D2RImage:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
| 第601行: | 第601行: | ||
== D2R 套装 == | == D2R 套装 == | ||
{|class="wikitable" style="color: | {|class="wikitable" style="color:white;text-align:center;" | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
! | ! 序号 !! D2R繁 !! D2R图 !! 序号 !! D2R繁 !! D2R图 !! 序号 !! D2R繁 !! D2R图 | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| 1 || Arctic Furs<br>北極毛皮【普】 || [[File:D2R quilted_armor.png]] || 43 || Vidala's Fetlock<br>維達拉的足距【普】 || [[File:D2R light_plate_boots.png]] || 85 || Naj's Puzzler<br>娜吉的解謎杖【精】 || [[File:D2R lazarus_spire.png]] | |||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 2 || Arctic Binding<br>北極捆索【普】 || [[File:D2R light_belt.png]] || 44 || Vidala's Barb<br>維達拉的倒刺【普】 || [[File:D2R long_battle_bow.png]] || 86 || Sazabi's Mental Sheath<br>沙薩比的精神護罩【扩】 || [[File:D2R duskdeep.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 3 || Arctic Mitts<br>北極手套【普】 || [[File:D2R light_gauntlets.png]] || 45 || Vidala's Snare<br>維達拉的圈套 || [[File:D2R amulet1.png]] || 87 || Sazabi's Ghost Liberator<br>沙薩比的解靈框體【精】 || [[File:D2R splint_mail.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 4 || Arctic Horn<br>北極號角【普】 || [[File:D2R hellclap.png]] || 46 || Arcanna's Head<br>阿卡娜的頭【普】 || [[File:D2R skull_cap.png]] || 88 || Sazabi's Cobalt Redeemer<br>沙薩比的救贖鈷劍【精】 || [[File:D2R hellplague.png]] | ||
|-style="background-color:green!important;" | |||
| | | 5 || Hsarus' Iron Heel<br>海沙魯的鐵跟【普】 || [[File:D2R chain_boots.png]] || 47 || Arcanna's Flesh<br>阿卡娜的血肉【普】 || [[File:D2R light_plate.png]] || 89 || Ondal's Almighty<br>溫達的全靈【精】 || [[File:D2R ondals_almighty.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 6 || Hsarus' Iron Stay<br>海沙魯的鐵扣【普】 || [[File:D2R belt_m.png]] || 48 || Arcanna's Deathwand<br>阿卡娜的死亡之杖【普】 || [[File:D2R war_staff.png]] || 90 || Haemosu's Adamant<br>解慕漱的堅決【扩】 || [[File:D2R haemosus_adament.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 7 || Hsarus' Iron Fist<br>海沙魯的鐵拳【普】 || [[File:D2R pelta_lunata.png]] || 49 || Arcanna's Sign<br>阿卡娜的符印 || [[File:D2R amulet2.png]] || 91 || Taebaek's Glory<br>太白山的榮光【精】 || [[File:D2R heavens_taebaek.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 8 || Berserker's Headgear<br>狂戰士頭盔【普】 || [[File:D2R coif_of_glory.png]] || 50 || Iratha's Coil<br>依雷撒的盤頂【普】 || [[File:D2R crown.png]] || 92 || Dangoon's Teaching<br>檀君的教導【精】 || [[File:D2R dangoons_teaching.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 9 || Berserker's Hauberk<br>狂戰士鎖子甲【普】 || [[File:D2R splint_mail.png]] || 51 || Iratha's Cord<br>依雷撒的腰繩【普】 || [[File:D2R heavy_belt.png]] || 93 || Bul-Kathos' Tribal Guardian<br>布爾凱索的部族守護【精】 || [[File:D2R war_sword.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| 10 || Berserker's Hatchet<br>狂戰士手斧【普】 || [[File:D2R double_axe.png]] || 52 || Iratha's Cuff<br>依雷撒的袖銬【普】 || [[File:D2R light_gauntlets.png]] || 94 || Bul-Kathos' Sacred Charge<br>布爾凱索的神聖職責【精】 || [[File:D2R the_patriarch.png]] | |||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 11 || Cleglaw's Pincers<br>克雷德勞之鉗【普】 || [[File:D2R bracers_m.png]] || 53 || Iratha's Collar<br>依雷撒的項圈 || [[File:D2R amulet2.png]] || 95 || Aldur's Stony Gaze<br>艾爾多的冷酷凝視【扩】 || [[File:D2R antlers.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 12 || Cleglaw's Claw<br>克雷德勞之爪【普】 || [[File:D2R umbral_disk.png]] || 54 || Milabrega's Diadem<br>米拉伯佳權冠【普】 || [[File:D2R crown.png]] || 96 || Aldur's Deception<br>艾爾多的欺暪【精】 || [[File:D2R full_plate_mail.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 13 || Cleglaw's Tooth<br>克雷德勞之牙【普】 || [[File:D2R hellplague.png]] || 55 || Milabrega's Robe<br>米拉伯佳外袍【普】 || [[File:D2R victors_silk.png]] || 97 || Aldur's Advance<br>艾爾多的進擊【扩】 || [[File:D2R light_plate_boots.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 14 || Infernal Cranium<br>煉獄頭骨【普】 || [[File:D2R war_bonnet.png]] || 56 || Milabrega's Orb<br>米拉伯佳之球【普】 || [[File:D2R steelclash.png]] || 98 || Aldur's Rhythm<br>艾爾多的律動【扩】 || [[File:D2R bloodrise.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 15 || Infernal Sign<br>煉獄符印【普】 || [[File:D2R heavy_belt.png]] || 57 || Milabrega's Rod<br>米拉伯佳節杖【普】 || [[File:D2R war_scepter.png]] || 99 || Griswold's Valor<br>格里斯瓦德的勇氣【精】 || [[File:D2R crown.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 16 || Infernal Torch<br>煉獄火炬【普】 || [[File:D2R grim_wand.png]] || 58 || Tancred's Skull<br>坦克雷的顱骨【普】 || [[File:D2R wormskull.png]] || 100 || Griswold's Heart<br>格里斯瓦德之心【扩】 || [[File:D2R corpsemourn.png]] | ||
|-style="background-color:green!important;" | |||
| | | 17 || Death's Guard<br>死亡之護【普】 || [[File:D2R sash_l.png]] || 59 || Tancred's Spine<br>坦克雷的脊柱【普】 || [[File:D2R goldskin.png]] || 101 || Griswold's Honor<br>格里斯瓦德的榮耀【精】 || [[File:D2R crown_shield.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 18 || Death's Hand<br>死亡之手【普】 || [[File:D2R gloves_l.png]] || 60 || Tancred's Hobnails<br>坦克雷的釘靴【普】 || [[File:D2R leather_boots.png]] || 102 || Griswold's Redemption<br>格里斯瓦德的救贖【精】 || [[File:D2R war_scepter.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 19 || Death's Touch<br>死亡之觸【普】 || [[File:D2R war_sword.png]] || 61 || Tancred's Crowbill<br>坦克雷的鴉嘴鎬【普】 || [[File:D2R mindrend.png]] || 103 || Immortal King's Will<br>不朽之王的意志【普】 || [[File:D2R avenger_guard.png]] | ||
|-style="background-color:green!important;" | |||
| | | 20 || Sigon's Visor<br>西剛的護面【普】 || [[File:D2R great_helm.png]] || 62 || Tancred's Weird<br>坦克雷的怪誕 || [[File:D2R amulet3.png]] || 104 || Immortal King's Soul Cage<br>不朽之王的靈魂牢籠【精】 || [[File:D2R victors_silk.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 21 || Sigon's Shelter<br>西剛的庇護【普】 || [[File:D2R gothic_plate.png]] || 63 || Cow King's Horns<br>牛王之角【扩】 || [[File:D2R cap_hat.png]] || 105 || Immortal King's Pillar<br>不朽之王之柱【扩】 || [[File:D2R plate_boots.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 22 || Sigon's Sabot<br>西剛的硬靴【普】 || [[File:D2R plate_boots.png]] || 64 || Cow King's Hide<br>牛王之皮【普】 || [[File:D2R studded_leather.png]] || 106 || Immortal King's Detail<br>不朽之王的扈從【扩】 || [[File:D2R girdle_h.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 23 || Sigon's Wrap<br>西剛的裹腰【普】 || [[File:D2R girdle_h.png]] || 65 || Cow King's Hooves<br>牛王之蹄【普】 || [[File:D2R heavy_boots.png]] || 107 || Immortal King's Forge<br>不朽之王的熔爐【扩】 || [[File:D2R gaunlets_h.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 24 || Sigon's Gage<br>西剛的挑戰【普】 || [[File:D2R gaunlets_h.png]] || 66 || Sander's Paragon<br>山德的模範【普】 || [[File:D2R war_bonnet.png]] || 108 || Immortal King's Stone Crusher<br>不朽之王的碎魂者【精】 || [[File:D2R maul.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 25 || Sigon's Guard<br>西剛的守護【普】 || [[File:D2R bverrit_keep.png]] || 67 || Sander's Riprap<br>山德的碎石【普】 || [[File:D2R heavy_boots.png]] || 109 || M'avina's True Sight<br>馬維娜的真實之眼【精】 || [[File:D2R diadem.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 26 || Isenhart's Horns<br>依森哈特的角盔【普】 || [[File:D2R duskdeep.png]] || 68 || Sander's Taboo<br>山德的禁忌【普】 || [[File:D2R heavy_gloves.png]] || 110 || M'avina's Embrace<br>馬維娜的擁抱【精】 || [[File:D2R field_plate.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 27 || Isenhart's Case<br>依森哈特的外殼【普】 || [[File:D2R breast_plate.png]] || 69 || Sander's Superstition<br>山德的迷信【普】 || [[File:D2R gravenspine.png]] || 111 || M'avina's Tenet<br>馬維娜的教義【扩】 || [[File:D2R light_belt.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 28 || Isenhart's Parry<br>依森哈特的招架【普】 || [[File:D2R the_ward.png]] || 70 || Hwanin's Splendor<br>桓因的光輝【扩】 || [[File:D2R crown_of_thieves.png]] || 112 || M'avina's Icy Clutch<br>馬維娜的冰握【扩】 || [[File:D2R light_gauntlets.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 29 || Isenhart's Lightbrand<br>依森哈特的光之烙鐵【普】 || [[File:D2R griswolds_edge.png]] || 71 || Hwanin's Refuge<br>桓因的庇佑【扩】 || [[File:D2R scale_mail.png]] || 113 || M'avina's Caster<br>馬維娜的強弓【精】 || [[File:D2R reflex_bow.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 30 || Civerb's Ward<br>克維雷布的防護【普】 || [[File:D2R stormguild.png]] || 72 || Hwanin's Blessing<br>桓因的祝福【普】 || [[File:D2R belt_m.png]] || 114 || Natalya's Totem<br>娜塔亞的圖騰【扩】 || [[File:D2R wormskull.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 31 || Civerb's Cudgel<br>克維雷布的短棍【普】 || [[File:D2R grand_scepter.png]] || 73 || Hwanin's Justice<br>桓因的制裁【扩】 || [[File:D2R voulge.png]] || 115 || Natalya's Shadow<br>娜塔亞的影子【精】 || [[File:D2R scale_mail.png]] | ||
|-style="background-color:green!important;" | |||
| | | 32 || Civerb's Icon<br>克維雷布的聖像 || [[File:D2R amulet1.png]] || 74 || Guillaume's Face<br>吉永之臉【扩】 || [[File:D2R great_helm.png]] || 116 || Natalya's Soul<br>娜塔亞的靈魂【扩】 || [[File:D2R chain_boots.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 33 || Cathan's Visage<br>卡珊的容貌【普】 || [[File:D2R mask.png]] || 75 || Wilhelm's Pride<br>威廉的自尊【扩】 || [[File:D2R heavy_belt.png]] || 117 || Natalya's Mark<br>娜塔亞的印記【精】 || [[File:D2R natalyas_mark.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 34 || Cathan's Mesh<br>卡珊的網衣【普】 || [[File:D2R chain_mail.png]] || 76 || Magnus' Skin<br>馬格納斯之皮【扩】 || [[File:D2R heavy_gloves.png]] || 118 || Tal Rasha's Horadric Crest<br>塔拉夏的赫拉迪姆之冠【扩】 || [[File:D2R mask.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 35 || Cathan's Rule<br>卡珊的尺杖【普】 || [[File:D2R battle_staff.png]] || 77 || Whitstan's Guard<br>惠斯坦的守護【扩】 || [[File:D2R mosers_blessed_circle.png]] || 119 || Tal Rasha's Guardianship<br>塔拉夏的守護【精】 || [[File:D2R gothic_plate.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 36 || Cathan's Sigil<br>卡珊的魔咒 || [[File:D2R amulet3.png]] || 78 || Dark Adherent<br>隱門徒【精】 || [[File:D2R quilted_armor.png]] || 120 || Tal Rasha's Fine-Spun Cloth<br>塔拉夏的精織腰布【扩】 || [[File:D2R belt_m.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 37 || Cathan's Seal<br>卡珊的封印 || [[File:D2R ring1.png]] || 79 || Rite of Passage<br>入門式【扩】 || [[File:D2R leather_boots.png]] || 121 || Tal Rasha's Lidless Eye<br>塔拉夏的警惕之眼【扩】 || [[File:D2R dragon_stone.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 38 || Angelic Mantle<br>天使的披風【普】 || [[File:D2R ring_mail.png]] || 80 || Credendum<br>守信條【精】 || [[File:D2R belt_m.png]] || 122 || Tal Rasha's Adjudication<br>塔拉夏的判決 || [[File:D2R amulet3.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 39 || Angelic Sickle<br>天使的鐮刀【普】 || [[File:D2R krintizs_skewer.png]] || 81 || Laying of Hands<br>按手禮【精】 || [[File:D2R gloves_l.png]] || 123 || Trang-Oul's Guise<br>塔格奧之容【精】 || [[File:D2R wormskull.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 40 || Angelic Wings<br>天使的翅膀 || [[File:D2R amulet1.png]] || 82 || Telling of Beads<br>誦唸珠 || [[File:D2R amulet2.png]] || 124 || Trang-Oul's Scales<br>塔格奧之鱗【扩】 || [[File:D2R full_plate_mail.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 41 || Angelic Halo<br>天使的光暈 || [[File:D2R ring2.png]] || 83 || Naj's Circlet<br>娜吉的頭環【普】 || [[File:D2R circlet.png]] || 125 || Trang-Oul's Girth<br>塔格奧之腹【精】 || [[File:D2R heavy_belt.png]] | ||
| | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 42 || Vidala's Ambush<br>維達拉的突襲【普】 || [[File:D2R leather_armor.png]] || 84 || Naj's Light Plate<br>娜吉的輕鎧【精】 || [[File:D2R plate_mail.png]] || 126 || Trang-Oul's Claws<br>塔格奧之爪【扩】 || [[File:D2R bracers_m.png]] | ||
|- | |-style="background-color:green!important;" | ||
| | | 127 || Trang-Oul's Wing<br>塔格奧之翼【扩】 || [[File:D2R gargoyle_head.png]] || || || || || || | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
2025年2月14日 (五) 07:58的版本
D2R 底材
D2R 暗金
D2R 套装
D2R 杂物
| 分类 | 序号 | 英文名 | D2R繁 | D2R图 |
|---|---|---|---|---|
| 杂物 | 1 | Scroll of Town Portal | 城鎮傳送卷軸 |
|
| 杂物 | 2 | Scroll of Identify | 鑑定卷軸 |
|
| 杂物 | 3 | Tome of Town Portal | 城鎮傳送之書 |
|
| 杂物 | 4 | Tome of Identify | 鑑定之書 |
|
| 杂物 | 5 | Key | 鑰匙 |
|
| 杂物 | 6 | Ear | 耳朵 |
|
| 杂物 | 7 | Standard of Heroes | 英雄旗幟 |
|
| 杂物 | 8 | Small Charm | 小型咒符 | ![]() ![]()
|
| 杂物 | 9 | Large Charm | 大型咒符 | ![]() ![]()
|
| 杂物 | 10 | Grand Charm | 特大咒符 | 文件:D2R charm large.png![]() ![]()
|
| 杂物 | 11 | Jewel | 珠寶 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
| 杂物 | 12 | Ring | 戒指 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
| 杂物 | 13 | Amulet | 護身符 | ![]() ![]() ![]()
|
| 杂物 | 14 | Arrows | 弓矢 |
|
| 杂物 | 15 | Bolts | 弩箭 |
|
| 杂物 | 16 | Chipped Amethyst | 碎裂紫寶石 |
|
| 杂物 | 17 | Chipped Topaz | 碎裂黃寶石 |
|
| 杂物 | 18 | Chipped Sapphire | 碎裂藍寶石 |
|
| 杂物 | 19 | Chipped Emerald | 碎裂綠寶石 |
|
| 杂物 | 20 | Chipped Ruby | 碎裂紅寶石 |
|
| 杂物 | 21 | Chipped Diamond | 碎裂鑽石 |
|
| 杂物 | 22 | Chipped Skull | 碎裂骷髏石 |
|
| 杂物 | 23 | Flawed Amethyst | 瑕疵紫寶石 |
|
| 杂物 | 24 | Flawed Topaz | 瑕疵黃寶石 |
|
| 杂物 | 25 | Flawed Sapphire | 瑕疵藍寶石 |
|
| 杂物 | 26 | Flawed Emerald | 瑕疵綠寶石 |
|
| 杂物 | 27 | Flawed Ruby | 瑕疵紅寶石 |
|
| 杂物 | 28 | Flawed Diamond | 瑕疵鑽石 |
|
| 杂物 | 29 | Flawed Skull | 瑕疵骷髏石 |
|
| 杂物 | 30 | Amethyst | 紫寶石 |
|
| 杂物 | 31 | Topaz | 黃寶石 |
|
| 杂物 | 32 | Sapphire | 藍寶石 |
|
| 杂物 | 33 | Emerald | 綠寶石 |
|
| 杂物 | 34 | Ruby | 紅寶石 |
|
| 杂物 | 35 | Diamond | 鑽石 |
|
| 杂物 | 36 | Skull | 骷髏石 |
|
| 杂物 | 37 | Flawless Amethyst | 無瑕紫寶石 |
|
| 杂物 | 38 | Flawless Topaz | 無瑕黃寶石 |
|
| 杂物 | 39 | Flawless Sapphire | 無瑕藍寶石 |
|
| 杂物 | 40 | Flawless Emerald | 無瑕綠寶石 |
|
| 杂物 | 41 | Flawless Ruby | 無瑕紅寶石 |
|
| 杂物 | 42 | Flawless Diamond | 無瑕鑽石 |
|
| 杂物 | 43 | Flawless Skull | 無瑕骷髏石 |
|
| 杂物 | 44 | Perfect Amethyst | 完美紫寶石 |
|
| 杂物 | 45 | Perfect Topaz | 完美黃寶石 |
|
| 杂物 | 46 | Perfect Sapphire | 完美藍寶石 |
|
| 杂物 | 47 | Perfect Emerald | 完美綠寶石 |
|
| 杂物 | 48 | Perfect Ruby | 完美紅寶石 |
|
| 杂物 | 49 | Perfect Diamond | 完美鑽石 |
|
| 杂物 | 50 | Perfect Skull | 完美骷髏石 |
|
| 杂物 | 51 | Full Rejuvenation Potion | 全效活力藥水 |
|
| 杂物 | 52 | Rejuvenation Potion | 活力藥水 |
|
| 杂物 | 53 | Antidote Potion | 解毒藥水 |
|
| 杂物 | 54 | Thawing Potion | 融冰藥水 |
|
| 杂物 | 55 | Stamina Potion | 精力藥水 |
|
| 杂物 | 56 | Minor Healing Potion | 弱效生命藥水 |
|
| 杂物 | 57 | Light Healing Potion | 輕效生命藥水 |
|
| 杂物 | 58 | Healing Potion | 生命藥水 | 文件:D2R healing potion2.png
|
| 杂物 | 59 | Greater Healing Potion | 強效生命藥水 |
|
| 杂物 | 60 | Super Healing Potion | 特效生命藥水 | 文件:D2R full healing potion.png
|
| 杂物 | 61 | Minor Mana Potion | 弱效法力藥水 |
|
| 杂物 | 62 | Light Mana Potion | 輕效法力藥水 |
|
| 杂物 | 63 | Mana Potion | 法力藥水 | 文件:D2R mana potion2.png
|
| 杂物 | 64 | Greater Mana Potion | 強效法力藥水 |
|
| 杂物 | 65 | Super Mana Potion | 特效法力藥水 | 文件:D2R full mana potion.png
|
| 杂物 | 66 | Fulminating Potion | 烈性藥水 |
|
| 杂物 | 67 | Exploding Potion | 爆炸藥水 |
|
| 杂物 | 68 | Oil Potion | 火油藥水 |
|
| 杂物 | 69 | Strangling Gas Potion | 刺鼻毒氣藥水 |
|
| 杂物 | 70 | Choking Gas Potion | 窒息毒氣藥水 |
|
| 杂物 | 71 | Rancid Gas Potion | 腐臭毒氣藥水 |
|
| 杂物 | 72 | Scroll of Inifuss | 艾尼弗斯卷軸 |
|
| 杂物 | 73 | Key to the Cairn Stones | 石陣之鑰 |
|
| 杂物 | 74 | Horadric Scroll | 赫拉迪姆卷軸 |
|
| 杂物 | 75 | Book of Skill | 技能之書 |
|
| 杂物 | 76 | Horadric Cube | 赫拉迪姆方塊 |
|
| 杂物 | 77 | A Jade Figurine | 翠玉塑像 |
|
| 杂物 | 78 | The Golden Bird | 黃金鳥 |
|
| 杂物 | 79 | Potion of Life | 生命藥水 |
|
| 杂物 | 80 | Lam Esen's Tome | 藍伊森之書 |
|
| 杂物 | 81 | Khalim's Brain | 克林姆的大腦 |
|
| 杂物 | 82 | Khalim's Eye | 克林姆的眼球 |
|
| 杂物 | 83 | Khalim's Heart | 克林姆的心臟 |
|
| 杂物 | 84 | Mephisto's Soulstone | 墨菲斯托的靈魂石 |
|
| 杂物 | 85 | Malah's Potion | 瑪拉的藥水 |
|
| 杂物 | 86 | Scroll of Resistance | 抗性卷軸 |
|
| 杂物 | 87 | Twisted Essence of Suffering | 扭曲的苦怨精華 |
|
| 杂物 | 88 | Charged Essence of Hatred | 充盈的憎恨精華 |
|
| 杂物 | 89 | Burning Essence of Terror | 燃燒的恐懼精華 |
|
| 杂物 | 90 | Festering Essence of Destruction | 潰爛的毀滅精華 |
|
| 杂物 | 91 | Token of Absolution | 赦免徽章 |
|
| 杂物 | 92 | Key of Terror | 恐懼之鑰 |
|
| 杂物 | 93 | Key of Hate | 憎恨之鑰 |
|
| 杂物 | 94 | Key of Destruction | 毀滅之鑰 |
|
| 杂物 | 95 | Diablo's Horn | 迪亞布羅之角 |
|
| 杂物 | 96 | Baal's Eye | 巴爾之眼 |
|
| 杂物 | 97 | Mephisto's Brain | 墨菲斯托之腦 |
|
| 杂物 | 98 | Gold | 金幣 |
|
| 杂物 | 1 | El | 艾爾 |
|
| 杂物 | 2 | Eld | 艾德 |
|
| 杂物 | 3 | Tir | 特爾 |
|
| 杂物 | 4 | Nef | 那夫 |
|
| 杂物 | 5 | Eth | 愛斯 |
|
| 杂物 | 6 | Ith | 伊司 |
|
| 杂物 | 7 | Tal | 塔爾 |
|
| 杂物 | 8 | Ral | 拉爾 |
|
| 杂物 | 9 | Ort | 歐特 |
|
| 杂物 | 10 | Thul | 書爾 |
|
| 杂物 | 11 | Amn | 安姆 |
|
| 杂物 | 12 | Sol | 索爾 |
|
| 杂物 | 13 | Shael | 夏 |
|
| 杂物 | 14 | Dol | 多爾 |
|
| 杂物 | 15 | Hel | 海尔 |
|
| 杂物 | 16 | Io | 埃歐 |
|
| 杂物 | 17 | Lum | 盧姆 |
|
| 杂物 | 18 | Ko | 科 |
|
| 杂物 | 19 | Fal | 法爾 |
|
| 杂物 | 20 | Lem | 藍姆 |
|
| 杂物 | 21 | Pul | 普爾 |
|
| 杂物 | 22 | Um | 烏姆 |
|
| 杂物 | 23 | Mal | 馬爾 |
|
| 杂物 | 24 | Ist | 伊司特 |
|
| 杂物 | 25 | Gul | 古爾 |
|
| 杂物 | 26 | Vex | 伐克斯 |
|
| 杂物 | 27 | Ohm | 歐姆 |
|
| 杂物 | 28 | Lo | 羅 |
|
| 杂物 | 29 | Sur | 瑟 |
|
| 杂物 | 30 | Ber | 貝 |
|
| 杂物 | 31 | Jah | 喬 |
|
| 杂物 | 32 | Cham | 查姆 |
|
| 杂物 | 33 | Zod | 薩德 |
|
| 杂物 | Elixir | 靈藥 |
| |
| 杂物 | The Black Tower Key | 黑塔之鑰 |
| |
| 杂物 | Herb | 藥草 |
| |
| 杂物 | Spleen | 脾臟 |
| |
| 杂物 | Soul | 靈魂 |
| |
| 杂物 | Quill | 刺針 |
| |
| 杂物 | Tail | 尾巴 |
| |
| 杂物 | Jawbone | 顎骨 |
|














































































































































































































































































































































































































