Seasons:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
| [[Patch_Notes#S7|赛季 7 - 启示录 Revelation]] || 2023-04-28 || 148 || 拥有前几赛季地图的非-天梯角色将不可用; 第一个赛季与即将到来的赛季的公测共存 | | [[Patch_Notes#S7|赛季 7 - 启示录 Revelation]] || 2023-04-28 || 148 || 拥有前几赛季地图的非-天梯角色将不可用; 第一个赛季与即将到来的赛季的公测共存 | ||
|- | |- | ||
| [[Patch_Notes#S8|赛季 8 - 堕落 Depravity]] || 2023-09-22 || 140 || 拥有 S7 撕开伤口 | | [[Patch_Notes#S8|赛季 8 - 堕落 Depravity]] || 2023-09-22 || 140 || 拥有 S7 撕开伤口 Open Wounds 物品的非-天梯角色不可用 | ||
|- | |- | ||
| [[Patch_Notes##Crafters_Race_League_2|手工竞赛 #2]] || 2024-02-09 || 63 || | | [[Patch_Notes##Crafters_Race_League_2|手工竞赛 #2]] || 2024-02-09 || 63 || | ||
| 第30行: | 第30行: | ||
| [[Patch_Notes#S9|赛季 9 - 混乱 Anarchy]] || 2024-04-12 || 195 || | | [[Patch_Notes#S9|赛季 9 - 混乱 Anarchy]] || 2024-04-12 || 195 || | ||
|- | |- | ||
| [[Patch_Notes#S10|赛季 10 - 亵渎 Desecration]] || 2024-10-25 || || | | [[Patch_Notes#S10|赛季 10 - 亵渎 Desecration]] || 2024-10-25 || 203 || | ||
|- | |||
| [[Patch_Notes#S11|赛季 11 - 富饶 Prosperity]] || 2025-05-16 || || | |||
|} | |} | ||
* 上述赛季长度不包括与测试 beta 相关的停机时间 (通常约5天) | * 上述赛季长度不包括与测试 beta 相关的停机时间 (通常约5天) | ||