顶球电新星:修订间差异

来自PD2汉化wiki
跳转到导航 跳转到搜索
Lil174留言 | 贡献
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第8行: 第8行:
{|class=wikitable
{|class=wikitable
! 武器:
! 武器:
| 双手杖 50FCR 底子做的无限 85FCR,技能最好是<br>+3 [[支配闪电]] Lightning Mastery<br>+3 [[新星]] Nova || ||
| 双手杖 50FCR 底子做的无限 85FCR,技能最好是<br>+3 [[支配闪电]] +3 [[新星]] ||
|-
|-
! 副手:
! 副手:
| [[战争召唤|cta]] + [[警戒之墙]] Lidless Wall || [[File:11.png]][[File:8.png]][[File:23.png]][[File:24.png]][[File:27.png]] || [[File:Crystal_Sword.png]][[File:Lidless Wall.png]]
| [[战争召唤]] Call to Arms + [[警戒之墙]] || [[File:11.png]][[File:8.png]][[File:23.png]][[File:24.png]][[File:27.png]][[File:Lidless_Wall.png]]
|-
|-
! 手套:
! 手套:
| [[秘术师]] Occultist || 腐化30FCR || [[File:Occultist.png]]
| [[秘术师]] 腐化30FCR || [[File:Occultist.png]]
|-
|-
! 戒指:
! 戒指:
| [[乔丹之石|soj]] The Stone of Jordan * 2 || || [[File:Ring_3.png]][[File:Ring_3.png]]
| [[乔丹之石]] * 2 || [[File:Ring_3.png]][[File:Ring_3.png]]
|-
|-
! 靴子:
! 鞋子:
| [[纱织]] Silkweave || || [[File:Chain_Boots.png]]
| [[纱织]] || [[File:Chain_Boots.png]]
|-
|-
! 腰带:
! 腰带:
| [[蜘蛛之网|技能腰带]] Arachnid Mesh || 腐化30FCR || [[File:Arachnid Mesh.png]]
| [[蜘蛛之网]] 腐化30FCR || [[File:Arachnid Mesh.png]]
|-
|-
! 盔甲:
! 盔甲:
| [[亚特玛的哭喊]] Atma's Wail || 20FCR,腐化1技能,没有就带 [[魁黑刚的智慧|魁黑刚]] 或 [[奥玛斯的长袍|奥马斯]] 40FCR || [[File:Gothic_Plate.png]]{[[File:Light_Plate.png]][[File:Ormus' Robes.png]]}
| [[亚特玛的哭喊]] 20FCR,腐化1技能,没有就带 [[魁黑刚的智慧]] 或 [[奥玛斯的长袍]] 40FCR || [[File:Gothic_Plate.png]]{[[File:Light_Plate.png]]/[[File:Ormus' Robes.png]]}
|-
|-
! 头盔:
! 头盔:
| [[格利风之眼|格里芬]] Griffon's Eye || 25FCR,in3个电珠[[File:Jewel white.png]][[File:Jewel white.png]][[File:Jewel white.png]] || [[File:Griffon's Eye.png]]
| [[格利风之眼]] 25FCR,in3个电珠[[File:Jewel white.png]][[File:Jewel white.png]][[File:Jewel white.png]] || [[File:Griffon's Eye.png]]
|-
|-
! 项链:
! 项链:
| [[马拉的万花筒|马拉]] Mara's Kaleidoscope || 腐化无法冰冻(全身至少有一件,或者是两个50%)|| [[File:Amulet_1.png]]
| [[马拉的万花筒]] 腐化无法冰冻(全身至少有一件,或者是两个50%)|| [[File:Amulet_1.png]]
|}
|}


第38行: 第38行:


= 技能 =
= 技能 =
 
{|class=wikitable
[[File:Telekinesis.png]] [[心灵传动]] Telekinesis <font color=white>Max</font><br>
| [[心灵传动]] Max, [[充能弹]] Max, [[新星]] Max, [[支配闪电]] Max || [[File:Telekinesis.png]][[File:Charged Bolt.png]][[File:Nova_D2.png]][[File:Lightning Mastery.png]]  
[[File:Charged Bolt.png]] [[充能弹]] Charged Bolt <font color=white>Max</font><br>
|-
[[File:Nova_D2.png]] [[新星]] Nova <font color=white>Max</font><br>
| [[能量护盾]] 点到大概 60+ || [[File:Energy Shield.png]]
[[File:Lightning Mastery.png]] [[支配闪电]] Lightning Mastery <font color=white>Max</font><br>
|}
[[File:Energy Shield.png]] [[能量护盾]] Energy Shield 点到大概 <span class=nmod>60+</span>


= 属性 =
= 属性 =
力量够了<br>剩下全加精力
力量够装备<br>剩下全加精力


{|class=wikitable
{|class=wikitable
! 佣兵武器:
! 佣兵武器:
| [[暴风尖塔]] Stormspire || 6孔eth,in [[File:Shael.png]] *6|| [[File:War_Scythe.png]]
| [[暴风尖塔]] 6孔eth,in13# [[File:Shael.png]] *6|| [[File:War_Scythe.png]]
|-
|-
! 佣兵盔甲:
! 佣兵盔甲:
| [[纯真]] Innocence [[File:Gul.png]][[File:Lem.png]][[File:Zod.png]][[File:Hel.png]] || 大量防御+cb+毒抗||
| [[纯真]] Innocence 大量防御+cb+毒抗 || [[File:Gul.png]][[File:Lem.png]][[File:Zod.png]][[File:Hel.png]]
|-
|-
! 佣兵头盔:
! 佣兵头盔:
| [[残暴]] Ferocity [[File:Zod.png]][[File:Cham.png]][[File:Shael.png]] || 大量防御+嘲讽+ll+FHR+无法冰冻||
| [[残暴]] Ferocity 大量防御+嘲讽+ll+FHR+无法冰冻|| [[File:Zod.png]][[File:Cham.png]][[File:Shael.png]]
|-
|-
! 佣兵手套:
! 佣兵手套:
| [[卓古拉之握]] Dracul's Grasp || || [[File:Dracul's Grasp.png]]
| [[卓古拉之握]] || [[File:Dracul's Grasp.png]]
|-
|-
! 佣兵腰带:
! 佣兵腰带:
| [[长串之耳]] String of Ears || || [[File:Sash.png]]
| [[长串之耳]] || [[File:Sash.png]]
|-
|-
! 佣兵靴子:
! 佣兵鞋子:
| [[蚀肉骑士]] Gore Rider || || [[File:Greaves.png]]
| [[蚀肉骑士]] || [[File:Greaves.png]]
|}
|}

2025年1月26日 (日) 09:10的版本

原帖地址
作者:大胃王
整理:John

新星电法(刷地图)

武器: 双手杖 50FCR 底子做的无限 85FCR,技能最好是
+3 支配闪电 +3 新星
副手: 战争召唤 Call to Arms + 警戒之墙
手套: 秘术师 腐化30FCR
戒指: 乔丹之石 * 2
鞋子: 纱织
腰带: 蜘蛛之网 腐化30FCR
盔甲: 亚特玛的哭喊 20FCR,腐化1技能,没有就带 魁黑刚的智慧奥玛斯的长袍 40FCR {/}
头盔: 格利风之眼 25FCR,in3个电珠
项链: 马拉的万花筒 腐化无法冰冻(全身至少有一件,或者是两个50%)

FCR200(正常只有170,腐化的不好就需要用戒指和项链凑),FHR86

技能

心灵传动 Max, 充能弹 Max, 新星 Max, 支配闪电 Max
能量护盾 点到大概 60+

属性

力量够装备
剩下全加精力

佣兵武器: 暴风尖塔 6孔eth,in13# *6
佣兵盔甲: 纯真 Innocence 大量防御+cb+毒抗
佣兵头盔: 残暴 Ferocity 大量防御+嘲讽+ll+FHR+无法冰冻
佣兵手套: 卓古拉之握
佣兵腰带: 长串之耳
佣兵鞋子: 蚀肉骑士