Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第370行: 第370行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 古墓爬虫 Tomb Creeper || 30 || 20 || 25 || 25 || 20 || 35 || || 75
| 大笨兽 Blunderbore || 20 || 10 || 50 || 50 || 50 ||  || Demon || 100
|-
| 议会成员 Council Member || 20 ||  || 25 || 65 || 33 || 85 || Demon || 66
|-
|-
| 撒卡兰姆 Zakarumite || 10 || 20 || 65 || 85 || 35 || 20 || 不死 || 100
| 痴肥怪 Corpulent || 50 || 35 || || 50 || || 50 || Demon || 75
|-
|-
| 复生的弓箭手 Returned Archer || 30 || 30 || 50 || || 85 || 75 || 不死 ||  
| 古墓爬虫 Tomb Creeper || 30 || 20 || 25 || 25 || 20 || 35 || || 75
|-
|-
| 大笨兽 Blunderbore || 20 || 10 || 50 || 50 || 50 || 0 || 恶魔 || 100
| 复生的弓箭手 Returned Archer || 30 || 30 || 50 || || 85 || 75 || Undead || 0
|-
|-
| 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || 不死 || 75
| 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || Undead || 75
|-
|-
| 议会成员 Council Member || 20 || || 25 || 65 || 33 || 85 || 恶魔 || 66
| 撒卡兰姆 Zakarumite || 10 || 20 || 65 || 85 || 35 || 20 || || 100
|-
|-
| 痴肥怪 Corpulent || 50 || 35 || || 50 || || 50 || 恶魔 || 75
| 被召唤者金雳 Gimli the Summoned One || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 20
|-
|-
|}
|}
第687行: 第689行:
| 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 ||  || 45 || 恶魔 || 100
| 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 ||  || 45 || 恶魔 || 100
|-
|-
| 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || 85 || 50 || 65 ||  ||  || 75
| 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || <span class=emphasis>125</span> || 50 || 65 ||  ||  || 75
|-
|-
| 干尸 Dried Corpse || 45 || 10 ||  || 30 || 45 || 85 || 不死 || 33
| 干尸 Dried Corpse || <span class=emphasis>125</span> || 10 ||  || 30 || 45 || 85 || 不死 || 33
|-
|-
| 灌木魔 Bramble Hulk || 25 || 20 ||  || 85 || 35 || 65 ||  || 75
| 灌木魔 Bramble Hulk || || 20 ||  || <span class=emphasis>130</span> || 35 || 65 ||  || 75
|-
|-
| 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 100
| 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 100
第713行: 第715行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 血腹兽 Gorebelly || 45 ||  || 50 || 50 || 85 || 20 || 恶魔 || 100
| 血腹兽 Gorebelly || 45 ||  || 50 || 50 || <span class=emphasis>125</span> || 20 || 恶魔 || 100
|-
|-
| 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 ||  ||  || 50
| 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 ||  ||  || 50
第721行: 第723行:
| 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75
| 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || 85 || 不死 || 0
| 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || <span class=emphasis>135</span> || 不死 || 0
|-
|-
| 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0
| 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0
第1,154行: 第1,156行:
| 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 ||  || 45 || 不死 || 33
| 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 ||  || 45 || 不死 || 33
|-
|-
| 泥沼生物 Bog Creature || 15 ||  || <span class=emphasis>135</span> ||  || 55 || 50 ||  || 75
| 泥沼生物 Bog Creature || 15 ||  || 75 ||  || 55 || 50 ||  || 75
|-
|-
| 干尸 Dried Corpse || 50 ||  ||  || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33
| 干尸 Dried Corpse || 50 ||  ||  || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33
|-
|-
| 复生的法师 Returned Mage || 33 ||  || 40 || 75 || 50 || 75 || 不死 || 0
| 复生的法师 Returned Mage || 33 ||  || 40 || <span class=emphasis>135</span> || 50 || 75 || Undead || 0
|-
|-
| ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 75
| ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 75
第1,530行: 第1,532行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 虚空野兽 Void Beast || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 66
| 恶梦 Nightmare || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 66
|-
|-
| 虚空看管水怪 Void Watcher || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 75
| 憎恶 Abhorrent || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75
|-
|-
| 虚空之蛙 Void Frog || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 75
| 虚空骑士 Void Knight || 50 || 50 || 75 || 75 || 50 || 20 || 不死 || 0
|-
|-
| 虚空骑士 Void Knight || 50 || 50 || 75 || 75 || 50 || 20 || 不死 ||
| 绝命 Voidling || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75
|-
|-
| 绝命 Voidling || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 75
| 噬梦者 Dream Eater* || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75
|-
| 噬梦者 Dream Eater || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 ||  || 75
|-
|-
|}
|}
第1,569行: 第1,573行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 巴尔的仆从 Baal's Minion || 10 || 10 || 60 || 60 || 60 || 60 || 恶魔 || 50
| 毁灭的仆从 Minion of Destruction || 10 || 10 || 60 || 60 || 60 || 60 || 恶魔 || 50
|-
| ''传送魔 Warped One'' || 25 || 75 || 75 || 75 || 75 || 75 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100
|-
|-
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100
|-
| 扼杀者 Strangler || 10 || 10 || 45 || 45 || 45 || 45 || 不死 || 33
|-
| 腐尸 Decayed ||  || 20 || 50 || 35 || 25 || 65 || 不死 || 33
|-
|-
| 女梦魔 Succubus ||  || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75
| 女梦魔 Succubus ||  || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 腐尸 Decayed ||  || 20 || 50 || 35 || 25 || 65 || 不死 || 33
| ''扭动的魅影怪 Writhing Deceiver'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 35
|-
| 篡位者卡米尔 Kamyr the Usurper || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20
|-
| 帝国顾问 Imperial Advisor || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20
|-
|-
| 扼杀者 Strangler || 10 || 10 || 45 || 45 || 45 || 45 || 不死 || 33
| 帝国刺客 Imperial Assassin || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20
|-
|-
|}
|}
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux