Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的29个中间版本)
第1行: 第1行:
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 PVP 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 玩家-vs-玩家 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
== PVP 锦标赛 PvP Tournaments ==
== PvP 锦标赛 PvP Tournaments ==
每个赛季通常至少有一个官方的软核和硬核 PvP 锦标赛分别在高等级 (HLD) 和低等级 (LLD).
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD).


高等级 (1-99) 战士在地狱难度而低等级 (30) 战斗在普通难度.
高等级 (1-99) 战士在地狱难度而低等级 (30) 战斗在普通难度.


赢得官方锦标赛的奖励是专属账号范围的光环, 类似于每个职业前 3 等级 99 角色 和/或 每个职业前 3 boss 击杀的奖励. 如果每个比赛有 16 或更多的参与者那么前 3 角色每个人都会获得一个光环.
赢得官方锦标赛的奖励是专属账号范围的灵气, 类似于每个职业前 3 等级 99 角色 和/或 每个职业前 3 boss 击杀的奖励. 如果每个比赛有 16 或更多的参与者那么前 3 角色每个人都会获得一个灵气.


除了这些官方锦标赛之外还有社区 PvP 锦标赛每个赛季都会为软核上的 HLD 和 LLD 角色举办 每周一次/两周一次 的大型奖金池. 其中一些比赛被安排为团队 vs 团队 (TvT) 决斗 (LLD的一种流行方式). 要查询社区锦标赛, 以及任何与PvP相关的问题, 可以在官方 Project Diablo 2 Discord 的 HLD PvP 或 LLD PvP 频道中找到讨论.
除了这些官方锦标赛之外还有社区 PvP 锦标赛每个赛季都会为 HLD 和 LLD 角色举办大型奖金池. 其中一些比赛被安排为团队 vs 团队 (TvT) 决斗 (LLD的一种流行方式). 要查询社区锦标赛, 以及任何与 PvP 相关的问题, 可以在官方 Project Diablo 2 的 HLD PvP 或 LLD PvP 频道中找到讨论.


== 常规变化 General Changes ==
== 常规变化 General Changes ==
* New dueling arenas are accessible via 'maps' which can be purchased from Akara in Act 1
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买
* Vendors within PvP arenas sell 'Dueling Mana Potions' (other potions cannot be used in the arenas)
* PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂' (其他药剂不能在竞技场中使用)
* Vendors within PvP arenas also sell a variety of 'Dueling Charms' tailored for both HLD and LLD characters:
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符 Dueling Charms':
: Grand Charms: +1 Skill Tree with 15 Life, Large Charms: 2% Damage with 15 Life
*: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命
: Small Charms: 20 Life, 15 Life, 10 Life + 2 Max Damage + 10 Attack Rating, 10 Life + 3% all resistances, 10 Life + 7% of one resistance, or 5% FHR + 7% of one resistance
*: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命
:: Note: These 'Dueling Charms' only work inside of the PvP arenas. Outside of the arenas their stats do not apply to the character.
*: 小护身符 Small Charms: 20 生命, 15 生命, 10 生命 + 2 最大伤害 + 10 准确率, 10 生命 + 3% 所有抗性, 10 生命 + 7% 一种抗性, 5% FHR + 7% 一种抗性
* Spectator mode can be toggled in the arenas by typing ''.spec'' or ''.spectate'' within the safe zone of an arena
*:: 提示: 这些 '决斗护身符 Dueling Charms' 只能生效在 PvP 竞技场内. 在竞技场之外这些属性并不会应用于角色.
* After dying in these arenas no gold is dropped and characters revive without needing to retrieve their corpse
* 观察模式可以通过输入 ''.spec'' ''.spectate'' 在竞技场安全区域内切换观看
:: Note: Hardcore characters revive in the same way - Deaths are only 'safe' inside the arenas, while outside of the arenas deaths are permanent
* 在竞技场中死亡后不会掉落金币角色不需要取回尸体就能复活
* Maximum resistances are capped based on the difficulty: 75% (Normal), 80% (Nightmare), 85% (Hell)
:: 提示: 专家角色也会以同样的方式复活 - 只有在竞技场中死亡才是 '安全的', 而在竞技场之外死亡是永久的
* Pierce from passive sources (Equipment, Facets, Sorceress Masteries, etc.) does not work in the arena, this includes Physical pierce
* 最大抗性的上限基于难度有所不同: 75% (普通), 80% (恶梦), 85% (地狱)
:: Note: Skills that 'actively' apply a pierce 'debuff' such as Inferno, Arctic Blast, Lower Resist, Conviction, and/or Battle Cry still apply those -resistance debuffs
* 穿刺的被动来源 (装备, 彩虹刻面, 法师支配, 等等.) 不能生效在竞技场内, 也包括物理穿透
:: 提示: 技能 '主动' 应用穿透 '减益' 例如 地狱之火, 极地风暴, 降低抵抗, 信念, /或 战嗥 仍然能应用这些 -抗性的减益
* 撕开伤口 Open Wounds 是受难度限制的 - 在 普通/恶梦/地狱 的伤害为 8%/6%/4%
* 撕开伤口 Open Wounds 是受难度限制的 - 在 普通/恶梦/地狱 的伤害为 8%/6%/4%
* PvP 中的击昏 Stuns 不能再重新应用于已经昏迷的玩家, 并且对昏迷玩家的攻击/命中/法术将使每次命中的昏迷持续时间减少 2 帧
* PvP 中的击昏 Stuns 不能再重新应用于已经昏迷的玩家, 并且对昏迷玩家的攻击/命中/法术将使每次命中的昏迷持续时间减少 2 帧
* 回复聚气 (例如. 瞬身术 Blink 在 [[谜团]] Enigma) 回复速度提高 200%
* 回复聚气 (例如. 闪烁 Blink 在 [[谜团]] Enigma) 回复速度提高 200%
* 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用
* 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用
* 固定魔法和物理伤害减少上限为 +25
* 生命回复上限为 +30
* 生命回复上限为 +30


== 技能差异 Skill Differences ==
== 技能差异 Skill Differences ==
* [[Dragon Flight|飞龙在天]]: 不能自动瞄准
* [[飞龙在天]] Dragon Flight: 不能自动瞄准
* [[Mind Blast|心灵爆震]]: 昏迷持续时间从 2 秒改为 1.5 秒, 范围不随基础等级增加, 不锁定名字
* [[心灵爆震]] Mind Blast: 昏迷持续时间从 2 秒改为 1.5 秒, 范围不增加, 不锁定名字
* [[Whirlwind|旋风]]: 没有双持攻击帧数惩罚
* [[旋风]] Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚并且武器范围上限为3
* [[Oak Sage|橡木智者]]: 不能给予生命回复
* [[战嗥]] Battle Cry: 持续时间增加 5 秒
* [[Bone Spear|骨矛]]: 只能发射 1 投掷物
* [[双手投掷]] Double Throw: 不会再弹射
* [[Holy Bolt|圣光弹]]: 只能发射 1 投掷物
* [[橡木智者]] Oak Sage: 不能给予生命回复
* [[Smite|盾击]]: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
* [[骨矛]] Bone Spear: 只能发射 1 投掷物,减小投射物尺寸(3 -> 2)
* [[Fist of the Heavens|天堂之拳]]: 不能自动瞄准或锁定名字
* [[圣光弹]] Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物
* [[Joust|突袭]]: 不能自动瞄准
* [[盾击]] Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
* [[Teleport|传送]]: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
* [[天堂之拳]] Fist of the Heavens: 不能自动瞄准或锁定名字
* [[Meteor|陨石]]: 减小爆炸范围
* [[冲锋]] Charge: 在近战范围内使用普通攻击速度帧数
* [[Energy Shield|能量护盾]]: 当激活时, 决斗魔法药水不能使用
* [[竞争]] Joust: 不能自动瞄准
* 这些技能格挡或闪避的几率减半 ([[Weapon Block|武器格挡]], [[Holy Sword|圣剑]], [[Dodge|闪避]], [[Evade|回避]])
* [[传送]] Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
* 这些技能在移动时不会锁定名字 ([[Whirlwind|旋风]], [[Leap|跳跃]], [[Leap Attack|跳跃攻击]], [[Charge|冲锋]])
* [[闪电]] Lightning: 闪电尺寸减小(3 -> 2)
* 治愈技能 ([[Holy Bolt|圣光弹]], [[Holy Nova|神圣新星]], [[Holy Light|圣光术]]) 不能治疗队友
* [[陨石]] Meteor: 减小爆炸范围
* [[能量护盾]] Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用
* 这些技能格挡或闪避的几率减半 ([[武器格挡]] Weapon Block, [[圣剑]] Holy Sword, [[闪避]] Dodge, [[回避]] Evade)
* 这些技能在移动时不会锁定名字 ([[旋风]] Whirlwind, [[跳跃]] Leap, [[跳跃攻击]] Leap Attack, [[冲锋]] Charge)
* 治愈技能 ([[圣光弹]] Holy Bolt, [[神圣新星]] Holy Nova, [[圣光]] Holy Light) 不能治疗队友


== 伤害因数 Damage Multipliers ==
== 伤害因数 Damage Multipliers ==
第54行: 第60行:
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊 Amazon'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Jab|戮刺]] || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Poison Javelin|毒枪]] || 85 || 80 || <span class="omod">毒素</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[毒枪]] Poison Javelin || 85 || 80 || <span class="omod">毒素</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Plague Javelin|瘟疫标枪]] || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[瘟疫标枪]] Plague Javelin || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Power Strike|威力一击]] || 17 ||  || 物理
|&nbsp; • &nbsp;[[威力一击]] Power Strike || 17 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Charged Strike|充能一击]] || 130 ||  || <span class="omod">闪电</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[充能一击]] Charged Strike || 130 ||  || <span class="omod">闪电</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Lightning Bolt|闪电球]] || 80 ||  || <span class="omod">闪电</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[闪电球]] Lightning Bolt || 80 ||  || <span class="omod">闪电</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Guided Arrow|导引箭]] || 114 || 120 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[导引箭]] Guided Arrow || 114 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Strafe|炮轰]] || 65 ||  || <span class="omod">physical</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[炮轰]] Strafe || 40 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Cold Arrow|冰箭]] || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[冰箭]] Cold Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Ice Arrow|急冻箭]] || 200 || 150 || <span class="omod">冰冷</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[急冻箭]] Ice Arrow || 200 || 150 || <span class="omod">冰冷</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Freezing Arrow|冻结之箭]] || 200 || 160 || <span class="omod">冰冷</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[冻结之箭]] Freezing Arrow || 200 || 160 || <span class="omod">冰冷</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Fire Arrow|火焰箭]] || 150 || 125 || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[火焰箭]] Fire Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">火焰</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Immolation Arrow|牺牲之箭]] || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Decoy|诱饵]] || 50 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[魔法箭]] Magic Arrow || || 60 || <span class="omod">magic</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Valkyrie|女武神]] || 70 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 30 ||  ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客'''''
|&nbsp; • &nbsp;[[女武神]] Valkyrie || 70 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Psychic Hammer|心灵战锤]] || 20 || 10 ||  
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客 Assassin'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Mind Blast|心灵爆震]] || 30 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[影子战士]] Shadow Warrior || 10 || <span class="omod">10</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Lightning Sentry|雷光守卫]] || 35 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Chain Lightning Sentry|雷霆守卫]] || 35 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Wake of Fire|火焰复苏]] || 60 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[雷光守卫]] Lightning Sentry || 45 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Blade Sentinel|刃之守卫]] || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 45 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Blade Fury|刃之怒]] || || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[火焰复苏]] Wake of Fire || 40 || 80 ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人'''''
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Double Swing|双手挥击]] || 200 || || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之怒]] Blade Fury || || 75 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Frenzy|狂乱]] || 200 || 125 || <span class="omod">物理</span>
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Concentrate|专心]] || 50 || || <span class="omod">魔法</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂乱]] Frenzy || || 125 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Double Throw|双手投掷]] || 114 || <span class="omod">114</span> || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[专心]] Concentrate || 50 || || <span class="omod">魔法</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Berserk|狂战士]] || 125 || || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[双手投掷]] Double Throw || 114 || <span class="omod">114</span> || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Whirlwind|旋风]] || 70 || 95 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂战士]] Berserk || 125 || || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[War Cry|战斗狂嗥]] || 135 || 125 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[旋风]] Whirlwind || 63 || 88 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Deep Wounds|恶毒切割]] || 50 || <span class="omod">50</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[战斗狂嗥]] War Cry || 120 || 105 ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊'''''
|&nbsp; • &nbsp;[[深度创伤]] Deep Wounds || 33 || <span class="omod">33</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Firestorm|火风暴]] || 150 || 120 ||  
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊 Druid'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Molten Boulder|熔浆巨岩]] || 90 || 80 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Volcano|火山]] || 45 || 45 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[熔浆巨岩]] Molten Boulder || 90 || 80 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Arctic Blast|极地风暴]] || 200 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火山]] Volcano || 45 || 45 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Tornado|龙卷风]] || 60 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[极地风暴]] Arctic Blast || 200 || ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Hurricane|暴风]] || 150 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[龙卷风]] Tornado || 50 || 35 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Armageddon|毁天灭地]] || 30 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[小旋风]] Twister || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Rabies|狂犬病]] || 150 || 125 || <span class="omod">毒素</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[暴风]] Hurricane || 150 || ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Poison Creeper|猛毒花藤]] || 15 || 15 ||
|&nbsp; • &nbsp;[[毁天灭地]] Armageddon || 30 || 35 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Maul|撞锤]] || 150 || || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂犬病]] Rabies || 150 || 125 || <span class="omod">毒素</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Shock Wave|震波]] || 175 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[猛毒花藤]] Poison Creeper || 15 || 15 ||
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Fire Claws|焰爪]] || 300 ||  || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[撞锤]] Maul || 150 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Raven|乌鸦]] || 60 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[震波]] Shock Wave || 120 ||  ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师'''''
|&nbsp; • &nbsp;[[焰爪]] Fire Claws || 300 ||  || <span class="omod">火焰</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Teeth|牙]] || 40 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[乌鸦]] Raven || 60 || ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Bone Spear|骨矛]] || 55 || 45 ||  
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师 Necromancer'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Bone Spirit|白骨之魂]] || 30 || 15 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[]] Teeth || 30 || <span class="omod">30</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Poison Strike|淬毒攻击]] || 150 || 125 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[骨矛]] Bone Spear || 40 || <span class="omod">40</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Desecrate|亵渎]] || 85 || 60 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Poison Nova|剧毒新星]] || 150 || 125 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[淬毒攻击]] Poison Strike || 150 || 125 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Corpse Explosion|尸体爆炸]] || 65 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[亵渎]] Desecrate || 85 || 60 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Dark Pact|黑暗契约]] || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|&nbsp; • &nbsp;[[剧毒新星]] Poison Nova || 150 || 125 ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士'''''
|&nbsp; • &nbsp;[[尸体爆炸]] Corpse Explosion || 65 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Holy Fire|圣火]] || 125 || 50 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Holy Bolt|圣光弹]] || 65 || <span class="omod">65</span> ||  
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士 Paladin'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Holy Light|圣光]] || 15 || <span class="omod">15</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Blessed Hammer|祝福之锤]] || 60 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[圣光弹]] Holy Bolt || 65 || <span class="omod">65</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Fist of the Heavens|天堂之拳]] || 55 || 65 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[圣光]] Holy Light || 15 || <span class="omod">15</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Holy Nova|神圣新星]] || 50 || 50 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[祝福之锤]] Blessed Hammer || 60 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Zeal|热诚]] || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Vengeance|复仇]] || 200 ||  || <span class="omod">火焰/冰冷/闪电</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[神圣新星]] Holy Nova || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Smite|盾击]] || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Joust|突袭]] || 20 || <span class="omod">20</span> ||
|&nbsp; • &nbsp;[[复仇]] Vengeance || 200 || || <span class="omod">火焰/冰冷/闪电</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Charge|冲锋]] || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[盾击]] Smite || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师'''''
|&nbsp; • &nbsp;[[竞争]] Joust || 20 || <span class="omod">20</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Ice Bolt|冰弹]] || 110 || 145 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Ice Blast|冰风暴]] || 150 || 145 ||  
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师 Sorceress'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Glacial Spike|冰尖柱]] || 150 || 145 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Frost Nova|霜之新星]] || 185 || 140 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冰风暴]] Ice Blast || 150 || 145 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Ice Barrage|连串冰枪]] || 190 || 140 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冰尖柱]] Glacial Spike || 150 || 145 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Blizzard|暴风雪]] || || 130 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[霜之新星]] Frost Nova || 185 || 140 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Frozen Orb|冰封球]] || 150 || 130 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[寒冰弹幕]] Ice Barrage || 190 || 140 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Telekinesis|心灵传动]] || 10 || <span class="omod">10</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[暴风雪]] Blizzard || || 130 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Charged Bolt|充能弹]] || 170 || 75 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冰封球]] Frozen Orb || 150 || 130 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Nova|新星]] || 175 || 150 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵传动]] Telekinesis || 10 || <span class="omod">10</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Lightning|闪电]] || 180 || 200 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[充能弹]] Charged Bolt || 170 || 75 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Chain Lightning|连锁闪电]] || 120 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[新星]] Nova || 175 || 150 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Thunder Storm|雷云风暴]] || 30 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[闪电]] Lightning || 180 || 200 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Fire Bolt|火弹]] || 75 || 135 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[连锁闪电]] Chain Lightning || 120 || ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Fire Ball|火球]] || 95 || 130 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[雷云风暴]] Thunder Storm || 30 || 35 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Inferno|地狱之火]] || 125 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火弹]] Fire Bolt || 75 || 135 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Blaze|炽烈之径]] || 130 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火球]] Fire Ball || 90 || 130 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Fire Wall|火墙]] || 90 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[地狱之火]] Inferno || 125 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Combustion|燃烧]] || 50 || 90 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[炽烈之径]] Blaze || 130 || ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Lesser Hydra|次级多头蛇]] || 40 || 80 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Hydra|九头海蛇]] || 30 || 80 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 35 || 90 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[Meteor|陨石]] || 65 || 90 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[次级九头海蛇]] Lesser Hydra || 40 || 80 ||
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[九头海蛇]] Hydra || 30 || 80 ||
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[陨石]] Meteor || 65 || 90 ||  
|}
|}
* 地狱伤害因数着色为 <span class="omod">灰色</span> 如果它们和 普通/恶梦因数一样的话
* 地狱伤害因数着色为 <span class="omod">灰色</span> 如果它们和 普通/恶梦因数一样的话
第240行: 第250行:


== 已知问题 Known Bugs ==
== 已知问题 Known Bugs ==
* 目前能量护盾 Energy Shield 在 PvP 竞技场不起作用
* 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题.
* 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题.
* 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间.
* 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux