Maps:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第370行: | 第370行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| | | 大笨兽 Blunderbore || 20 || 10 || 50 || 50 || 50 || || Demon || 100 | ||
|- | |||
| 议会成员 Council Member || 20 || || 25 || 65 || 33 || 85 || Demon || 66 | |||
|- | |- | ||
| | | 痴肥怪 Corpulent || 50 || 35 || || 50 || || 50 || Demon || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 古墓爬虫 Tomb Creeper || 30 || 20 || 25 || 25 || 20 || 35 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 复生的弓箭手 Returned Archer || 30 || 30 || 50 || || 85 || 75 || Undead || 0 | ||
|- | |- | ||
| 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || | | 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || Undead || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 撒卡兰姆 Zakarumite || 10 || 20 || 65 || 85 || 35 || 20 || || 100 | ||
|- | |- | ||
| | | 被召唤者金雳 Gimli the Summoned One || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 20 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第687行: | 第689行: | ||
| 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 || || 45 || 恶魔 || 100 | | 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 || || 45 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |- | ||
| 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || | | 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || <span class=emphasis>125</span> || 50 || 65 || || || 75 | ||
|- | |- | ||
| 干尸 Dried Corpse || | | 干尸 Dried Corpse || <span class=emphasis>125</span> || 10 || || 30 || 45 || 85 || 不死 || 33 | ||
|- | |- | ||
| 灌木魔 Bramble Hulk || | | 灌木魔 Bramble Hulk || || 20 || || <span class=emphasis>130</span> || 35 || 65 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 100 | | 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 100 | ||
| 第713行: | 第715行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| 血腹兽 Gorebelly || 45 || || 50 || 50 || | | 血腹兽 Gorebelly || 45 || || 50 || 50 || <span class=emphasis>125</span> || 20 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |- | ||
| 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 || || || 50 | | 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 || || || 50 | ||
| 第721行: | 第723行: | ||
| 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75 | | 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75 | ||
|- | |- | ||
| 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || | | 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || <span class=emphasis>135</span> || 不死 || 0 | ||
|- | |- | ||
| 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0 | | 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0 | ||
| 第1,154行: | 第1,156行: | ||
| 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 || || 45 || 不死 || 33 | | 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 || || 45 || 不死 || 33 | ||
|- | |- | ||
| 泥沼生物 Bog Creature || 15 || || | | 泥沼生物 Bog Creature || 15 || || 75 || || 55 || 50 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| 干尸 Dried Corpse || 50 || || || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33 | | 干尸 Dried Corpse || 50 || || || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33 | ||
|- | |- | ||
| 复生的法师 Returned Mage || 33 || || 40 || | | 复生的法师 Returned Mage || 33 || || 40 || <span class=emphasis>135</span> || 50 || 75 || Undead || 0 | ||
|- | |- | ||
| ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 75 | | ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 75 | ||
| 第1,530行: | 第1,532行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| | | 恶梦 Nightmare || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 66 | ||
|- | |- | ||
| | | 憎恶 Abhorrent || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 虚空骑士 Void Knight || 50 || 50 || 75 || 75 || 50 || 20 || 不死 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 绝命 Voidling || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 噬梦者 Dream Eater* || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | ||
|- | |||
| 噬梦者 Dream Eater || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第1,569行: | 第1,573行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| | | 毁灭的仆从 Minion of Destruction || 10 || 10 || 60 || 60 || 60 || 60 || 恶魔 || 50 | ||
|- | |||
| ''传送魔 Warped One'' || 25 || 75 || 75 || 75 || 75 || 75 || 恶魔 || 75 | |||
|- | |- | ||
| 剥皮者 Flayer || 20 || || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100 | | 剥皮者 Flayer || 20 || || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |- | ||
| 剥皮者 Flayer || 20 || || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100 | | 剥皮者 Flayer || 20 || || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |||
| 扼杀者 Strangler || 10 || 10 || 45 || 45 || 45 || 45 || 不死 || 33 | |||
|- | |||
| 腐尸 Decayed || || 20 || 50 || 35 || 25 || 65 || 不死 || 33 | |||
|- | |- | ||
| 女梦魔 Succubus || || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75 | | 女梦魔 Succubus || || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | ''扭动的魅影怪 Writhing Deceiver'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 35 | ||
|- | |||
| 篡位者卡米尔 Kamyr the Usurper || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20 | |||
|- | |||
| 帝国顾问 Imperial Advisor || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20 | |||
|- | |- | ||
| | | 帝国刺客 Imperial Assassin || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||