Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第94行: 第94行:
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 16 [[削弱]] Weaken 当被击中时</span>
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 16 [[削弱]] Weaken 在击中时</span>
|-
| <span class="nmod">你可以应用一个额外的诅咒</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[4-5] 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[4-5] 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
| <span class="nmod">+30% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+50% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| <span class="nmod">+60% 提升攻击速度 (IAS)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[250-290]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="nmod">+[275-350]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[2-3] [[回避]] Evade (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[回避]] Evade (限亚马逊)</span>
第108行: 第110行:
| <span class="nmod">+[2-3] [[闪避]] Dodge (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[闪避]] Dodge (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+5 [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[4-5] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
|-
| <span class="nmod">使目标减慢 25%</span>
|}
|}


第202行: 第202行:
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">等级 [25-30] [[神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时</span>
| <span class="nmod">+3 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
|-
| <span class="nmod">+2 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[3-4] 亚马逊技能</span>
| <span class="nmod">+[3-4] 亚马逊技能</span>
第212行: 第210行:
| <span class="nmod">+[240-285]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="nmod">+[240-285]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+2 [[竞争]] Joust</span>
| <span class="nmod">+[6-8] [[竞争]] Joust</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20 精力</span>
| <span class="nmod">[[Joust|竞争]] Joust's 的冷却减少 1.5 秒</span>
|-
|-
| <span class="nmod">闪电抗性 +[30-45]%</span>
| <span class="nmod">闪电抗性 +[40-60]%</span>
|-
|-
| <span class="nmod">魔法伤害减少 (MDR) [12-15]</span>
| <span class="nmod">魔法伤害减少 (MDR) 14</span>
|}
|}


第273行: 第271行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| +2 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || +2 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
| <span class="omod">+2 标枪和长矛技能 (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
|-
|-
| <span class="omod">+2 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 亚马逊技能
| +2 亚马逊技能 || +2 亚马逊技能
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
第315行: 第313行:
| <span class="omod">20% 几率施展等级 14 闪电 Lightning 在击中时</span> || 20% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[闪电]] Lightning 在击中时
| <span class="omod">20% 几率施展等级 14 闪电 Lightning 在击中时</span> || 20% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[闪电]] Lightning 在击中时
|-
|-
| +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
| +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || <span class="nmod">+[2-3]</span> 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
|-
|-
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
第323行: 第321行:
| 增加 1-511 闪电伤害 || 增加 1-511 闪电伤害
| 增加 1-511 闪电伤害 || 增加 1-511 闪电伤害
|-
|-
| -15% 敌人闪电抗性 || -15% 敌人闪电抗性
| -15% 敌人闪电抗性 || <span class="nmod">-10%</span> 敌人闪电抗性
|-
|-
| +3 闪电球 Lightning Bolt (限亚马逊) || +3 [[闪电球]] Lightning Bolt (限亚马逊)
| +3 闪电球 Lightning Bolt (限亚马逊) || +3 [[闪电球]] Lightning Bolt (限亚马逊)
第424行: 第422行:
| <span class="nmod">[[飞龙在天]] Dragon Flight's 的冷却减少 0.5 秒</span>
| <span class="nmod">[[飞龙在天]] Dragon Flight's 的冷却减少 0.5 秒</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+2 刺客技能</span>
| <span class="nmod">+[3-4] 影子训练 (限刺客)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[230-280]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="nmod">+[230-280]% 增强伤害 (ED)</span>
第488行: 第486行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3] 火焰系技能</span>
| <span class="omod">+[1-3] 武学艺术 (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
| || <span class="nmod">+[3-4] 火焰系技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 武学艺术 (限刺客)</span> || <span class="nmod">+2</span> 武学艺术 (限刺客)
| || <span class="nmod">25% 几率施展等级 40 [[炽烈之径]] Blaze 在格挡时</span>
|-
|-
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| +[200-270]% 增强伤害 (ED) || +[200-270]% 增强伤害 (ED)
| +[200-270]% 增强伤害 (ED) || <span class="nmod">+[230-270]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| 增加 236-480 火焰伤害 || 增加 236-480 火焰伤害
| 增加 236-480 火焰伤害 || 增加 236-480 火焰伤害
第500行: 第500行:
| <span class="omod">+[1-2] 复苏狱火 Wake of Inferno (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+[1-2] 复苏狱火 Wake of Inferno (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-2] 火焰复苏 Wake of Fire (限刺客)</span> || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| <span class="omod">+[1-2] 火焰复苏 Wake of Fire (限刺客)</span> || <span class="nmod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">火焰抗性 +[40-70]%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span>
| <span class="omod">火焰抗性 +[40-70]%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span>
第726行: 第726行:
| +40% 快速施法速度 (FCR) || +40% 快速施法速度 (FCR)
| +40% 快速施法速度 (FCR) || +40% 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人闪电抗性</span>
| || <span class="nmod">-5% 敌人闪电抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| || <span class="nmod">-5% 敌人火焰抗性</span>
|-
|-
| +[10-20]% 闪电技能伤害 || +[10-20]% 闪电技能伤害
| +[10-20]% 闪电技能伤害 || +[10-20]% 闪电技能伤害
第754行: 第754行:
| <span class="omod">+3 法师技能</span> || <span class="nmod">+3 所有技能</span>
| <span class="omod">+3 法师技能</span> || <span class="nmod">+3 所有技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 快速施法速度 (FCR)
| +20% 快速施法速度 (FCR) || +20% 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| <span class="omod">+[15-30]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 冰冷技能伤害
| <span class="omod">+[15-30]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 冰冷技能伤害
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux