RWHelms:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第92行: | 第92行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后 | ||
|- | |- | ||
| | | +33% 穿刺几率 || +33% 穿刺几率 | ||
|- | |- | ||
| | | [15-25]% 准确率加成 || [15-25]% 准确率加成 | ||
|- | |- | ||
| | | [4-8]% Mana 击中时偷取法力 || [4-8]% 击中时偷取法力 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+50% | | <span clas="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| | | +10 精力 || +10 精力 | ||
|- | |- | ||
| | | 15% 减缓耐力消耗 || 15% 减缓耐力消耗 | ||
|- | |- | ||
| | | 无法冰冻 || 无法冰冻 | ||
|- | |- | ||
| | | +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | ||
|- | |- | ||
| | | 15% 受损的生命转换成法力的提高 || 15% 受损的生命转换成法力的提高 | ||
|} | |} | ||
| 第151行: | 第151行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod"> | | <span class="omod">等级 [4-8] 抵抗火焰 Resist Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[1-6]</span> [[抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+2 | | <span class="omod">+3 火焰系技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 火焰系技能 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">-[5-10]% | | <span class="omod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span> || <span class="nmod">-[5-10]%</span> 敌人火焰抗性 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+50% | | <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| | | +30 对远程防御 || +30 对远程防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[65-75] | | <span class="omod">+[50-75] 法力</span> || <span class="nmod">+[65-75]</span> 法力 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+4% | | <span class="omod">+5% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大火焰抗性 | ||
|- | |- | ||
| | | 冰冻时间减半 || 冰冻时间减半 | ||
|- | |||
| 中毒时间缩短 50% || 中毒时间缩短 50% | |||
|} | |} | ||
2025年6月5日 (四) 07:56的版本
本页列出了所有头盔符文之语. 其他符文之语: 护甲, 盾牌, 武器, 所有符文之语
头盔符文之语 Helm Runewords
符文之语只能用于 普通 物品 (无形 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 不能 在稀有度为 魔法 或更高级的物品中制作. 符文之语变更包含 符文 变更.
天底 Nadir
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +50% 增强防御 | +50% 增强防御 |
| +10 防御 | +10 防御 |
| +30 对远程防御 | +30 对远程防御 |
| +5 力量 | +5 力量 |
| +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | +[4-6] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) |
| -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG) | -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG) |
| -3 照亮范围 | -3 照亮范围 |
| 等级 13 魔影斗篷 Cloak of Shadows (9 聚气) | 等级 13 魔影斗篷 Cloak of Shadows (9 聚气) |
提示: 和其他符文之语一样, 深绿色显示的游戏范围可能不包括符文之语本身的奖励. 这个物品 错误的 显示 [2-4] 在游戏而不是 [4-6] 作为举例.
光辉 Radiance
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +[20-40]% 增强伤害 (ED) | |
| +75% 增强防御 | +75% 增强防御 |
| +30 对远程防御 | +30 对远程防御 |
| +10 体力 | +10 体力 |
| +10 精力 | +10 精力 |
| +33 法力 | +33 法力 |
| 物理伤害减少 (DR) 7 | 物理伤害减少 (DR) 7 |
| 魔法伤害减少 (MDR) 3 | 移除 |
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 | 15% 受损的生命转换成法力的提高 |
| +5 照亮范围 | +5 照亮范围 |
知识 Lore
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +1 所有技能 | +1 所有技能 |
| +10 精力 | +[5-10] 精力 |
| 闪电抗性 +30% | 闪电抗性 +30% |
| 物理伤害减少 (DR) 7 | 物理伤害减少 (DR) 7 |
| +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | +[1-2] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) |
| +2 照亮范围 | +2 照亮范围 |
智慧 Wisdom
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +33% 穿刺几率 | +33% 穿刺几率 |
| [15-25]% 准确率加成 | [15-25]% 准确率加成 |
| [4-8]% Mana 击中时偷取法力 | [4-8]% 击中时偷取法力 |
| +30% 增强防御 | +50% 增强防御 |
| +10 精力 | +10 精力 |
| 15% 减缓耐力消耗 | 15% 减缓耐力消耗 |
| 无法冰冻 | 无法冰冻 |
| +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) |
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 | 15% 受损的生命转换成法力的提高 |
迪勒瑞姆 Delirium
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 1% 几率施展等级 50 迪勒瑞姆 Delirium 被击中时 | 移除 |
| 11% 几率施展等级 18 迷乱 Confuse 击中时 | 11% 几率施展等级 18 迷乱 Confuse 击中时 |
| 6% 几率施展等级 14 心灵爆震 Mind Blast 被击中时 | 6% 几率施展等级 14 心灵爆震 Mind Blast 被击中时 |
| 14% 几率施展等级 13 恐惧 Terror 被击中时 | 14% 几率施展等级 13 恐惧 Terror 被击中时 |
| +2 所有技能 | +2 所有技能 |
| +261 防御 | +261 防御 |
| +10 体力 | +10 体力 |
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) | 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) |
| 25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) |
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) | 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) |
- 施展迪勒瑞姆 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致崩溃
闪烁火焰 Flickering Flame
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 等级 [4-8] 抵抗火焰 Resist Fire 灵气当装备时 | 等级 [1-6] 抵抗火焰 Resist Fire 灵气当装备时 |
| +3 火焰系技能 | +2 火焰系技能 |
| -[10-15]% 敌人火焰抗性 | -[5-10]% 敌人火焰抗性 |
| +30% 增强防御 | +50% 增强防御 |
| +30 对远程防御 | +30 对远程防御 |
| +[50-75] 法力 | +[65-75] 法力 |
| +5% 最大火焰抗性 | +4% 最大火焰抗性 |
| 冰冻时间减半 | 冰冻时间减半 |
| 中毒时间缩短 50% | 中毒时间缩短 50% |
梦境 Dream
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 被击中时 | 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 被击中时 |
| 等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时 | 等级 14 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时 |
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) | +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) |
| +30% 增强防御 | +50% 增强防御 |
| +[150-220] 防御 | +[150-220] 防御 |
| +10 体力 | +10 体力 |
| 增加生命上限 5% | 增加生命上限 5% |
| +[0-61] 法力 (+0.625 每角色等级) | +[0-61] 法力 (+0.625 每角色等级) |
| 所有抗性 +[5-20] | 所有抗性 +[10-20] |
| [12-25]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | [20-30]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) |
残暴 Ferocity
| 新 |
|---|
| 12% 几率施展等级 10 嘲弄 Taunt 击中时 |
| 无法破坏 |
| +20% 快速打击恢复 (FHR) |
| [10-12]% 击中时偷取生命 (LL) |
| +18 热诚 Zeal |
| +[150-200]% 增强防御 |
| 魔法伤害减少 (MDR) [6-12] |
| 无法冰冻 |
| 攻击者受到伤害 [200-250] |
- 提示: 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为通用技能 Oskill 机制.