Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的6个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金投掷武器 Unique Throwing Weapons ==
== 暗金投掷武器 Unique Throwing Weapons ==
<noinclude>
投掷武器现在拥有无限数量.
投掷武器现在拥有无限数量.


第7行: 第8行:


参见 [[Class_Weapons#Javelins|职业武器]] Class Weapons 暗金亚马逊标枪.
参见 [[Class_Weapons#Javelins|职业武器]] Class Weapons 暗金亚马逊标枪.
 
</noinclude>
=== 【扩展】投掷飞斧/飞刀 Exceptional Throwing Axes/Knives ===
=== 【扩展】投掷飞斧/飞刀 Exceptional Throwing Axes/Knives ===


第37行: 第38行:
| [7-9]% 击中时偷取生命 (LL) || [7-9]% 击中时偷取生命 (LL)
| [7-9]% 击中时偷取生命 (LL) || [7-9]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| 40% 几率造成致命攻击 (DS) || 40% 几率造成致命攻击 (DS)
| +40% 几率造成致命攻击 (DS) || +40% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| <span class="omod">回复数量 (1 每 4 秒)</span> || <span class="nmod">7% 复活为: 复活的怪物 Returned</span>
| <span class="omod">回复数量 (1 每 4 秒)</span> || <span class="nmod">7% 复活为: 复活的怪物 Returned</span>
第67行: 第68行:
| [4-6]% 击中时偷取生命 (LL) || [4-6]% 击中时偷取生命 (LL)
| [4-6]% 击中时偷取生命 (LL) || [4-6]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[500-700] 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+[500-700] 撕开伤口每秒伤害</span>
第74行: 第75行:
|-
|-
| <span class="omod">回复数量 (1 每 3 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">回复数量 (1 每 3 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
==== <span class="d2-gold">阿喀琉斯之击 Achilles Strike</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Achilles_Strike.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<p><b>短战戟 Hurlbat【扩】</b></p>
* <p><b>基础投掷伤害:</b> 24 到 34</p>
* <p><b>基础近战伤害:</b> 19 到 34</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
* <p><b>基础近战范围:</b> <span class="nmod">1</span> (以前是 <span class="omod">0</span>)</p>
<p><b>投掷伤害:</b> [?-?] 到 [?-?], 平均 ?-?</p>
<p><b>近战伤害:</b> [?-?] 到 [?-?], 平均 ?-?</p>
<p><b>需求力量:</b> 25</p>
<p><b>需求等级:</b> 51</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">+[2-3] 战斗技能 (限野蛮人)</span>
|-
| <span class="nmod">增加 40-80 伤害</span>
|-
| <span class="nmod">增加 200-450 火焰伤害</span>
|-
| <span class="nmod">+2 [[狂战士]] Berserk (限野蛮人)</span>
|-
| <span class="nmod">+2 [[狂乱]] Frenzy (限野蛮人)</span>
|-
| <span class="nmod">使目标减慢 [30-40]%</span>
|-
| <span class="nmod">+[20-30] 力量</span>
|-
| <span class="nmod">凹槽 [2-3]</span>
|}
|}


第137行: 第173行:
| <span class="omod">+[200-250]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[375-425]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[200-250]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[375-425]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| 50% 几率造成致命攻击 (DS) || 50% 几率造成致命攻击 (DS)
| +50% 几率造成致命攻击 (DS) || +50% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| <span class="omod">回复数量 (1 每 3 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">回复数量 (1 每 3 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
第165行: 第201行:
| +30% 提升攻击速度 (IAS) || +30% 提升攻击速度 (IAS)
| +30% 提升攻击速度 (IAS) || +30% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">+[150-210]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[200-260]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[150-210]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[180-240]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+450 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+450 撕开伤口每秒伤害</span>
第173行: 第209行:
| 防止怪物自疗 || 防止怪物自疗
| 防止怪物自疗 || 防止怪物自疗
|-
|-
| <span class="omod">击中使怪物逃跑 50%</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">击中使怪物逃跑 +50%</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">回复数量 (1 每 4 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">回复数量 (1 每 4 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
第241行: 第277行:
| <span class="omod">[9-13]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[6-12]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
| <span class="omod">[9-13]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[6-12]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +10%</span>
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
|-
|-
| <span class="omod">+15 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+[5-15]</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
| <span class="omod">+15 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+[5-15]</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
第247行: 第283行:
| <span class="omod">回复数量 (1 每 2 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">回复数量 (1 每 2 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| Ethereal || Ethereal
| <span class="omod">无形的</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}
'''Note:''' This item is no longer ''always'' ethereal, but can roll ethereal like most other items.


==== <span class="d2-gold">石像鬼之噬 Gargoyle's Bite</span> ====
==== <span class="d2-gold">石像鬼之噬 Gargoyle's Bite</span> ====
第271行: 第308行:
| || <span class="nmod">+[2-3] 毒素系技能</span>
| || <span class="nmod">+[2-3] 毒素系技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[180-230]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[180-330]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[180-230]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[250-330]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| [9-15]% 击中时偷取生命 (LL) || [9-15]% 击中时偷取生命 (LL)
| [9-15]% 击中时偷取生命 (LL) || [9-15]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| <span class="omod">+293 毒素伤害持续 10 秒</span> || <span class="nmod">-[10-20]% 敌人毒素抗性</span>
| <span class="omod">+293 毒素伤害持续 10 秒</span> || <span class="nmod">-[10-15]% 敌人毒素抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">等级 11 瘟疫标枪 Plague Javelin (60 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">等级 11 瘟疫标枪 Plague Javelin (60 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
第281行: 第318行:
| <span class="omod">回复数量 (1 每 3 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">回复数量 (1 每 3 秒)</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}
 
<noinclude>
== 特殊投掷武器 Special Throwing Weapons ==
== 特殊投掷武器 Special Throwing Weapons ==
* 投掷药剂现在能减少敌人的抗性
* 投掷药剂现在能减少敌人的抗性
第399行: 第436行:
<p><b>需求等级:</b> 24</p>
<p><b>需求等级:</b> 24</p>
</div>
</div>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux