RWWeapons:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第120行: | 第120行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前 | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +30% 快速格挡速度 (FBR) || <span class="nmod">+30% 快速格挡速度 (FBR)</span> | | +30% 快速格挡速度 (FBR) || <span class="nmod">+30% 快速格挡速度 (FBR)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[40-80]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[80-120]% 增强伤害 (ED) | | <span class="omod">+[40-80]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[80-120]%</span> 增强伤害 (ED) | ||
|- | |- | ||
| 10% 准确率加成 (AR) || <span class="nmod">10% 准确率加成 (AR)</span> | | 10% 准确率加成 (AR) || <span class="nmod">10% 准确率加成 (AR)</span> | ||
|- | |- | ||
| 增加 | | <span class="omod">增加 17-62 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">12-32</span> 火焰伤害 | ||
|- | |||
| 增加 1-50 闪电伤害 || 增加 1-50 闪电伤害 | |||
|- | |- | ||
| | | +75 毒素伤害持续 5 秒 || +75 毒素伤害持续 5 秒 | ||
|- | |- | ||
| + | | +6 力量 || +6 力量 | ||
|- | |- | ||
| +6 | | +6 敏捷 || +6 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| + | | 所有抗性 +15 || 所有抗性 +15 | ||
|- | |- | ||
| | | 增加 3-14 冰冷伤害 || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> | ||
|} | |} | ||
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Tal • Ort • Tir}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Tal • Ort • Thul}}</b> 代替. | '''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Tal • Ort • Tir}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Tal • Ort • Thul}}</b> 代替. | ||
| 第388行: | 第390行: | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{RWName|Insight}} | {{RWName|Insight}} | ||
<p><b>4-凹槽 法杖/长柄/<span class="nmod">长矛</span><br>4-Socket Staves/Polearms/<span class="nmod">Spears</span></b></p> | <p><b>4-凹槽 法杖/长柄/<span class="nmod">长矛</span></b> (不包含 <span class="omod">弓</span>/<span class="omod">十字弓</span>)<br><b>4-Socket Staves/Polearms/<span class="nmod">Spears</span></b> (not <span class="omod">Bows</span>/<span class="omod">Crossbows</span>)</p> | ||
<p><b>{{RW|Ral • Tir • Tal • Sol}}</b></p> | <p><b>{{RW|Ral • Tir • Tal • Sol}}</b></p> | ||
<p><b>需求等级:</b> 27 </p> | <p><b>需求等级:</b> 27 </p> | ||
| 第649行: | 第651行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">8% 几率施展等级 18 [[ | | <span class="omod">18% 几率施展等级 18 嘲弄 Taunt 在击中时</span> || <span class="nmod">8%</span> 几率施展等级 18 [[嘲弄]] Taunt 在击中时 | ||
|- | |- | ||
| | | +3 战斗技能 (限野蛮人) || +3 战斗技能 (限野蛮人) | ||
|- | |- | ||
| | | +[20-30]% 提升攻击速度 (IAS) || +[20-30]% 提升攻击速度 (IAS) | ||
|- | |- | ||
| | | +[300-350]% 增强伤害 (ED) || +[300-350]% 增强伤害 (ED) | ||
|- | |- | ||
| | | +9 最大伤害 || +9 最大伤害 | ||
|- | |||
| +50 准确率 (AR) || +50 准确率 (AR) | |||
|- | |- | ||
| | | +75% 对不死生物的伤害 || +75% 对不死生物的伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | +50 对不死生物的准确率 || +50 对不死生物的准确率 | ||
|- | |- | ||
| | | [8-10]% 击中时偷取生命 (LL) || [8-10]% 击中时偷取生命 (LL) | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">防止怪物自疗</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| | | +10 力量 || +10 力量 | ||
|- | |- | ||
| | | +10 体力 || +10 体力 | ||
|- | |- | ||
| | | 物理伤害减少 (DR) 8 || 物理伤害减少 (DR) 8 | ||
|- | |- | ||
| | | +1 照亮范围 || +1 照亮范围 | ||
|- | |- | ||
| | | 需求 -20 || 需求 -20 | ||
|} | |} | ||
| 第1,797行: | 第1,801行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前 | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">25% 几率施展等级 15 剧毒新星 Poison Nova 在击中时</span> || <span class="nmod"> | | <span class="omod">25% 几率施展等级 15 剧毒新星 Poison Nova 在击中时</span> || 25% 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[剧毒新星]] Poison Nova 在击中时 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">20% 几率施展等级 12 降低抵抗 Lower Resist 当被击中时</span> || <span class="nmod">30% 几率施展等级 35 [[ | | <span class="omod">20% 几率施展等级 12 降低抵抗 Lower Resist 当被击中时</span> || <span class="nmod">30%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[降低抵抗]] Lower Resist 当被击中时 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">等级 [13-17] 净化 Cleansing 灵气当装备时</span> || <span class="nmod"> | | <span class="omod">等级 [13-17] 净化 Cleansing 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[15-17]</span> [[净化]] Cleansing 灵气当装备时 | ||
|- | |- | ||
| +[1-2] 所有技能 || <span class=" | | +[1-2] 所有技能 || +[1-2] 所有技能 | ||
|- | |||
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="omod">移除</span> | |||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span> | | || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[ | | <span class="omod">+[220-320]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">+[340-380]% 对恶魔的伤害</span> | ||
|- | |- | ||
| | | <span class="omod">-23% 敌人毒素抗性</span> || <span class="nmod">-20%</span> 敌人毒素抗性 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">25% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> || <span class="nmod">10% 几率撕开敌人伤口 (OW) | | [0-37]% 几率造成致命攻击 (DS) (0.375% 每角色等级) || [0-37]% 几率造成致命攻击 (DS) (0.375% 每角色等级) | ||
|- | |||
| <span class="omod">25% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> || <span class="nmod">10%</span> 几率撕开敌人伤口 (OW) | |||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+120 撕开伤口每秒伤害</span> | | || <span class="nmod">+120 撕开伤口每秒伤害</span> | ||
|- | |- | ||
| 冻结目标 +3 || | | 冻结目标 +3 || 冻结目标 +3 | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">+10 力量</span> | ||
|} | |} | ||
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Cham • Fal • Um}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Cham • Shael • Um}}</b> 代替. | '''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Cham • Fal • Um}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Cham • Shael • Um}}</b> 代替. | ||
| 第1,832行: | 第1,840行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod"> | | <span class="omod">等级 [8-12] 专注 Concentration 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[12-14]</span> [[专注]] Concentration 灵气当装备时 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+2 | | <span class="omod">+3 所有技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 所有技能 | ||
|- | |- | ||
| | | +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS) | ||
|- | |- | ||
| | | +100% 穿刺几率 || +100% 穿刺几率 | ||
|- | |- | ||
| | | +[325-375]% 增强伤害 (ED) || +[325-375]% 增强伤害 (ED) | ||
|- | |- | ||
| | | +9 to 最小伤害 || +9 最小伤害 | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">20% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">50%</span> 准确率加成 (AR) | ||
|- | |- | ||
| | | 增加 3-14 冰冷伤害 || 增加 3-14 冰冷伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | 冻结目标 +3 || 冻结目标 +3 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[20-30] | | <span class="omod">+24 体力</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 体力 | ||
|- | |- | ||
| | | 所有抗性 +40 || 所有抗性 +40 | ||
|} | |} | ||
| 第2,034行: | 第2,042行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">24% 几率施展等级 10 削弱 Weaken 在施法时</span> || 24% 几率施展等级 <span class="nmod">18</span> [[削弱]] Weaken <span class="nmod">在施法时</span> | ||
|- | |- | ||
| | | 无法破坏 || 无法破坏 | ||
|- | |- | ||
| | | +4 所有技能 || +4 所有技能 | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">+65% 快速施法速度 (FCR)<</span> || <span class="nmod">+15%</span> 快速施法速度 (FCR)< | ||
|- | |- | ||
| | | +60% 快速打击恢复 (FHR) || +60% 快速打击恢复 (FHR) | ||
|- | |- | ||
| | | 击退 || 击退 | ||
|- | |- | ||
| | | +10 体力 || +10 体力 | ||
|- | |- | ||
| | | +10 精力 || +10 精力 | ||
|- | |- | ||
| | | 增加生命上限 [15-25]% || 增加生命上限 [15-25]% | ||
|- | |- | ||
| | | 法力回复 [15-30]% || 法力回复 [15-30]% | ||
|- | |- | ||
| | | 所有抗性 +[60-70] || 所有抗性 +[60-70] | ||
|- | |- | ||
| | | 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) | ||
|- | |- | ||
| | | 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | ||
|} | |} | ||