RWShields:修订间差异

来自PD2汉化wiki
跳转到导航 跳转到搜索
Lil174留言 | 贡献
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的22个中间版本)
第2行: 第2行:


== 盾牌符文之语 Shield Runewords ==
== 盾牌符文之语 Shield Runewords ==
<noinclude>
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为  <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为  <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.


符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更
符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更
 
</noinclude>
=== 古代人的契约 Ancient's Pledge ===
=== 古代人的契约 Ancients' Pledge ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Ancient's Pledge}}
<p><b>3-盾牌</b></p>
<p><b>3-凹槽 盾牌<br>3-Socket Shields</b></p>
<p><b>Ral(8) • Ort(9) • Tal(7)</b></p>
<p><b>{{RW|Ral • Ort • Tal}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 21 <span class="d2-gray">[官方英:Ancients' Pledge 原版繁:古代人的契約 D2R繁:先祖之契 D2R简:先祖之誓 菠萝翻译:古代人的誓言]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 21</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
第28行: 第29行:
|}
|}


古代人的契约 Ancient's Pledge 是一个入门级的符文之语除了从符文本身获得 +35% 火焰/闪电/毒素 抗性外对物品的增强相对较少. 相比较于 3 [[Gems|完美钻石]], 能获得 +57% 所有抗性.
'''提示:''' 古代人的契约 Ancient's Pledge 是一个入门级的符文之语除了从符文本身获得 +35% 火焰/闪电/毒素 抗性外对物品的增强相对较少. 相比较于 3 [[Gems|完美钻石]], 能获得 +57% 所有抗性.


=== 精神 Spirit ===
=== 精神 Spirit ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{RWName|Spirit}}
<p><b>4-盾牌</b> - 参见 [[Spirit (Weapon) | 精神]] Spirit (剑/法杖)</p>
<p><b>4-凹槽 盾牌</b> - 参见 [[Spirit (Weapon) | 精神]] (剑/法杖)<br>4-Socket Shields</b> - also see [[Spirit (Weapon) | Spirit]] (Sword/Staff)</p>
<p><b>Tal(7) • Thul(10) • Ort(9) • Amn(11)</b></p>
<p><b>{{RW|Tal • Thul • Ort • Amn}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 25</p>
<p><b>需求等级:</b> 25</p>
</div>
</div>
第61行: 第62行:
| +[3-8] 魔法吸收 || +[3-8] 魔法吸收
| +[3-8] 魔法吸收 || +[3-8] 魔法吸收
|-
|-
| 攻击者受到伤害 14 || 攻击者受到伤害 14
| <span class="omod">攻击者受到伤害 14</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">24</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">需求 -15%</span>
| || <span class="nmod">需求 -15%</span>
第67行: 第68行:


=== 押韵 Rhyme ===
=== 押韵 Rhyme ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Rhyme}}
<p><b>2-盾牌</b></p>
<p><b>2-凹槽 盾牌<br>2-Socket Shields</b></p>
<p><b>Shael(13) • Eth(5)</b></p>
<p><b>{{RW|Shael • Eth}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 29 <span class="d2-gray">[原版繁:押韻 D2R繁:聲韻 D2R简:韵律]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 29</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
第77行: 第78行:
| +40% 快速格挡速度 (FBR) || +40% 快速格挡速度 (FBR)
| +40% 快速格挡速度 (FBR) || +40% 快速格挡速度 (FBR)
|-
|-
| 20% 增加格挡机率 || 20% 增加格挡机率
| 20% 增加格挡几率 || 20% 增加格挡几率
|-
|-
| 法力回复 15% || 法力回复 15%
| 法力回复 15% || 法力回复 15%
第85行: 第86行:
| 无法冰冻 || 无法冰冻
| 无法冰冻 || 无法冰冻
|-
|-
| 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| 25% 寻获魔法物品几率提高 (MF) || 25% 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| 25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


=== 灿烂 Splendor ===
=== 灿烂 Splendor ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Splendor}}
<p><b>2-盾牌</b></p>
<p><b>2-凹槽 盾牌<br>2-Socket Shields</b></p>
<p><b>Eth(5) • Lum(17)</b></p>
<p><b>{{RW|Eth • Lum}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 37 <span class="d2-gray">[原版繁:燦爛 D2R繁:燦爛 D2R简:壮美]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 37</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
第111行: 第112行:
| 法力回复 15% || 法力回复 15%
| 法力回复 15% || 法力回复 15%
|-
|-
| 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| <span class="omod">20% 寻获魔法物品几率提高 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-30]%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| <span class="omod">20% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-30]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| +3 照亮范围 || +3 照亮范围
| +3 照亮范围 || +3 照亮范围
第119行: 第120行:


=== 圣堂 Sanctuary ===
=== 圣堂 Sanctuary ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Sanctuary}}
<p><b>3-盾牌</b></p>
<p><b>3-凹槽 盾牌<br>3-Socket Shields</b></p>
<p><b>Ko(18) • Ko(18) • Mal(23)</b></p>
<p><b>{{RW|Ko • Ko • Mal}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49 <span class="d2-gray">[原版繁:聖堂 D2R繁:聖堂 D2R简:庇护 菠萝翻译:庇护所]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
第131行: 第132行:
| +20% 快速格挡速度 (FBR) || +20% 快速格挡速度 (FBR)
| +20% 快速格挡速度 (FBR) || +20% 快速格挡速度 (FBR)
|-
|-
| 20% 增加格挡机率 || 20% 增加格挡机率
| 20% 增加格挡几率 || 20% 增加格挡几率
|-
|-
| +[130-160]% 增强防御 || +[130-160]% 增强防御
| +[130-160]% 增强防御 || +[130-160]% 增强防御
第141行: 第142行:
| <span class="omod">所有抗性 +[50-70]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[40-50]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +[50-70]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[40-50]</span>
|-
|-
| 魔法伤害减少 (MDR) 7 || 魔法伤害减少 (MDR) 7
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 7</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">7</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">无法冰冻</span>
| || <span class="nmod">无法冰冻</span>
第149行: 第150行:


=== 流亡 Exile ===
=== 流亡 Exile ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Exile}}
<p><b><span class="nmod">4-盾牌</span></b> (以前是只能 <span class="omod">4-孔 圣骑士盾</span>)</p>
<p><b><span class="nmod">4-凹槽 盾牌</span></b> (以前只是 <span class="omod">4-凹槽 圣骑士盾牌</span>)<br><span class="nmod">4-Socket Shields</span></b> (was just <span class="omod">4-Socket Paladin Shields</span>)</p>
<p><b>Vex(26) • Ohm(27) • Ist(24) • Dol(14)</b></p>
<p><b>{{RW|Vex • Ohm • Ist • Dol}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 57 <span class="d2-gray">[原版繁:流亡 D2R繁:流亡 D2R简:流放]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 57</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
第169行: 第170行:
| +[220-260]% 增强防御 || +[220-260]% 增强防御
| +[220-260]% 增强防御 || +[220-260]% 增强防御
|-
|-
| 生命回复 +7 || 生命回复 +10
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+30</span>
|-
|-
| <span class="omod">+5% 最大冰冷抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大冰冷抗性
| <span class="omod">+5% 最大冰冷抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大冰冷抗性
第175行: 第176行:
| <span class="omod">+5% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大火焰抗性
| <span class="omod">+5% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| <span class="omod">25% 寻获魔法物品几率提高 (MF)</span> || <span class="nmod">30%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| <span class="omod">25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">30%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| 回复 1 装备耐久度每 4 秒 || 回复 1 装备耐久度每 4 秒
| 回复 1 装备耐久度每 4 秒 || 回复 1 装备耐久度每 4 秒
|}
|}
=== 顿悟 Epiphany ===
<div class="item-info-box">
{{RWName|Epiphany}}
<p><b>4-凹槽 盾牌<br>4-Socket Shields</b></p>
<p><b>{{RW|Lo • Ith • Lo • Ist}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 59</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">25% 几率施展等级 27 [[Static Field|静态力场]] Static Field 当被击中时</span>
|-
| <span class="nmod">等级 16 [[Energy Shield|能量护盾]] Energy Shield 当装备时</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
| <span class="nmod">增加 1-750 闪电伤害</span>
|-
| <span class="nmod">+[10-15] 所有属性</span>
|-
| <span class="nmod">增加法力上限 [28-35]%</span>
|-
| <span class="nmod">+8% 最大闪电抗性</span>
|-
| <span class="nmod">毒素抗性 +[40-55]%</span>
|-
| <span class="nmod">15% 受损的生命转换成法力的提高</span>
|-
| <span class="nmod">30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
|}
'''Note:''' (This item is currently bugged. It does not receive the "Hard Levels" as intended.) [[Energy Shield]] granted by this runeword counts as "Hard Levels", meaning it will have a Level 16 Damage Multiplier %.


=== 飞龙 Dragon ===
=== 飞龙 Dragon ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Dragon}}
<p><b>3-盾牌</b> - 参见 [[Dragon (Chest) | 飞龙]] Dragon (护甲)</p>
<p><b>3-凹槽 盾牌</b> - 参见 [[Dragon (Chest) | 飞龙]] (护甲)<br>3-Socket Shields</b> - also see [[Dragon (Chest) | Dragon]] (Chest)</p>
<p><b>Sur(29) • Lo(28) • Sol(12)</b></p>
<p><b>{{RW|Sur • Lo • Sol}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 61 <span class="d2-gray">[原版繁:飛龍 D2R繁:飛龍 D2R简:巨龙 菠萝翻译:恶龙]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 61</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
第191行: 第225行:
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
|-
|-
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">40</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
|-
|-
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
第197行: 第231行:
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
|-
|-
| +360 防御 || +360 防御
| || <span class="nmod">+[4-5] [[Hydra|九头海蛇]] Hydra (限法师)</span>
|-
|-
| +230 对远程防御 || +230 对远程防御
| <span class="omod">+360 防御</span> || <span class="nmod">+[400-550]</span> 防御
|-
| <span class="omod">+230 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
第205行: 第241行:
| +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) || +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级)
| +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) || +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级)
|-
|-
| +50 法力 || +50 法力
| <span class="omod">+50 法力</span> || <span class="nmod">+75</span> 法力
|-
|-
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
|-
|-
| 物理伤害减少 (DR) 7 || 物理伤害减少 (DR) 7
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 7</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">9</span>
|}
|}


=== 梦境 Dream ===
=== 梦境 Dream ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Dream}}
<p><b>3-盾牌</b> - 参见 [[Dream (Helm) | 梦境]] Dream (头盔)</p>
<p><b>3-凹槽 盾牌</b> - 参见 [[Dream (Helm) | 梦境]] (头盔)<br>3-Socket Shields</b> - also see [[Dream (Helm) | Dream]] (Helm)</p>
<p><b>Io(16) • Jah(31) • Pul(21)</b></p>
<p><b>{{RW|Io • Jah • Pul}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
</div>
</div>
第223行: 第259行:
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 当被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 当被击中时
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 当被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 当被击中时
|-
|-
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">13</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">14</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
|-
|-
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +30% 增强防御 || +30% 增强防御
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
第239行: 第275行:
| <span class="omod">所有抗性 +[5-20]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[10-20]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +[5-20]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[10-20]</span>
|-
|-
| <span class="omod">[12-25]% 寻获魔法物品几率提高 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-30]%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| <span class="omod">[12-25]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-30]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


=== 凤凰 Phoenix ===
=== 凤凰 Phoenix ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{RWName|Phoenix}}
<p><b>4-盾牌</b> - 参见 [[Phoenix (Weapon) | 凤凰]] Phoenix (武器)</p>
<p><b>4-凹槽 盾牌</b> - 参见 [[Phoenix (Weapon) | 凤凰]] (武器)<br>4-Socket Shields</b> - also see [[Phoenix (Weapon) | Phoenix]] (Weapon)</p>
<p><b>Vex(26) • Vex(26) • Lo(28) • Jah(31)</b></p>
<p><b>{{RW|Vex • Vex • Lo • Jah}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
</div>
</div>
第276行: 第312行:
=== 破碎之墙 Shattered Wall ===
=== 破碎之墙 Shattered Wall ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{RWName|Shattered Wall}}
<p><b>4-圣骑士盾牌</b></p>
<p><b>4-凹槽 圣骑士盾牌<br>4-Socket Paladin Shields</b></p>
<p><b>Zod(33) • Jah(31) • Ral(8) • Cham(32)</b></p>
<p><b>{{RW|Zod • Jah • Ral • Cham}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
</div>
</div>

2025年10月31日 (五) 22:35的最新版本

此页列出了所有盾牌符文之语. 其他符文之语: 头盔, 护甲, 武器, 所有符文之语

盾牌符文之语 Shield Runewords

符文之语只能用于 普通 物品 (无形 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 不能 在稀有度为 魔法 或更高级的物品中制作.

符文之语变更包含 符文 变更

古代人的契约 Ancients' Pledge

[D2繁:古代人的契約 D2R繁:先祖之契 D2R简:先祖之誓]

3-凹槽 盾牌
3-Socket Shields

8 9 7

需求等级: 21

调整前 调整后
+50% 增强防御 +50% 增强防御
冰冷抗性 +43% 冰冷抗性 +43%
闪电抗性 +48% 闪电抗性 +48%
火焰抗性 +48% 火焰抗性 +48%
毒素抗性 +48% 毒素抗性 +48%
10% 受损的生命转换成法力的提高 10% 受损的生命转换成法力的提高

提示: 古代人的契约 Ancient's Pledge 是一个入门级的符文之语除了从符文本身获得 +35% 火焰/闪电/毒素 抗性外对物品的增强相对较少. 相比较于 3 完美钻石, 能获得 +57% 所有抗性.

精神 Spirit

[D2繁:精神 D2R繁:精神 D2R简:精神]

4-凹槽 盾牌 - 参见 精神 (剑/法杖)
4-Socket Shields - also see Spirit (Sword/Staff)

7 10 9 11

需求等级: 25

调整前 调整后
+2 所有技能 +1 所有技能
+[25-35]% 快速施法速度 (FCR) +[25-35]% 快速施法速度 (FCR)
+55% 快速打击恢复 (FHR) +25% 快速打击恢复 (FHR)
+250 对远程防御 移除
+22 体力 +[11-22] 体力
+[89-112] 法力 +[59-82] 法力
冰冷抗性 +35% 冰冷抗性 +35%
闪电抗性 +35% 闪电抗性 +35%
毒素抗性 +35% 毒素抗性 +35%
+[3-8] 魔法吸收 +[3-8] 魔法吸收
攻击者受到伤害 14 攻击者受到伤害 24
需求 -15%

押韵 Rhyme

[D2繁:押韻 D2R繁:聲韻 D2R简:韵律]

2-凹槽 盾牌
2-Socket Shields

13 5

需求等级: 29

调整前 调整后
+40% 快速格挡速度 (FBR) +40% 快速格挡速度 (FBR)
20% 增加格挡几率 20% 增加格挡几率
法力回复 15% 法力回复 15%
所有抗性 +25 所有抗性 +25
无法冰冻 无法冰冻
50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) 25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)

灿烂 Splendor

[D2繁:燦爛 D2R繁:燦爛 D2R简:壮美]

2-凹槽 盾牌
2-Socket Shields

5 17

需求等级: 37

调整前 调整后
+1 所有技能 +1 所有技能
+10% 快速施法速度 (FCR) +[20-35]% 快速施法速度 (FCR)
+20% 快速格挡速度 (FBR) +20% 快速格挡速度 (FBR)
+[60-100]% 增强防御 +[60-100]% 增强防御
+10 精力 +10 精力
法力回复 15% 法力回复 15%
50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
20% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) [20-30]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
+3 照亮范围 +3 照亮范围

圣堂 Sanctuary

[D2繁:聖堂 D2R繁:聖堂 D2R简:庇护]

3-凹槽 盾牌
3-Socket Shields

18 18 23

需求等级: 49

调整前 调整后
+20% 快速打击恢复 (FHR) +20% 快速打击恢复 (FHR)
+20% 快速格挡速度 (FBR) +20% 快速格挡速度 (FBR)
20% 增加格挡几率 20% 增加格挡几率
+[130-160]% 增强防御 +[130-160]% 增强防御
+250 对远程防御 移除
+20 敏捷 +20 敏捷
所有抗性 +[50-70] 所有抗性 +[40-50]
魔法伤害减少 (MDR) 7 魔法伤害减少 (MDR) 7
无法冰冻
等级 12 慢速箭 Slow Missiles (60 聚气) 等级 12 慢速箭 Slow Movement (60 聚气)

流亡 Exile

[D2繁:流亡 D2R繁:流亡 D2R简:流放]

4-凹槽 盾牌 (以前只是 4-凹槽 圣骑士盾牌)
4-Socket Shields (was just 4-Socket Paladin Shields)

26 27 24 14

需求等级: 57

调整前 调整后
15% 几率施展等级 5 偷取生命 Life Tap 在击中时 25% 几率施展等级 18 衰老 Decrepify 在击中时
等级 [13-16] 反抗 Defiance 灵气当装备时 等级 [13-16] 反抗 Defiance 灵气当装备时
+2 攻击性灵气 (限圣骑士) +2 攻击性灵气 (限圣骑士)
+30% 快速格挡速度 (FBR) +30% 快速格挡速度 (FBR)
冻结目标 冻结目标
+[220-260]% 增强防御 +[220-260]% 增强防御
生命回复 +7 生命回复 +30
+5% 最大冰冷抗性 +4% 最大冰冷抗性
+5% 最大火焰抗性 +4% 最大火焰抗性
25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
回复 1 装备耐久度每 4 秒 回复 1 装备耐久度每 4 秒

顿悟 Epiphany

[POE繁:頓悟 POE简:启蒙]

4-凹槽 盾牌
4-Socket Shields

28 6 28 24

需求等级: 59

25% 几率施展等级 27 静态力场 Static Field 当被击中时
等级 16 能量护盾 Energy Shield 当装备时
+20% 快速施法速度 (FCR)
增加 1-750 闪电伤害
+[10-15] 所有属性
增加法力上限 [28-35]%
+8% 最大闪电抗性
毒素抗性 +[40-55]%
15% 受损的生命转换成法力的提高
30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)

Note: (This item is currently bugged. It does not receive the "Hard Levels" as intended.) Energy Shield granted by this runeword counts as "Hard Levels", meaning it will have a Level 16 Damage Multiplier %.

飞龙 Dragon

[D2繁:飛龍 D2R繁:飛龍 D2R简:巨龙]

3-凹槽 盾牌 - 参见 飞龙 (护甲)
3-Socket Shields - also see Dragon (Chest)

29 28 12

需求等级: 61

调整前 调整后
你可以召唤 1 个额外的 九头海蛇 Hydra
12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时 12% 几率施展等级 40 九头海蛇 Hydra 在击中时
20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时
等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时 等级 12 圣火 Holy Fire 灵气当装备时
+[4-5] 九头海蛇 Hydra (限法师)
+360 防御 +[400-550] 防御
+230 对远程防御 移除
+[3-5] 所有属性 移除
+[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级)
+50 法力 +75 法力
+5% 最大闪电抗性 +4% 最大闪电抗性
物理伤害减少 (DR) 7 物理伤害减少 (DR) 9

梦境 Dream

[D2繁:夢境 D2R繁:夢境 D2R简:梦境]

3-凹槽 盾牌 - 参见 梦境 (头盔)
3-Socket Shields - also see Dream (Helm)

16 31 21

需求等级: 65

调整前 调整后
10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 当被击中时 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 当被击中时
等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时 等级 14 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时
+[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
+30% 增强防御 +50% 增强防御
+[150-220] 防御 +[150-220] 防御
+10 体力 +10 体力
+50 生命 +75 生命
+[0-61] 法力 (+0.625 每角色等级) +[0-61] 法力 (+0.625 每角色等级)
所有抗性 +[5-20] 所有抗性 +[10-20]
[12-25]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) [20-30]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)

凤凰 Phoenix

[D2繁:鳳凰 D2R繁:鳳凰 D2R简:凤凰]

4-凹槽 盾牌 - 参见 凤凰 (武器)
4-Socket Shields - also see Phoenix (Weapon)

26 26 28 31

需求等级: 65

调整前 调整后
40% 几率施展等级 22 火风暴 Firestorm 在击中时 20% 几率施展等级 40 火风暴 Firestorm 在击中时
100% 几率施展等级 40 炽烈之径 Blaze 当你升级时 100% 几率施展等级 40 炽烈之径 Blaze 当你升级时
等级 [10-15] 救赎 Redemption 灵气当装备时 等级 [10-12] 救赎 Redemption 灵气当装备时
+[350-400]% 增强伤害 (ED) +[250-300]% 增强伤害 (ED)
-28% 敌人火焰抗性 -28% 敌人火焰抗性
+[350-400] 对远程防御 +[350-400] 对远程防御
+50 生命 +75 生命
+5% 最大闪电抗性 +4% 最大闪电抗性
+10% 最大火焰抗性 +8% 最大火焰抗性
+[15-21] 火焰吸收 移除

破碎之墙 Shattered Wall

4-凹槽 圣骑士盾牌
4-Socket Paladin Shields

33 31 8 32

需求等级: 69

无法破坏
等级 16 神圣冰冻 Holy Freeze 灵气当装备时
+60% 快速格挡速度 (FBR)
增加 200-250 冰冷伤害
+[160-200]% 增强防御
+[125-175] 生命
火焰抗性 +35%
无法冰冻
+5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)