Class Weapons:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第94行: | 第94行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">新</span> | ! <span style="color:#F9C666;">新</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 16 [[削弱]] Weaken | | <span class="nmod">12% 几率施展等级 16 [[削弱]] Weaken 在击中时</span> | ||
|- | |||
| <span class="nmod">你可以应用一个额外的诅咒</span> | |||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[4-5] 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span> | | <span class="nmod">+[4-5] 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+ | | <span class="nmod">+30% 高速跑步/行走 (FRW)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+ | | <span class="nmod">+60% 提升攻击速度 (IAS)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[ | | <span class="nmod">+[275-350]% 增强伤害 (ED)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[2-3] [[回避]] Evade (限亚马逊)</span> | | <span class="nmod">+[2-3] [[回避]] Evade (限亚马逊)</span> | ||
| 第108行: | 第110行: | ||
| <span class="nmod">+[2-3] [[闪避]] Dodge (限亚马逊)</span> | | <span class="nmod">+[2-3] [[闪避]] Dodge (限亚马逊)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+5 [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊) | | <span class="nmod">+[4-5] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span> | ||
|} | |} | ||
| 第202行: | 第202行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">新</span> | ! <span style="color:#F9C666;">新</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+3 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span> | |||
| <span class="nmod">+ | |||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[3-4] 亚马逊技能</span> | | <span class="nmod">+[3-4] 亚马逊技能</span> | ||
| 第212行: | 第210行: | ||
| <span class="nmod">+[240-285]% 增强伤害 (ED)</span> | | <span class="nmod">+[240-285]% 增强伤害 (ED)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+ | | <span class="nmod">+[6-8] [[竞争]] Joust</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod"> | | <span class="nmod">[[Joust|竞争]] Joust's 的冷却减少 1.5 秒</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">闪电抗性 +[ | | <span class="nmod">闪电抗性 +[40-60]%</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">魔法伤害减少 (MDR) | | <span class="nmod">魔法伤害减少 (MDR) 14</span> | ||
|} | |} | ||
| 第273行: | 第271行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +2 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || +2 标枪和长矛技能 (限亚马逊) | | <span class="omod">+2 标枪和长矛技能 (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 标枪和长矛技能 (限亚马逊) | ||
|- | |- | ||
| | | +2 亚马逊技能 || +2 亚马逊技能 | ||
|- | |- | ||
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW) | | +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
| 第315行: | 第313行: | ||
| <span class="omod">20% 几率施展等级 14 闪电 Lightning 在击中时</span> || 20% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[闪电]] Lightning 在击中时 | | <span class="omod">20% 几率施展等级 14 闪电 Lightning 在击中时</span> || 20% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[闪电]] Lightning 在击中时 | ||
|- | |- | ||
| +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || +[2- | | +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || <span class="nmod">+[2-3]</span> 标枪和长矛技能 (限亚马逊) | ||
|- | |- | ||
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS) | | +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS) | ||
| 第323行: | 第321行: | ||
| 增加 1-511 闪电伤害 || 增加 1-511 闪电伤害 | | 增加 1-511 闪电伤害 || 增加 1-511 闪电伤害 | ||
|- | |- | ||
| -15% 敌人闪电抗性 || - | | -15% 敌人闪电抗性 || <span class="nmod">-10%</span> 敌人闪电抗性 | ||
|- | |- | ||
| +3 闪电球 Lightning Bolt (限亚马逊) || +3 [[闪电球]] Lightning Bolt (限亚马逊) | | +3 闪电球 Lightning Bolt (限亚马逊) || +3 [[闪电球]] Lightning Bolt (限亚马逊) | ||
| 第424行: | 第422行: | ||
| <span class="nmod">[[飞龙在天]] Dragon Flight's 的冷却减少 0.5 秒</span> | | <span class="nmod">[[飞龙在天]] Dragon Flight's 的冷却减少 0.5 秒</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+ | | <span class="nmod">+[3-4] 影子训练 (限刺客)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[230-280]% 增强伤害 (ED)</span> | | <span class="nmod">+[230-280]% 增强伤害 (ED)</span> | ||
| 第488行: | 第486行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+[ | | <span class="omod">+[1-3] 武学艺术 (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">+[3-4] 火焰系技能</span> | |||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">25% 几率施展等级 40 [[炽烈之径]] Blaze 在格挡时</span> | ||
|- | |- | ||
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS) | | +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS) | ||
|- | |- | ||
| +[200-270]% 增强伤害 (ED) || +[ | | +[200-270]% 增强伤害 (ED) || <span class="nmod">+[230-270]%</span> 增强伤害 (ED) | ||
|- | |- | ||
| 增加 236-480 火焰伤害 || 增加 236-480 火焰伤害 | | 增加 236-480 火焰伤害 || 增加 236-480 火焰伤害 | ||
| 第500行: | 第500行: | ||
| <span class="omod">+[1-2] 复苏狱火 Wake of Inferno (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span> | | <span class="omod">+[1-2] 复苏狱火 Wake of Inferno (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-2] 火焰复苏 Wake of Fire (限刺客)</span> || <span class="nmod">-[ | | <span class="omod">+[1-2] 火焰复苏 Wake of Fire (限刺客)</span> || <span class="nmod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">火焰抗性 +[40-70]%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span> | | <span class="omod">火焰抗性 +[40-70]%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span> | ||
| 第726行: | 第726行: | ||
| +40% 快速施法速度 (FCR) || +40% 快速施法速度 (FCR) | | +40% 快速施法速度 (FCR) || +40% 快速施法速度 (FCR) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">- | | || <span class="nmod">-5% 敌人闪电抗性</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">- | | || <span class="nmod">-5% 敌人火焰抗性</span> | ||
|- | |- | ||
| +[10-20]% 闪电技能伤害 || +[10-20]% 闪电技能伤害 | | +[10-20]% 闪电技能伤害 || +[10-20]% 闪电技能伤害 | ||
| 第754行: | 第754行: | ||
| <span class="omod">+3 法师技能</span> || <span class="nmod">+3 所有技能</span> | | <span class="omod">+3 法师技能</span> || <span class="nmod">+3 所有技能</span> | ||
|- | |- | ||
| | | +20% 快速施法速度 (FCR) || +20% 快速施法速度 (FCR) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[15-30]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 冰冷技能伤害 | | <span class="omod">+[15-30]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 冰冷技能伤害 | ||