Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第424行: 第424行:
|-
|-
| +[1-2] 亚马逊技能 || +[1-2] 亚马逊技能
| +[1-2] 亚马逊技能 || +[1-2] 亚马逊技能
|-
| || <span class="nmod">+2 [[女武神]] Valkyrie (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
第493行: 第495行:
| <span class="omod">+[1-148] 法力 (+1.5 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[1-99]</span> 法力 (<span class="nmod">+1</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[1-148] 法力 (+1.5 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[1-99]</span> 法力 (<span class="nmod">+1</span> 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 10%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[3-5]%</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 10%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[4-6]%</span>
|-
|-
| <span class="omod">50% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[25-50]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
| <span class="omod">50% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[25-50]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
第617行: 第619行:
| || <span class="nmod">+1 所有技能</span>
| || <span class="nmod">+1 所有技能</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[40-80]% 增强伤害 (ED)</span>
| || <span class="nmod">+[60-100]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+60% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[160-220]%</span> 增强防御
| <span class="omod">+60% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[160-220]%</span> 增强防御
第627行: 第629行:
| +15 体力 || +15 体力
| +15 体力 || +15 体力
|-
|-
| <span class="omod">所有抗性 +50</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[25-40]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +50</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[30-40]</span>
|-
|-
| <span class="omod">-4 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">-4 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span>
第656行: 第658行:
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span>
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[8-15]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[10-15]%</span> 冰冷技能伤害
| <span class="omod">+[8-15]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[5-10]%</span> 冰冷技能伤害
|-
|-
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
第715行: 第717行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
| <span class="nmod">-15% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
第727行: 第729行:
| <span class="nmod">+15 体力</span>
| <span class="nmod">+15 体力</span>
|-
|-
| <span class="nmod">-30 精力</span>
| <span class="nmod">诅咒抗性 -20%</span>
|-
| <span class="nmod">诅咒抗性 -30%</span>
|}
|}
这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone.
这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone.
第819行: 第819行:
|-
|-
| <span class="nmod">+[90-145]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[90-145]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 几率出现压碎性打击 (CB)</span>
|}
|}


第944行: 第946行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 呐喊 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 呐喊 (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-3] 呐喊 Warcries (限野蛮人)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 战斗专家 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 战斗专家 (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-3] 战斗专家 Masteries (限野蛮人)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 战斗技能 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 战斗技能 (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-3] 战斗技能 Combat Skills (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3] 野蛮人技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
第955行: 第957行:
|-
|-
| +[120-160]% 增强防御 || +[120-160]% 增强防御
| +[120-160]% 增强防御 || +[120-160]% 增强防御
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [55-77]</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[900-1050]</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [18-24]</span>
| || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [18-24]</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [55-77]</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[900-1050]</span>
| || <span class="nmod">20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
|}
|}


第983行: 第987行:
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[4-445] 准确率 (AR) (+4.5 每角色等级)</span>
| || <span class="nmod">+[3-297] 准确率 (AR) (+3 每角色等级)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-2] 战斗体制 Battle Orders (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> [[战斗体制]] Battle Orders (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-2] 战斗体制 Battle Orders (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> [[战斗体制]] Battle Orders (限野蛮人)
第1,015行: 第1,019行:
|-
|-
| <span class="nmod">+2 野蛮人技能</span>
| <span class="nmod">+2 野蛮人技能</span>
|-
| <span class="nmod">+[40-60]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[3-4] [[狂乱]] Frenzy (限野蛮人)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[双手投掷]] Double Throw (限野蛮人)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[3-4] [[双手挥击]] Double Swing (限野蛮人)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[双手挥击]] Double Swing (限野蛮人)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[140-180]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[140-180]% 增强防御</span>
第1,026行: 第1,032行:
| <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span>
| <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span>
|-
|-
| <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
| <span class="nmod">诅咒抗性 +25%</span>
|-
| <span class="nmod">+4 照亮范围</span>
|}
|}


第1,150行: 第1,154行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊) || +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊)
| +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊) || <span class="nmod">+[3-4]</span> 变形技能 (限德鲁伊)
|-
|-
| <span class="omod">[60-120]% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">[80-120]%</span> 准确率加成 (AR)
| <span class="omod">[60-120]% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">[80-120]%</span> 准确率加成 (AR)
第1,286行: 第1,290行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">当最大生命超过 60% 时你不能偷取生命</span>
| <span class="nmod">当最大生命超过 75% 时你不能偷取生命</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[0-40]% 增加溅射范围 (基于损失的生命)</span>
| <span class="nmod">+[0-40]% 增加溅射范围 (基于损失的生命)</span>
第1,298行: 第1,302行:
| <span class="nmod">+[130-160]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[130-160]% 增强防御</span>
|-
|-
| <span class="nmod">增加生命上限 [25-35]%</span>
| <span class="nmod">增加生命上限 [30-35]%</span>
|-
|-
| <span class="nmod">吸取生命 -30</span>
| <span class="nmod">吸取生命 -30</span>
|}
|}
<noinclude>
<nowiki>¹</nowiki> 提示: +[0-40]% 增加溅射范围缩放基于每减少 1% 生命增加 2% 溅射范围 (+40% 达到 80% 最大生命)


== 其他头盔 Other Helms ==
== 其他头盔 Other Helms ==
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux