Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第1行: 第1行:
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 PVP 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 玩家-vs-玩家 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
== PVP 锦标赛 PvP Tournaments ==
== PvP 锦标赛 PvP Tournaments ==
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD).
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD).


第12行: 第12行:
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买
* PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂'  (其他药剂不能在竞技场中使用)
* PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂'  (其他药剂不能在竞技场中使用)
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符':
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符 Dueling Charms':
*: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命
*: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命
*: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命
*: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命
第55行: 第55行:
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊 Amazon'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
第83行: 第83行:
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 50 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[魔法箭]] Magic Arrow || || 130 || <span class="omod">magic</span>
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 30 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[女武神]] Valkyrie || 70 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[女武神]] Valkyrie || 70 ||  ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客 Assassin'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 ||  
第93行: 第95行:
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[雷光守卫]] Lightning Sentry || 35 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[雷光守卫]] Lightning Sentry || 45 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 35 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 45 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[火焰复苏]] Wake of Fire || 60 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火焰复苏]] Wake of Fire || 40 || 80 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
第103行: 第105行:
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之怒]] Blade Fury ||  || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之怒]] Blade Fury ||  || 75 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[双手挥击]] Double Swing || 200 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[双手挥击]] Double Swing || 200 ||  || <span class="omod">物理</span>
第115行: 第117行:
|&nbsp; • &nbsp;[[狂战士]] Berserk || 125 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂战士]] Berserk || 125 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[旋风]] Whirlwind || 70 || 95 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[旋风]] Whirlwind || 63 || 88 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[战斗狂嗥]] War Cry || 135 || 125 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[战斗狂嗥]] War Cry || 120 || 105 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[深度创伤]] Deep Wounds || 50 || <span class="omod">50</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[深度创伤]] Deep Wounds || 33 || <span class="omod">33</span> ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊 Druid'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 ||  
第131行: 第133行:
|&nbsp; • &nbsp;[[极地风暴]] Arctic Blast || 200 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[极地风暴]] Arctic Blast || 200 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[龙卷风]] Tornado || 60 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[龙卷风]] Tornado || 50 || 35 ||
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[小旋风]] Twister || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[暴风]] Hurricane || 150 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[暴风]] Hurricane || 150 ||  ||  
第149行: 第153行:
|&nbsp; • &nbsp;[[乌鸦]] Raven || 60 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[乌鸦]] Raven || 60 ||  ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师 Necromancer'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[牙]] Teeth || 40 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[牙]] Teeth || 30 || <span class="omod">30</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[骨矛]] Bone Spear || 55 || 45 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[骨矛]] Bone Spear || 40 || <span class="omod">40</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 ||  
第167行: 第171行:
|&nbsp; • &nbsp;[[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|&nbsp; • &nbsp;[[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士 Paladin'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 ||  
第179行: 第183行:
|&nbsp; • &nbsp;[[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[神圣新星]] Holy Nova || 50 || 50 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[神圣新星]] Holy Nova || 50 || <span class="omod">50</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span>
第191行: 第195行:
|&nbsp; • &nbsp;[[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师 Sorceress'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 ||  
第227行: 第231行:
|&nbsp; • &nbsp;[[炽烈之径]] Blaze || 130 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[炽烈之径]] Blaze || 130 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 50 || 90 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 50 || 90 ||  
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux