S10牙死灵:修订间差异

来自PD2汉化wiki
跳转到导航 跳转到搜索
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
第9行: 第9行:
| colspan=3 style="text-align:center" | <span class="d2-white">装备
| colspan=3 style="text-align:center" | <span class="d2-white">装备
|-
|-
| 武器:|| [[白骨阴影]] || [[File:Gravenspine.png]]
| 武器:[[白骨阴影]] || [[File:Gravenspine.png]]
|-
|-
| 盾牌:|| [[骨焰]],in22#[[File:22.png]] || [[File:Gargoyle_Head.png]]
| 盾牌:[[骨焰]],in22#[[File:22.png]] || [[File:Gargoyle_Head.png]]
|-
|-
| 头盔:|| 2技能20FCR黄头环+4r,瓦技能 ||  
| 头盔:2技能20FCR黄头环+4r,瓦技能 ||  
|-
|-
| 盔甲:|| [[蛇魔法师之皮]],in回蓝 || [[File:Skin_of_the_Vipermagi.png]]
| 盔甲:[[蛇魔法师之皮]],in回蓝 || [[File:Skin_of_the_Vipermagi.png]]
|-
|-
| 手套:|| [[法师之拳]],瓦fcr || [[File:Magefist.png]]
| 手套:[[法师之拳]],瓦fcr || [[File:Magefist.png]]
|-
|-
| 腰带:|| [[蜘蛛之网]],瓦FCR || [[File:Arachnid_Mesh.png]]
| 腰带:[[蜘蛛之网]],瓦FCR || [[File:Arachnid_Mesh.png]]
|-
|-
| 鞋子:|| [[纱织]] || [[File:Chain_Boots.png]]
| 鞋子:[[纱织]] || [[File:Chain_Boots.png]]
|-
|-
| 项链:|| [[马拉的万花筒]],瓦技能 || [[File:Amulet_1.png]]
| 项链:[[马拉的万花筒]],瓦技能 || [[File:Amulet_1.png]]
|-
|-
| 戒指:|| [[鬼火投射者]];[[布尔凯索之戒]];瓦fcr || [[File:Ring_4.png]][[File:Ring_1.png]]
| 戒指:[[鬼火投射者]];[[布尔凯索之戒]];瓦fcr || [[File:Ring_4.png]][[File:Ring_1.png]]
|-
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | <span class="d2-white">技能
| colspan=2 style="text-align:center" | <span class="d2-white">技能
|-
|-
| [[牙]]: 20 || [[File:Teeth_D2.png]]
| [[牙]] 20 [[白骨装甲]] 20 [[骨矛]] 20 || [[File:Teeth_D2.png]][[File:Bone_Armor.png]][[File:Bone_Spear.png]]
|-
|-
| [[白骨装甲]]: 20 || [[File:Bone_Armor.png]]
| [[白骨之魂]] 20 [[重生]] 20 || [[File:Bone_Spirit.png]][[File:Revive.png]]
|-
| [[骨矛]]: 20 || [[File:Bone_Spear.png]]
|-
| [[白骨之魂]]: 20 || [[File:Bone_Spirit.png]]
|-
| [[重生]]: 20 || [[File:Revive.png]]
|-
|-
| [[复苏骷髅战士]]: 1 || [[File:Raise_Skeleton_Warrior.png]]
| [[复苏骷髅战士]]: 1 || [[File:Raise_Skeleton_Warrior.png]]

2025年1月26日 (日) 09:24的版本

原帖地址
作者:大胃王
整理:John

死灵T图:S10牙死灵

装备
武器:白骨阴影
盾牌:骨焰,in22#
头盔:2技能20FCR黄头环+4r,瓦技能
盔甲:蛇魔法师之皮,in回蓝
手套:法师之拳,瓦fcr
腰带:蜘蛛之网,瓦FCR
鞋子:纱织
项链:马拉的万花筒,瓦技能
戒指:鬼火投射者布尔凯索之戒;瓦fcr
技能
20 白骨装甲 20 骨矛 20
白骨之魂 20 重生 20
复苏骷髅战士: 1
淬毒攻击: 1
尸体爆炸: 1
黏土石魔: 1
复苏骷髅法师: 1
亵渎: 1
鲜血石魔: 1
复苏骷髅弓箭手: 1
血次元: 1
物品
毒骨超大板、魔法伤害大板都行