D4name:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
| 第7行: | 第7行: | ||
{|class=wikitable style="text-align: center; | {|class=wikitable style="text-align: center; | ||
! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | ! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 !! <span class=d2-white>分类 | ||
|- | |||
| Active Skill || 主動技能 || <span class=d2-teal>主动技能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Passive Skill || 被動技能 || <span class=d2-teal>被动技能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |- | ||
| Extract Aspect || 萃取精華 || <span class=d2-teal>萃取威能 || <span class=d2-white>D4 | | Extract Aspect || 萃取精華 || <span class=d2-teal>萃取威能 || <span class=d2-white>D4 | ||
| 第12行: | 第16行: | ||
| Codex of Power || 力量聖典 || <span class=d2-teal>能量法典 || <span class=d2-white>D4 | | Codex of Power || 力量聖典 || <span class=d2-teal>能量法典 || <span class=d2-white>D4 | ||
|- | |- | ||
| Generic || 全職業 || <span class=d2-teal>全职业 || <span class=d2-white> | | Mythic Unique || 秘傳獨特 || <span class=d2-teal>神话暗金 || <span class=d2-white>D4 | ||
|- | |||
| Unique || 獨特 || <span class=d2-teal>暗金 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Common || 普通 || <span class=d2-teal>普通 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Tempering || 淬鍊 || <span class=d2-teal>回火 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Rune of Ritual || 儀式符文 || <span class=d2-teal>仪祭符文 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Rune of Invocation || 咒法符文 || <span class=d2-teal>祈告符文 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Devious || 狡詐 || <span class=d2-teal>阴险 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Vicious || 凶邪 || <span class=d2-teal>凶暴 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Brutal || 殘暴 || <span class=d2-teal>残忍 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Wrathful || 憤怒 || <span class=d2-teal>愤怒 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Skills || 技能 || <span class=d2-teal>技能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Aspect || 精華 || <span class=d2-teal>威能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Unique || 獨特 || <span class=d2-teal>暗金 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Affic || 屬性 || <span class=d2-teal>词缀 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Rune || 符文 || <span class=d2-teal>符文 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Gem || 寶石 || <span class=d2-teal>宝石 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Elixir || 靈藥 || <span class=d2-teal>药剂 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Boss Summoning || 首領召喚 || <span class=d2-teal>首领召唤 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Seneschal Construct || 魔動機奴 || <span class=d2-teal>侍仆构造体 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Vampiric Power || 吸血鬼異能 || <span class=d2-teal>吸血鬼异能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Caged Heart || 禁錮魔心 || <span class=d2-teal>笼缚心脏 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Challenges || 挑戰 || <span class=d2-teal>挑战 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Witch Power || 巫師能力 || <span class=d2-teal>巫术师法能 || <span class=d2-white>D4 | |||
|- | |||
| Grigoire || 格里高列 || <span class=d2-teal>格里戈利 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Echo of Varshan || 瓦森的回音 || <span class=d2-teal>瓦尔申的回响 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Lord Zir || 領主齊爾 || <span class=d2-teal>齐尔领主 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| The Beast in the Ice || 冰中巨獸 || <span class=d2-teal>冰中野兽 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Duriel || 都瑞爾 || <span class=d2-teal>督瑞尔 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Andariel || 安達莉爾 || <span class=d2-teal>安达莉尔 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| The Infernal Hordes || 煉獄大軍 || <span class=d2-teal>炼狱魔潮 || <span class=d2-white>D4Boss | |||
|- | |||
| Generic || 全職業 || <span class=d2-teal>全职业 || <span class=d2-white>D4职业 | |||
|- | |- | ||
| Barbarian || 野蠻人 || <span class=d2-teal>野蛮人 || <span class=d2-white>D4职业 | | Barbarian || 野蠻人 || <span class=d2-teal>野蛮人 || <span class=d2-white>D4职业 | ||