Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的5个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金弓 Unique Bows ==
== 暗金弓 Unique Bows ==
<noinclude>
所有弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
所有弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.


查看 [[Class_Weapons#Bows|职业武器]] Class Weapons 暗金亚马逊弓.
查看 [[Class_Weapons#Bows|职业武器]] Class Weapons 暗金亚马逊弓.
 
</noinclude>
=== 【普通】弓 Normal Bows ===
=== 【普通】弓 Normal Bows ===


第115行: 第116行:
| +100% 对不死生物的伤害 || +100% 对不死生物的伤害
| +100% 对不死生物的伤害 || +100% 对不死生物的伤害
|-
|-
| 30% 几率造成致命攻击 (DS)|| 30% 几率造成致命攻击 (DS)
| +30% 几率造成致命攻击 (DS)|| +30% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3] [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)</span>
| || <span class="nmod">+[2-3] [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)</span>
第304行: 第305行:
| [7-10]% 击中时偷取生命 (LL) || [7-10]% 击中时偷取生命 (LL)
| [7-10]% 击中时偷取生命 (LL) || [7-10]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| 30% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 30% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +30% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +30% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+50 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+50 撕开伤口每秒伤害</span>
第373行: 第374行:
| +40 法力 || +40 法力
| +40 法力 || +40 法力
|}
|}
'''Note:''' Strafe is limited to +3 on Amazons due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


==== <span class="d2-gold">狂野之弦 Witchwild String</span> ====
==== <span class="d2-gold">狂野之弦 Witchwild String</span> ====
第396行: 第398行:
| <span class="omod">+[150-170]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[150-190]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[150-170]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[150-190]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="omod">[1-99]% 几率造成致命攻击 (DS) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-49]%</span> 几率造成致命攻击 (DS) (<span class="nmod">0.5%</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[1-99]% 几率造成致命攻击 (DS) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[0-49]%</span> 几率造成致命攻击 (DS) (<span class="nmod">0.5%</span> 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">所有抗性 +40</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[20-40]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +40</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[20-40]</span>
第458行: 第460行:
| 增加 25-50 伤害 || 增加 25-50 伤害
| 增加 25-50 伤害 || 增加 25-50 伤害
|-
|-
| +[200-250] 准确率 (AR) || +[200-250] 准确率 (AR)
| +[200-250] 准确率 (AR) || <span class="nmod">+250</span> 准确率 (AR)
|-
|-
| <span class="omod">15% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[5-15]%</span> 击中时偷取法力 (LM)
| <span class="omod">15% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[5-15]%</span> 击中时偷取法力 (LM)
第464行: 第466行:
| <span class="omod">+3 导引箭 Guided Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-4]</span> [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)
| <span class="omod">+3 导引箭 Guided Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-4]</span> [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[3-4] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
| || <span class="nmod">+[1-2] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
|-
|-
| 击中让目标失明 || 击中让目标失明
| 击中让目标失明 || 击中让目标失明
第526行: 第528行:
| || <span class="nmod">+10 [[乌鸦]] Raven (如果德鲁伊使用只能 +3 [[乌鸦]])</span>
| || <span class="nmod">+10 [[乌鸦]] Raven (如果德鲁伊使用只能 +3 [[乌鸦]])</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">你的乌鸦拥有额外的 500 冰冷伤害</span>
| || <span class="nmod">你的乌鸦拥有额外的 1250 冰冷伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 亚马逊技能
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 亚马逊技能
第532行: 第534行:
| <span class="omod">+200% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[200-250]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+200% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[200-250]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| +[2-198]% 增加伤害最大值 (+2% 每角色等级) || +[2-198]% 增加伤害最大值 (+2% 每角色等级)
| +[2-198]% 增强最大伤害 (+2% 每角色等级) || +[2-198]% 增强最大伤害 (+2% 每角色等级)
|-
|-
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
第556行: 第558行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">+2 亚马逊技能</span>
|-
|-
| 射出魔法箭矢 (等级 11) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 11)
| 射出魔法箭矢 (等级 11) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 11)
第563行: 第567行:
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
|-
|-
| 33% 几率造成致命攻击 (DS) || 33% 几率造成致命攻击 (DS)
| +33% 几率造成致命攻击 (DS) || +33% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| +[3-5] 导引箭 Guided Arrow || +[3-5] [[导引箭]] Guided Arrow
| +[3-5] 导引箭 Guided Arrow || +[3-5] [[导引箭]] Guided Arrow
第569行: 第573行:
| || <span class="nmod">+[3-5] [[多重箭]] Multiple Shot</span>
| || <span class="nmod">+[3-5] [[多重箭]] Multiple Shot</span>
|}
|}
'''Note:''' Guided Arrow and Multiple Shot are limited to +3 on Amazons due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


==== <span class="d2-gold">风之力 Windforce</span> ====
==== <span class="d2-gold">风之力 Windforce</span> ====
第588行: 第593行:
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 35 [[小旋风]] Twister 在击中时</span>
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 35 [[小旋风]] Twister 在击中时</span>
|-
|-
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">+250% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[250-325]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+250% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[275-350]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="omod">+[3-309] 最大伤害值 (+3.125 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[2-198]</span> 最大伤害值 (<span class="nmod">+2</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[3-309] 最大伤害 (+3.125 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[2-198]</span> 最大伤害 (<span class="nmod">+2</span> 每角色等级)
|-
|-
| [6-8]% 击中时偷取法力 (LM) || [6-8]% 击中时偷取法力 (LM)
| [6-8]% 击中时偷取法力 (LM) || [6-8]% 击中时偷取法力 (LM)
第598行: 第603行:
| 击退 || 击退
| 击退 || 击退
|-
|-
| +10 力量 || +10 力量
| +10 力量 || <span class="nmod">+20</span> 力量
|-
|-
| <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+20</span> 敏捷
| <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+20</span> 敏捷
第605行: 第610行:
|}
|}
<noinclude>
<noinclude>
== 其他弓 Other Bows ==
== 其他弓 Other Bows ==


MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux