Recipes:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
| 第85行: | 第85行: | ||
* 升级 <span class="d2-gray">无形的</span> 物品不会根据它们的最大耐久值增加多少来增加它们当前的耐久值 - 它们当前的耐久值实际上可能会随机 [[Bugs|减少]]. | * 升级 <span class="d2-gray">无形的</span> 物品不会根据它们的最大耐久值增加多少来增加它们当前的耐久值 - 它们当前的耐久值实际上可能会随机 [[Bugs|减少]]. | ||
* 与原版不同的是升级 头饰【普】Circlet 会把它变成 宝冠【普】Coronet 而不是扩展版本 (三重冠【扩】Tiara) | * 与原版不同的是升级 头饰【普】Circlet 会把它变成 宝冠【普】Coronet 而不是扩展版本 (三重冠【扩】Tiara) | ||
=== 重新随机属性 Rerolling Stats === | |||
It is possible to reroll the stats on a piece of <span class="d2-green">set</span> or <span class="d2-gold">unique</span> gear by using the <span class="d2-gold">Demonic Cube</span> introduced in Season 11. This process doesn't alter the sockets or socketed items in the item. | |||
This cannot be used on <span class="d2-red">corrupted</span>, <span class="d2-gold">runeword</span>, <span class="d2-yellow">rare</span>, <span class="d2-blue">magic</span> or <span class="d2-white">normal</span> gear. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Ingredients !! Result | |||
|- | |||
| <span class="d2-gold">恶魔方块 Demonic Cube</span> + <span class="d2-gold">暗金</span>/<span class="d2-green">套装</span> 武器 || Rerolled stats on the weapon without altering socketed items. | |||
|- | |||
| <span class="d2-gold">恶魔方块 Demonic Cube</span> + <span class="d2-gold">暗金</span>/<span class="d2-green">套装</span> 护甲 || Rerolled stats on the armor without altering socketed items. | |||
|- | |||
| <span class="d2-gold">恶魔方块 Demonic Cube</span> + <span class="d2-gold">暗金</span>/<span class="d2-green">套装</span> 饰品 || Rerolled stats on the accessory. | |||
|} | |||
=== 其他修改配方 Other Modification Recipes === | === 其他修改配方 Other Modification Recipes === | ||
| 第334行: | 第351行: | ||
! 材料 !! 结果 !! 提示 | ! 材料 !! 结果 !! 提示 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">艾尔</span> 符文 (#1) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">艾尔 El</span> 符文 (#1) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">艾德 Eld</span> 符文 (#2) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">艾德</span> 符文 (#2) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">艾德 Eld</span> 符文 (#2) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">特尔 Tir</span> 符文 (#3) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">特尔</span> 符文 (#3) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">特尔 Tir</span> 符文 (#3) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">那夫 Nef</span> 符文 (#4) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">那夫</span> 符文 (#4) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">那夫 Nef</span> 符文 (#4) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">爱斯 Eth</span> 符文 (#5) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">爱斯</span> 符文 (#5) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">爱斯 Eth</span> 符文 (#5) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">伊司 Ith</span> 符文 (#6) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">伊司</span> 符文 (#6) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">伊司 Ith</span> 符文 (#6) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">塔尔 Tal</span> 符文 (#7) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">塔尔</span> 符文 (#7) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">塔尔 Tal</span> 符文 (#7) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">拉尔 Ral</span> 符文 (#8) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">拉尔</span> 符文 (#8) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">拉尔 Ral</span> 符文 (#8) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">欧特 Ort</span> 符文 (#9) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">欧特</span> 符文 (#9) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">欧特 Ort</span> 符文 (#9) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">书尔 Thul</span> 符文 (#10) || | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">书尔</span> 符文 (#10) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">书尔 Thul</span> 符文 (#10) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">安姆 Amn</span> 符文 (#11) || 以前需要碎裂的黄宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">安姆</span> 符文 (#11) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">安姆 Amn</span> 符文 (#11) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">索尔 Sol</span> 符文 (#12) || 以前需要碎裂的紫宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">索尔</span> 符文 (#12) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">索尔 Sol</span> 符文 (#12) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">夏 Shael</span> 符文 (#13) || 以前需要碎裂的蓝宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">夏</span> 符文 (#13) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">夏 Shael</span> 符文 (#13) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">多尔 Dol</span> 符文 (#14) || 以前需要碎裂的红宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">多尔</span> 符文 (#14) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">多尔 Dol</span> 符文 (#14) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">海尔 Hel</span> 符文 (#15) || 以前需要碎裂的绿宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">海尔</span> 符文 (#15) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">海尔 Hel</span> 符文 (#15) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">埃欧 Io</span> 符文 (#16) || 以前需要碎裂的钻石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">埃欧</span> 符文 (#16) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">埃欧 Io</span> 符文 (#16) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">卢姆 Lum</span> 符文 (#17) || 以前需要裂开的黄宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">卢姆</span> 符文 (#17) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">卢姆 Lum</span> 符文 (#17) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">科 Ko</span> 符文 (#18) || 以前需要裂开的紫宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">科</span> 符文 (#18) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">科 Ko</span> 符文 (#18) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">法尔 Fal</span> 符文 (#19) || 以前需要裂开的蓝宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">法尔</span> 符文 (#19) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">法尔 Fal</span> 符文 (#19) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">蓝姆 Lem</span> 符文 (#20) || 以前需要裂开的红宝石 | ||
|- | |- | ||
| 3 <span class="d2-orange">蓝姆</span> 符文 (#20) + 钥匙 | | 3 <span class="d2-orange">蓝姆 Lem</span> 符文 (#20) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">普尔 Pul</span> 符文 (#21) || 以前需要裂开的绿宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">普尔</span> 符文 (#21) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">普尔 Pul</span> 符文 (#21) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">乌姆 Um</span> 符文 (#22) || 以前需要裂开的钻石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">乌姆</span> 符文 (#22) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">乌姆 Um</span> 符文 (#22) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">马尔 Mal</span> 符文 (#23) || 以前需要黄宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">马尔</span> 符文 (#23) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">马尔 Mal</span> 符文 (#23) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">伊司特 Ist</span> 符文 (#24) || 以前需要紫宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">伊司特</span> 符文 (#24) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">伊司特 Ist</span> 符文 (#24) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">古尔 Gul</span> 符文 (#25) || 以前需要蓝宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">古尔</span> 符文 (#25) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">古尔 Gul</span> 符文 (#25) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">伐克斯 Vex</span> 符文 (#26) || 以前需要红宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">伐克斯</span> 符文 (#26) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">伐克斯 Vex</span> 符文 (#26) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">欧姆 Ohm</span> 符文 (#27) || 以前需要绿宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">欧姆</span> 符文 (#27) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">欧姆 Ohm</span> 符文 (#27) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">罗 Lo</span> 符文 (#28) || 以前需要钻石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">罗</span> 符文 (#28) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">罗 Lo</span> 符文 (#28) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">瑟 Sur</span> 符文 (#29) || 以前需要无瑕疵的黄宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">瑟</span> 符文 (#29) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">瑟 Sur</span> 符文 (#29) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">贝 Ber</span> 符文 (#30) || 以前需要无瑕疵的紫宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">贝</span> 符文 (#30) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">贝 Ber</span> 符文 (#30) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">乔 Jah</span> 符文 (#31) || 以前需要无瑕疵的蓝宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">乔</span> 符文 (#31) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">乔 Jah</span> 符文 (#31) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">查姆 Cham</span> 符文 (#32) || 以前需要无瑕疵的红宝石 | ||
|- | |- | ||
| 2 <span class="d2-orange">查姆</span> 符文 (#32) + 钥匙 | | 2 <span class="d2-orange">查姆 Cham</span> 符文 (#32) + 钥匙 || 1 <span class="d2-orange">萨德 Zod</span> 符文 (#33) || 以前需要无瑕疵的绿宝石 | ||
|} | |} | ||