暴风雪拉斯玛:修订间差异

来自PD2汉化wiki
跳转到导航 跳转到搜索
Lil174留言 | 贡献
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的8个中间版本)
第5行: 第5行:
__TOC__
__TOC__


= S9暴风雪+冰蛋T2拉斯玛 =
= 装备 =
{|class=wikitable
{|class=wikitable
! 武器:
! 武器:
| [[着魔|<span class="d2-red">着魔]] Obsession [[File:runeZod.png|Zod]] 33 [[File:runeIst.png|Ist]] 24 [[File:runeLem.png|Lem]] 20 [[File:runeLum.png|Lum]] 17 [[File:runeIo.png|Io]] 16 [[File:runeNef.png|Nef]] 4 || <span class=nmod>3冰蛋50FCR底子 ||
| [[着魔]] Obsession 3冰蛋50FCR底子 || [[File:33.png]][[File:24.png]][[File:20.png]][[File:17.png]][[File:16.png]][[File:4.png]]
|-
|-
! 副手:
! 副手:
| [[战争召唤|<span class="d2-red">CTA]] + [[警戒之墙]] Lidless Wall<br>[[File:runeAmn.png|Amn]] 11 [[File:runeRal.png|Ral]] 8 [[File:runeMal.png|Mal]] 23 [[File:runeIst.png|Ist]] 24 [[File:runeOhm.png|Ohm]] 2 ||  || [[File:Crystal_Sword.png]][[File:Lidless Wall.png]]
| [[战争召唤]] Call to Arms + [[警戒之墙]] || [[File:11.png]][[File:8.png]][[File:23.png]][[File:24.png]][[File:27.png]][[File:Lidless_Wall.png]]
|-
|-
! 头盔:
! 头盔:
| [[夜翼面纱]] Nightwing's Veil || <span class=nmod>in2个冰猪[[File:Jewel_blue.png]][[File:Jewel_blue.png]]<span class="d2-red">瓦最大生命 || [[File:Nightwing's Veil.png]]
| [[夜翼面纱]] in2个冰猪[[File:Jewel_blue.png]][[File:Jewel_blue.png]] 瓦最大生命 || [[File:Nightwing's Veil.png]]
|-
|-
! 盔甲:
! 盔甲:
| [[都瑞尔的壳]] Duriel's Shell || <span class=nmod>in31#25#25#<span class="d2-red">瓦 3S || [[File:Duriel's Shell.png]]
| [[都瑞尔的壳]] in31#[[File:31.png]]25#[[File:25.png]]25#[[File:25.png]] 瓦3S || [[File:Duriel's Shell.png]]
|-
|-
! 手套:
! 手套:
| [[死亡之手|<span class="d2-green">死亡之手 Death's Hand]] || <span class=nmod>75毒缩<span class="d2-red">瓦 FCR || [[File:Death's Hand.png]]
| [[死亡之手]] 75毒缩 瓦FCR || [[File:Death's Hand.png]]
|-
|-
! 腰带:
! 腰带:
| [[雪之冲突]] Snowclash || <span class="d2-red">瓦最大抗 || [[File:Heavy Belt.png]]
| [[雪之冲突]] 瓦最大抗 || [[File:Heavy Belt.png]]
|-
|-
! 靴子:
! 鞋子:
| [[水上飘]] Waterwalk || <span class="d2-red">瓦最大毒抗 || [[File:Heavy_Boots.png]]
| [[水上飘]] 瓦最大毒抗 || [[File:Heavy_Boots.png]]
|-
|-
! 项链:
! 项链:
| 2冰冷+75毒缩+抗性黄项链 ||  ||  
| 2冰冷+75毒缩+抗性黄项链 ||
|-
|-
! 戒指:
! 戒指:
| 20FCR+25毒缩+抗黄戒指;[[大自然的和平]] Nature's Peace || <span class="d2-red">瓦fcr || [[File:Ring_3.png]]
| 20FCR+25毒缩+抗黄戒指;[[大自然的和平]] 瓦FCR || [[File:Ring_3.png]]
|-
|-
! 技能
! 技能
| 火焰:<br>[[File:Warmth.png]] 暖气 Warmth <font color=white>1</font><br>闪电:<br>[[File:Teleport_D2.png]] 传送 Teleport <font color=white>1</font><br>冰冷:<br>[[File:Cold Mastery.png]] 支配冰冷 Cold Mastery <font color=white>Max</font><br>[[File:Blizzard_D2.png]] 暴风雪 Blizzard <font color=white>Max</font><br>[[File:Ice Bolt.png]] 冰弹 Ice Bolt <font color=white>Max</font><br>[[File:Ice Blast.png]] 冰风暴 Ice Blast <font color=white>Max</font><br>[[File:Glacial Spike.png]] 冰尖柱 Glacial Spike <font color=white>Max</font>
|-
! 火焰:
| [[暖气]] 1 || [[File:Warmth.png]]
|-
! 闪电:
| [[传送]] 1 || [[File:Teleport_D2.png]]
|-
! 冰冷:
| [[支配冰冷]] Max [[暴风雪]] Max [[冰弹]] Max [[冰风暴]] Max [[冰尖柱]] Max || [[File:Cold Mastery.png]][[File:Blizzard_D2.png]][[File:Ice Bolt.png]][[File:Ice Blast.png]][[File:Glacial Spike.png]]
|}
|}
<font color=white>105FCR,60FHR,90毒抗,87冰抗,冰蛋15k-21k伤害,暴风雪</font> 4.8k-6.5k <font color=white>伤害</font>
<font color=white>105FCR,60FHR,90毒抗,87冰抗,冰蛋15k-21k伤害,暴风雪</font> 4.8k-6.5k <font color=white>伤害</font>

2025年2月14日 (五) 21:58的最新版本

原帖地址
作者:大胃王
整理:John

装备

武器: 着魔 Obsession 3冰蛋50FCR底子
副手: 战争召唤 Call to Arms + 警戒之墙
头盔: 夜翼面纱 in2个冰猪 瓦最大生命
盔甲: 都瑞尔的壳 in31#25#25# 瓦3S
手套: 死亡之手 75毒缩 瓦FCR
腰带: 雪之冲突 瓦最大抗
鞋子: 水上飘 瓦最大毒抗
项链: 2冰冷+75毒缩+抗性黄项链
戒指: 20FCR+25毒缩+抗黄戒指;大自然的和平 瓦FCR
技能
火焰: 暖气 1
闪电: 传送 1
冰冷: 支配冰冷 Max 暴风雪 Max 冰弹 Max 冰风暴 Max 冰尖柱 Max

105FCR,60FHR,90毒抗,87冰抗,冰蛋15k-21k伤害,暴风雪 4.8k-6.5k 伤害