Lil174留言 | 贡献
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第484行: 第484行:
! 材料 !! 结果
! 材料 !! 结果
|-
|-
| 马道克的法印 + 塔力克的法印 + 科力克的法印<br>Sigil of Madawc + Sigil of Talic + Sigil of Korlic || 古代人的遗物<br>Relic of the Ancients
| 马道克的法印 Sigil of Madawc + 塔力克的法印 Sigil of Talic + 科力克的法印 Sigil of Korlic || 古代人的遗物 Relic of the Ancients
|-
|-
| 任意 3 超级器官 (墨菲斯托之脑, 暗黑破坏神之角, 巴尔之眼) + 钥匙<br>Any 3 uber organs (Mephisto's Brain, Diablo's Horn, Baal's Eye) + Key || 群魔护符<br>Pandemonium Talisman
| 任意 3 超级器官 (墨菲斯托之脑 Mephisto's Brain, 暗黑破坏神之角 Diablo's Horn, 巴尔之眼 Baal's Eye) + 钥匙 Key || 群魔护符 Pandemonium Talisman
|-
|-
| 原罪之魂 + 黑暗灵魂石 + 纯净恶魔精华<br>Prime Evil Soul + Black Soulstone + Pure Demonic Essence || 恐怖灵视<br>Vision of Terror
| 原罪之魂 Prime Evil Soul + 黑暗灵魂石 Black Soulstone + 纯净恶魔精华 Pure Demonic Essence || 恐怖灵视 Vision of Terror
|-
|-
| 塔格奥的颚骨 + 虚空碎片 + [[Hellfire Torch|地狱火炬]]<br>Trang-Oul's Jawbone + Splinter of the Void + Hellfire Ashes or [[Hellfire Torch]] || 虚空石<br>Voidstone
| 塔格奥的颚骨 Trang-Oul's Jawbone + 虚空碎片 Splinter of the Void + Hellfire Ashes or [[Hellfire Torch|地狱火炬]] Hellfire Torch || 虚空石 Voidstone
|-
| 恶魔徽章 Demonic Insignia + 越界护符 Talisman of Transgression + 恶意之肉 Flesh of Malic || 憎恨之影 Shadow of Hatred
|}
|}


第518行: 第520行:
** 塔格奥的颚骨 '''Trang-Oul's Jawbone''' 掉落自 不死的敌人 (1:22.5k 在地狱的几率)
** 塔格奥的颚骨 '''Trang-Oul's Jawbone''' 掉落自 不死的敌人 (1:22.5k 在地狱的几率)
** 火炬灰烬 '''Hellfire Ashes''' 或 [[Hellfire Torch|地狱火炬]] (前者只是后者的可堆叠材料版本)
** 火炬灰烬 '''Hellfire Ashes''' 或 [[Hellfire Torch|地狱火炬]] (前者只是后者的可堆叠材料版本)
* '''憎恨之影 Shadow of Hatred''' 允许访问 [[Monsters#Lucion|路西昂]] Lucion
** '''恶魔徽章 Demonic Insignia''' 掉落自敌人在 "红色传送门" 区域在章节 5 (艾巴当 Abaddon, 冥河之洞 Pit of Acheron, 地狱魔窟 Infernal Pit)
** '''越界护符 Talisman of Transgression''' 掉落自敌人在腐化的 [[Zones#General|区域]]
** '''恶意之肉 Flesh of Malic''' 掉落自恶魔敌人


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第524行: 第531行:
! 材料 !! 结果
! 材料 !! 结果
|-
|-
| 虚空石 ''或'' 恐怖灵视<br>Voidstone ''or'' Vision of Terror || 同样的物品 - 难度在 0, 1, 和 2 之间循环<br>Same item - difficulty cycled between level 0, 1, and 2
| 虚空石 Voidstone ''或'' 恐怖灵视 Vision of Terror || 同样的物品 - 难度循环区间在等级 0, 1, 和 2
|}
|}


第548行: 第555行:
| 3 <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]] + <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品<br>3 <span class="d2-gray">Perfect Skulls</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|Stone of Jordan]] + <span class="d2-yellow">Rare</span> Item || 增加 1 凹槽到物品<br>Adds 1 socket to the Item
| 3 <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]] + <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品<br>3 <span class="d2-gray">Perfect Skulls</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|Stone of Jordan]] + <span class="d2-yellow">Rare</span> Item || 增加 1 凹槽到物品<br>Adds 1 socket to the Item
|}
|}
虽然在游戏中仍然可用但由于其不相关并且此配方包含在这里而不是主要的 [[Recipes#Socket_Recipes|镶孔配方]] 部分. 它是在 LoD 资料片之前作为被复制的 soj 的物品接收器引入的后来随着资料片中 拉苏克 的任务的引入而被淘汰. 这个配方在 PD2 中甚至没有那么有用因为有一个新的配方使用一个新的物品 (拉苏克的铁锤) 这是非常容易的获得, 随着 soj 的极其罕见由于物品复制的做法从未在这里占据地位.
虽然在游戏中仍然可用但由于其不相关并且此配方包含在这里而不是主要的 [[Recipes#Socket_Recipes|镶孔配方]] 部分. 它是在 LoD 资料片之前作为被复制的 soj 的物品接收器引入的后来随着资料片中 拉苏克 的任务的引入而被淘汰. 这个配方在 PD2 中甚至没有那么有用因为有一个新的配方使用一个新的物品 (拉苏克的铁锤) 这是非常容易的获得, 随着 SoJs 的极其罕见由于物品复制的做法从未在这里占据地位.




第555行: 第562行:
! 材料 !! 结果 !! 提示
! 材料 !! 结果 !! 提示
|-
|-
| <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品 + <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]]<br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item + <span class="d2-gray">Perfect Skull</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|Stone of Jordan]] || <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品同样类型 (ilvl = [clvl*0.66] + [ilvl*0.66])<br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item of same type (ilvl = [clvl*0.66] + [ilvl*0.66]) || 不能用于腐化物品<br>不值得在 PD2 中使用因为乔丹之石并不常见<br>cannot be used with <span class="d2-red">corrupted</span> items<br>not worth using in PD2 since SoJs aren't common
| <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品 + <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]] Stone of Jordan || <span class="d2-yellow">亮金</span> 相同的物品类型 (ilvl = [clvl*0.66] + [ilvl*0.66]) || 不能被用于 <span class="d2-red">腐化的</span> 物品<br>不值得使用在 PD2 因为 SoJs 并不常见
|}
|}
这个配方仍然在游戏中并且实际上做了一些其他配方做不到的事情, 但由于在 PD2 中乔丹之石 SoJs 的稀缺性它仍然是无关紧要的.
这个配方仍然在游戏中并且实际上做了一些其他配方做不到的事情, 但由于在 PD2 中乔丹之石 SoJs 的稀缺性它仍然是无关紧要的.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux