D4name:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
| 第471行: | 第471行: | ||
|- | |- | ||
| Hurling || 飛擲 || <span class=d2-teal>飞掷 || <span class=d2-white>D4词缀 | | Hurling || 飛擲 || <span class=d2-teal>飞掷 || <span class=d2-white>D4词缀 | ||
|} | |||
= D4 符文 = | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center; border: 5px solid #696969;" | |||
! 图 !! 英 !! 繁 !! <span class=d2-teal>简 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ahu.png]] || <span style="color:#f8930e;">Ahu || 亞胡 || <span class=d2-teal>阿胡 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Bac.png]] || <span style="color:#f8930e;">Bac || 貝克 || <span class=d2-teal>跋 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Igni.png]] || <span style="color:#f8930e;">Igni || 伊格尼 || <span class=d2-teal>伊格尼 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Lith.png]] || <span style="color:#f8930e;">Lith || 莉斯 || <span class=d2-teal>丽思 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Nagu.png]] || <span style="color:#f8930e;">Nagu || 納古 || <span class=d2-teal>纳古 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Tam.png]] || <span style="color:#f8930e;">Tam || 塔姆 || <span class=d2-teal>塔姆 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Xol.png]] || <span style="color:#f8930e;">Xol || 艾索 || <span class=d2-teal>佐尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Yul.png]] || <span style="color:#f8930e;">Yul || 約爾 || <span class=d2-teal>尤尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Feo.png]] || <span style="color:#f1d030;">Feo || 菲歐 || <span class=d2-teal>菲欧 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Kaa.png]] || <span style="color:#f1d030;">Kaa || 卡 || <span class=d2-teal>卡奥 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Neo.png]] || <span style="color:#f1d030;">Neo || 尼歐 || <span class=d2-teal>尼奥 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Noc.png]] || <span style="color:#f1d030;">Noc || 諾克 || <span class=d2-teal>诺克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Poc.png]] || <span style="color:#f1d030;">Poc || 波克 || <span class=d2-teal>珀 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Cem.png]] || <span style="color:#4087eb;">Cem || 瑟姆 || <span class=d2-teal>杰姆 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Cir.png]] || <span style="color:#4087eb;">Cir || 希爾 || <span class=d2-teal>策尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Moni.png]] || <span style="color:#4087eb;">Moni || 莫尼 || <span class=d2-teal>莫尼 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 TEST 0.1 Hz rune.png]] || <span style="color:#4087eb;">TEST 0.1 Hz rune || 測試 0.1 Hz 符文 || <span class=d2-teal>TEST 0.1 Hz rune | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ur.png]] || <span style="color:#4087eb;">Ur || 烏爾 || <span class=d2-teal>乌尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Yax.png]] || <span style="color:#4087eb;">Yax || 雅克 || <span class=d2-teal>雅克斯 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Zan.png]] || <span style="color:#4087eb;">Zan || 贊恩 || <span class=d2-teal>赞恩 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Eom.png]] || <span style="color:#f8930e;">Eom || 奧姆 || <span class=d2-teal>伊欧姆 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Jah.png]] || <span style="color:#f8930e;">Jah || 喬 || <span class=d2-teal>扎 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ohm.png]] || <span style="color:#f8930e;">Ohm || 歐姆 || <span class=d2-teal>奥姆 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Vex.png]] || <span style="color:#f8930e;">Vex || 伐克斯 || <span class=d2-teal>威克斯 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Xan.png]] || <span style="color:#f8930e;">Xan || 桑恩 || <span class=d2-teal>艾克西安 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Yom.png]] || <span style="color:#f8930e;">Yom || 約姆 || <span class=d2-teal>约姆 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Chac.png]] || <span style="color:#f1d030;">Chac || 查克 || <span class=d2-teal>查克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Kry.png]] || <span style="color:#f1d030;">Kry || 庫萊 || <span class=d2-teal>克莱 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Lac.png]] || <span style="color:#f1d030;">Lac || 拉克 || <span class=d2-teal>拉克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Mot.png]] || <span style="color:#f1d030;">Mot || 默特 || <span class=d2-teal>莫特 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ner.png]] || <span style="color:#f1d030;">Ner || 涅爾 || <span class=d2-teal>讷尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Qax.png]] || <span style="color:#f1d030;">Qax || 夸克斯 || <span class=d2-teal>卡克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Que.png]] || <span style="color:#f1d030;">Que || 奎 || <span class=d2-teal>奎 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Thul.png]] || <span style="color:#f1d030;">Thul || 書爾 || <span class=d2-teal>图 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Tzic.png]] || <span style="color:#f1d030;">Tzic || 錫克 || <span class=d2-teal>兹克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Wat.png]] || <span style="color:#f1d030;">Wat || 瓦特 || <span class=d2-teal>瓦特 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Xal.png]] || <span style="color:#f1d030;">Xal || 薩爾 || <span class=d2-teal>扎尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Zec.png]] || <span style="color:#f1d030;">Zec || 塞克 || <span class=d2-teal>泽克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ceh.png]] || <span style="color:#4087eb;">Ceh || 瑟赫 || <span class=d2-teal>塞赫 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Gar.png]] || <span style="color:#4087eb;">Gar || 賈爾 || <span class=d2-teal>加尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Lum.png]] || <span style="color:#4087eb;">Lum || 盧姆 || <span class=d2-teal>朗 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Met.png]] || <span style="color:#4087eb;">Met || 蔑特 || <span class=d2-teal>梅特 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ono.png]] || <span style="color:#4087eb;">Ono || 歐諾 || <span class=d2-teal>奥诺 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Qua.png]] || <span style="color:#4087eb;">Qua || 庫亞 || <span class=d2-teal>夸 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Tal.png]] || <span style="color:#4087eb;">Tal || 塔爾 || <span class=d2-teal>塔尔 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Teb.png]] || <span style="color:#4087eb;">Teb || 特伯 || <span class=d2-teal>泰布 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Tec.png]] || <span style="color:#4087eb;">Tec || 泰克 || <span class=d2-teal>泰克 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Ton.png]] || <span style="color:#4087eb;">Ton || 彤 || <span class=d2-teal>托恩 | |||
|- | |||
| style="background-color: #696969;" | [[File:D4 Tun.png]] || <span style="color:#4087eb;">Tun || 坦恩 || <span class=d2-teal>塔恩 | |||
|} | |} | ||