Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第761行: 第761行:
|-
|-
| bal || 平衡斧 Balanced Axe ||  
| bal || 平衡斧 Balanced Axe ||  
| 9b8 || 短战戟 Hurlbat ||  
| 9b8 || 短战戟 Hurlbat || <span class="d2-gold">阿喀琉斯之击 Achilles Strike </span><span class="nmod">(new)</span>
| 7b8 || 翼斧 Winged Axe || <span class="d2-gold">撕裂者 Lacerator</span>
| 7b8 || 翼斧 Winged Axe || <span class="d2-gold">撕裂者 Lacerator</span>
|-
|-
第846行: 第846行:
| hbw || 猎弓 Hunter’s Bow || <span class="d2-gold">凋谢之戒 Witherstring</span>
| hbw || 猎弓 Hunter’s Bow || <span class="d2-gold">凋谢之戒 Witherstring</span>
| 8hb || 剃刀之弓 Razor Bow || <span class="d2-gold">撕裂之钩 Riphook</span>
| 8hb || 剃刀之弓 Razor Bow || <span class="d2-gold">撕裂之钩 Riphook</span>
| 6hb || 刀锋弓 Blade Bow ||  
| 6hb || 刀锋弓 Blade Bow || <span class="d2-gold">星流霆击 Crackleshot</span> <span class="nmod">(new)</span>
|-
|-
| lbw || 长弓 Long Bow || <span class="d2-gold">渡鸟之爪 Raven Claw</span>
| lbw || 长弓 Long Bow || <span class="d2-gold">渡鸟之爪 Raven Claw</span>
第987行: 第987行:
|-
|-
| ob2 || 神圣天球 Sacred Globe ||  
| ob2 || 神圣天球 Sacred Globe ||  
| ob7 || 水晶天球 Crystalline Globe ||  
| ob7 || 水晶天球 Crystalline Globe || <span class="d2-gold">蔑视 Skorn</span> <span class="nmod">(new)</span>
| obc || 怪异之球 Eldritch Orb || <span class="d2-gold">艾斯屈塔的脾气 Eschuta's Temper</span>
| obc || 怪异之球 Eldritch Orb || <span class="d2-gold">艾斯屈塔的脾气 Eschuta's Temper</span>
|-
|-
第1,028行: 第1,028行:


===== 其他物品 Other Items =====
===== 其他物品 Other Items =====
====== 箭袋 Quivers ======
{| class="wikitable"
! 类型
! style="background:#170d0a; border-top: 1px solid #170d0a; border-bottom: 1px solid #170d0a;" rowspan="113" |
! 代码 !! 物品(普通) !! 暗金 版本
! style="background:#170d0a; border-top: 1px solid #170d0a; border-bottom: 1px solid #170d0a;" rowspan="113" |
! 代码 !! 物品(扩展) !! 暗金 版本
! style="background:#170d0a; border-top: 1px solid #170d0a; border-bottom: 1px solid #170d0a;" rowspan="113" |
! 代码 !! 物品(精英) !! 暗金 版本
|-
! rowspan="1" | 箭矢
| aqv || 精制箭矢 || <span class="d2-gold">炽燃烽火 Balefire</span> <span class="nmod">(new)</span>
| aqv2 || 精良箭矢 || <span class="d2-gold">疾风利刺 Swiftwind Needle <span class="nmod">(new)</span></span><br><span class="d2-gold">墓歌 Tombsong</span> <span class="nmod">(new)</span>
| aqv3 || 锋利箭矢 || <span class="d2-gold">天境 Aetherwing</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-gold">神蛇之羽 Basilisk's Quill</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-gold">末日之指 Doom's Finger</span> <span class="nmod">(new)</span>
|-
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
|-
! rowspan="1" | 弩矢
| cqv || 轻型弩矢 || <span class="d2-gold">势如破竹 Ramfodder</span> <span class="nmod">(new)</span>
| cqv2 || 重型弩矢 || <span class="d2-gold">扞卫钢条 Anvilguard Strap</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-gold">爆头者 Shatterhead</span> <span class="nmod">(new)</span>
| cqv3 || 战争弩矢 || <span class="d2-gold">深渊结界 Abyssal Ward</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-gold">领主令箭 Bannerlord's Call</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-gold">霜恸 Frozen Sorrow</span> <span class="nmod">(new)</span>
|}


====== 杂项装备 Misc Gear ======
====== 杂项装备 Misc Gear ======
第1,085行: 第1,107行:
|-
|-
| cqv3 || 战争弩矢 War bolts ||
| cqv3 || 战争弩矢 War bolts ||
|-
|}
|}
</i>
</i>
第1,128行: 第1,151行:
! 代码 !! 暗金版本 || 套装版本
! 代码 !! 暗金版本 || 套装版本
|-
|-
| <span class="d2-gold">rowspan="10" | rin || <span class="d2-gold">拿各的戒指 Nagelring</span> || <span class="d2-green">卡珊的封印 Cathan's Seal</span>
| <span class="d2-gold">rowspan="11" | rin || <span class="d2-gold">拿各的戒指 Nagelring</span> || <span class="d2-green">卡珊的封印 Cathan's Seal</span>
|-
|-
| <span class="d2-gold">玛那得的治疗 Manald Heal</span> || <span class="d2-green">天使之光 Angelic Halo</span>
| <span class="d2-gold">玛那得的治疗 Manald Heal</span> || <span class="d2-green">天使之光 Angelic Halo</span>
第1,145行: 第1,168行:
|-
|-
| <span class="d2-gold">鬼火投射者 Wisp Projector</span> ||  
| <span class="d2-gold">鬼火投射者 Wisp Projector</span> ||  
|-
| <span class="d2-gold">衔尾蛇之环 Constricting Loop</span> <span class="nmod">(new)</span> ||
|-
|-
| <span class="d2-gold">卡达拉的传家宝 Kadala's Heirloom</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span> ||  
| <span class="d2-gold">卡达拉的传家宝 Kadala's Heirloom</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span> ||  
第1,475行: 第1,500行:
|-
|-
| t55 || 虚空外地图 Outer Void Map || (暗金)
| t55 || 虚空外地图 Outer Void Map || (暗金)
|-
| t56 || 乌瑞尔之城 City of Ureh || (暗金)
|-
|-
| t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场
| t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux