Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第234行: 第234行:


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | <strong>每张地图的最高免疫</strong>
! 层级 !! 地图 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素
! 层级 !! 地图 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素
|-
|-
第240行: 第239行:
|-
|-
| T1 || [[Maps#卡尔蒂姆的沦陷_Fall_of_Caldeum|卡尔蒂姆的沦陷]] Fall of Caldeum ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>100</span> || <span class=d2-blue>130</span> ||  
| T1 || [[Maps#卡尔蒂姆的沦陷_Fall_of_Caldeum|卡尔蒂姆的沦陷]] Fall of Caldeum ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>100</span> || <span class=d2-blue>130</span> ||  
|-
| T1 || [[Maps#折磨之厅_Halls_of_Torture|折磨之厅]] Halls of Torture ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| T1 || [[Maps#赫拉森的记忆_Horazon's_Memory|赫拉森的记忆]] Horazon's Memory ||  ||  || <span class=d2-red>135</span> || * || <span class=d2-blue>130</span> || *
| T1 || [[Maps#赫拉森的记忆_Horazon's_Memory|赫拉森的记忆]] Horazon's Memory ||  ||  || <span class=d2-red>135</span> || * || <span class=d2-blue>130</span> || *
第249行: 第250行:
| T1 || [[Maps#威斯特玛之影_Shadows_of_Westmarch|威斯特玛之影]] Shadows of Westmarch || <span class=d2-gold>100</span> ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-green>135</span>
| T1 || [[Maps#威斯特玛之影_Shadows_of_Westmarch|威斯特玛之影]] Shadows of Westmarch || <span class=d2-gold>100</span> ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-green>135</span>
|-
|-
| T1 || [[Maps#托拉然丛林_Torajan_Jungle|托拉然丛林]] Torajan Jungle || || || <span class=d2-red>125</span> || <span class=d2-yellow>105</span> || ||  
| T1 || [[Maps#托拉然丛林_Torajan_Jungle|托拉然丛林]] Torajan Jungle || * || * || <span class=d2-red>125</span>* || <span class=d2-yellow>105</span>* || * ||  
|-
|-
| T2 || [[Maps#先祖的试炼_Ancestral_Trial|先祖的试炼]] Ancestral Trial ||  ||  ||  || ||  || <span class=d2-green>120</span>
| T2 || [[Maps#先祖的试炼_Ancestral_Trial|先祖的试炼]] Ancestral Trial ||  ||  ||  || * ||  || <span class=d2-green>120</span>
|-
|-
| T2 || [[Maps#巴斯延要塞_Bastion_Keep|巴斯延要塞]] Bastion Keep || <span class=d2-gold>110</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> ||  
| T2 || [[Maps#巴斯延要塞_Bastion_Keep|巴斯延要塞]] Bastion Keep || <span class=d2-gold>110</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> ||  
|-
|-
| T2 || [[Maps#恶魔之路_Demon_Road|恶魔之路]] Demon Road ||  ||  ||  ||  || ||  
| T2 || [[Maps#恶魔之路_Demon_Road|恶魔之路]] Demon Road ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>135</span>
|-
|-
| T2 || [[Maps#遗失的神殿_Lost_Temple|遗失的神殿]] Lost Temple ||  ||  || <span class=d2-red>120</span> ||  || <span class=d2-blue>110</span> ||  
| T2 || [[Maps#遗失的神殿_Lost_Temple|遗失的神殿]] Lost Temple ||  ||  || <span class=d2-red>120</span> ||  || <span class=d2-blue>110</span> ||  
第263行: 第264行:
| T2 || [[Maps#维兹郡的废墟_Ruins_of_Viz-Jun|维兹郡的废墟]] Ruins of Viz-Jun ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>120</span> ||  ||  
| T2 || [[Maps#维兹郡的废墟_Ruins_of_Viz-Jun|维兹郡的废墟]] Ruins of Viz-Jun ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>120</span> ||  ||  
|-
|-
| T2 || [[Maps#斯科沃斯要塞_Skovos_Stronghold|斯科沃斯要塞]] Skovos Stronghold || ||  || || ||  ||  
| T2 || [[Maps#斯科沃斯要塞_Skovos_Stronghold|斯科沃斯要塞]] Skovos Stronghold || <span class=d2-gold>125</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> || <span class=d2-yellow>130</span> ||  ||  
|-
|-
| T2 || [[Maps#佐敦库勒的古墓_Tomb_of_Zoltun_Kulle|佐敦库勒的古墓]] Tomb of Zoltun Kulle || <span class=d2-gold>105</span> ||  ||  || <span class=d2-yellow>120</span> ||  || <span class=d2-green>110</span>
| T2 || [[Maps#佐敦库勒的古墓_Tomb_of_Zoltun_Kulle|佐敦库勒的古墓]] Tomb of Zoltun Kulle || <span class=d2-gold>105</span> ||  ||  || <span class=d2-yellow>120</span>* ||  || <span class=d2-green>110</span>
|-
|-
| T3 || [[Maps#灰烬平原_Ashen_Plains|灰烬平原]] Ashen Plains ||  || <span class=d2-orange>120</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>130</span>
| T3 || [[Maps#灰烬平原_Ashen_Plains|灰烬平原]] Ashen Plains ||  || <span class=d2-orange>120</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>130</span>
第279行: 第280行:
| T3 || [[Maps#火焰之河_Phlegethon|火焰之河]] Phlegethon ||  ||  || <span class=d2-red>140</span> || <span class=d2-yellow>125</span> ||  ||  
| T3 || [[Maps#火焰之河_Phlegethon|火焰之河]] Phlegethon ||  ||  || <span class=d2-red>140</span> || <span class=d2-yellow>125</span> ||  ||  
|-
|-
| T3 || [[Maps#废弃水道_Ruined_Cistern|废弃水道]] Ruined Cistern ||  || <span class=d2-orange>125</span> || <span class=d2-red>135</span> ||  || <span class=d2-blue>115</span> ||  
| T3 || [[Maps#废弃水道_Ruined_Cistern|废弃水道]] Ruined Cistern ||  || <span class=d2-orange>125</span> ||  || <span class=d2-yellow>135</span> || <span class=d2-blue>115</span> ||  
|-
|-
| T3 || [[Maps#疗养院_Sanatorium|疗养院]] Sanatorium ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>125</span> ||  || <span class=d2-green>130</span>
| T3 || [[Maps#疗养院_Sanatorium|疗养院]] Sanatorium ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>125</span> ||  || <span class=d2-green>130</span>
|-
|-
| T3 || [[Maps#疯狂王座_Throne_of_Insanity|疯狂王座]] Throne of Insanity ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>130</span> || <span class=d2-blue>130</span> ||  
| T3 || [[Maps#疯狂王座_Throne_of_Insanity|疯狂王座]] Throne of Insanity ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> ||  
|-
|-
|}
|}
: <nowiki>*</nowiki> 闪电尖塔有 <span class=d2-yellow>100</span> 闪电抗性和 <span class=d2-green>1000</span> 毒素抗性
: <nowiki>*</nowiki> 具有此免疫的怪物不会掉落或不会自然生成
: <nowiki>**</nowiki> 火焰塔有 <span class=d2-green>1000</span> 毒素抗性
: <nowiki>**</nowiki> 火焰塔有 <span class=d2-green>1000</span> 抗性


== 独特的地图 Individual Maps ==
== 独特的地图 Individual Maps ==
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux