Boots:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
|||
(未显示2个用户的11个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
=== 普通鞋子 === | === 普通鞋子 === | ||
==== <span class="d2-gold">热靴刺</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">热靴刺 Hotspur</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Hotspur.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Hotspur.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第31行: | 第31行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">血脚</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">血脚 Gorefoot</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Gorefoot.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Gorefoot.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第47行: | 第47行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ||
|- | |- | ||
| +20% 高速跑步/行走(FRW) || + | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走(FRW) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+[20-30]% [[Leap|跳跃(Leap)]] 和 [[Leap Attack|跳跃攻击(Leap Attack)]] 移动速度</span> | | || <span class="nmod">+[20-30]% [[Leap|跳跃(Leap)]] 和 [[Leap Attack|跳跃攻击(Leap Attack)]] 移动速度</span> | ||
第54行: | 第54行: | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">2% 法力于击中时偷取(LM)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 法力于击中时偷取(LM) | | <span class="omod">2% 法力于击中时偷取(LM)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 法力于击中时偷取(LM) | ||
|- | |- | ||
| +[20-30]% 增强防御(ED) || +[20-30]% 增强防御(ED) | | +[20-30]% 增强防御(ED) || +[20-30]% 增强防御(ED) | ||
第64行: | 第62行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">凯松的征服</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">凯松的征服 Treads of Cthon</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Treads_of_Cthon.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Treads_of_Cthon.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第95行: | 第93行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">小妖精脚趾</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">小妖精脚趾 Goblin Toe</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Goblin_Toe.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Goblin_Toe.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第128行: | 第126行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">泪之臀</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">泪之臀 Tearhaunch</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Tearhaunch.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Tearhaunch.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第144行: | 第142行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+ | | || <span class="nmod">+2 防御性灵气 (限圣骑士使用)</span> | ||
|- | |- | ||
| +20% 高速跑步/行走(FRW) || +20% 高速跑步/行走(FRW) | | +20% 高速跑步/行走(FRW) || +20% 高速跑步/行走(FRW) | ||
第154行: | 第152行: | ||
| +35 防御(Def) || +35 防御(Def) | | +35 防御(Def) || +35 防御(Def) | ||
|- | |- | ||
| +5 力量(Str) || +5 力量(Str) | | <span class="omod">+5 力量(Str)</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 力量(Str) | ||
|- | |- | ||
| +5 敏捷(Dex) || +5 敏捷(Dex) | | <span class="omod">+5 敏捷(Dex)</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 敏捷(Dex) | ||
|- | |- | ||
| 所有抗性(RES) +10 || 所有抗性(RES) +10 | | 所有抗性(RES) +10 || 所有抗性(RES) +10 | ||
第163行: | 第161行: | ||
=== 扩展鞋子 === | === 扩展鞋子 === | ||
==== <span class="d2-gold">地狱阔步</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">地狱阔步 Infernostride</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第181行: | 第179行: | ||
| <span class="omod">5% 机会施展等级 8 炽烈之径(Blaze) 在被击中时</span> || <span class="nmod">15%</span> 机会施展等级 <span class="nmod">16</span> [[Blaze|炽烈之径(Blaze)]] 在被击中时 | | <span class="omod">5% 机会施展等级 8 炽烈之径(Blaze) 在被击中时</span> || <span class="nmod">15%</span> 机会施展等级 <span class="nmod">16</span> [[Blaze|炽烈之径(Blaze)]] 在被击中时 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+ | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走(FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">增加 12-33 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">24-66</span> 火焰伤害 | | <span class="omod">增加 12-33 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">24-66</span> 火焰伤害 | ||
第198行: | 第196行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">水上飘</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">水上飘 Waterwalk</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第214行: | 第212行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+ | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走(FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+100 对远程攻击的防御</span> || <span class="nmod">+20% 对远程攻击的防御</span> | | <span class="omod">+100 对远程攻击的防御</span> || <span class="nmod">+20% 对远程攻击的防御</span> | ||
第231行: | 第229行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">纱织</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">纱织 Silkweave</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第258行: | 第256行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">战争旅者</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">战争旅者 War Traveler</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Light_Plated_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Light_Plated_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第294行: | 第292行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">蚀肉骑士</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">蚀肉骑士 Gore Rider</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Greaves.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Greaves.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第318行: | 第316行: | ||
|- | |- | ||
| 10% 机率撕开敌人伤口(OW) || 10% 机率撕开敌人伤口(OW) | | 10% 机率撕开敌人伤口(OW) || 10% 机率撕开敌人伤口(OW) | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">+[140-200] Open Wounds Damage per Second</span> | |||
|- | |- | ||
| +[160-200]% 增强防御(ED) || +[160-200]% 增强防御(ED) | | +[160-200]% 增强防御(ED) || +[160-200]% 增强防御(ED) | ||
|- | |- | ||
| +20 耐力上限 || | | <span class="omod">+20 耐力上限</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| 需求 -25% || 需求 -25% | | 需求 -25% || 需求 -25% | ||
第330行: | 第330行: | ||
=== 精英鞋子 === | === 精英鞋子 === | ||
==== <span class="d2-gold">人鱼的齿轮</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">人鱼的齿轮 Merman's Sprocket</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Merman's_Sprocket.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Merman's_Sprocket.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第360行: | 第360行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">沙暴之旅</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">沙暴之旅 Sandstorm Trek</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第397行: | 第397行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">骨髓行走</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">骨髓行走 Marrowwalk</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
第434行: | 第434行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">Shadow Dancer</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">影舞者 Shadow Dancer</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Shadow_Dancer.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Shadow_Dancer.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
<p><b> | <p><b>急速靴</b></p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础防御:</b> 62-71</p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">83 - 155, 平均值 119</span> (原版 <span class="omod">83 - 149, 平均值 116</span>)</p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | ||
<p><b> | <p><b>防御:</b> 122-144</p> | ||
<p><b> | <p><b>需求力量:</b> 167</p> | ||
<p><b> | <p><b>需求力量:</b> 71</p> | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span> | ||
|- | |||
| +[1-2] 影子训练 || +[1-2] 影子训练 | |||
|- | |- | ||
| + | | +30% 高速跑步/行走(FRW) || +30% 高速跑步/行走(FRW) | ||
|- | |- | ||
| +30% | | +30% 快速打击恢复(FHR) || +30% 快速打击恢复(FHR) | ||
|- | |- | ||
| + | | +[70-100]% 增强防御(ED) || +[70-100]% 增强防御(ED) | ||
|- | |- | ||
| +[ | | +[15-25] 敏捷(Dex) || +[15-25] 敏捷(Dex) | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">Curse Resistance +10%</span> | ||
|- | |- | ||
| | | 需求 -20% || 需求 -20% | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">Itherael's Path</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔的途径 Itherael's Path</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
<p><b> | <p><b>镜化靴</b></p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础防御:</b> 59-68</p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">69 - 147, 平均值 108</span> (原版 <span class="omod">50 - 145, 平均值 97.5</span>)</p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础耐久度:</b> 18</p> | ||
<p><b> | <p><b>防御:</b> 99-128</p> | ||
<p><b> | <p><b>需求力量:</b> 163</p> | ||
<p><b> | <p><b>需求等级:</b> 85</p> | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666"> | ! <span style="color:#F9C666">新鞋子</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="nmod">+20% 快速施法速度(FCR)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="nmod">+20% 快速打击恢复(FHR)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[40-60] | | <span class="nmod">+[40-60] 防御(Def)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[10- | | <span class="nmod">+[10-15] 敏捷(Dex)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[10- | | <span class="nmod">+[10-15] 体力(Vit)</span> | ||
|} | |} | ||
此物品只掉落于大黑和地牢BOSS. | |||
<noinclude> | <noinclude> | ||
== | == 其他鞋子 == | ||
* | * 套装鞋子 (常见) | ||
** [[Hsarus' Iron Heel]] | ** [[Hsarus' Iron Heel|哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel]] | ||
** [[Sigon's Sabot]] | ** [[Sigon's Sabot|西刚的木鞋 Sigon's Sabot]] | ||
** [[Vidala's Fetlock]] | ** [[Vidala's Fetlock|维达拉的距毛 Vidala's Fetlock]] | ||
** [[Tancred's Hobnails]] | ** [[Tancred's Hobnails|坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails]] | ||
* | * 套装鞋子 (罕见) | ||
** [[Cow King's Hooves]] | ** [[Cow King's Hooves|牛魔王之蹄 Cow King's Hooves]] | ||
** [[Sander's Riprap]] | ** [[Sander's Riprap|山德的碎石 Sander's Riprap]] | ||
** [[Rite of Passage]] | ** [[Rite of Passage|仪式的走道 Rite of Passage]] | ||
* | * 套装鞋子 (角色经典) | ||
** [[Natalya's Soul]] | ** [[Natalya's Soul|娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul]] | ||
** [[Immortal King's Pillar]] | ** [[Immortal King's Pillar|不朽之王之柱 Immortal King's Pillar]] | ||
** [[Aldur's Advance]] | ** [[Aldur's Advance|艾尔多的成长 Aldur's Advance]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |