Tumi-bear留言 | 贡献
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示3个用户的41个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金手套 ==
== 暗金手套 Unique Gloves ==


=== 普通手套 ===
=== 【普通】手套 Normal Gloves ===


==== <span class="d2-gold">柏克之手</span> ====
==== <span class="d2-gold">柏克之手 The Hand of Broc</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:The_Hand_of_Broc.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Hand_of_Broc.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|The Hand of Broc}}
<p><b>皮手套</b></p>
<p><b>皮手套 Leather Gloves【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 2-3</p>
* <p><b>基础防御:</b> 2-3</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
第15行: 第15行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">近战攻击予以飞溅伤害</span>
| || <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[20-30]% 增强伤害(ED)</span>
| || <span class="nmod">+[20-30]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| 3% 法力于击中时偷取(LM) || 3% 法力于击中时偷取(LM)
| 3% 击中时偷取法力 (LM) || 3% 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| 3% 生命于击中时偷取(LL) || 3% 生命于击中时偷取(LL)
| 3% 击中时偷取生命 (LL) || 3% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| +[10-20]% 增强防御(ED) || +[10-20]% 增强防御(ED)
| +[10-20]% 增强防御 || +[10-20]% 增强防御
|-
|-
| +10 防御(Def) || +10 防御(Def)
| +10 防御 || +10 防御
|-
|-
| +20 法力(Mana) || +20 法力(Mana)
| +20 法力 || +20 法力
|-
|-
| 抗毒(PR) +10% || 抗毒(PR) +10%
| 毒素抗性 +10% || 毒素抗性 +10%
|}
|}
'''Note:''' The Melee Splash affix is useful for shapeshifted characters who use ranged weapons instead of melee weapons.


==== <span class="d2-gold">血拳</span> ====
==== <span class="d2-gold">血拳 Bloodfist</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Bloodfist.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Bloodfist.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Bloodfist}}
<p><b>重手套</b></p>
<p><b>重手套 Heavy Gloves【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 5-6</p>
* <p><b>基础防御:</b> 5-6</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
第46行: 第47行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">近战攻击予以飞溅伤害</span>
| || <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>
|-
|-
| +10% 提升攻击速度(IAS) || +10% 提升攻击速度(IAS)
| +10% 提升攻击速度 (IAS) || +10% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| +30% 快速打击恢复(FHR) || +30% 快速打击恢复(FHR)
| +30% 快速打击恢复 (FHR) || +30% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| <span class="omod">+5 最小伤害值(Min)</span> || <span class="nmod">+[5-10] 最小伤害值(Min)</span>
| <span class="omod">+5 最小伤害</span> || <span class="nmod">+[5-10] 最大伤害</span>
|-
|-
| +[10-20]% 增强防御(ED) || +[10-20]% 增强防御(ED)
| +[10-20]% 增强防御 || +[10-20]% 增强防御
|-
|-
| +10 防御(Def) || +10 防御(Def)
| +10 防御 || +10 防御
|-
|-
| +40 生命(Life) || +40 生命(Life)
| +40 生命 || +40 生命
|}
|}
'''Note:''' The Melee Splash affix is useful for shapeshifted characters who use ranged weapons instead of melee weapons.


==== <span class="d2-gold">运气守护</span> ====
==== <span class="d2-gold">运气守护 Chance Guards</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Chance_Guards.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Chance_Guards.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Chance Guards}}
<p><b>锁链手套</b></p>
<p><b>锁链手套 Chain Gloves【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 8-9</p>
* <p><b>基础防御:</b> 8-9</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
第76行: 第78行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +25 攻击准确率(AR) || +25 攻击准确率(AR)
| +25 准确率 (AR) || +25 准确率 (AR)
|-
|-
| +[20-30]% 增强防御(ED) || +[20-30]% 增强防御(ED)
| +[20-30]% 增强防御 || +[20-30]% 增强防御
|-
|-
| +15 防御(Def) || +15 防御(Def)
| +15 防御 || +15 防御
|-
|-
| || <span class="nmod">+[1-2] 点法力在杀死每个敌人时获得(EK)</span>
| || <span class="nmod">+[1-2] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
|-
|-
| 200% 额外金币从怪物身上取得(EG) || 200% 额外金币从怪物身上取得(EG)
| 200% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 200% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| [25-40]% 更佳的机会取得魔法装备(MF) || [25-40]% 更佳的机会取得魔法装备(MF)
| [25-40]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || [25-40]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围
|}
|}


==== <span class="d2-gold">法师之拳</span> ====
==== <span class="d2-gold">法师之拳 Magefist</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Magefist.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Magefist.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Magefist}}
<p><b>轻型铁手套</b></p>
<p><b>轻型铁手套 Light Gauntlets【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 9-11</p>
* <p><b>基础防御:</b> 9-11</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
第106行: 第108行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +1 火焰技能 || +1 火焰技能
| +1 火焰系技能 || +1 火焰系技能
|-
|-
| +20% 快速施法速度(FCR) || +20% 快速施法速度(FCR)
| +20% 快速施法速度 (FCR) || +20% 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| <span class="omod">增加 1-6 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">6-36</span> 火焰伤害
| <span class="omod">增加 1-6 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">6-36</span> 火焰伤害
|-
|-
| +[20-30]% 增强防御(ED) || +[20-30]% 增强防御(ED)
| +[20-30]% 增强防御 || +[20-30]% 增强防御
|-
|-
| +10 防御(Def) || +10 防御(Def)
| +10 防御 || +10 防御
|-
|-
| <span class="omod">法力恢复速度提高 25%</span> || 法力恢复速度提高 <span class="nmod">[10-25]%</span>
| <span class="omod">法力回复 25%</span> || 法力回复 <span class="nmod">[15-25]%</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">霜燃</span> ====
==== <span class="d2-gold">霜燃 Frostburn</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Frostburn.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Frostburn.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Frostburn}}
<p><b>铁手套</b></p>
<p><b>铁手套 Gauntlets【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 12-15</p>
* <p><b>基础防御:</b> 12-15</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
第134行: 第136行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+5% 增强伤害(ED)</span> || <span class="nmod">增加 14-28 火焰伤害</span>
| <span class="omod">+5% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">增加 14-28 火焰伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">增加 1-6 冰冻伤害</span> || 增加 <span class="nmod">6-22</span> 冰冻伤害
| <span class="omod">增加 1-6 冰冷伤害</span> || 增加 <span class="nmod">6-22</span> 冰冷伤害
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人的火焰系抗性</span>
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人的冰冻系抗性</span>
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[10-20]% 增强防御(ED)</span> || <span class="nmod">+[20-40]%</span> 增强防御(ED)
| <span class="omod">+[10-20]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[20-40]%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+30 防御(Def)</span> || <span class="nmod">+[20-40]</span> 防御(Def)
| <span class="omod">+30 防御</span> || <span class="nmod">+[20-40]</span> 防御
|-
|-
| <span class="omod">增加法力上限 40%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[15-25]%</span>
| <span class="omod">增加法力上限 40%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[15-25]%</span>
|}
|}


=== 扩展手套 ===
=== 【扩展】手套 Exceptional Gloves ===


==== <span class="d2-gold">剧毒之抓</span> ====
==== <span class="d2-gold">剧毒之抓 Venom Grip</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Leather_Gloves.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Leather_Gloves.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Venom Grip}}
<p><b>魔皮手套</b></p>
<p><b>魔皮手套 Demonhide Gloves【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 28-35</p>
* <p><b>基础防御:</b> 28-35</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
第166行: 第168行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 生命于击中时偷取(LL)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 生命于击中时偷取(LL)
| <span class="omod">5% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| <span class="omod">+60 毒素伤害持续 4 秒</span> || <span class="nmod">+[10-15]% 毒素系技能的伤害</span>
| <span class="omod">+60 毒素伤害持续 4 秒</span> || <span class="nmod">+[10-15]% 毒素技能伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 机率出现压碎性打击(CB)</span> || <span class="nmod">[5-10]%</span> 机率出现压碎性打击(CB)
| <span class="omod">+5% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">+[5-10]%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| +[130-160]% 增强防御(ED) || +[130-160]% 增强防御(ED)
| +[130-160]% 增强防御 || +[130-160]% 增强防御
|-
|-
| +[15-25] 防御(Def) || +[15-25] 防御(Def)
| +[15-25] 防御 || +[15-25] 防御
|-
|-
| +5% 最大毒素抗性 || +5% 最大毒素抗性
| +5% 最大毒素抗性 || +5% 最大毒素抗性
|-
|-
| 抗毒(PR) +30% || 抗毒(PR) +30%
| 毒素抗性 +30% || 毒素抗性 +30%
|}
|}


==== <span class="d2-gold">墓穴的抚弄</span> ====
==== <span class="d2-gold">墓穴的抚弄 Gravepalm</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Gloves.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Gloves.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Gravepalm}}
<p><b>鲨皮手套</b></p>
<p><b>鲨皮手套 Sharkskin Gloves【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 33-39</p>
* <p><b>基础防御:</b> 33-39</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
第196行: 第198行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+1 召唤系技能 (限死灵法师使用)</span>
| || <span class="nmod">+1 召唤技能 (限死灵法师)</span>
|-
|-
| +[100-200]% 对不死生物的伤害 || +[100-200]% 对不死生物的伤害
| +[100-200]% 对不死生物的伤害 || +[100-200]% 对不死生物的伤害
|-
|-
| +[100-200] 对不死生物的攻击准确率 || +[100-200] 对不死生物的攻击准确率
| +[100-200] 对不死生物的准确率 || +[100-200] 对不死生物的准确率
|-
|-
| || <span class="nmod">[10-15]% 机率出现致命攻击(DS)</span>
| || <span class="nmod">+[10-15]% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| +[140-180]% 增强防御(ED) || +[140-180]% 增强防御(ED)
| +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御
|-
|-
| +10 力量(Str) || +10 力量(Str)
| +10 力量 || +10 力量
|-
|-
| +10 精力(Eng) || +10 精力(Eng)
| +10 精力 || +10 精力
|}
|}


==== <span class="d2-gold">食尸鬼外皮</span> ====
==== <span class="d2-gold">食尸鬼外皮 Ghoulhide</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Gloves.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Gloves.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Ghoulhide}}
<p><b>重型手镯</b></p>
<p><b>重型手镯 Heavy Bracers【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 37-44</p>
* <p><b>基础防御:</b> 37-44</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
第226行: 第228行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度(IAS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
|-
|-
| +[2-198]% 对不死生物的伤害 (+2% 以角色等级决定) || +[2-198]% 对不死生物的伤害 (+2% 以角色等级决定)
| +[2-198]% 对不死生物的伤害 (+2% 每角色等级) || +[2-198]% 对不死生物的伤害 (+2% 每角色等级)
|-
|-
| +[8-792] 对不死生物的攻击准确率 (+8 以角色等级决定) || +[8-792] 对不死生物的攻击准确率 (+8 以角色等级决定)
| +[8-792] 对不死生物的准确率 (+8 每角色等级) || +[8-792] 对不死生物的准确率 (+8 每角色等级)
|-
|-
| [4-5]% 法力于击中时偷取(LM) || [4-5]% 法力于击中时偷取(LM)
| [4-5]% 击中时偷取法力 (LM) || [4-5]% 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| +[150-190]% 增强防御(ED) || +[150-190]% 增强防御(ED)
| +[150-190]% 增强防御 || +[150-190]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+20 生命(Life)</span> || <span class="nmod">+[20-40]</span> 生命(Life)
| <span class="omod">+20 生命</span> || <span class="nmod">+[20-40]</span> 生命
|}
|}


==== <span class="d2-gold">熔岩羊角</span> ====
==== <span class="d2-gold">熔岩角羊 Lava Gout</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Light_Gauntlets.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Light_Gauntlets.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Lava Gout}}
<p><b>战场手套</b></p>
<p><b>战场手套 Battle Gauntlets【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 39-47</p>
* <p><b>基础防御:</b> 39-47</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
第255行: 第257行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">2% 机会施展等级 10 火焰强化(Enchant) 在击中敌人时</span> || <span class="nmod">2% 机会施展等级 10 [[Enchant Fire|火焰强化(Enchant Fire)]] 在击中敌人时</span>
| <span class="omod">2% 几率施展等级 10 强化 Enchant 在击中时</span> || <span class="nmod">2% 几率施展等级 10 [[强化火焰]] Enchant Fire 在击中时</span>
|-
|-
| +20% 提升攻击速度(IAS) || +20% 提升攻击速度(IAS)
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">增加 13-46 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">26-92</span> 火焰伤害
| <span class="omod">增加 13-46 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">26-92</span> 火焰伤害
|-
|-
| +[150-200]% 增强防御(ED) || +[150-200]% 增强防御(ED)
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-5]% 最大火焰抗性</span>
| || <span class="nmod">+[3-5]% 最大火焰抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">抗火(FR) +24%</span> || 抗火(FR) <span class="nmod">+[24-36]%</span>
| <span class="omod">火焰抗性 +24%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[24-36]%</span>
|-
|-
| 冰冻时间减半 || 冰冻时间减半
| 冰冻时间减半 || 冰冻时间减半
第274行: 第276行:
|}
|}


==== <span class="d2-gold">地狱之嘴</span> ====
==== <span class="d2-gold">地狱之嘴 Hellmouth</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Gauntlets.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Gauntlets.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Hellmouth}}
<p><b>巨战手套</b></p>
<p><b>巨战手套 War Gauntlets【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 43-53</p>
* <p><b>基础防御:</b> 43-53</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
第288行: 第290行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">4% 机会施展等级 12 火风暴(Firestorm) 在击中敌人时</span> || <span class="nmod">8% 机会施展等级 22 [[Molten Boulder|熔浆巨岩(Molten Boulder)]] 在攻击时</span>
| <span class="omod">4% 几率施展等级 12 火风暴 Firestorm 在击中时</span> || <span class="nmod">8% 几率施展等级 22 [[熔浆巨岩]] Molten Boulder 在击中时</span>
|-
|-
| <span class="omod">2% 机会施展等级 4 陨石(Meteor) 在击中敌人时</span> || <span class="nmod">4%</span> 机会施展等级 <span class="nmod">34</span> [[Meteor|陨石(Meteor)]] 在击中敌人时
| <span class="omod">2% 几率施展等级 4 陨石 Meteor 在击中时</span> || <span class="nmod">4%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">34</span> [[陨石]] Meteor 在击中时
|-
|-
| <span class="omod">增加 15-72 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">30-144</span> 火焰伤害
| <span class="omod">增加 15-72 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">30-144</span> 火焰伤害
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人的火焰系抗性</span>
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
|-
|-
| +[150-200]% 增强防御(ED) || +[150-200]% 增强防御(ED)
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+15 火焰吸收</span> || <span class="nmod">攻击者受到伤害 [250-400]</span>
| <span class="omod">+15 火焰吸收</span> || <span class="nmod">攻击者受到伤害 [250-400]</span>
第305行: 第307行:
|}
|}


=== 精英手套 ===
=== 【精英】手套 Elite Gloves ===
 
==== <span class="d2-gold">泰坦之握 Titan's Grip</span> ====
<div clas="item-image-text">[[File:Invbramble.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
{{UniName|Titan's Grip}}
<p><b>荆棘连指手套 Bramble Mitts【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 54-62</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
<p><b>防御:</b> 129-176</p>
<p><b>需求力量:</b> 50</p>
<p><b>需求等级:</b> 42</p>
</div>
 
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 快速格挡速度 (FBR)</span>
|-
| <span class="nmod">[15-20]% 增加格挡几率</span>
|-
| <span class="nmod">+[140-185]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">+120 对远程防御</span>
|-
| <span class="nmod">闪电抗性 +[25-35]%</span>
|-
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
|}


==== <span class="d2-gold">卓古拉之握</span> ====
==== <span class="d2-gold">卓古拉之握 Dracul's Grasp</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Dracul's_Grasp.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Dracul's_Grasp.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Dracul's Grasp}}
<p><b>吸血鬼骸骨手套</b></p>
<p><b>吸血鬼骸骨手套 Vampirebone Gloves【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 56-65</p>
* <p><b>基础防御:</b> 56-65</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
第320行: 第350行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 机会施展等级 10 偷取生命(Life Tap) 在击中敌人时</span> || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度(IAS)</span>
| <span class="omod">5% 几率施展等级 10 偷取生命 Life Tap 在击中时</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| [7-10]% 生命于击中时偷取(LL) || [7-10]% 生命于击中时偷取(LL)
| <span class="omod">[7-10]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[8-12]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| 25% 机率撕开敌人伤口(OW) || 25% 机率撕开敌人伤口(OW)
| +25% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +25% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| +[90-120]% 增强防御(ED) || +[90-120]% 增强防御(ED)
| || <span class="nmod">+[240-320] 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| +[10-15] 力量(Str) || +[10-15] 力量(Str)
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
|-
|-
| +[5-10] 点生命在杀死每个敌人时获得 || +[5-10] 点生命在杀死每个敌人时获得
| <span class="omod">+[10-15] 力量</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 力量
|-
| +[5-10] 生命于每杀死一个敌人后获得 || +[5-10] 生命于每杀死一个敌人后获得
|}
|}


==== <span class="d2-gold">吸魂者</span> ====
==== <span class="d2-gold">吸魂者 Soul Drainer</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Soul_Drainer.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Soul_Drainer.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Soul Drainer}}
<p><b>吸血鬼手套</b></p>
<p><b>吸血鬼手套 Vambraces【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-67</p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-67</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
第348行: 第380行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">8% 机会施展等级 3 削弱(Weaken) 在击中敌人时</span> || <span class="nmod">-5% 敌人物理抗性</span>
| <span class="omod">8% 几率施展等级 3 削弱 Weaken 在击中时</span> || <span class="nmod">-5% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">[4-7]% 法力于击中时偷取(LM)</span> || <span class="nmod">[2-5]%</span> 法力于击中时偷取(LM)
| <span class="omod">[4-7]% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[2-3]%</span> 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| <span class="omod">[4-7]% 生命于击中时偷取(LL)</span> || <span class="nmod">[2-5]%</span> 生命于击中时偷取(LL)
| <span class="omod">[4-7]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[2-3]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| -50 每次命中减怪物防御 || -50 每次命中减怪物防御
| -50 每次击中降低怪物防御 || -50 每次击中降低怪物防御
|-
|-
| +[90-120]% 增强防御(ED) || +[90-120]% 增强防御(ED)
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
|-
|-
| || <span class="nmod">吸取生命 -30</span>
| || <span class="nmod">吸取生命 -30</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">神秘学者</span> ====
==== <span class="d2-gold">秘术师 Occultist</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Occultist.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Occultist.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Occultist}}
<p><b>十字军铁手套</b></p>
<p><b>十字军铁手套 Crusader Gauntlets【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-68</p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-68</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
第377行: 第409行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新手套</span>
! <span style="color:#F9C666"></span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度(FCR)</span>
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[25-35]% 减少诅咒时间</span>
| <span class="nmod">[25-35]% 减少诅咒持续时间</span>
|-
|-
| <span class="nmod">致盲目标</span>
| <span class="nmod">击中让目标失明</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[80-100]% 增强防御(ED)</span>
| <span class="nmod">[80-100]% 增强防御</span>
|-
|-
| <span class="nmod">增加法力上限 [25-35]%</span>
| <span class="nmod">增加法力上限 [25-35]%</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">碎钢</span> ====
==== <span class="d2-gold">碎钢 Steelrend</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Gauntlets.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Gauntlets.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Steelrend}}
<p><b>食人魔手套</b></p>
<p><b>食人魔铁手套 Ogre Gauntlets【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 62-71</p>
* <p><b>基础防御:</b> 62-71</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
第403行: 第435行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">近战攻击予以飞溅伤害</span>
| || <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[30-60]% 增强伤害(ED)</span> || <span class="nmod">+[50-80]%</span> 增强伤害(ED)
| <span class="omod">+[30-60]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[60-80]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="omod">[10-15]% 机率出现压碎性打击(CB)</span> || <span class="nmod">[10-20]%</span> 机率出现压碎性打击(CB)
| <span class="omod">+[10-15]% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| +[170-210] 防御(Def) || +[170-210] 防御(Def)
| +[170-210] 防御 || +[170-210] 防御
|-
|-
| +[15-20] 力量(Str) || +[15-20] 力量(Str)
| +[15-20] 力量 || +[15-20] 力量
|-
|-
| || <span class="nmod">攻击者受到伤害 250</span>
| || <span class="nmod">攻击者受到伤害 250</span>
|}
|}
'''Note:''' 近战溅射对使用远程武器而不是近战武器的变形角色很有用
<noinclude>
<noinclude>


== 其他手套 ==
== 套装手套 Set Gloves ==
 
=== 套装手套 Set Gloves (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">北极手套 Arctic Mitts</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">北极手套 Arctic Mitts</span>}}
 
==== <span class="d2-green">克雷得劳之钳 Cleglaw's Pincers</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">克雷得劳之钳 Cleglaw's Pincers</span>}}
 
==== <span class="d2-green">死亡之手 Death's Hand</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">死亡之手 Death's Hand</span>}}
 
==== <span class="d2-green">西刚的挑战 Sigon's Gage</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的挑战 Sigon's Gage</span>}}
 
==== <span class="d2-green">依雷撒的袖口 Iratha's Cuff</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">依雷撒的袖口 Iratha's Cuff</span>}}
 
=== 套装手套 Set Gloves (罕见) ===
 
==== <span class="d2-green">山德的禁忌 Sander's Taboo</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">山德的禁忌 Sander's Taboo</span>}}
 
==== <span class="d2-green">马格纳斯之皮 Magnus' Skin</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">马格纳斯之皮 Magnus' Skin</span>}}
 
==== <span class="d2-green">手掌的安置 Laying of Hands</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">手掌的安置 Laying of Hands</span>}}
 
=== 套装手套 Set Gloves (职业-专属) ===
 
==== <span class="d2-green">不朽之王的熔炉 Immortal King's Forge</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王的熔炉 Immortal King's Forge</span>}}
 
==== <span class="d2-green">马维娜的冰握 M'avina's Icy Clutch</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">马维娜的冰握 M'avina's Icy Clutch</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔格奥之手 Trang-Oul's Claws</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔格奥之手 Trang-Oul's Claws</span>}}


* 套装手套 (常见)
** [[Arctic Mitts|北极手套]]
** [[Cleglaw's Pincers|克雷得劳之钳]]
** [[Death's Hand|死亡之手]]
** [[Sigon's Gage|西刚的挑战]]
** [[Iratha's Cuff|依雷撒的袖口]]
* 套装手套 (罕见)
** [[Sander's Taboo|山德的禁忌]]
** [[Magnus' Skin|马格纳斯之皮]]
** [[Laying of Hands|手掌的安置]]
* 套装手套 (角色经典)
** [[Immortal King's Forge|不朽之王的熔炉]]
** [[M'avina's Icy Clutch|马维娜的冰握]]
** [[Trang-Oul's Claws|塔格奥之手]]
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux