Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第11行: 第11行:
! <span style="color:#F9C666;">技能 Skill</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品来源 (灵气等级)</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品变更</span> !! <span style="color:#F9C666;">佣兵来源</span>
! <span style="color:#F9C666;">技能 Skill</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品来源 (灵气等级)</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品变更</span> !! <span style="color:#F9C666;">佣兵来源</span>
|-
|-
| [[力量]] Might || [[最后希望]] Last Wish (17), [[圣堂武士的力量]] Templar's Might (6-8) || 增加: 圣堂武士的力量 Templar's Might || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 5 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
| [[力量]] Might || [[最后希望]] Last Wish (19), [[圣堂武士的力量]] Templar's Might (6-8) || 增加: 圣堂武士的力量 Templar's Might || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 5 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
|-
|-
| [[专注]] Concentration || [[骄傲]] Pride (18-20), [[迷雾]] Mist (8-12), [[法师杀手]] Mage Slayer (3-6) || 新: 迷雾 Mist, 法师杀手 Mage Slayer ||
| [[专注]] Concentration || [[骄傲]] Pride (18-20), [[迷雾]] Mist (12-14) || 新: 迷雾 Mist ||
|-
|-
| [[狂热]] Fanaticism || [[野兽]] Beast (8-10), [[信心]] Faith (12-15) ||  ||  
| [[狂热]] Fanaticism || [[野兽]] Beast (8-10), [[信心]] Faith (12-15) ||  ||  
第21行: 第21行:
| [[神圣冰冻]] Holy Freeze || [[末日]] Doom (16), [[冰冻]] Ice (18), [[破碎之墙]] Shattered Wall (16) || 新: 破碎之墙 Shattered Wall || 移除自章节 2 佣兵
| [[神圣冰冻]] Holy Freeze || [[末日]] Doom (16), [[冰冻]] Ice (18), [[破碎之墙]] Shattered Wall (16) || 新: 破碎之墙 Shattered Wall || 移除自章节 2 佣兵
|-
|-
| [[神圣冲击]] Holy Shock || [[梦境(盾牌)]] Dream (Shield) (13), [[泽瑞尔的决心]] Zerae's Resolve (25-30) || 新: 泽瑞尔的决心 Zerae's Resolve || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
| [[神圣冲击]] Holy Shock || [[梦境(盾牌)]] Dream (Shield) (14) || || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
|-
|-
| [[庇护所]] Sanctuary || [[碧蓝怒火]] Azurewrath (10-12), [[天堂装束]] Heavenly Garb (1), [[庇护]] Asylum (17-20) || 增加: 天堂装束 Heavenly Garb, 庇护 Asylum<br>移除: 执法者 Lawbringer || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 4 佣兵]]
| [[庇护所]] Sanctuary || [[碧蓝怒火]] Azurewrath (10-12), [[天堂装束]] Heavenly Garb (4-6), [[庇护]] Asylum (17-20) || 增加: 天堂装束 Heavenly Garb, 庇护 Asylum<br>移除: 执法者 Lawbringer || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 4 佣兵]]
|-
|-
| [[信念]] Conviction || [[无限]] Infinity (12) ||  ||  
| [[信念]] Conviction || [[无限]] Infinity (12) ||  ||  
第39行: 第39行:
| [[救赎]] Redemption || [[凤凰(盾牌)]] Phoenix (Shield) (10-12) ||  ||  
| [[救赎]] Redemption || [[凤凰(盾牌)]] Phoenix (Shield) (10-12) ||  ||  
|-
|-
| [[祈祷]] Prayer || || || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
| [[祈祷]] Prayer || [[纯洁]] Purity (10-12) || || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
|-
|-
| [[净化]] Cleansing || [[瘟疫]] Plague (15-17) || 新 || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
| [[净化]] Cleansing || [[瘟疫]] Plague (15-17) || 新 || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
|-
|-
| [[救助]] Salvation || [[天顶]] Zenith (8-12) || 新 ||
| [[救助]] Salvation || [[天顶]] Zenith (10-12) || 新 ||  
|-
|-
| [[抵抗火焰]] Resist Fire || [[魔灵杀手]] Djinn Slayer (6), [[特迪斯法雷-芙法米]] Todesfaelle Flamme (6), [[闪烁火焰]] Flickering Flame (1-6) || 增加: 魔灵杀手 Djinn Slayer, 特迪斯法雷-芙法米 Todesfaelle Flamme<br>新: 闪烁火焰 Flickering Flame ||
| [[抵抗火焰]] Resist Fire || [[魔灵杀手]] Djinn Slayer (6), [[特迪斯法雷-芙法米]] Todesfaelle Flamme (6), [[闪烁火焰]] Flickering Flame (1-6) || 增加: 魔灵杀手 Djinn Slayer, 特迪斯法雷-芙法米 Todesfaelle Flamme<br>新: 闪烁火焰 Flickering Flame ||  
|-
|-
| [[抵抗冰冷]] Resist Cold || [[冰霜之风]] Frostwind (6) || 增加 ||
| [[抵抗冰冷]] Resist Cold || [[冰霜之风]] Frostwind (6) || 增加 ||  
|-
|-
| [[抵抗闪电]] Resist Lightning || [[光之军刀]] Lightsabre (6) || 增加 ||
| [[抵抗闪电]] Resist Lightning || [[光之军刀]] Lightsabre (6) || 增加 ||  
|}
|}
当单个 角色/佣兵 拥有多个赋予相同灵气的物品时, 赋予该 角色/佣兵 的灵气等级将是这些灵气等级的总和
当单个 角色/佣兵 拥有多个赋予相同灵气的物品时, 赋予该 角色/佣兵 的灵气等级将是这些灵气等级的总和
第88行: 第88行:
| [[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery || [[穿刺者]] The Impaler || 增加
| [[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery || [[穿刺者]] The Impaler || 增加
|-
|-
| [[乌鸦]] Raven || [[鹰号角]] Eaglehorn || 增加
| [[乌鸦]] Raven || [[鹰号角]] Eaglehorn, [[鹰甲]] Hawkmail || 增加 (两种物品)
|-
|-
| [[极地风暴]] Arctic Blast || [[冰霜之风]] Frostwind ||  
| [[极地风暴]] Arctic Blast || [[冰霜之风]] Frostwind ||  
第112行: 第112行:
| [[黏土石魔]] Clay Golem || [[石块]] Stone (36 回复聚气) || 聚气现在能回复
| [[黏土石魔]] Clay Golem || [[石块]] Stone (36 回复聚气) || 聚气现在能回复
|-
|-
| 闪烁 Blink || [[谜团]] Enigma (5 回复聚气), [[娜吉解迷杖]] Naj's Puzzler (3 回复聚气) || 替换 [[传送]] Teleport, 代替传送 Teleport 聚气
| 闪烁 Blink || [[谜团]] Enigma (5 回复聚气), [[娜吉解迷杖]] Naj's Puzzler (3 回复聚气) || 替换 [[传送]] Teleport, 替换传送 Teleport 聚气
|-
|-
| [[重生]] Revive || [[永恒]] Eternity, [[血鸟的袭击]] Blood Raven's Charge (15 回复聚气) || 替换聚气, 聚气现在能回复
| [[重生]] Revive || [[永恒]] Eternity, [[血鸟的袭击]] Blood Raven's Charge (15 回复聚气) || 替换聚气, 聚气现在能回复
第134行: 第134行:
| [[战斗体制]] Battle Orders || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
| [[战斗体制]] Battle Orders || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
|-
|-
| [[战斗指挥]] Battle Command || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
| [[战嗥]] Battle Cry || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
|-
| [[铁布杉]] Iron Skin || [[席嘉德的坚定]] Siggard's Staunch || 新
|-
|-
| [[刀锋之舞]] Blade Dance || [[混沌]] Chaos || 替换 [[旋风]] Whirlwind
| [[刀锋之舞]] Blade Dance || [[混沌]] Chaos || 替换 [[旋风]] Whirlwind
第142行: 第144行:
| [[九头海蛇]] Hydra || [[龙鳞]] Dragonscale ||  
| [[九头海蛇]] Hydra || [[龙鳞]] Dragonscale ||  
|-
|-
| [[火球]] Fire Ball || [[塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
| [[火球]] Fire Ball || [[Elite#套装奖励塔格奥的化身_Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
|-
|-
| [[火墙]] Fire Wall || [[塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
| [[火墙]] Fire Wall || [[Elite#套装奖励塔格奥的化身_Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
|-
|-
| [[陨石]] Meteor || [[塔格奥之手]] Trang-Oul's Claws || 从全套加成改为物品加成
| [[陨石]] Meteor || [[塔格奥之手]] Trang-Oul's Claws || 从全套加成改为物品加成
|-
|-
| [[支配火焰]] Fire Mastery ||  || 移除自 [[塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar
| [[支配火焰]] Fire Mastery ||  || 移除自 [[Elite#套装奖励塔格奥的化身_Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar
|-
|-
| [[地狱之火]] Inferno ||  || 移除自 [[火焰号叫]] Flamebellow
| [[地狱之火]] Inferno ||  || 移除自 [[火焰号叫]] Flamebellow
第160行: 第162行:
* [[黑橡树盾]] Blackoak Shield 获得等级 11 [[寒冰装甲]] Chilling Armor
* [[黑橡树盾]] Blackoak Shield 获得等级 11 [[寒冰装甲]] Chilling Armor
* [[暴风雨]] Tempest 获得等级 16 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[暴风雨]] Tempest 获得等级 16 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[乌迪贤的觉醒]] Uldyssian's Awakening 获得等级 [28-30] [[能量护盾]] Energy Shield
* [[乌迪贤的觉醒]] Uldyssian's Awakening 获得等级 30 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[顿悟]] Epiphany 获得等级 18 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[催促]] Hustle 获得等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed
* [[催促]] Hustle 获得等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed
* [[纯真]] Innocence 获得等级 [8-12] [[刀刃之盾]] Blade Shield
* [[纯真]] Innocence 获得等级 [8-12] [[刀刃之盾]] Blade Shield
第172行: 第175行:
* [[恶魔机器]] Demon Machine 施展 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时
* [[恶魔机器]] Demon Machine 施展 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时
* [[骨肉]] Boneflesh 施展 [[白骨装甲]] Bone Armor 当被击时
* [[骨肉]] Boneflesh 施展 [[白骨装甲]] Bone Armor 当被击时
* [[骷髅收集者]] Skull Collector 施展 [[白骨装甲]] Bone Armor 在施法时


{{:Item-Only_Skills}}
{{:Item-Only_Skills}}
第202行: 第206行:
|-
|-
|'''[[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery'''
|'''[[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery'''
|
|  
* 替换刺爆 Impale, 新技能增加加成伤害和致命攻击 critical strike 几率给标枪和长矛
* 替换刺爆 Impale, 新技能增加加成伤害和致命攻击 critical strike 几率给标枪和长矛
|-
|-
|'''[[击退]] Fend'''
|'''[[击退]] Fend'''
|
|  
* 3 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 3 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 现在获得 +20% 近战溅射范围在阶段 2 和 +40% 在阶段 3
* 现在获得 +20% 近战溅射范围在阶段 2 和 +40% 在阶段 3
第253行: 第257行:
* 合并与躲避 Avoid (攻击或静止时躲避近战和远程攻击)
* 合并与躲避 Avoid (攻击或静止时躲避近战和远程攻击)
* 移除动画, 现在拥有 4 帧冷却时间在躲避攻击之后
* 移除动画, 现在拥有 4 帧冷却时间在躲避攻击之后
* 现在还会获得加成 FHR 每基础等级
* 现在还会获得加成 FHR 每硬等级
|-
|-
|'''[[回避]] Evade'''
|'''[[回避]] Evade'''
第262行: 第266行:
|'''[[致命攻击]] Critical Strike'''
|'''[[致命攻击]] Critical Strike'''
|  
|  
* 暴击现在造成 1.5x 伤害而不是 2x 伤害并且暴击几率现在上限为 75% (等同于致命攻击DS deadly strike 和其他技能获得暴击给特定武器)
* 暴击现在造成 1.5x 伤害而不是 2x 伤害并且暴击几率现在上限为 75% (等同于致命攻击 deadly strike 和其他技能获得暴击给特定武器)
|-
|-
|'''[[穿透]] Pierce'''
|'''[[穿透]] Pierce'''
第316行: 第320行:
|  
|  
* 投掷物 速度/射程 和命中框大小大量增加
* 投掷物 速度/射程 和命中框大小大量增加
* 不再导致 "下一次命中延迟NHD" (更快的断点可用)
* 不再导致 "下一次命中延迟 next hit delay" (更快的断点可用)
* 上限 5 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 上限 5 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 现在获得加成准确率
* 现在获得加成准确率
第411行: 第415行:
|  
|  
* 仅限于 爪/匕首
* 仅限于 爪/匕首
* 移除 "下一次命中延迟NHD" 在 3rd 聚气 (冰冷攻击)
* 移除 "下一次命中延迟 next hit delay" 在 3rd 聚气 (冰冷攻击)
|}
|}


第506行: 第510行:
|'''[[刀刃之盾]] Blade Shield'''
|'''[[刀刃之盾]] Blade Shield'''
|  
|  
* 应用在 "击中时" 而不是 "攻击时" 并且可以适用于: 几率施展CTC在击中时, 压碎性打击CB, 撕开伤口OW, 生命/法力 在每次击杀后获得
* 应用在 "击中时" 而不是 "攻击时" 并且可以适用于: 几率施展 Chance to Cast 在击中时, 压碎性打击 Crushing Blow, 撕开伤口 Open Wounds, 生命/法力 在每次击杀后获得
* 不再使用耐久度
* 不再使用耐久度
* 更快的攻击于基础等级
* 更快的攻击于基础等级
第515行: 第519行:
|'''[[雷电网]] Shock Web'''
|'''[[雷电网]] Shock Web'''
|  
|  
* 移除下一次命中延迟NHD
* 移除下一次命中延迟 next hit delay
* 增加地面速度
* 增加地面速度
* 现在获得 1 额外电网每三个等级,而不是通过协同
* 现在获得 1 额外电网每三个等级,而不是通过协同
第633行: 第637行:
|'''[[深度创伤]] Deep Wounds'''
|'''[[深度创伤]] Deep Wounds'''
|  
|  
* 新技能增加造成撕开伤口 OW 几率和伤害
* 新技能增加造成撕开伤口 open wounds 几率和伤害
|}
|}


第687行: 第691行:
* 不再在攻击的地方名称锁定现在旋风将来回穿过怪物
* 不再在攻击的地方名称锁定现在旋风将来回穿过怪物
* 现在受益于 高速跑步/行走 还会获得额外速度
* 现在受益于 高速跑步/行走 还会获得额外速度
* 现在可以触发 CTC 效果了
* 现在可以触发 chance-to-cast 效果了
|}
|}


第708行: 第712行:
|'''[[火山爆]] Fissure'''
|'''[[火山爆]] Fissure'''
|  
|  
* 现在拥有增加密度, 降低冷却, 和不再导致下一次命中延迟NHD
* 现在拥有增加密度, 降低冷却, 和不再导致下一次命中延迟 next hit delay
|-
|-
|'''[[火山]] Volcano'''
|'''[[火山]] Volcano'''
|  
|  
* 现在拥有减少冷却和下一次命中延迟NHD
* 现在拥有减少冷却和下一次命中延迟 next hit delay
|-
|-
|'''[[毁天灭地]] Armageddon'''
|'''[[毁天灭地]] Armageddon'''
第885行: 第889行:
|  
|  
* 现在获得生命每命中而不是吸取百分比伤害作为生命
* 现在获得生命每命中而不是吸取百分比伤害作为生命
* 现在适用于撕开伤口OW
* 现在适用于撕开伤口 open wounds
|-
|-
|'''[[钢铁石魔]] Iron Golem'''
|'''[[钢铁石魔]] Iron Golem'''
第1,099行: 第1,103行:
|'''[[祝福瞄准]] Blessed Aim'''
|'''[[祝福瞄准]] Blessed Aim'''
|  
|  
* 现在还会提供致命攻击DS deadly strike
* 现在还会提供致命攻击 deadly strike
* 现在提供被动 -1% 到目标防御每基础等级而不是被动获得额外准确率
* 现在提供被动 -1% 到目标防御每基础等级而不是被动获得额外准确率
|-
|-
第1,146行: 第1,150行:
* 不再应用击退 (在 PvE)
* 不再应用击退 (在 PvE)
* 间接受影响于 [[悔恨]] Grief "增加 X-Y 伤害" 而不是 "+X 伤害" 就像 [[忏悔者]] The Redeemer 或 [[爱斯特龙之铁的保护区]] Astreon's Iron Ward
* 间接受影响于 [[悔恨]] Grief "增加 X-Y 伤害" 而不是 "+X 伤害" 就像 [[忏悔者]] The Redeemer 或 [[爱斯特龙之铁的保护区]] Astreon's Iron Ward
* 间接受影响于压碎打击CB Crushing Blow 拥有较大的收益递减对 bosses
* 间接受影响于压碎打击 Crushing Blow 拥有较大的收益递减对 bosses
|-
|-
|'''[[圣光弹]] Holy Bolt'''
|'''[[圣光弹]] Holy Bolt'''
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux