Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的29个中间版本)
第1行: 第1行:
<noinclude>本页列出了所有头盔符文之语. 其他符文之语: [[RWChests|护甲]], [[RWShields|盾牌]], [[RWWeapons|武器]], [[All Runewords|所有符文之语]]</noinclude>
<noinclude>本页列出了所有头盔符文之语. 其他符文之语: [[RWChests|护甲]], [[RWShields|盾牌]], [[RWWeapons|武器]], [[All Runewords|所有符文之语]]</noinclude>


== 头盔 符文之语 ==
== 头盔符文之语 Helm Runewords ==
<noinclude>
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为 <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为 <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
 
符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更.
符文之语的改变包含 [[Runes|符文]] 的改变.
</noinclude>
 
=== 天底 Nadir ===
=== 天底 Nadir ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Nadir}}
<p><b>2-头盔</b></p>
<p><b>2-凹槽 头盔<br>2-Socket Helms</b></p>
<p><b>Nef(4) ? Tir (3)</b></p>
<p><b>{{RW|Nef Tir}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 13</p>
<p><b>需求等级:</b> 13</p>
</div>
</div>
第23行: 第23行:
| +5 力量 || +5 力量
| +5 力量 || +5 力量
|-
|-
| <span class="omod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+[2-4]</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
| <span class="omod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+[4-6]</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| -33% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || -33% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| -3 照亮范围 || -3 照亮范围
| -3 照亮范围 || -3 照亮范围
第33行: 第33行:


=== 光辉 Radiance ===
=== 光辉 Radiance ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Radiance}}
<p><b>3-头盔</b></p>
<p><b>3-凹槽 头盔<br>3-Socket Helms</b></p>
<p><b>Nef(4) ? Sol(12) ? Ith(6)</b></p>
<p><b>{{RW|Nef Sol Ith}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 27</p>
<p><b>需求等级:</b> 27</p>
</div>
</div>
第63行: 第63行:


=== 知识 Lore ===
=== 知识 Lore ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Lore}}
<p><b>2-头盔</b></p>
<p><b>2-凹槽 头盔<br>2-Socket Helms</b></p>
<p><b>Ort(9) ? Sol(12)</b></p>
<p><b>{{RW|Ort Sol}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 27</p>
<p><b>需求等级:</b> 27</p>
</div>
</div>
第85行: 第85行:


=== 智慧 Wisdom ===
=== 智慧 Wisdom ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Wisdom}}
<p><b>3-头盔</b></p>
<p><b>3-凹槽 头盔<br>3-Socket Helms</b></p>
<p><b>Pul(21) ? Ith(6) ? Eld(2)</b></p>
<p><b>{{RW|Pul Ith Eld}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
|-
| <span class="nmod">+33% 穿刺几率</span>
| +33% 穿刺几率 || +33% 穿刺几率
|-
|-
| <span class="nmod">[15-25]% 准确率加成 (AR)</span>
| [15-25]% 准确率加成 || [15-25]% 准确率加成
|-
|-
| <span class="nmod">[4-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
| [4-8]% Mana 击中时偷取法力 || [4-8]% 击中时偷取法力
|-
|-
| <span class="nmod">+30% 增强防御</span>
| <span clas="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="nmod">+10 精力</span>
| +10 精力 || +10 精力
|-
|-
| <span class="nmod">15% 减缓耐力消耗</span>
| 15% 减缓耐力消耗 || 15% 减缓耐力消耗
|-
|-
| <span class="nmod">无法冰冻</span>
| 无法冰冻 || 无法冰冻
|-
|-
| <span class="nmod">+5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
| +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| <span class="nmod">15% 受损的生命转换成法力的提高</span>
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 || 15% 受损的生命转换成法力的提高
|}
|}


=== 迪勒瑞姆 Delirium ===
=== 迪勒瑞姆 Delirium ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Delirium}}
<p><b>3-头盔</b></p>
<p><b>3-凹槽 头盔<br>3-Socket Helms</b></p>
<p><b>Lem(20) ? Ist(24) ? Io(16)</b></p>
<p><b>{{RW|Lem Ist Io}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 51 <span class="d2-gray">[旧英名:Delerium 原版繁:迪勒瑞姆 D2R繁:精神錯亂 D2R简:迷狂 菠萝翻译:谵妄]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 51 </p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">1% 几率施展等级 50 精神错乱 Delirium 被击中时</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">1% 几率施展等级 50 迪勒瑞姆 Delirium 被击中时</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| 11% 几率施展等级 18 迷乱 Confuse 击中时 || 11% 几率施展等级 18 [[Confuse|迷乱]] Confuse 击中时
| 11% 几率施展等级 18 迷乱 Confuse 击中时 || 11% 几率施展等级 18 [[Confuse|迷乱]] Confuse 击中时
第135行: 第135行:
| +10 体力 || +10 体力
| +10 体力 || +10 体力
|-
|-
| 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| <span class="omod">25% 寻获魔法物品几率提高 (MF)</span> || <span class="nmod">30%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| <span class="omod">25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">30%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) || 等级 17 [[Attract|吸引]] Attract (60 聚气)
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) || 等级 17 [[Attract|吸引]] Attract (60 聚气)
|}
|}
* 施展 精神错乱 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致崩溃
'''Note:''' 施展迪勒瑞姆 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致游戏崩溃


=== 闪烁火焰 Flickering Flame ===
=== 闪烁火焰 Flickering Flame ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Flickering Flame}}
<p><b>3-头盔</b></p>
<p><b>3-凹槽 头盔<br>3-Socket Helms</b></p>
<p><b>Nef(4) ? Pul(21) ? Vex(26)</b></p>
<p><b>{{RW|Nef Pul Vex}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 55 <span class="d2-gray">[旧英名:Flame 原版繁:火焰 D2R繁:閃爍火焰 D2R简:闪烁火焰 菠萝翻译:火焰]</span></p>
<p><b>需求等级:</b> 55</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
| <span class="omod">等级 [4-8] 抵抗火焰 Resist Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[1-6]</span> [[抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时
|-
|-
| <span class="nmod">等级 [1-6] [[Resist Fire|抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时</span>
| <span class="omod">+3 火焰系技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 火焰系技能
|-
|-
| <span class="nmod">+2 火焰系技能</span>
| <span class="omod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span> || <span class="nmod">-[5-10]%</span> 敌人火焰抗性
|-
|-
| <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="nmod">+30% 增强防御</span>
| +30 对远程防御 || +30 对远程防御
|-
|-
| <span class="nmod">+30 对远程防御</span>
| <span class="omod">+[50-75] 法力</span> || <span class="nmod">+[65-75]</span> 法力
|-
|-
| <span class="nmod">+[65-75] 法力</span>
| <span class="omod">+5% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| <span class="nmod">+4% 最大火焰抗性</span>
| 冰冻时间减半 || 冰冻时间减半
|-
|-
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
| 中毒时间缩短 50% || 中毒时间缩短 50%
|}
|}


=== 梦境 Dream ===
=== 梦境 Dream ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Dream}}
<p><b>3-头盔</b> - 参见 [[Dream (Shield) | 梦境]] Dream (盾牌)</p>
<p><b>3-凹槽 头盔</b> - 参见 [[Dream (Shield) | 梦境]] (盾牌)<br>3-Socket Helms</b> - also see [[Dream (Shield) | Dream]] (Shield)</p>
<p><b>Io(16) ? Jah(31) ? Pul(21)</b></p>
<p><b>{{RW|Io Jah Pul}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
</div>
</div>
第180行: 第182行:
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 被击中时
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 被击中时
|-
|-
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">13</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">14</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
|-
|-
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +30% 增强防御 || +30% 增强防御
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
第196行: 第198行:
| <span class="omod">所有抗性 +[5-20]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[10-20]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +[5-20]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[10-20]</span>
|-
|-
| <span class="omod">[12-25]% 寻获魔法物品几率提高 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-30]%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| <span class="omod">[12-25]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-30]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


=== 残暴 Ferocity ===
=== 残暴 Ferocity ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Ferocity}}
<p><b>3-头盔</b></p>
<p><b>3-凹槽 头盔<br>3-Socket Helms</b></p>
<p><b>Zod(33) ? Cham(32) ? Shael(13)</b></p>
<p><b>{{RW|Zod Cham Shael}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
</div>
</div>
第216行: 第218行:
| <span class="nmod">[10-12]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
| <span class="nmod">[10-12]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+18 to [[Zeal|热诚]] Zeal</span>
| <span class="nmod">+18 [[Zeal|热诚]] Zeal</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[150-200]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[150-200]% 增强防御</span>
第226行: 第228行:
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [200-250]</span>
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [200-250]</span>
|}
|}
*提示: 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为通用技能 Oskill 机制.
'''提示:''' 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为[[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux