Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第120行: 第120行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前 (禁用)</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后 (启用)</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +30% 快速格挡速度 (FBR) || <span class="nmod">+30% 快速格挡速度 (FBR)</span>
| +30% 快速格挡速度 (FBR) || <span class="nmod">+30% 快速格挡速度 (FBR)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[40-80]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[80-120]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="omod">+[40-80]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[80-120]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| 10% 准确率加成 (AR) || <span class="nmod">10% 准确率加成 (AR)</span>
| 10% 准确率加成 (AR) || <span class="nmod">10% 准确率加成 (AR)</span>
|-
|-
| 增加 12-32 火焰伤害 || <span class="nmod">增加 12-32 火焰伤害</span>
| <span class="omod">增加 17-62 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">12-32</span> 火焰伤害
|-
| 增加 1-50 闪电伤害 || 增加 1-50 闪电伤害
|-
|-
| 增加 1-50 闪电伤害 || <span class="nmod">增加 1-50 闪电伤害</span>
| +75 毒素伤害持续 5 秒 || +75 毒素伤害持续 5 秒
|-
|-
| +75 毒素伤害持续 5 秒 || <span class="nmod">+75 毒素伤害持续 5 秒</span>
| +6 力量 || +6 力量
|-
|-
| +6 力量 || <span class="nmod">+6 力量</span>
| +6 敏捷 || +6 敏捷
|-
|-
| +6 敏捷 || <span class="nmod">+6 敏捷</span>
| 所有抗性 +15 || 所有抗性 +15
|-
|-
| 所有抗性 +15 || <span class="nmod">所有抗性 +15</span>
| 增加 3-14 冰冷伤害 || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || <span class="nmod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
| || <span class="nmod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
|}
|}
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Tal • Ort • Tir}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Tal • Ort • Thul}}</b> 代替.
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Tal • Ort • Tir}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Tal • Ort • Thul}}</b> 代替.
第388行: 第390行:
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
{{RWName|Insight}}
{{RWName|Insight}}
<p><b>4-凹槽 法杖/长柄/<span class="nmod">长矛</span><br>4-Socket Staves/Polearms/<span class="nmod">Spears</span></b></p>
<p><b>4-凹槽 法杖/长柄/<span class="nmod">长矛</span></b> (不包含 <span class="omod">弓</span>/<span class="omod">十字弓</span>)<br><b>4-Socket Staves/Polearms/<span class="nmod">Spears</span></b> (not <span class="omod">Bows</span>/<span class="omod">Crossbows</span>)</p>
<p><b>{{RW|Ral • Tir • Tal • Sol}}</b></p>
<p><b>{{RW|Ral • Tir • Tal • Sol}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 27 </p>
<p><b>需求等级:</b> 27 </p>
第649行: 第651行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="nmod">8% 几率施展等级 18 [[Taunt|嘲弄]] Taunt 在击中时</span>
| <span class="omod">18% 几率施展等级 18 嘲弄 Taunt 在击中时</span> || <span class="nmod">8%</span> 几率施展等级 18 [[嘲弄]] Taunt 在击中时
|-
|-
| <span class="nmod">+3 战斗技能 (限野蛮人)</span>
| +3 战斗技能 (限野蛮人) || +3 战斗技能 (限野蛮人)
|-
|-
| <span class="nmod">+[20-30]% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| +[20-30]% 提升攻击速度 (IAS) || +[20-30]% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="nmod">+[300-350]% 增强伤害 (ED)</span>
| +[300-350]% 增强伤害 (ED) || +[300-350]% 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="nmod">+9 最大伤害</span>
| +9 最大伤害 || +9 最大伤害
|-
| +50 准确率 (AR) || +50 准确率 (AR)
|-
|-
| <span class="nmod">+50 准确率 (AR)</span>
| +75% 对不死生物的伤害 || +75% 对不死生物的伤害
|-
|-
| <span class="nmod">+75% 对不死生物的伤害</span>
| +50 对不死生物的准确率 || +50 对不死生物的准确率
|-
|-
| <span class="nmod">+50 对不死生物的准确率</span>
| [8-10]% 击中时偷取生命 (LL) || [8-10]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| <span class="nmod">[8-10]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
| <span class="omod">防止怪物自疗</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+10 力量</span>
| +10 力量 || +10 力量
|-
|-
| <span class="nmod">+10 体力</span>
| +10 体力 || +10 体力
|-
|-
| <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) 8</span>
| 物理伤害减少 (DR) 8 || 物理伤害减少 (DR) 8
|-
|-
| <span class="nmod">+1 照亮范围</span>
| +1 照亮范围 || +1 照亮范围
|-
|-
| <span class="nmod">需求 -20%</span>
| 需求 -20 || 需求 -20
|}
|}


第1,797行: 第1,801行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前 (禁用)</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后 (启用)</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">25% 几率施展等级 15 剧毒新星 Poison Nova 在击中时</span> || <span class="nmod">25% 几率施展等级 35 [[Poison Nova|剧毒新星]] Poison Nova 在击中时</span>
| <span class="omod">25% 几率施展等级 15 剧毒新星 Poison Nova 在击中时</span> || 25% 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[剧毒新星]] Poison Nova 在击中时
|-
|-
| <span class="omod">20% 几率施展等级 12 降低抵抗 Lower Resist 当被击中时</span> || <span class="nmod">30% 几率施展等级 35 [[Lower Resist|降低抵抗]] Lower Resist 当被击中时</span>
| <span class="omod">20% 几率施展等级 12 降低抵抗 Lower Resist 当被击中时</span> || <span class="nmod">30%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[降低抵抗]] Lower Resist 当被击中时
|-
|-
| <span class="omod">等级 [13-17] 净化 Cleansing 灵气当装备时</span> || <span class="nmod">等级 [15-17] [[Cleansing|净化]] Cleansing 灵气当装备时</span>
| <span class="omod">等级 [13-17] 净化 Cleansing 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[15-17]</span> [[净化]] Cleansing 灵气当装备时
|-
|-
| +[1-2] 所有技能 || <span class="nmod">+[1-2] 所有技能</span>
| +[1-2] 所有技能 || +[1-2] 所有技能
|-
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[260-380]% 对恶魔的伤害</span> || <span class="nmod">+[340-380]% 对恶魔的伤害</span>
| <span class="omod">+[220-320]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">-23% 敌人毒素抗性</span> || <span class="nmod">-20% 敌人毒素抗性</span>
| || <span class="nmod">+[340-380]% 对恶魔的伤害</span>
|-
|-
| [0-37]% 几率造成致命攻击 (DS) (0.375% 每角色等级) || <span class="nmod">[0-37]% 几率造成致命攻击 (DS) (0.375% 每角色等级)</span>
| <span class="omod">-23% 敌人毒素抗性</span> || <span class="nmod">-20%</span> 敌人毒素抗性
|-
|-
| <span class="omod">25% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> || <span class="nmod">10% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
| [0-37]% 几率造成致命攻击 (DS) (0.375% 每角色等级) || [0-37]% 几率造成致命攻击 (DS) (0.375% 每角色等级)
|-
| <span class="omod">25% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> || <span class="nmod">10%</span> 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+120 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+120 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| 冻结目标 +3 || <span class="nmod">冻结目标 +3</span>
| 冻结目标 +3 || 冻结目标 +3
|-
|-
| +10 力量 || <span class="nmod">+10 力量</span>
| || <span class="nmod">+10 力量</span>
|}
|}
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Cham • Fal • Um}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Cham • Shael • Um}}</b> 代替.
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Cham • Fal • Um}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Cham • Shael • Um}}</b> 代替.
第1,832行: 第1,840行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="nmod">等级 [12-14] [[Concentration|专注]] Concentration 灵气当装备时</span>
| <span class="omod">等级 [8-12] 专注 Concentration 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[12-14]</span> [[专注]] Concentration 灵气当装备时
|-
|-
| <span class="nmod">+2 所有技能</span>
| <span class="omod">+3 所有技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 所有技能
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="nmod">+100% 穿刺几率</span>
| +100% 穿刺几率 || +100% 穿刺几率
|-
|-
| <span class="nmod">+[325-375]% 增强伤害 (ED)</span>
| +[325-375]% 增强伤害 (ED) || +[325-375]% 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="nmod">+9 最小伤害</span>
| +9 to 最小伤害 || +9 最小伤害
|-
|-
| <span class="nmod">50% 准确率加成 (AR)</span>
| <span class="omod">20% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">50%</span> 准确率加成 (AR)
|-
|-
| <span class="nmod">增加 3-14 冰冷伤害</span>
| 增加 3-14 冰冷伤害 || 增加 3-14 冰冷伤害
|-
|-
| <span class="nmod">冻结目标 +3</span>
| 冻结目标 +3 || 冻结目标 +3
|-
|-
| <span class="nmod">+[20-30] 体力</span>
| <span class="omod">+24 体力</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 体力
|-
|-
| <span class="nmod">所有抗性 +40</span>
| 所有抗性 +40 || 所有抗性 +40
|}
|}


第2,034行: 第2,042行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="nmod">24% 几率施展等级 18 [[Weaken|削弱]] Weaken 在施法时</span>
| <span class="omod">24% 几率施展等级 10 削弱 Weaken 在施法时</span> || 24% 几率施展等级 <span class="nmod">18</span> [[削弱]] Weaken <span class="nmod">在施法时</span>
|-
|-
| <span class="nmod">无法破坏</span>
| 无法破坏 || 无法破坏
|-
|-
| <span class="nmod">+4 所有技能</span>
| +4 所有技能 || +4 所有技能
|-
|-
| <span class="nmod">+15% 快速施法速度 (FCR)</span>
| <span class="omod">+65% 快速施法速度 (FCR)<</span> || <span class="nmod">+15%</span> 快速施法速度 (FCR)<
|-
|-
| <span class="nmod">+60% 快速打击恢复 (FHR)</span>
| +60% 快速打击恢复 (FHR) || +60% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| <span class="nmod">击退</span>
| 击退 || 击退
|-
|-
| <span class="nmod">+10 体力</span>
| +10 体力 || +10 体力
|-
|-
| <span class="nmod">+10 精力</span>
| +10 精力 || +10 精力
|-
|-
| <span class="nmod">增加生命上限 [15-25]%</span>
| 增加生命上限 [15-25]% || 增加生命上限 [15-25]%
|-
|-
| <span class="nmod">法力回复 [15-30]%</span>
| 法力回复 [15-30]% || 法力回复 [15-30]%
|-
|-
| <span class="nmod">所有抗性 +[60-70]</span>
| 所有抗性 +[60-70] || 所有抗性 +[60-70]
|-
|-
| <span class="nmod">75% 额外金币从怪物身上取得 (EG)</span>
| 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| <span class="nmod">30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
| 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux