D4name:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
数据来源: [https://www.d2core.com/ 暗黑核]<br> | 数据来源: [https://www.d2core.com/ 暗黑核]<br> | ||
Version:2.1.0.61313 | Version:2.1.0.61313 | ||
= D4 其他 = | |||
{|class=wikitable style="text-align: center; | |||
! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 | |||
|- | |||
| Extract Aspect || 萃取精華 || <span class=d2-teal>萃取威能D4 | |||
|- | |||
| Codex of Power || 力量聖典 || <span class=d2-teal>能量法典D4 | |||
|- | |||
| Generic || 全職業 || <span class=d2-teal>全职业D4 | |||
|- | |||
| Barbarian || 野蠻人 || <span class=d2-teal>野蛮人D4职业 | |||
|- | |||
| Sorcerer || 魔法使 || <span class=d2-teal>巫师D4职业 | |||
|- | |||
| Druid || 德魯伊 || <span class=d2-teal>德鲁伊D4职业 | |||
|- | |||
| Rogue || 俠盜 || <span class=d2-teal>游侠D4职业 | |||
|- | |||
| Necromancer || 死靈法師 || <span class=d2-teal>死灵法师D4职业 | |||
|- | |||
| Spiritborn || 魂靈師 || <span class=d2-teal>灵巫D4职业 | |||
|- | |||
| Scosglen || 斯科斯格倫 || <span class=d2-teal>索格伦D4区域 | |||
|- | |||
| Dry Steppes || 大乾原 || <span class=d2-teal>干燥平原D4区域 | |||
|- | |||
| Nahantu || 納漢圖 || <span class=d2-teal>纳罕涂D4区域 | |||
|- | |||
| Hawezar || 哈維薩 || <span class=d2-teal>哈维泽D4区域 | |||
|- | |||
| Kehjistan || 卡基斯坦 || <span class=d2-teal>凯基斯坦D4区域 | |||
|- | |||
| Fractured Peaks || 碎峰嶺 || <span class=d2-teal>破碎群峰D4区域 | |||
|- | |||
| Oldstones || 舊石堆 || <span class=d2-teal>古石阵D4区域 | |||
|- | |||
| Seaside Descent || 海濱傾灣 || <span class=d2-teal>海滨深渊D4区域 | |||
|- | |||
| Forge of Malice || 惡意熔爐 || <span class=d2-teal>恶意锻炉D4区域 | |||
|- | |||
| Iron Hold || 鐵堡 || <span class=d2-teal>铁堡D4区域 | |||
|- | |||
| Crumbling Hekma || 崩塌的赫克馬 || <span class=d2-teal>破碎的赫克玛D4区域 | |||
|- | |||
| Aldurwood || 奧德林地 || <span class=d2-teal>艾尔多之林D4区域 | |||
|- | |||
| Conclave || 密議 || <span class=d2-teal>巫术法会D4区域 | |||
|- | |||
| Dark Ravine || 黑暗深谷 || <span class=d2-teal>黑峡谷D4区域 | |||
|- | |||
| Champion's Demise || 勇士之歿 || <span class=d2-teal>勇士之末D4区域 | |||
|- | |||
| Corrupted Grotto || 腐化石窟 || <span class=d2-teal>堕落石窟D4区域 | |||
|- | |||
| Onyx Hold || 黑瑪瑙堡 || <span class=d2-teal>黑石堡D4区域 | |||
|- | |||
| Endless Gates || 無盡大門 || <span class=d2-teal>无尽之门D4区域 | |||
|- | |||
| Skatsimi Fane || 史卡辛神殿 || <span class=d2-teal>斯卡辛神庙D4区域 | |||
|- | |||
| Underroot || 根底深處 || <span class=d2-teal>根须下隙D4区域 | |||
|- | |||
| Abandoned Mineworks || 廢棄的礦道 || <span class=d2-teal>废弃矿场D4区域 | |||
|- | |||
| Sunken Library || 沉沒書庫 || <span class=d2-teal>沉水图书馆D4区域 | |||
|- | |||
| Halls of the Damned || 詛咒大廳 || <span class=d2-teal>天谴者大厅D4区域 | |||
|- | |||
| Belfry Zakara || 撒卡拉鐘樓 || <span class=d2-teal>贝芙蕾·萨卡拉D4区域 | |||
|- | |||
| Raethwind Wilds || 雷斯溫荒野 || <span class=d2-teal>雷思温德荒野D4区域 | |||
|- | |||
| Ularian Sepulcher || 尤拉里安墓穴 || <span class=d2-teal>乌拉利安陵墓D4区域 | |||
|- | |||
| Sirocco Caverns || 西洛克洞穴 || <span class=d2-teal>热风洞窟D4区域 | |||
|- | |||
| Sealed Archives || 封印的秘庫 || <span class=d2-teal>被封印的档案馆D4区域 | |||
|- | |||
| Serpent's Lair || 毒蛇巢穴 || <span class=d2-teal>巨蟒之巢D4区域 | |||
|- | |||
| Howling Warren || 嚎叫獸穴 || <span class=d2-teal>嚎叫地洞D4区域 | |||
|- | |||
| Sarat's Lair || 薩拉特的巢穴 || <span class=d2-teal>萨拉特的巢穴D4区域 | |||
|- | |||
| Hallowed Stones || 崇聖石堆 || <span class=d2-teal>虔圣之石D4区域 | |||
|- | |||
| Light's Refuge || 聖光避難所 || <span class=d2-teal>圣光之护D4区域 | |||
|- | |||
| Grinning Labyrinth || 獰笑迷宮 || <span class=d2-teal>狞笑迷宫D4区域 | |||
|- | |||
| Broken Bulwark || 破碎壁壘 || <span class=d2-teal>破碎壁垒D4区域 | |||
|- | |||
| Hoarfrost Demise || 白霜之歿 || <span class=d2-teal>寒霜之末D4区域 | |||
|- | |||
| Sunken Ruins || 沉沒遺跡 || <span class=d2-teal>沉水废墟D4区域 | |||
|- | |||
| Faceless Shrine || 無面聖壇 || <span class=d2-teal>无面圣所D4区域 | |||
|- | |||
| Ruined Wild || 毀滅荒野 || <span class=d2-teal>破败荒野D4区域 | |||
|- | |||
| Akkhan's Grasp || 阿克漢之握 || <span class=d2-teal>阿克汉之握D4区域 | |||
|- | |||
| Zenith || 穹頂 || <span class=d2-teal>冰川极点D4区域 | |||
|- | |||
| Witchwater || 巫水 || <span class=d2-teal>女巫水域D4区域 | |||
|- | |||
| Betrayed Tomb || 叛靈墓地 || <span class=d2-teal>背弃之墓D4区域 | |||
|- | |||
| Jalal's Vigil || 賈拉爾守望 || <span class=d2-teal>贾拉勒的守夜营地D4区域 | |||
|- | |||
| Shadowed Plunge || 暗影墜落處 || <span class=d2-teal>黑影幽洞D4区域 | |||
|- | |||
| Heathen's Keep || 異教徒要塞 || <span class=d2-teal>异端要塞D4区域 | |||
|- | |||
| Earthen Wound || 大地之殤 || <span class=d2-teal>大地之伤D4区域 | |||
|- | |||
| Ghoa Ruins || Ghoa Ruins || <span class=d2-teal>Ghoa RuinsD4区域 | |||
|- | |||
| Tormented Ruins || 苦痛廢墟 || <span class=d2-teal>折磨废墟D4区域 | |||
|- | |||
| Ruins of Eridu || 艾瑞督遺址 || <span class=d2-teal>埃里都遗址D4区域 | |||
|- | |||
| Fading Echo || 消散回聲 || <span class=d2-teal>消逝回声D4区域 | |||
|- | |||
| Wretched Delve || 妖邪地洞 || <span class=d2-teal>凄凉洞窟D4区域 | |||
|- | |||
| Whispering Pines || 低語松林 || <span class=d2-teal>耳语松林D4区域 | |||
|- | |||
| Hakan's Refuge || 哈坎避難所 || <span class=d2-teal>哈坎的避难所D4区域 | |||
|- | |||
| Guulrahn Slums || 古拉恩貧民窟 || <span class=d2-teal>古拉恩贫民窟D4区域 | |||
|- | |||
| Inferno || 煉獄 || <span class=d2-teal>炼狱D4区域 | |||
|- | |||
| Ferals' Den || 野性巢穴 || <span class=d2-teal>野性巢穴D4区域 | |||
|- | |||
| Tomb of the Saints || 聖徒之墓 || <span class=d2-teal>圣徒之墓D4区域 | |||
|- | |||
| Forgotten Remains || 遺忘廢墟 || <span class=d2-teal>遗忘残骸D4区域 | |||
|- | |||
| Buried Halls || 深埋大廳 || <span class=d2-teal>埋尸大厅D4区域 | |||
|- | |||
| Shivta Ruins || 西弗塔廢墟 || <span class=d2-teal>西弗塔废墟D4区域 | |||
|- | |||
| Maugan's Works || 墨根工坊 || <span class=d2-teal>莫甘的工坊D4区域 | |||
|- | |||
| Forsaken Quarry || 荒棄採石場 || <span class=d2-teal>荒弃采石场D4区域 | |||
|- | |||
| Kor Valar Ramparts || 科瓦拉壁壘 || <span class=d2-teal>科·瓦拉壁垒D4区域 | |||
|- | |||
| Light's Watch || 聖光守望 || <span class=d2-teal>圣光之御D4区域 | |||
|- | |||
| Garan Hold || 迦倫堡 || <span class=d2-teal>加兰石堡D4区域 | |||
|- | |||
| Pallid Delve || 暗淡洞穴 || <span class=d2-teal>苍白幽穴D4区域 | |||
|- | |||
| Haunted Refuge || 鬼魅避難所 || <span class=d2-teal>闹鬼避难所D4区域 | |||
|- | |||
| Cultist Refuge || 邪教徒避難所 || <span class=d2-teal>邪教徒避难所D4区域 | |||
|- | |||
| Komdor Temple || 康鐸神殿 || <span class=d2-teal>科姆多神殿D4区域 | |||
|- | |||
| Remnants of Rage || 怒火殘跡 || <span class=d2-teal>怨怒遗迹D4区域 | |||
|- | |||
| Flooded Depths || 浸沒深淵 || <span class=d2-teal>漫水深渊D4区域 | |||
|- | |||
| Bloodsoaked Crag || 浴血峭壁 || <span class=d2-teal>浸血峭壁D4区域 | |||
|- | |||
| Steadfast Barracks || 堅毅兵營 || <span class=d2-teal>笃行者营房D4区域 | |||
|- | |||
| Ancient's Lament || 先祖輓歌 || <span class=d2-teal>上古之人的挽歌D4区域 | |||
|- | |||
| Lost Keep || 失落堡壘 || <span class=d2-teal>失落的要塞D4区域 | |||
|- | |||
| Lost Archives || 失落秘庫 || <span class=d2-teal>失落档案馆D4区域 | |||
|- | |||
| Maulwood || 巨鎚林地 || <span class=d2-teal>魔木林D4区域 | |||
|- | |||
| Derelict Lodge || 廢棄小屋 || <span class=d2-teal>废弃棚屋D4区域 | |||
|- | |||
| Yshari Sanctum || 伊沙利聖殿 || <span class=d2-teal>伊沙利圣所D4区域 | |||
|- | |||
| Anica's Claim || 愛妮卡的礦坑 || <span class=d2-teal>阿尼卡矿井D4区域 | |||
|- | |||
| Defiled Catacomb || 遭褻瀆的墓室 || <span class=d2-teal>被亵渎的地下墓窟D4区域 | |||
|- | |||
| Mournfield || 哀悼平原 || <span class=d2-teal>悲恸平原D4区域 | |||
|- | |||
| Carrion Fields || 不潔之原 || <span class=d2-teal>腐尸场D4区域 | |||
|- | |||
| Sepulcher of The Forsworn || 棄誓者石墓 || <span class=d2-teal>弃誓者石墓D4区域 | |||
|- | |||
| Caldera Gate || 火山口之門 || <span class=d2-teal>卡德拉之门D4区域 | |||
|- | |||
| Calibel's Mine || 卡利貝爾的礦井 || <span class=d2-teal>卡利贝尔矿井D4区域 | |||
|- | |||
| Hallowed Ossuary || 神聖藏骨堂 || <span class=d2-teal>神圣藏骨堂D4区域 | |||
|- | |||
| Blind Burrows || 目盲洞穴 || <span class=d2-teal>盲目洞穴D4区域 | |||
|- | |||
| Whispering Vault || 呢喃秘庫 || <span class=d2-teal>耳语密窟D4区域 | |||
|- | |||
| Guulrahn Canals || 古拉恩運河 || <span class=d2-teal>古拉恩水道D4区域 | |||
|- | |||
| Betrayer's Row || 背叛者行列 || <span class=d2-teal>背叛者大街D4区域 | |||
|- | |||
| Beast Graveyard || 野獸墓園 || <span class=d2-teal>野兽墓园D4区域 | |||
|- | |||
| Sanguine Chapel || 血紅禮拜堂 || <span class=d2-teal>腥红礼拜堂D4区域 | |||
|- | |||
| Luban's Rest || 露斑長眠處 || <span class=d2-teal>卢班之息D4区域 | |||
|- | |||
| Kor Dragan Barracks || 科卓岡兵營 || <span class=d2-teal>科·德拉根兵营D4区域 | |||
|- | |||
| Crusaders' Cathedral || 聖教軍大教堂 || <span class=d2-teal>圣教军大教堂D4区域 | |||
|- | |||
| Uldur's Cave || 奧杜爾洞穴 || <span class=d2-teal>奥杜尔的洞穴D4区域 | |||
|- | |||
| Twisted Hollow || 扭曲穴坑 || <span class=d2-teal>蜿蜒迷洞D4区域 | |||
|- | |||
| Stockades || 柵欄圍場 || <span class=d2-teal>重型监狱D4区域 | |||
|- | |||
| Razak's Descent || 拉札克陷坑 || <span class=d2-teal>拉扎克深坑D4区域 | |||
|- | |||
| Domhainne Tunnels || 多姆海涅隧道 || <span class=d2-teal>多姆海纳地道D4区域 | |||
|- | |||
| Forgotten Depths || 遺忘深淵 || <span class=d2-teal>遗忘深渊D4区域 | |||
|- | |||
| Vile Hive || 兇邪蟲巢 || <span class=d2-teal>恶巢D4区域 | |||
|- | |||
| Collapsed Vault || 崩塌寶庫 || <span class=d2-teal>坍塌秘窟D4区域 | |||
|- | |||
| Maddux Watch || 馬達斯守望 || <span class=d2-teal>马杜克斯哨所D4区域 | |||
|- | |||
| Path of the Blind || 目盲之道 || <span class=d2-teal>盲视之路D4区域 | |||
|- | |||
| Demon's Wake || 惡魔烙痕 || <span class=d2-teal>恶魔之痕D4区域 | |||
|- | |||
| Dead Man's Dredge || 亡者浚灘 || <span class=d2-teal>死人深坑D4区域 | |||
|- | |||
| Black Asylum || 黑色收容所 || <span class=d2-teal>黑色收容所D4区域 | |||
|- | |||
| Farai Cliffs || 法萊山崖 || <span class=d2-teal>法赖悬崖D4区域 | |||
|- | |||
| Forgotten Ruins || 遺忘廢墟 || <span class=d2-teal>遗忘废墟D4区域 | |||
|- | |||
| Shifting City || 幻流秘城 || <span class=d2-teal>漂流之城D4区域 | |||
|- | |||
| Renegade's Retreat || 叛徒藏身處 || <span class=d2-teal>变节者的庇护所D4区域 | |||
|- | |||
| Vault of The Forsaken || 遺忘者秘庫 || <span class=d2-teal>荒废密窟D4区域 | |||
|- | |||
| Putrid Aquifer || 腐臭水層 || <span class=d2-teal>腐败岩洞D4区域 | |||
|- | |||
| Seething Underpass || 怒騰地道 || <span class=d2-teal>愠怒地道D4区域 | |||
|- | |||
| Sleepless Hollow || 不眠空虛 || <span class=d2-teal>不眠空洞D4区域 | |||
|- | |||
| Nostrava Deepwood || 諾斯托瓦密林 || <span class=d2-teal>诺斯特拉瓦密林D4区域 | |||
|- | |||
| Mercy's Reach || 慈悲之地 || <span class=d2-teal>慈悲之触D4区域 | |||
|- | |||
| Deserted Underpass || 廢棄的地下通道 || <span class=d2-teal>废弃地道D4区域 | |||
|- | |||
| Charnel House || 納骨室 || <span class=d2-teal>藏尸所D4区域 | |||
|- | |||
| Immortal Emanation || 不朽放射 || <span class=d2-teal>永生之狱D4区域 | |||
|- | |||
| Murmuring Spiral || 呢喃螺旋 || <span class=d2-teal>低语高塔D4区域 | |||
|- | |||
| Iron Cenotaph || 鋼鐵紀念碑 || <span class=d2-teal>钢铁纪念碑D4区域 | |||
|- | |||
| Penitent Cairns || 懺悔石洞 || <span class=d2-teal>悔罪石冢D4区域 | |||
|- | |||
| Ancient Reservoir || 古代水庫 || <span class=d2-teal>古代蓄水池D4区域 | |||
|- | |||
| Rimescar Cavern || 霜痕洞窟 || <span class=d2-teal>霜痕洞窟D4区域 | |||
|- | |||
| Prison of Caldeum || 卡爾蒂姆監獄 || <span class=d2-teal>卡尔蒂姆监狱D4区域 | |||
|- | |||
| Hierophant Pyre || 祭師火堆 || <span class=d2-teal>昭圣者的火葬柴堆D4区域 | |||
|- | |||
| Heretics Asylum || 異端收容所 || <span class=d2-teal>异端收容所D4区域 | |||
|- | |||
| Hive || 蟲巢 || <span class=d2-teal>巢穴D4区域 | |||
|- | |||
| Oblivion || 滅絕之地 || <span class=d2-teal>湮灭D4区域 | |||
|- | |||
| Bastion of Faith || 信仰棱堡 || <span class=d2-teal>信仰壁垒D4区域 | |||
|- | |||
| Leviathan's Maw || 海獸之喉 || <span class=d2-teal>利维坦之喉D4区域 | |||
|- | |||
| Feeding Grounds || 餵食場 || <span class=d2-teal>喂食之地D4区域 | |||
|- | |||
| Mariner's Refuge || 水手藏身處 || <span class=d2-teal>水手避难所D4区域 | |||
|- | |||
| Fetid Mausoleum || 腐臭陵墓 || <span class=d2-teal>腐臭陵寝D4区域 | |||
|- | |||
| Forbidden City || 禁忌之城 || <span class=d2-teal>禁忌之城D4区域 | |||
|- | |||
| Caves of Kutokue || 庫托奎洞穴 || <span class=d2-teal>库托克洞穴D4区域 | |||
|- | |||
| Putrescent Larder || 腐臭儲藏室 || <span class=d2-teal>腐败储藏室D4区域 | |||
|} | |||
= D4 技能 = | = D4 技能 = | ||
{|class=wikitable style="text-align: center; | {|class=wikitable style="text-align: center; | ||
2025年2月19日 (三) 21:36的版本
| D2汇总 | |||
| D2RW | D2物品 | D2技能 | D2怪物 |
| D2NPC佣兵 | D2词缀属性 | D2区域道具 | D2神殿任务 |
| D2消息对话 | PD2参考|PD2 | D3 | D4 |
数据来源: 暗黑核
Version:2.1.0.61313
D4 其他
| 英 | 繁 | 简 |
|---|---|---|
| Extract Aspect | 萃取精華 | 萃取威能D4 |
| Codex of Power | 力量聖典 | 能量法典D4 |
| Generic | 全職業 | 全职业D4 |
| Barbarian | 野蠻人 | 野蛮人D4职业 |
| Sorcerer | 魔法使 | 巫师D4职业 |
| Druid | 德魯伊 | 德鲁伊D4职业 |
| Rogue | 俠盜 | 游侠D4职业 |
| Necromancer | 死靈法師 | 死灵法师D4职业 |
| Spiritborn | 魂靈師 | 灵巫D4职业 |
| Scosglen | 斯科斯格倫 | 索格伦D4区域 |
| Dry Steppes | 大乾原 | 干燥平原D4区域 |
| Nahantu | 納漢圖 | 纳罕涂D4区域 |
| Hawezar | 哈維薩 | 哈维泽D4区域 |
| Kehjistan | 卡基斯坦 | 凯基斯坦D4区域 |
| Fractured Peaks | 碎峰嶺 | 破碎群峰D4区域 |
| Oldstones | 舊石堆 | 古石阵D4区域 |
| Seaside Descent | 海濱傾灣 | 海滨深渊D4区域 |
| Forge of Malice | 惡意熔爐 | 恶意锻炉D4区域 |
| Iron Hold | 鐵堡 | 铁堡D4区域 |
| Crumbling Hekma | 崩塌的赫克馬 | 破碎的赫克玛D4区域 |
| Aldurwood | 奧德林地 | 艾尔多之林D4区域 |
| Conclave | 密議 | 巫术法会D4区域 |
| Dark Ravine | 黑暗深谷 | 黑峡谷D4区域 |
| Champion's Demise | 勇士之歿 | 勇士之末D4区域 |
| Corrupted Grotto | 腐化石窟 | 堕落石窟D4区域 |
| Onyx Hold | 黑瑪瑙堡 | 黑石堡D4区域 |
| Endless Gates | 無盡大門 | 无尽之门D4区域 |
| Skatsimi Fane | 史卡辛神殿 | 斯卡辛神庙D4区域 |
| Underroot | 根底深處 | 根须下隙D4区域 |
| Abandoned Mineworks | 廢棄的礦道 | 废弃矿场D4区域 |
| Sunken Library | 沉沒書庫 | 沉水图书馆D4区域 |
| Halls of the Damned | 詛咒大廳 | 天谴者大厅D4区域 |
| Belfry Zakara | 撒卡拉鐘樓 | 贝芙蕾·萨卡拉D4区域 |
| Raethwind Wilds | 雷斯溫荒野 | 雷思温德荒野D4区域 |
| Ularian Sepulcher | 尤拉里安墓穴 | 乌拉利安陵墓D4区域 |
| Sirocco Caverns | 西洛克洞穴 | 热风洞窟D4区域 |
| Sealed Archives | 封印的秘庫 | 被封印的档案馆D4区域 |
| Serpent's Lair | 毒蛇巢穴 | 巨蟒之巢D4区域 |
| Howling Warren | 嚎叫獸穴 | 嚎叫地洞D4区域 |
| Sarat's Lair | 薩拉特的巢穴 | 萨拉特的巢穴D4区域 |
| Hallowed Stones | 崇聖石堆 | 虔圣之石D4区域 |
| Light's Refuge | 聖光避難所 | 圣光之护D4区域 |
| Grinning Labyrinth | 獰笑迷宮 | 狞笑迷宫D4区域 |
| Broken Bulwark | 破碎壁壘 | 破碎壁垒D4区域 |
| Hoarfrost Demise | 白霜之歿 | 寒霜之末D4区域 |
| Sunken Ruins | 沉沒遺跡 | 沉水废墟D4区域 |
| Faceless Shrine | 無面聖壇 | 无面圣所D4区域 |
| Ruined Wild | 毀滅荒野 | 破败荒野D4区域 |
| Akkhan's Grasp | 阿克漢之握 | 阿克汉之握D4区域 |
| Zenith | 穹頂 | 冰川极点D4区域 |
| Witchwater | 巫水 | 女巫水域D4区域 |
| Betrayed Tomb | 叛靈墓地 | 背弃之墓D4区域 |
| Jalal's Vigil | 賈拉爾守望 | 贾拉勒的守夜营地D4区域 |
| Shadowed Plunge | 暗影墜落處 | 黑影幽洞D4区域 |
| Heathen's Keep | 異教徒要塞 | 异端要塞D4区域 |
| Earthen Wound | 大地之殤 | 大地之伤D4区域 |
| Ghoa Ruins | Ghoa Ruins | Ghoa RuinsD4区域 |
| Tormented Ruins | 苦痛廢墟 | 折磨废墟D4区域 |
| Ruins of Eridu | 艾瑞督遺址 | 埃里都遗址D4区域 |
| Fading Echo | 消散回聲 | 消逝回声D4区域 |
| Wretched Delve | 妖邪地洞 | 凄凉洞窟D4区域 |
| Whispering Pines | 低語松林 | 耳语松林D4区域 |
| Hakan's Refuge | 哈坎避難所 | 哈坎的避难所D4区域 |
| Guulrahn Slums | 古拉恩貧民窟 | 古拉恩贫民窟D4区域 |
| Inferno | 煉獄 | 炼狱D4区域 |
| Ferals' Den | 野性巢穴 | 野性巢穴D4区域 |
| Tomb of the Saints | 聖徒之墓 | 圣徒之墓D4区域 |
| Forgotten Remains | 遺忘廢墟 | 遗忘残骸D4区域 |
| Buried Halls | 深埋大廳 | 埋尸大厅D4区域 |
| Shivta Ruins | 西弗塔廢墟 | 西弗塔废墟D4区域 |
| Maugan's Works | 墨根工坊 | 莫甘的工坊D4区域 |
| Forsaken Quarry | 荒棄採石場 | 荒弃采石场D4区域 |
| Kor Valar Ramparts | 科瓦拉壁壘 | 科·瓦拉壁垒D4区域 |
| Light's Watch | 聖光守望 | 圣光之御D4区域 |
| Garan Hold | 迦倫堡 | 加兰石堡D4区域 |
| Pallid Delve | 暗淡洞穴 | 苍白幽穴D4区域 |
| Haunted Refuge | 鬼魅避難所 | 闹鬼避难所D4区域 |
| Cultist Refuge | 邪教徒避難所 | 邪教徒避难所D4区域 |
| Komdor Temple | 康鐸神殿 | 科姆多神殿D4区域 |
| Remnants of Rage | 怒火殘跡 | 怨怒遗迹D4区域 |
| Flooded Depths | 浸沒深淵 | 漫水深渊D4区域 |
| Bloodsoaked Crag | 浴血峭壁 | 浸血峭壁D4区域 |
| Steadfast Barracks | 堅毅兵營 | 笃行者营房D4区域 |
| Ancient's Lament | 先祖輓歌 | 上古之人的挽歌D4区域 |
| Lost Keep | 失落堡壘 | 失落的要塞D4区域 |
| Lost Archives | 失落秘庫 | 失落档案馆D4区域 |
| Maulwood | 巨鎚林地 | 魔木林D4区域 |
| Derelict Lodge | 廢棄小屋 | 废弃棚屋D4区域 |
| Yshari Sanctum | 伊沙利聖殿 | 伊沙利圣所D4区域 |
| Anica's Claim | 愛妮卡的礦坑 | 阿尼卡矿井D4区域 |
| Defiled Catacomb | 遭褻瀆的墓室 | 被亵渎的地下墓窟D4区域 |
| Mournfield | 哀悼平原 | 悲恸平原D4区域 |
| Carrion Fields | 不潔之原 | 腐尸场D4区域 |
| Sepulcher of The Forsworn | 棄誓者石墓 | 弃誓者石墓D4区域 |
| Caldera Gate | 火山口之門 | 卡德拉之门D4区域 |
| Calibel's Mine | 卡利貝爾的礦井 | 卡利贝尔矿井D4区域 |
| Hallowed Ossuary | 神聖藏骨堂 | 神圣藏骨堂D4区域 |
| Blind Burrows | 目盲洞穴 | 盲目洞穴D4区域 |
| Whispering Vault | 呢喃秘庫 | 耳语密窟D4区域 |
| Guulrahn Canals | 古拉恩運河 | 古拉恩水道D4区域 |
| Betrayer's Row | 背叛者行列 | 背叛者大街D4区域 |
| Beast Graveyard | 野獸墓園 | 野兽墓园D4区域 |
| Sanguine Chapel | 血紅禮拜堂 | 腥红礼拜堂D4区域 |
| Luban's Rest | 露斑長眠處 | 卢班之息D4区域 |
| Kor Dragan Barracks | 科卓岡兵營 | 科·德拉根兵营D4区域 |
| Crusaders' Cathedral | 聖教軍大教堂 | 圣教军大教堂D4区域 |
| Uldur's Cave | 奧杜爾洞穴 | 奥杜尔的洞穴D4区域 |
| Twisted Hollow | 扭曲穴坑 | 蜿蜒迷洞D4区域 |
| Stockades | 柵欄圍場 | 重型监狱D4区域 |
| Razak's Descent | 拉札克陷坑 | 拉扎克深坑D4区域 |
| Domhainne Tunnels | 多姆海涅隧道 | 多姆海纳地道D4区域 |
| Forgotten Depths | 遺忘深淵 | 遗忘深渊D4区域 |
| Vile Hive | 兇邪蟲巢 | 恶巢D4区域 |
| Collapsed Vault | 崩塌寶庫 | 坍塌秘窟D4区域 |
| Maddux Watch | 馬達斯守望 | 马杜克斯哨所D4区域 |
| Path of the Blind | 目盲之道 | 盲视之路D4区域 |
| Demon's Wake | 惡魔烙痕 | 恶魔之痕D4区域 |
| Dead Man's Dredge | 亡者浚灘 | 死人深坑D4区域 |
| Black Asylum | 黑色收容所 | 黑色收容所D4区域 |
| Farai Cliffs | 法萊山崖 | 法赖悬崖D4区域 |
| Forgotten Ruins | 遺忘廢墟 | 遗忘废墟D4区域 |
| Shifting City | 幻流秘城 | 漂流之城D4区域 |
| Renegade's Retreat | 叛徒藏身處 | 变节者的庇护所D4区域 |
| Vault of The Forsaken | 遺忘者秘庫 | 荒废密窟D4区域 |
| Putrid Aquifer | 腐臭水層 | 腐败岩洞D4区域 |
| Seething Underpass | 怒騰地道 | 愠怒地道D4区域 |
| Sleepless Hollow | 不眠空虛 | 不眠空洞D4区域 |
| Nostrava Deepwood | 諾斯托瓦密林 | 诺斯特拉瓦密林D4区域 |
| Mercy's Reach | 慈悲之地 | 慈悲之触D4区域 |
| Deserted Underpass | 廢棄的地下通道 | 废弃地道D4区域 |
| Charnel House | 納骨室 | 藏尸所D4区域 |
| Immortal Emanation | 不朽放射 | 永生之狱D4区域 |
| Murmuring Spiral | 呢喃螺旋 | 低语高塔D4区域 |
| Iron Cenotaph | 鋼鐵紀念碑 | 钢铁纪念碑D4区域 |
| Penitent Cairns | 懺悔石洞 | 悔罪石冢D4区域 |
| Ancient Reservoir | 古代水庫 | 古代蓄水池D4区域 |
| Rimescar Cavern | 霜痕洞窟 | 霜痕洞窟D4区域 |
| Prison of Caldeum | 卡爾蒂姆監獄 | 卡尔蒂姆监狱D4区域 |
| Hierophant Pyre | 祭師火堆 | 昭圣者的火葬柴堆D4区域 |
| Heretics Asylum | 異端收容所 | 异端收容所D4区域 |
| Hive | 蟲巢 | 巢穴D4区域 |
| Oblivion | 滅絕之地 | 湮灭D4区域 |
| Bastion of Faith | 信仰棱堡 | 信仰壁垒D4区域 |
| Leviathan's Maw | 海獸之喉 | 利维坦之喉D4区域 |
| Feeding Grounds | 餵食場 | 喂食之地D4区域 |
| Mariner's Refuge | 水手藏身處 | 水手避难所D4区域 |
| Fetid Mausoleum | 腐臭陵墓 | 腐臭陵寝D4区域 |
| Forbidden City | 禁忌之城 | 禁忌之城D4区域 |
| Caves of Kutokue | 庫托奎洞穴 | 库托克洞穴D4区域 |
| Putrescent Larder | 腐臭儲藏室 | 腐败储藏室D4区域 |




























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































