Helms:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第424行: | 第424行: | ||
|- | |- | ||
| +[1-2] 亚马逊技能 || +[1-2] 亚马逊技能 | | +[1-2] 亚马逊技能 || +[1-2] 亚马逊技能 | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">+2 [[女武神]] Valkyrie (限亚马逊)</span> | |||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | ||
| 第493行: | 第495行: | ||
| <span class="omod">+[1-148] 法力 (+1.5 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[1-99]</span> 法力 (<span class="nmod">+1</span> 每角色等级) | | <span class="omod">+[1-148] 法力 (+1.5 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[1-99]</span> 法力 (<span class="nmod">+1</span> 每角色等级) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 10%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[ | | <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 10%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[4-6]%</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">50% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[25-50]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | | <span class="omod">50% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[25-50]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | ||
| 第617行: | 第619行: | ||
| || <span class="nmod">+1 所有技能</span> | | || <span class="nmod">+1 所有技能</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+[ | | || <span class="nmod">+[60-100]% 增强伤害 (ED)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+60% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[160-220]%</span> 增强防御 | | <span class="omod">+60% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[160-220]%</span> 增强防御 | ||
| 第627行: | 第629行: | ||
| +15 体力 || +15 体力 | | +15 体力 || +15 体力 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">所有抗性 +50</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[ | | <span class="omod">所有抗性 +50</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[30-40]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">-4 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span> | | <span class="omod">-4 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
| 第656行: | 第658行: | ||
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span> | | || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[8-15]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[10 | | <span class="omod">+[8-15]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[5-10]%</span> 冰冷技能伤害 | ||
|- | |- | ||
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御 | | +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御 | ||
| 第715行: | 第717行: | ||
! <span style="color:#F9C666">新</span> | ! <span style="color:#F9C666">新</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">- | | <span class="nmod">-15% 敌人物理抗性</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取生命 (LL)</span> | | <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取生命 (LL)</span> | ||
| 第727行: | 第729行: | ||
| <span class="nmod">+15 体力</span> | | <span class="nmod">+15 体力</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">诅咒抗性 -20%</span> | |||
| <span class="nmod">诅咒抗性 - | |||
|} | |} | ||
这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone. | 这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone. | ||
| 第819行: | 第819行: | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[90-145]% 增强防御</span> | | <span class="nmod">+[90-145]% 增强防御</span> | ||
|- | |||
| <span class="nmod">+20% 几率出现压碎性打击 (CB)</span> | |||
|} | |} | ||
| 第944行: | 第946行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-3] 呐喊 (限野蛮人)</span> || <span class=" | | <span class="omod">+[1-3] 呐喊 Warcries (限野蛮人)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-3] 战斗专家 (限野蛮人)</span> || <span class=" | | <span class="omod">+[1-3] 战斗专家 Masteries (限野蛮人)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-3] 战斗技能 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> | | <span class="omod">+[1-3] 战斗技能 Combat Skills (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3] 野蛮人技能</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> | | <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> | ||
| 第955行: | 第957行: | ||
|- | |- | ||
| +[120-160]% 增强防御 || +[120-160]% 增强防御 | | +[120-160]% 增强防御 || +[120-160]% 增强防御 | ||
|- | |||
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [55-77]</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[900-1050]</span> | |||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [18-24]</span> | | || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [18-24]</span> | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">20% 提升攻击速度 (IAS)</span> | ||
|} | |} | ||
| 第983行: | 第987行: | ||
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR) | | +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+[ | | || <span class="nmod">+[3-297] 准确率 (AR) (+3 每角色等级)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-2] 战斗体制 Battle Orders (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> [[战斗体制]] Battle Orders (限野蛮人) | | <span class="omod">+[1-2] 战斗体制 Battle Orders (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> [[战斗体制]] Battle Orders (限野蛮人) | ||
| 第1,015行: | 第1,019行: | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+2 野蛮人技能</span> | | <span class="nmod">+2 野蛮人技能</span> | ||
|- | |||
| <span class="nmod">+[40-60]% 增强伤害 (ED)</span> | |||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span> | | <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[3 | | <span class="nmod">+[2-3] [[双手投掷]] Double Throw (限野蛮人)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[3 | | <span class="nmod">+[2-3] [[双手挥击]] Double Swing (限野蛮人)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[140-180]% 增强防御</span> | | <span class="nmod">+[140-180]% 增强防御</span> | ||
| 第1,026行: | 第1,032行: | ||
| <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span> | | <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">诅咒抗性 + | | <span class="nmod">诅咒抗性 +25%</span> | ||
|} | |} | ||
| 第1,150行: | 第1,154行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊) || +[ | | +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊) || <span class="nmod">+[3-4]</span> 变形技能 (限德鲁伊) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">[60-120]% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">[80-120]%</span> 准确率加成 (AR) | | <span class="omod">[60-120]% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">[80-120]%</span> 准确率加成 (AR) | ||
| 第1,286行: | 第1,290行: | ||
! <span style="color:#F9C666">新</span> | ! <span style="color:#F9C666">新</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">当最大生命超过 | | <span class="nmod">当最大生命超过 75% 时你不能偷取生命</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[0-40]% 增加溅射范围 (基于损失的生命)</span> | | <span class="nmod">+[0-40]% 增加溅射范围 (基于损失的生命)</span> | ||
| 第1,298行: | 第1,302行: | ||
| <span class="nmod">+[130-160]% 增强防御</span> | | <span class="nmod">+[130-160]% 增强防御</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">增加生命上限 [ | | <span class="nmod">增加生命上限 [30-35]%</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">吸取生命 -30</span> | | <span class="nmod">吸取生命 -30</span> | ||
|} | |} | ||
< | <nowiki>¹</nowiki> 提示: +[0-40]% 增加溅射范围缩放基于每减少 1% 生命增加 2% 溅射范围 (+40% 达到 80% 最大生命) | ||
== 其他头盔 Other Helms == | == 其他头盔 Other Helms == | ||