Lil174留言 | 贡献
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第13行: 第13行:
只有繁体那边从D3到D4与CG做到了全统一译名<br>
只有繁体那边从D3到D4与CG做到了全统一译名<br>
另外D3国服的官方简体翻译这帮家伙在更新到v2.20的时候改过一次翻译要注意<br>
另外D3国服的官方简体翻译这帮家伙在更新到v2.20的时候改过一次翻译要注意<br>
比如最经典的就是把暗金裤子<夸下痒>改成了<恶疮马裤>另外连被动技能的描述人名等等都做了修改<br>
比如最经典的就是把暗金裤子<夸下痒>改成了<恶疮马裤>另外连被动技能的描述人名等等都做了修改如<阿克悍>改<阿克汉><br>
{| class="wikitable" style="text-align: center;
{| class="wikitable" style="text-align: center;
! 英文名 !! <span class="d2-coral">中文名(资料收集) !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简 !! <span class="d2-white">译名来源 !! <span class="d2-blue">备注  
! 英文名 !! <span class="d2-coral">中文名(资料收集) !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简 !! <span class="d2-white">译名来源 !! <span class="d2-blue">备注  
第239行: 第239行:
| Marius || <span class="d2-coral">玛瑞斯, 马略斯 ||  || <span class="d2-teal"> || <span class="d2-white">世界简史 || <span class="d2-blue">黑暗流浪者在旅途中遇见的仆从, 就是D2CG里面的那个瘦老头  
| Marius || <span class="d2-coral">玛瑞斯, 马略斯 ||  || <span class="d2-teal"> || <span class="d2-white">世界简史 || <span class="d2-blue">黑暗流浪者在旅途中遇见的仆从, 就是D2CG里面的那个瘦老头  
|}
|}
 
== D3 传送点 ==
{| class="wikitable" style="text-align: center;
{| class="wikitable" style="text-align: center;
|+ D3 传送点
|-
! 序号 !! 章节 !! 英文名 !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简  
! 序号 !! 章节 !! 英文名 !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简  
|-
|-
第341行: 第339行:
| 12 || D3A5 || Pandemonium Fortress Level 2 || 混沌界要塞第二層 || <span class="d2-teal">混沌要塞二层  
| 12 || D3A5 || Pandemonium Fortress Level 2 || 混沌界要塞第二層 || <span class="d2-teal">混沌要塞二层  
|}
|}
 
== D3 传送点 Boss ==
{| class="wikitable" style="text-align: center;
{| class="wikitable" style="text-align: center;
|+ D3 传送点 Boss
|-
! 章节 !! 英文名 !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简  
! 章节 !! 英文名 !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简  
|-
|-
第381行: 第377行:
| D3A5 || Malthael || 瑪瑟爾 || <span class="d2-teal">马萨伊尔
| D3A5 || Malthael || 瑪瑟爾 || <span class="d2-teal">马萨伊尔
|}
|}
 
== D3 城镇 NPC ==
{| class="wikitable" style="text-align: center;
{| class="wikitable" style="text-align: center;
|+ D3 城镇 NPC
|-
! 序号 !! 英文名 !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简 !! 分类
! 序号 !! 英文名 !! 官方繁 !! <span class="d2-teal">官方简 !! 分类
|-
|-
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux