Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第599行: 第599行:
|-
|-
| || <span class="nmod">+100% 增强伤害 (ED) (全套)</span>
| || <span class="nmod">+100% 增强伤害 (ED) (全套)</span>
|-
| || <span class="nmod">+20% 溅射范围 (全套)</span>
|-
|-
| +150 生命 (全套) || +150 生命 (全套)
| +150 生命 (全套) || +150 生命 (全套)
第819行: 第821行:
|-
|-
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 3</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">[3-6]</span>
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 3</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">[3-6]</span>
|-
| || <span class="nmod">+20 精力</span> <span class="d2-green">(2 件)</span>
|}
|}


第848行: 第852行:
|-
|-
| 有凹槽 [1-3] || 有凹槽 [1-3]
| 有凹槽 [1-3] || 有凹槽 [1-3]
|-
| || <span class="nmod">+1 刺客技能</span> <span class="d2-green">(3 件)</span>
|}
|}


第925行: 第931行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 魔法伤害减少 (MDR) 15 (2 件) || 魔法伤害减少 (MDR) 15 (2 件)
| 魔法伤害减少 (MDR) 15 (2 件) || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">12</span> (2 件)
|-
|-
| +200 防御 (3 件) || +200 防御 (3 件)
| +200 防御 (3 件) || +200 防御 (3 件)
|-
|-
| +3 刺客技能 (全套) || +3 刺客技能 (全套)
| +3 刺客技能 (全套) || <span class="nmod">+2</span> 刺客技能 (全套)
|-
|-
| <span class="omod">14% 击中时偷取生命 (LL) (全套)</span> || <span class="nmod">10%</span> 击中时偷取生命 (LL) (全套)
| <span class="omod">14% 击中时偷取生命 (LL) (全套)</span> || <span class="nmod">8%</span> 击中时偷取生命 (LL) (全套)
|-
|-
| <span class="omod">14% 击中时偷取法力 (LM) (全套)</span> || <span class="nmod">10%</span> 击中时偷取法力 (LM) (全套)
| <span class="omod">14% 击中时偷取法力 (LM) (全套)</span> || <span class="nmod">8%</span> 击中时偷取法力 (LM) (全套)
|-
|-
| +150 防御 (全套) || +150 防御 (全套)
| +150 防御 (全套) || +150 防御 (全套)
|-
|-
| 所有抗性 +50 (全套) || 所有抗性 +50 (全套)
| 所有抗性 +50 (全套) || 所有抗性 <span class="nmod">+40</span> (全套)
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 30% (全套)</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">20%</span> (全套)
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 30% (全套)</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">20%</span> (全套)
|-
|-
| 隐身视觉效果 (全套) || 隐身视觉效果 (全套)
| 隐身视觉效果 (全套) || 隐身视觉效果 (全套)
|-
| || <span class="nmod">你可以召唤额外的影子 Shadow (全套)</span>
|}
|}


第1,000行: 第1,008行:
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 15</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">[12-18]</span>
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 15</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">[12-18]</span>
|-
|-
| <span class="omod">88% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[60-90]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
| <span class="omod">88% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[70-90]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| 需求 -60% || 需求 -60%
| 需求 -60% || 需求 -60%
第1,115行: 第1,123行:
| 生命回复 +10 (2 件) || 生命回复 +10 (2 件)
| 生命回复 +10 (2 件) || 生命回复 +10 (2 件)
|-
|-
| <span class="omod">65% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (3 件)</span> || <span class="nmod">40%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (3 件)
| <span class="omod">65% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (3 件)</span> || <span class="nmod">50%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (3 件)
|-
|-
| +25% 快速打击恢复 (FHR) (4 件) || +25% 快速打击恢复 (FHR) (4 件)
| +25% 快速打击恢复 (FHR) (4 件) || +25% 快速打击恢复 (FHR) (4 件)
第1,158行: 第1,166行:
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 20</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[420-620]</span>
| <span class="omod">攻击者受到伤害 20</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[420-620]</span>
|-
| || <span class="nmod">+30% 快速施法速度 (FCR) <span class="d2-green">(2 件)</span>
|}
|}


第1,192行: 第1,202行:
| 闪电抗性 +50% (3 件) || 闪电抗性 +50% <span class="d2-green">(3 件)</span>
| 闪电抗性 +50% (3 件) || 闪电抗性 +50% <span class="d2-green">(3 件)</span>
|-
|-
| 物理伤害减少 (DR) 25% (全套) || 物理伤害减少 (DR) 25% <span class="d2-green">(全套)</span>
| 物理伤害减少 (DR) 25% (全套) || 物理伤害减少 (DR) 25% <span class="d2-green">(4 件)</span>
|}
|}


第1,291行: 第1,301行:
| -25% 敌人毒素抗性 (3 件) || -25% 敌人毒素抗性 <span class="d2-green">(3 件)</span>
| -25% 敌人毒素抗性 (3 件) || -25% 敌人毒素抗性 <span class="d2-green">(3 件)</span>
|-
|-
| <span class="omod">生命回复 +15 (4 件)</span> || <span class="nmod">+30% 快速施法速度 (FCR)</span> <span class="d2-green">(4 件)</span>
| <span class="omod">生命回复 +15 (4 件)</span> || <span class="omod">移除</span>  
|}
|}


第1,331行: 第1,341行:
| <span class="omod">变身为吸血鬼 (全套)</span> || <span class="nmod">显示灵气 (全套)</span>
| <span class="omod">变身为吸血鬼 (全套)</span> || <span class="nmod">显示灵气 (全套)</span>
|}
|}
* 吸血鬼变身被移除因为它有非常不利的断点
*¹吸血鬼形态 Vampire Form 会把你的角色变成 [https://classic.battle.net/diablo2exp/monsters/act1-vampire.shtml 吸血鬼 Vampire].
**这现在是一个主动的, 可施放的变形类似于 [[狼人变化]] Werewolf 或其他变形技能.
**变形时获得以下被动加成:
***+20% 毒素伤害
***+30% 魔法伤害
***+40% 快速施法速度 (FCR)
***你可以应用一个额外的诅咒
***+10 生命于每杀死一个敌人后获得
**吸血鬼形态的施法帧数比人类形态的死灵法师要慢. 查看: [[Breakpoints#FCR|FCR 断点]]
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux