Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第35行: 第35行:
* [[旋风]] Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚并且武器范围上限为3
* [[旋风]] Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚并且武器范围上限为3
* [[战嗥]] Battle Cry: 持续时间增加 5 秒
* [[战嗥]] Battle Cry: 持续时间增加 5 秒
* [[双手投掷]] Double Throw: 不会再弹射
* [[橡木智者]] Oak Sage: 不能给予生命回复
* [[橡木智者]] Oak Sage: 不能给予生命回复
* [[骨矛]] Bone Spear: 只能发射 1 投掷物
* [[骨矛]] Bone Spear: 只能发射 1 投掷物,减小投射物尺寸(3 -> 2)
* [[圣光弹]] Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物
* [[圣光弹]] Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物
* [[盾击]] Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
* [[盾击]] Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
第43行: 第44行:
* [[竞争]] Joust: 不能自动瞄准
* [[竞争]] Joust: 不能自动瞄准
* [[传送]] Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
* [[传送]] Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
* [[闪电]] Lightning: 闪电尺寸减小(3 -> 2)
* [[陨石]] Meteor: 减小爆炸范围
* [[陨石]] Meteor: 减小爆炸范围
* [[能量护盾]] Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用
* [[能量护盾]] Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用
第66行: 第68行:
|&nbsp; • &nbsp;[[瘟疫标枪]] Plague Javelin || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[瘟疫标枪]] Plague Javelin || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[威力一击]] Power Strike || 17 ||  || 物理
|&nbsp; • &nbsp;[[威力一击]] Power Strike || 17 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[充能一击]] Charged Strike || 130 ||  || <span class="omod">闪电</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[充能一击]] Charged Strike || 130 ||  || <span class="omod">闪电</span>
第74行: 第76行:
|&nbsp; • &nbsp;[[导引箭]] Guided Arrow || 114 || 120 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[导引箭]] Guided Arrow || 114 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[炮轰]] Strafe || 65 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[炮轰]] Strafe || 40 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[冰箭]] Cold Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[冰箭]] Cold Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span>
第86行: 第88行:
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[魔法箭]] Magic Arrow || || 130 || <span class="omod">magic</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[魔法箭]] Magic Arrow || || 60 || <span class="omod">magic</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 30 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 30 ||  ||  
第112行: 第114行:
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[双手挥击]] Double Swing || 200 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂乱]] Frenzy || || 125 || <span class="omod">物理</span>
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[狂乱]] Frenzy || 200 || 125 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[专心]] Concentrate || 50 ||  || <span class="omod">魔法</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[专心]] Concentrate || 50 ||  || <span class="omod">魔法</span>
第152行: 第152行:
|&nbsp; • &nbsp;[[撞锤]] Maul || 150 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[撞锤]] Maul || 150 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[震波]] Shock Wave || 175 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[震波]] Shock Wave || 120 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[焰爪]] Fire Claws || 300 ||  || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[焰爪]] Fire Claws || 300 ||  || <span class="omod">火焰</span>
第238行: 第238行:
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 50 || 90 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 35 || 90 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[次级九头海蛇]] Lesser Hydra || 40 || 80 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[次级九头海蛇]] Lesser Hydra || 40 || 80 ||  
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux