | 路西安 |
| PD2怪物 | Uber ancients | 超级古代人 |

























