D3name:修订间差异
| 第15行: | 第15行: | ||
比如最经典的就是把暗金裤子<夸下痒>改成了<恶疮马裤>另外连被动技能的描述人名等等都做了修改如<阿克悍>改<阿克汉><br> | 比如最经典的就是把暗金裤子<夸下痒>改成了<恶疮马裤>另外连被动技能的描述人名等等都做了修改如<阿克悍>改<阿克汉><br> | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center; | {| class="wikitable" style="text-align: center; | ||
! 英文名 !! <span class="d2-coral">中文名(资料收集) !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简 !! <span class="d2-white">译名来源 !! <span class="d2-blue">备注 | ! 英文名 !! <span class="d2-coral">中文名(资料收集) !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简 !! <span class="d2-white">译名来源 !! <span class="d2-blue">备注 | ||
|- | |||
| Rise of The Necromancer || <span class="d2-coral"> || 死靈法師的崛起 || <span class="d2-teal">死灵再世 || <span class="d2-white">D3DLC | |||
|- | |||
| Peaper of Souls || <span class="d2-coral"> || 奪魂之鐮 || <span class="d2-teal">夺魂之镰 || <span class="d2-white">D3DLC | |||
|- | |||
| Eternal Collection || <span class="d2-coral"> || 永恆之戰版 || <span class="d2-teal">永恒珍藏版 || <span class="d2-white">D3整合版 | |||
|- | |- | ||
| Barbarian || <span class="d2-coral"> || 野蠻人 || <span class="d2-teal">野蛮人 || <span class="d2-white">D3职业 || <span class="d2-yellow">D3的7个职业之一 | | Barbarian || <span class="d2-coral"> || 野蠻人 || <span class="d2-teal">野蛮人 || <span class="d2-white">D3职业 || <span class="d2-yellow">D3的7个职业之一 | ||
| 第52行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| Archangle of Valor || <span class="d2-coral"> || 勇天使 || <span class="d2-teal">勇气大天使 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-green">天使议会五大天使之一(英普瑞斯) | | Archangle of Valor || <span class="d2-coral"> || 勇天使 || <span class="d2-teal">勇气大天使 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-green">天使议会五大天使之一(英普瑞斯) | ||
|- | |- | ||
| The Load of Sin || <span class="d2-red"> || 怨慟女王 || <span class="d2-teal">痛楚女士 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-white">指(安达利尔) | | The Load of Sin || <span class="d2-red"> || 怨慟女王 || <span class="d2-teal">痛楚女士 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-white">指(安达利尔) | ||
| 第64行: | 第66行: | ||
|- | |- | ||
| The Lord of Destruction || <span class="d2-coral"> || 毀滅之王 || <span class="d2-teal">毁灭之王 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-white">指(巴尔) | | The Lord of Destruction || <span class="d2-coral"> || 毀滅之王 || <span class="d2-teal">毁灭之王 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-white">指(巴尔) | ||
|- | |- | ||
| Khanduras || <span class="d2-coral"> || 坎德拉斯 || <span class="d2-teal">堪杜拉斯 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-white">威斯特玛周边地区, 李奥瑞克就是坎德拉斯之王 | | Khanduras || <span class="d2-coral"> || 坎德拉斯 || <span class="d2-teal">堪杜拉斯 || <span class="d2-white">D3日志 || <span class="d2-white">威斯特玛周边地区, 李奥瑞克就是坎德拉斯之王 | ||
| 第79行: | 第75行: | ||
| The Pandemonium Wastes || <span class="d2-coral"> || 混沌界荒原 || <span class="d2-teal">混沌界荒原 || <span class="d2-white">D3日志 | | The Pandemonium Wastes || <span class="d2-coral"> || 混沌界荒原 || <span class="d2-teal">混沌界荒原 || <span class="d2-white">D3日志 | ||
|- | |- | ||
| | | Hansan Haile || <span class="d2-coral"> || 漢桑·海利 || <span class="d2-teal">汉森·海耶 || <span class="d2-white">D3日志 | ||
|- | |||
| Lazarus || <span class="d2-red">拉撒罗斯 || 拉撒雷茲 || <span class="d2-teal">拉扎鲁斯 || <span class="d2-white">D3日志 | |||
|- | |||
| Calderos || <span class="d2-coral"> || 卡德洛斯 || <span class="d2-teal">卡德罗斯 || <span class="d2-white">D3日志 | |||
|- | |||
| Dren || <span class="d2-coral"> || 德倫 || <span class="d2-teal">德伦 || <span class="d2-white">D3日志 | |||
|- | |||
| Valrous || <span class="d2-coral"> || 瓦羅茲 || <span class="d2-teal">瓦罗 || <span class="d2-white">D3日志 | |||
|- | |||
| Mira || <span class="d2-coral"> || 米菈 || <span class="d2-teal">米拉 || <span class="d2-white">D3日志 | |||
|- | |||
| Morgan || <span class="d2-coral"> || 摩根 || <span class="d2-teal">摩根 || <span class="d2-white">D3日志 | |||
|- | |||
| Auriel || <span class="d2-coral"> || 奧莉爾 || <span class="d2-teal">奥莉尔 || <span class="d2-white">D3NPC || <span class="d2-green">天使议会中五大天使之一的望天使 | |||
|- | |||
| Itherael || <span class="d2-coral"> || 伊瑟瑞爾 || <span class="d2-teal">伊瑟瑞尔 || <span class="d2-white">D3NPC || <span class="d2-green">天使议会中五大天使之一的命天使 | |||
|- | |||
| Leah || <span class="d2-coral"> || 莉亞 || <span class="d2-teal">莉娅 || <span class="d2-white">D3NPC | |||
|- | |||
| Brast || <span class="d2-coral"> || 布拉斯特 || <span class="d2-teal">巴拉斯特 || <span class="d2-white">D3NPC | |||
|- | |- | ||
| Archive of Tal Rasha || <span class="d2-coral"> || 塔拉夏的寶庫 || <span class="d2-teal">塔·拉夏的卷宗 || <span class="d2-white">D3魔方 | | Archive of Tal Rasha || <span class="d2-coral"> || 塔拉夏的寶庫 || <span class="d2-teal">塔·拉夏的卷宗 || <span class="d2-white">D3魔方 | ||
| 第126行: | 第142行: | ||
|- | |- | ||
| Greater Rifts || <span class="d2-coral"> || 宏偉秘境 || <span class="d2-teal">大秘境 || <span class="d2-white">D3 | | Greater Rifts || <span class="d2-coral"> || 宏偉秘境 || <span class="d2-teal">大秘境 || <span class="d2-white">D3 | ||
|- | |- | ||
| Merchant || <span class="d2-coral"> || 商人 || <span class="d2-teal">商人 || <span class="d2-white">D3 | | Merchant || <span class="d2-coral"> || 商人 || <span class="d2-teal">商人 || <span class="d2-white">D3 | ||
| 第133行: | 第147行: | ||
| Artisan || <span class="d2-coral"> || 工匠 || <span class="d2-teal">工匠 || <span class="d2-white">D3 | | Artisan || <span class="d2-coral"> || 工匠 || <span class="d2-teal">工匠 || <span class="d2-white">D3 | ||
|- | |- | ||
| Uldyssian || <span class="d2-coral">乌迪西安 || || <span class="d2-teal">乌迪贤 || <span class="d2-white"> | | Uldyssian || <span class="d2-coral">乌迪西安 || || <span class="d2-teal">乌迪贤 || <span class="d2-white">D3 | ||
|- | |- | ||
| Blood Shard || <span class="d2-coral"> || 血岩碎片 || <span class="d2-teal">血岩碎片 || <span class="d2-white">D3 | | Blood Shard || <span class="d2-coral"> || 血岩碎片 || <span class="d2-teal">血岩碎片 || <span class="d2-white">D3 | ||
|- | |- | ||
| Odeg || <span class="d2-coral"> || 奧迪格 || <span class="d2-teal">奥德格 || <span class="d2-white">D3A1钥匙怪 | | Odeg || <span class="d2-coral"> || 奧迪格 || <span class="d2-teal">奥德格 || <span class="d2-white">D3A1钥匙怪 | ||
| 第239行: | 第237行: | ||
| Marius || <span class="d2-coral">玛瑞斯, 马略斯 || || <span class="d2-teal"> || <span class="d2-white">世界简史 || <span class="d2-blue">黑暗流浪者在旅途中遇见的仆从, 就是D2CG里面的那个瘦老头 | | Marius || <span class="d2-coral">玛瑞斯, 马略斯 || || <span class="d2-teal"> || <span class="d2-white">世界简史 || <span class="d2-blue">黑暗流浪者在旅途中遇见的仆从, 就是D2CG里面的那个瘦老头 | ||
|} | |} | ||
== D3 传送点 Boss NPC == | == D3 传送点 Boss NPC == | ||
<div style="display: flex; justify-content: space-between;"> | <div style="display: flex; justify-content: space-between;"> | ||