Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第14行: 第14行:
=== 怪物光环属性 Monster Aura Stats ===
=== 怪物光环属性 Monster Aura Stats ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! scope="col" colspan="2"  | 怪物等级
! scope="col" colspan="2"  | 怪物等级 Monster Level
! scope="col" | 7 !! scope="col" | 14 !! scope="col" | 21 !! scope="col" | 28 !! scope="col" | 35 !! scope="col" | 42 !! scope="col" | 49 !! scope="col" | 56 !! scope="col" | 63 !! scope="col" | 70 !! scope="col" | 77 !! scope="col" | 84 !! scope="col" | 91  
! scope="col" | 7 !! scope="col" | 14 !! scope="col" | 21 !! scope="col" | 28 !! scope="col" | 35 !! scope="col" | 42 !! scope="col" | 49 !! scope="col" | 56 !! scope="col" | 63 !! scope="col" | 70 !! scope="col" | 77 !! scope="col" | 84 !! scope="col" | 91  
|-
|-
! scope="col" colspan="2" | 光环等级
! scope="col" colspan="2" | 光环等级 Aura Level
! scope="col" | 1 !! scope="col" | 2 !! scope="col" | 3 !! scope="col" | 4 !! scope="col" | 5 !! scope="col" | 6 !! scope="col" | 7 !! scope="col" | 8 !! scope="col" | 9 !! scope="col" | 10 !! scope="col" | 11 !! scope="col" | 12 !! scope="col" | 13
! scope="col" | 1 !! scope="col" | 2 !! scope="col" | 3 !! scope="col" | 4 !! scope="col" | 5 !! scope="col" | 6 !! scope="col" | 7 !! scope="col" | 8 !! scope="col" | 9 !! scope="col" | 10 !! scope="col" | 11 !! scope="col" | 12 !! scope="col" | 13
|-
|-
第44行: 第44行:
| 24 || 31 || 36 || 41 || 45 || 48 || 50 || 52 || 54 || 55 || 57 || 58 || 60
| 24 || 31 || 36 || 41 || 45 || 48 || 50 || 52 || 54 || 55 || 57 || 58 || 60
|}
|}
 
== 恶魔首领 Prime Evils ==
== 恶魔首领 Prime Evils ==
带有恶魔首领标签的怪物都有额外的增益. 恶魔首领怪物包括:
带有恶魔首领标签的怪物都有额外的增益. 恶魔首领怪物包括:
* 所有原版 bosses 和 原版超级boss
* 所有原版 bosses 和经典超级boss
* 所有地图 bosses
* 所有地图 bosses
* 所有地下城怪物和 bosses
* 所有地下城怪物和 bosses
第60行: 第60行:


== 特殊怪物 Special Monsters ==
== 特殊怪物 Special Monsters ==
墨菲斯托, 暗黑破坏神, 和 巴尔 现在有机会掉落 [[Prime Evil Soul|原罪之魂]] Prime Evil Soul 在地狱难度下.
墨菲斯托, 暗黑破坏神, 和巴尔现在有机会掉落 [[Prime Evil Soul|原罪之魂]] Prime Evil Soul 在地狱难度下.


=== 安达利尔 Andariel ===
=== 安达利尔 Andariel ===
* 安达利尔 现在等级是 85 地狱难度和 墨菲斯托 是从同一个物品池中掉落的, 墨菲斯托 仍然有更好的概率, (除了她仍然会掉落 [[Twisted Essence of Suffering|扭曲的苦痛精华]] Twisted Essence of Suffering)
* 安达利尔现在等级是 85 地狱难度和墨菲斯托是从同一个物品池中掉落的, 墨菲斯托仍然有更好的概率, (除了她仍然会掉落 [[Twisted Essence of Suffering|扭曲的苦痛精华]] Twisted Essence of Suffering)
* 地狱难度 安达利尔 的近战攻击伤害提高 10%
* 地狱难度安达利尔的近战攻击伤害提高 10%
* 地狱难度 安达利尔 的生命增加了大约 23%
* 地狱难度安达利尔的生命增加了大约 23%
* 这个 [[Zones|区域等级]] zone level 地下墓穴等级已经被改变 (层数 1 & 2 增加到 80, 层数 3 & 4 增加到 85)
* 这个 [[Zones|区域等级]] zone level 地下墓穴等级已经被改变 (层数 1 & 2 增加到 80, 层数 3 & 4 增加到 85)


=== 都瑞尔 Duriel ===
=== 都瑞尔 Duriel ===
* 都瑞尔 现在等级是 88 在地狱难度和 巴尔 一样从同一个物品池中掉落 (除了他仍然会掉落 [[Twisted Essence of Suffering|扭曲的苦痛精华]] Twisted Essence of Suffering)
* 都瑞尔现在等级是 88 在地狱难度和巴尔一样从同一个物品池中掉落 (除了他仍然会掉落 [[Twisted Essence of Suffering|扭曲的苦痛精华]] Twisted Essence of Suffering)
* 这个 [[Zones|区域关卡]] 塔-拉夏的古墓 等级已经被增加到 82
* 这个 [[Zones|区域关卡]] 塔-拉夏的古墓等级已经被增加到 82


=== 墨菲斯托 Mephisto ===
=== 墨菲斯托 Mephisto ===
* 墨菲斯托 现在可以漂浮在仇恨持久的不可行走的血腥护城河上.
* 墨菲斯托现在可以漂浮在仇恨持久的不可行走的血腥护城河上.
* 在憎恨的囚牢里面的评议会成员现在更靠近 墨菲斯托 了.
* 在憎恨的囚牢里面的评议会成员现在更靠近墨菲斯托了.


=== 钥匙持有者 Key Holders ===
=== 钥匙持有者 Key Holders ===
第80行: 第80行:


<h4 style="border:0px; padding:0px;">女伯爵 The Countess</h3>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">女伯爵 The Countess</h3>
* 现在拥有 3x 生命 (19,770 - 32,952)
* 现在拥有 3x 多的生命 (19,770 - 32,952)
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 女伯爵的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 女伯爵的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 难度
! scope="col" | 难度 Difficulty
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
|-
|-
第103行: 第103行:
| 12/Ral(8) || 45/Ko(18) || 66/Lo(28)
| 12/Ral(8) || 45/Ko(18) || 66/Lo(28)
|-
|-
! scope="row" | 攻击 #1 Attack #1
! scope="row" | 攻击 Attack #1
| 4-9 || 20-40 || 51-102
| 4-9 || 20-40 || 51-102
|-
|-
! scope="row" | 攻击 #2 Attack #2
! scope="row" | 攻击 Attack #2
| 5-8 || 24-37 || 61-93
| 5-8 || 24-37 || 61-93
|-
|-
第153行: 第153行:
</div>
</div>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">召唤者 The Summoner</h3>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">召唤者 The Summoner</h3>
* 现在拥有 8x 生命 (49,336 - 62,792)
* 现在拥有 8x 多的生命 (49,336 - 62,792)
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 召唤者的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 召唤者的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 难度
! scope="col" | 难度 Difficulty
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 18 || 55 || 80
| 18 || 55 || 80
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 305 || 26,200 || 130,092
| 305 || 26,200 || 130,092
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 82-100 || 1290-1642 || 6167-7849
| 82-100 || 1290-1642 || 6167-7849
|-
|-
! scope="row" | 速度
! scope="row" | 速度 Speed
| 5 || 5 || 5
| 5 || 5 || 5
|-
|-
! scope="row" | 最大 TC/符文
! scope="row" | 最大 TC/符文 Max TC/Rune
| 21/Nef(4) || 48/Ko(18) || 72/Lo(28)
| 21/Nef(4) || 48/Ko(18) || 72/Lo(28)
|-
|-
第191行: 第191行:
| 4 || 7 || 11
| 4 || 7 || 11
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 165 || 642 || 1328
| 165 || 642 || 1328
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 18 || 18 || 18
| 18 || 18 || 18
|-
|-
! scope="row" | 回复速率
! scope="row" | 回复速率 Regen Rate
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 100 || 75 || 50
| 100 || 75 || 50
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 50 || 40 || 33
| 50 || 40 || 33
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 50 || 50 || 75
| 50 || 50 || 75
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 50 || 50 || 75
| 50 || 50 || 75
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 50 || 50 || 75
| 50 || 50 || 75
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|}
|}
</div>
</div>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">尼拉塞克 Nihlathak</h3>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">尼拉塞克 Nihlathak</h3>
* 现在拥有 3x 生命 (40,035)
* 现在拥有 3x 多的生命 (40,035)
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 尼拉塞克的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 尼拉塞克的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 难度
! scope="col" | 难度 Difficulty
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 68 || 73 || 95
| 68 || 73 || 95
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 10,739 || 56,895 || 168,161
| 10,739 || 56,895 || 168,161
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 911 || 3218 || 13,345
| 911 || 3218 || 13,345
|-
|-
! scope="row" | 速度
! scope="row" | 速度 Speed
| 7 || 7 || 7
| 7 || 7 || 7
|-
|-
! scope="row" | 最大 TC/符文
! scope="row" | 最大 TC/符文 Max TC/Rune
| 39/Dol(14) || 60/Ist(24) || 87/Zod(33)
| 39/Dol(14) || 60/Ist(24) || 87/Zod(33)
|-
|-
第252行: 第252行:
| 360-480 (11s) || 414-552 (12.8s) || 486-648 (14.4s)
| 360-480 (11s) || 414-552 (12.8s) || 486-648 (14.4s)
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 491 || 1029 || 1951
| 491 || 1029 || 1951
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 回复速率
! scope="row" | 回复速率 Regen Rate
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 100 || 75 || 50
| 100 || 75 || 50
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 50 || 40 || 33
| 50 || 40 || 33
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 0 || 0 || 25
| 0 || 0 || 25
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 0 || 0 || 33
| 0 || 0 || 33
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 0 || 0 || 33
| 0 || 0 || 33
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 70 || 70 || 70
| 70 || 70 || 70
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 70 || 70 || 70
| 70 || 70 || 70
|}
|}
</div>
</div>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">血鸟 Blood Raven</h3>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">血鸟 Blood Raven</h3>
* 现在掉落 恐惧之钥 Key of Terror 在地狱
* 现在掉落恐惧之钥 Key of Terror 在地狱
* 现在拥有 2x 多的生命 (115,658)
* 现在拥有 2x 多的生命 (115,658)
* 召唤双倍的特殊丧尸在她身边, 带着一群弓箭手出现, 并使用 牺牲之箭 immolation arrow
* 召唤双倍的特殊丧尸在她身边, 带着一群弓箭手出现, 并使用牺牲之箭 immolation arrow
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 血鸟的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 血鸟的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 难度
! scope="col" | 难度 Difficulty
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 10 || 43 || 88
| 10 || 43 || 88
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 181 || 40,262 || 540,007
| 181 || 40,262 || 540,007
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 113 || 9832 || 57,829
| 113 || 9832 || 57,829
|-
|-
! scope="row" | 速度 (跑步/行走)
! scope="row" | 速度 (跑步/行走) Speed (Run/Walk)
| 8/6 || 8/6 || 8/6
| 8/6 || 8/6 || 8/6
|-
|-
! scope="row" | 最大 TC/符文
! scope="row" | 最大 TC/符文 Max TC/Rune
| 6/- || 42/Io(16) || 66/Vex(26)
| 6/- || 42/Io(16) || 66/Vex(26)
|-
|-
! scope="row" | 远程攻击
! scope="row" | 远程攻击 Ranged Attack
| 1-4 || 1-4 || 1-4
| 1-4 || 1-4 || 1-4
|-
|-
! scope="row" | 火焰箭 Fire Arrow (物理+ 火焰)
! scope="row" | 火焰箭 (物理+ 火焰) Fire Arrow (Phys + Fire)
| 1-3 + 5-11 || 19-21 + 41-47 || 43-45 + 89-95
| 1-3 + 5-11 || 19-21 + 41-47 || 43-45 + 89-95
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 38 || 918 || 2556
| 38 || 918 || 2556
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 回复速率
! scope="row" | 回复速率 Regen Rate
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 100 || 85 || 75
| 100 || 85 || 75
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 50 || 40 || 33
| 50 || 40 || 33
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 0 || 25 || 50
| 0 || 25 || 50
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 50 || 50 || 50
| 50 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 50 || 50 || 50
| 50 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 50 || 50 || 50
| 50 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 50 || 50 || 50
| 50 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 50 || 50 || 50
| 50 || 50 || 50
|}
|}
</div>
</div>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">疯狂血腥女巫 Bloodwitch the Wild</h3>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">疯狂血腥女巫 Bloodwitch the Wild</h3>
* 现在掉落 憎恨之钥 Key of Hate 在地狱 (她守护着赫拉迪克方块在 死亡之殿第三层)
* 现在掉落憎恨之钥 Key of Hate 在地狱 (她守护着赫拉迪克方块在死亡之殿第三层)
* 现在拥有 9x 多的生命 (63,036 - 105,066)
* 现在拥有 9x 多的生命 (63,036 - 105,066)
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
第359行: 第359行:
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 疯狂血腥女巫的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 疯狂血腥女巫的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 难度
! scope="col" | 难度 Difficulty
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 17 || 48 || 85
| 17 || 48 || 85
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 595 || 18,870 || 188,470
| 595 || 18,870 || 188,470
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 108-184 || 1497-2496 || 7004-11,674
| 108-184 || 1497-2496 || 7004-11,674
|-
|-
! scope="row" | 速度 (跑步/行走)
! scope="row" | 速度 (跑步/行走) Speed (Run/Walk)
| 10/5 || 10/5 || 10/5
| 10/5 || 10/5 || 10/5
|-
|-
! scope="row" | 最大 TC/符文
! scope="row" | 最大 TC/符文 Max TC/Rune
| 15/Nef(4) || 51/Lem(20) || 78/Cham(32)
| 15/Nef(4) || 51/Lem(20) || 78/Cham(32)
|-
|-
! scope="row" | 攻击
! scope="row" | 攻击 Attack
| 11-30 || 42-76 || 95-171
| 11-30 || 42-76 || 95-171
|-
|-
! scope="row" | 准确率
! scope="row" | 准确率 Attack Rating
| 296 || 3339 || 11,314
| 296 || 3339 || 11,314
|-
|-
! scope="row" | 仆从
! scope="row" | 仆从 Minions
| 5 || 6 || 8
| 5 || 6 || 8
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 53 || 667 || 1667
| 53 || 667 || 1667
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 15 || 15 || 15
| 15 || 15 || 15
|-
|-
! scope="row" | 回复速率
! scope="row" | 回复速率 Regen Rate
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 100 || 100 || 100
| 100 || 100 || 100
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 50 || 40 || 33
| 50 || 40 || 33
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 0 || 0 || 15
| 0 || 0 || 15
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 0 || 0 || 100
| 0 || 0 || 100
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|}
|}
</div>
</div>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">衣卒尔 Izual</h3>
<h4 style="border:0px; padding:0px;">衣卒尔 Izual</h3>
* 现在掉落 毁灭之钥 Key of Destruction 在地狱
* 现在掉落毁灭之钥 Key of Destruction 在地狱
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
<div style="padding: 0px 0px 0px 20px;">
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 衣卒尔的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 衣卒尔的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 难度
! scope="col" | 难度 Difficulty
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
! scope="col" | 普通 !! scope="col" | 恶梦 !! scope="col" | 地狱
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 29 || 60 || 86
| 29 || 60 || 86
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 22,761 || 237,724 || 1,044,247
| 22,761 || 237,724 || 1,044,247
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 11,946 || 41,811 || 57,365
| 11,946 || 41,811 || 57,365
|-
|-
! scope="row" | 速度
! scope="row" | 速度 Speed
| 10 || 10 || 10
| 10 || 10 || 10
|-
|-
! scope="row" | 最大 TC/符文
! scope="row" | 最大 TC/符文 Max TC/Rune
| 36/Sol(12) || 57/Um(22) || 78/Cham(32)
| 36/Sol(12) || 57/Um(22) || 78/Cham(32)
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击 (物理+ 冰冷)
! scope="row" | 近战攻击 (物理+ 冰冷) Melee Attack (Phys + Cold)
| 25-45 + 7-15 || 58-78 + 24-39 || 117-156 + 49-78
| 25-45 + 7-15 || 58-78 + 24-39 || 117-156 + 49-78
|-
|-
! scope="row" | 准确率
! scope="row" | 准确率 Attack Rating
| 747 || 2340 || 6892
| 747 || 2340 || 6892
|-
|-
第453行: 第453行:
| 16-21 (15s) || 25-32 (18s) || 37-46 (22s)
| 16-21 (15s) || 25-32 (18s) || 37-46 (22s)
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 146 || 979 || 2002
| 146 || 979 || 2002
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 50 || 50 || 50
| 50 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 回复速率
! scope="row" | 回复速率 Regen Rate
| 0 || 0 || 0
| 0 || 0 || 0
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 100 || 75 || 50
| 100 || 75 || 50
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 50 || 33 || 25
| 50 || 33 || 25
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 30 || 30 || 30
| 30 || 30 || 30
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 30 || 30 || 30
| 30 || 30 || 30
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 30 || 30 || 30
| 30 || 30 || 30
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 30 || 30 || 30
| 30 || 30 || 30
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 75 || 75 || 75
| 75 || 75 || 75
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 30 || 30 || 30
| 30 || 30 || 30
|}
|}
第497行: 第497行:
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 小超级boss的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 小超级boss的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 怪物
! scope="col" | 怪物 Monster
! scope="col" | 莉莉丝 Lilith !! scope="col" | 超级都瑞尔 Uber Duriel !! scope="col" | 超级衣卒尔 Uber Izual
! scope="col" | 莉莉丝 Lilith !! scope="col" | 超级都瑞尔 Uber Duriel !! scope="col" | 超级衣卒尔 Uber Izual
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 110 || 110 || 110
| 110 || 110 || 110
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 2,387,200 || 2,648,000 || 3,179,200
| 2,387,200 || 2,648,000 || 3,179,200
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 650,000-660,000 || 650,000-660,000 || 650,000-660,000
| 650,000-660,000 || 650,000-660,000 || 650,000-660,000
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击 (物理+ 元素)
! scope="row" | 近战攻击 (物理+ 元素) Melee Attack (Phys + Elem)
| 520-572 + ~1069 毒素 || 468-494 + ~10 冰冷 || 455-520 + ~85 冰冷
| 520-572 + ~1069 毒素 || 468-494 + ~10 冰冷 || 455-520 + ~85 冰冷
|-
|-
! scope="row" | 准确率
! scope="row" | 准确率 Attack Rating
| 30,700 || 7185 || 13,064
| 30,700 || 7185 || 13,064
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击 #2
! scope="row" | 近战攻击 Melee Attack #2
| - || 149-214 || -
| - || 149-214 || -
|-
|-
! scope="row" | 准确率 #2
! scope="row" | 准确率 Attack Rating #2
| - || 9798 || -
| - || 9798 || -
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 2310 || 2520 || 2520
| 2310 || 2520 || 2520
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 40 || 50 || 50
| 40 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 33 || 100 || 50
| 33 || 100 || 50
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 0 || 20 || 25
| 0 || 20 || 25
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 66 || 50 || 30
| 66 || 50 || 30
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 75 || 75 || 75
| 75 || 75 || 75
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 75 || 75 || 75
| 75 || 75 || 75
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 75 || 75 || 75
| 75 || 75 || 75
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 75 || 150 || 185
| 75 || 150 || 185
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 185 || 75 || 75
| 185 || 75 || 75
|}
|}
第559行: 第559行:
* 当角色进入超级崔斯特瑞姆时所有的前置增益都被移除
* 当角色进入超级崔斯特瑞姆时所有的前置增益都被移除
* 当敌人仍然存在时玩家不能再自由地重新进入超级崔斯特瑞姆 - 当第一次进入该地区时, 城镇中会创建三个一次性使用的银色传送门该地区只能通过使用它们重新进入 (玩家可以获得他们最初的挑战加上三次额外的挑战机会)
* 当敌人仍然存在时玩家不能再自由地重新进入超级崔斯特瑞姆 - 当第一次进入该地区时, 城镇中会创建三个一次性使用的银色传送门该地区只能通过使用它们重新进入 (玩家可以获得他们最初的挑战加上三次额外的挑战机会)
* 超级墨菲斯托 使用等级 20 [[Conviction|信念]] Conviction (-50% 抗性, 以前是 -125%)
* 超级墨菲斯托使用等级 20 [[Conviction|信念]] Conviction (-50% 抗性, 以前是 -125%)
* 超级巴尔 现在施放他自己版本的 [[Lower Resist|降低抵抗]] Lower Resist (-75% 抗性, 持续约 25 秒)
* 超级巴尔现在施放他自己版本的 [[Lower Resist|降低抵抗]] Lower Resist (-75% 抗性, 持续约 25 秒)
* 超级墨菲斯托, 暗黑破坏神, 和巴尔 的生命增加 10% 并且防御减少 25%
* 超级墨菲斯托, 暗黑破坏神, 和巴尔 的生命增加 10% 并且防御减少 25%
* 超级墨菲斯托, 暗黑破坏神, 和巴尔 现在也有机会掉落 [[Black Soulstone|黑色灵魂石]] Black Soulstone
* 超级墨菲斯托, 暗黑破坏神, 和巴尔 现在也有机会掉落 [[Black Soulstone|黑色灵魂石]] Black Soulstone
第569行: 第569行:
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 超级boss的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 超级boss的原版属性
|-
|-
! scope="col" | 怪物
! scope="col" | 怪物 Monster
! scope="col" | 超级墨菲斯托 !! scope="col" | 超级暗黑破坏神 !! scope="col" | 超级巴尔
! scope="col" | 超级墨菲斯托 !! scope="col" | 超级暗黑破坏神 !! scope="col" | 超级巴尔
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 110 || 110 || 110
| 110 || 110 || 110
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 3,409,600 || 5,539,200 || 10,336,000
| 3,409,600 || 5,539,200 || 10,336,000
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 650,000-660,000 || 650,000-660,000 || 650,000-660,000
| 650,000-660,000 || 650,000-660,000 || 650,000-660,000
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击 (物理 + 元素)
! scope="row" | 近战攻击 (物理 + 元素) Melee Attack (Phys + Elem)
| 487-572 + ~249/~291/~165 电/冰/毒 || 481-494 + ~104/~244/~44 魔/火/电 || 429-494 + ~52/~239/~213 魔/火/冰
| 487-572 + ~249/~291/~165 电/冰/毒 || 481-494 + ~104/~244/~44 魔/火/电 || 429-494 + ~52/~239/~213 魔/火/冰
|-
|-
! scope="row" | 准确率
! scope="row" | 准确率 Attack Rating
| 13,064 || 14,043 || 16,330
| 13,064 || 14,043 || 16,330
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击 #2
! scope="row" | 近战攻击 Melee Attack #2
| - || 143-299 || 214-312
| - || 143-299 || 214-312
|-
|-
! scope="row" | 准确率 #2
! scope="row" | 准确率 Attack Rating #2
| - || 13,064 || 16,330
| - || 13,064 || 16,330
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 3360 || 2940 || 3150
| 3360 || 2940 || 3150
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 50 || 50 || 55
| 50 || 50 || 55
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 0 || 15 || 20
| 0 || 15 || 20
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 10 || 10 || 15
| 10 || 10 || 15
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 20 || 50 || 50
| 20 || 50 || 50
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 75 || 75 || 75
| 75 || 75 || 75
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 75 || 110 || 115
| 75 || 110 || 115
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 110 || 75 || 75
| 110 || 75 || 75
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 75 || 115 || 185
| 75 || 115 || 185
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 110 || 75 || 75
| 110 || 75 || 75
|}
|}
第627行: 第627行:


== 超级古代人 Uber Ancients ==
== 超级古代人 Uber Ancients ==
* 新的遭遇战包含了超级版本的 马道克 Madawc, 塔力克 Talic, 和科力克 Korlic, 可以通过 [[Relic of the Ancients|古代人的遗物]] 进入
* 新的遭遇战包含了超级版本的马道克 Madawc, 塔力克 Talic, 和科力克 Korlic 可以通过 [[Relic of the Ancients|古代人的遗物]] 进入
* 玩家可以在开始战斗前通过切换他们的雕像来选择与 1, 2, 或全部 3 个古代人战斗
* 玩家可以在开始战斗前通过切换他们的雕像来选择与 1, 2, 或全部 3 个古代人战斗
* 当被打败时, [[Standard of Heroes|英雄旗帜]] 会掉落. 如果有一个以上的古代人参战, 每增加一个古代人另一个古代人掉落的几率就会增加.
* 当被打败时, [[Standard of Heroes|英雄旗帜]] 会掉落. 如果有一个以上的古代人参战, 每增加一个古代人另一个古代人掉落的几率就会增加.


== 暗黑破坏神-克隆体(大黑毛) Diablo-Clone ==
== 暗黑破坏神-克隆体(大黑毛) Diablo-Clone ==
* 暗黑破坏神-克隆体 现在通过 [[Vision of Terror|恐怖异象]] 进入
* 暗黑破坏神-克隆体现在通过 [[Vision of Terror|恐怖异象]] 进入
* 暗黑破坏神-克隆体 会掉落 [[Annihilus|毁灭]] 在被杀时
* 暗黑破坏神-克隆体会掉落 [[Annihilus|毁灭]] 在被杀时
* 如果 恐怖异象 Vision of Terror 被 [[Recipes#超级难度_Uber_Difficulty|赋予]] 难度 1 或 2, 战斗将会更加困难 暗黑破坏神-克隆体 将有 1/220 或 1/100 的机会掉落一个独特的暗金物品 ([[Overlord's Helm|领主的头盔]], [[Dark Abyss|黑暗深渊]], [[Itherael's Path|伊瑟瑞尔的途径]], [[Hadriel's Hand|哈德尔之手]], [[Aidan's Scar|艾丹的伤痕]])
* 如果恐怖异象 Vision of Terror 被 [[Recipes#超级难度_Uber_Difficulty|赋予]] 难度 1 或 2, 战斗将会更加困难 暗黑破坏神-克隆体将有 1/220 或 1/100 的机会掉落一个独特的暗金物品 ([[Overlord's Helm|领主的头盔]], [[Dark Abyss|黑暗深渊]], [[Itherael's Path|伊瑟瑞尔的途径]], [[Hadriel's Hand|哈德尔之手]], [[Aidan's Scar|艾丹的伤痕]])
* 暗黑破坏神-克隆体 要强大得多, 与他战斗的方式也完全不同
* 暗黑破坏神-克隆体要强大得多, 与他战斗的方式也完全不同
** 当角色进入暗黑破坏神-克隆体竞技场时所有的前置增益都会被移除
** 当角色进入暗黑破坏神-克隆体竞技场时所有的前置增益都会被移除
** 当 暗黑破坏神-克隆体 存活时玩家不能自由退出/重新进入竞技场 (当他被打败时会创建一个传送门)
** 当暗黑破坏神-克隆体存活时玩家不能自由退出/重新进入竞技场 (当他被打败时会创建一个传送门)
** 当玩家距离 暗黑破坏神-克隆体 超过 ~10 码时他将免疫所有伤害
** 当玩家距离暗黑破坏神-克隆体超过 ~10 码时他将免疫所有伤害
** [[Meteor|陨石]] 在战斗中随机掉落
** [[Meteor|陨石]] 在战斗中随机掉落
** [[Bone Spirit|白骨之魂]] 在整场战斗过程中会从 受困的灵魂 中出现并在与玩家碰撞时产生危险的燃烧地面
** [[Bone Spirit|白骨之魂]] 在整场战斗过程中会从被困的灵魂 Trapped Souls 中出现并在与玩家碰撞时产生危险的燃烧地面
** 战斗分为四个阶段
** 战斗分为四个阶段
*** 在每个阶段之间, 暗黑破坏神-克隆体 暂时免疫所有伤害并连续释放 6 个特别致命的 火焰新星 fire novas
*** 在每个阶段之间, 暗黑破坏神-克隆体暂时免疫所有伤害并连续释放 6 个特别致命的火焰新星 fire novas
*** 一群骷髅敌人 (白骨战士 Bone Warriors, 骷髅弓箭手 Skeleton Archers, 恐怖法师 Horror Mages) 在每个阶段从地面升起 (60% 毒抗)
*** 一群骷髅敌人 (白骨战士 Bone Warriors, 骷髅弓箭手 Skeleton Archers, 恐怖法师 Horror Mages) 在每个阶段从地面升起 (60% 毒抗)
*** 骷髅不能被诅咒
*** 骷髅不能被诅咒
第657行: 第657行:
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 暗黑破坏神-克隆体的原版属性
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | 暗黑破坏神-克隆体的原版属性
|-
|-
! scope="row" | 等级
! scope="row" | 等级 Level
| 110
| 110
|-
|-
! scope="row" | 经验
! scope="row" | 经验 Experience
| 75,673,564
| 75,673,564
|-
|-
! scope="row" | 生命
! scope="row" | 生命点 Hit Points
| 642,700
| 642,700
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击
! scope="row" | 近战攻击 Melee Attack
| 130-247
| 130-247
|-
|-
! scope="row" | 准确率
! scope="row" | 准确率 Attack Rating
| 14,043
| 14,043
|-
|-
! scope="row" | 近战攻击 #2
! scope="row" | 近战攻击 Melee Attack #2
| 143-299
| 143-299
|-
|-
! scope="row" | 准确率 #2
! scope="row" | 准确率 Attack Rating #2
| 13,064
| 13,064
|-
|-
! scope="row" | 防御
! scope="row" | 防御 Defense
| 2940
| 2940
|-
|-
! scope="row" | 格挡
! scope="row" | 格挡 Blocking
| 50
| 50
|-
|-
! scope="row" | 吸取有效性
! scope="row" | 被吸效果 Drain Effectiveness
| 15
| 15
|-
|-
! scope="row" | 冰冷有效性
! scope="row" | 被冰效果 Chill Effectiveness
| 10
| 10
|-
|-
! scope="row" | 物理抗性
! scope="row" | 物理抗性 Physical Resist
| 50
| 50
|-
|-
! scope="row" | 魔法抗性
! scope="row" | 魔法抗性 Magic Resist
| 50
| 50
|-
|-
! scope="row" | 火焰抗性
! scope="row" | 火焰抗性 Fire Resist
| 95
| 95
|-
|-
! scope="row" | 闪电抗性
! scope="row" | 闪电抗性 Lightning Resist
| 95
| 95
|-
|-
! scope="row" | 冰冷抗性
! scope="row" | 冰冷抗性 Cold Resist
| 95
| 95
|-
|-
! scope="row" | 毒素抗性
! scope="row" | 毒素抗性 Poison Resist
| 95
| 95
|}
|}
第712行: 第712行:
== 拉斯玛和门德利 Rathma and Mendeln ==
== 拉斯玛和门德利 Rathma and Mendeln ==
拉斯玛和门德利是游戏终局 boss-战 的两个 bosses 可以通过 [[Voidstone|虚空石]] 进入.
拉斯玛和门德利是游戏终局 boss-战 的两个 bosses 可以通过 [[Voidstone|虚空石]] 进入.
* 拉斯玛/门德利 被杀死的时候掉落 [[Tainted Worldstone Shard|污染的世界之石碎片]] 这可以用来腐化 [[Annihilus|毁灭]].
* 拉斯玛/门德利被杀死的时候掉落 [[Tainted Worldstone Shard|污染的世界之石碎片]] 这可以用来腐化 [[Annihilus|毁灭]].
* 如果 虚空石 Voidstone 被 [[Recipes#超级难度_Uber_Difficulty|授予]] 难度 1 或 2, 战斗将更加困难拉斯玛将有 1/220 或 1/100 的概率掉落独特的暗金物品 ([[The Third Eye|第三只眼]], [[Band of Skulls|骷髅授带]], [[Cage of the Unsullied|无垢者牢笼]]) 也有 1/50, 1/48, 1/46 的几率掉落 [[Horadric Navigator|赫拉迪姆信标]], [[Horadric Almanac|赫拉迪姆年鉴]], 或 [[Skeleton Key|骷髅钥匙]].
* 如果 虚空石 Voidstone 被 [[Recipes#超级难度_Uber_Difficulty|授予]] 难度 1 或 2, 战斗将更加困难拉斯玛将有 1/220 或 1/100 的概率掉落独特的暗金物品 ([[The Third Eye|第三只眼]], [[Band of Skulls|骷髅授带]], [[Cage of the Unsullied|无垢者牢笼]]) 也有 1/50, 1/48, 1/46 的几率掉落 [[Horadric Navigator|赫拉迪姆信标]], [[Horadric Almanac|赫拉迪姆年鉴]], 或 [[Skeleton Key|骷髅钥匙]].
* [[Lower Resist|降低抵抗]] 门德利 (在阶段 1 和 3) 每层级, 开始在 -25 在 T0, -29 T1 和 -33 在 T2.
* [[Lower Resist|降低抵抗]] 门德利 (在阶段 1 和 3) 每层级, 开始在 -25 在 T0, -29 T1 和 -33 在 T2.
第730行: 第730行:
* 门德利大部分都是毒素技能, 和一个冰冷技能
* 门德利大部分都是毒素技能, 和一个冰冷技能
** 毒球 Poison ball: 在撞击或最大范围内爆炸, 创造出一种迷你剧毒新星 mini poison nova
** 毒球 Poison ball: 在撞击或最大范围内爆炸, 创造出一种迷你剧毒新星 mini poison nova
** 降低抵抗 Lower Resist: 见上面基于战斗等级的 -抗性量.
** 降低抵抗 Lower resist: 见上面基于战斗等级的 -抗性量.
** 泥泞新星 Sludge nova: 与剧毒新星相似, 但造成瞬间伤害, 而不是持续伤害.
** 泥泞新星 Sludge nova: 与剧毒新星相似, 但造成瞬间伤害, 而不是持续伤害.
** 寒冰波 Cold wave: 类似于巴尔的寒冰波 cold wave
** 寒冰波 Cold wave: 类似于巴尔的寒冰波 cold wave
第740行: 第740行:
** 鲜血石魔 Blood golems: 门德利传送到竞技场中央, 召唤四个鲜血石魔. 它们向他走来, 如果在死亡之前到达他身边就会治愈他. 这种情况在战斗中会出现三次.
** 鲜血石魔 Blood golems: 门德利传送到竞技场中央, 召唤四个鲜血石魔. 它们向他走来, 如果在死亡之前到达他身边就会治愈他. 这种情况在战斗中会出现三次.
** 藤蔓 Vine: 门德利传送到竞技场中央, 开始施放毒藤蔓 poison vines, 在竞技场边缘释放 毒云 poison cloud. 在这个阶段的最后他会释放一个致命的剧毒新星 poison nova 毒素持续时间非常长. 这种情况在战斗中会出现三次.
** 藤蔓 Vine: 门德利传送到竞技场中央, 开始施放毒藤蔓 poison vines, 在竞技场边缘释放 毒云 poison cloud. 在这个阶段的最后他会释放一个致命的剧毒新星 poison nova 毒素持续时间非常长. 这种情况在战斗中会出现三次.
** 除此之外, 还有四个冰冷的尖塔可以施放冰尖柱 glacial spike 造成巨大的冰冷伤害.
** 除此之外, 还有四个冰冷尖塔可以施放冰尖柱 glacial spike 造成巨大的冰冷伤害.
** 这些阶段交替从鲜血石魔开始. 在这些阶段门德利是无敌的直到石魔消失或释放了剧毒新星 poison nova. 当门德利和拉斯玛在第三主阶段一起战斗时, 门德利不会召唤鲜血石魔.
** 这些阶段交替从鲜血石魔开始. 在这些阶段门德利是无敌的直到石魔消失或释放了剧毒新星 poison nova. 当门德利和拉斯玛在第三主阶段一起战斗时, 门德利不会召唤鲜血石魔.


== 路西安 Lucion ==
== 路西安 Lucion ==


路西安 是新的超级 boss  添加在赛季 10: 亵渎.
路西安是新的超级 boss  添加在赛季 10: 亵渎.


boss 战可通过使用哈洛加斯 Harrogath 中鲜血喷泉 Blood Fountain 的憎恨之影 Shadow of Hatred 来访问. 憎恨之影可以通过将越界护符, 恶意之肉和恶魔徽章合成获得.
boss 战可通过使用哈洛加斯 Harrogath 中鲜血喷泉 Blood Fountain 的憎恨之影 Shadow of Hatred 来访问. 憎恨之影可以通过将越界护符, 恶意之肉和恶魔徽章合成获得.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux