Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第530行: 第530行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+10% 快速施法速度 (FCR)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 快速施法速度 (FCR)
| <span class="omod">+10% 快速施法速度 (FCR)</span> || <span class="nmod">+50%</span> 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| <span class="omod">+165% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[185-245]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+165% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[185-245]%</span> 增强伤害 (ED)
第780行: 第780行:
| <span class="omod">66% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">60%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
| <span class="omod">66% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">60%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| || <span class="nmod">5% 最大致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">10% 最大致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| +[6-9] 生命于每杀死一个敌人后获得 || +[6-9] 生命于每杀死一个敌人后获得
| +[6-9] 生命于每杀死一个敌人后获得 || +[6-9] 生命于每杀死一个敌人后获得
第839行: 第839行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">10% 几率施展等级 [16-20] 火球 Fire Ball 攻击时</span> || <span class="nmod">30% 几率施展等级 30 [[火球]] Fire Ball 击中时</span>
| <span class="omod">10% 几率施展等级 [16-20] 火球 Fire Ball 攻击时</span> || <span class="nmod">33% 几率施展等级 45 [[火球]] Fire Ball 击中时</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span>
第884行: 第884行:
| 100% 准确率加成 (AR) || 100% 准确率加成 (AR)
| 100% 准确率加成 (AR) || 100% 准确率加成 (AR)
|-
|-
| <span class="omod">增加 20-240 火焰伤害</span> || <span class="nmod">20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
| <span class="omod">增加 20-240 火焰伤害</span> || <span class="nmod">35% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[750-850] 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+[1050-1250] 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+15 所有属性</span> || <span class="nmod">+20</span> 所有属性
| <span class="omod">+15 所有属性</span> || <span class="nmod">+20</span> 所有属性
第910行: 第910行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">+3 所有技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">50% 几率施展等级 6 衰老 Decrepify 当你杀死敌人时</span> || 50% 几率施展等级 <span class="nmod">25</span> [[衰老]] Decrepify 当你杀死敌人时
| <span class="omod">50% 几率施展等级 6 衰老 Decrepify 当你杀死敌人时</span> || 50% 几率施展等级 <span class="nmod">25</span> [[衰老]] Decrepify 当你杀死敌人时
|-
|-
| +30% 提升攻击速度 (IAS) || +30% 提升攻击速度 (IAS)
| +30% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">+[240-290]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[285-335]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[240-290]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[285-335]%</span> 增强伤害 (ED)
第923行: 第925行:
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
|}
|}
<noinclude>


== 其他斧 Other Axes ==
== 其他斧 Other Axes ==
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux