Lil174留言 | 贡献
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的20个中间版本)
第2行: 第2行:


== 护甲符文之语 Chest Runewords ==
== 护甲符文之语 Chest Runewords ==
<noinclude>
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为 <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为 <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.


符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更
符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更
 
</noinclude>
=== 隐密 Stealth ===
=== 隐密 Stealth ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:隱密 D2R繁:隱密 D2R简:隐秘]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Stealth}}
<p><b>2-护甲</b></p>
<p><b>2-凹槽 护甲<br>2-Socket Chests</b></p>
<p><b>Tal(7) • Eth(5)</b></p>
<p><b>{{RW|Tal • Eth}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 17</p>
<p><b>需求等级:</b> 17</p>
</div>
</div>
第33行: 第34行:


=== 和平 Peace ===
=== 和平 Peace ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:和平 D2R繁:和平 D2R简:平和]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Peace}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Shael(13) • Thul(10) • Amn(11)</b></p>
<p><b>{{RW|Shael • Thul • Amn}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 29</p>
<p><b>需求等级:</b> 29</p>
</div>
</div>
第53行: 第54行:
| 冰冷抗性 +30% || 冰冷抗性 +30%
| 冰冷抗性 +30% || 冰冷抗性 +30%
|-
|-
| 攻击者受到伤害 14 || 攻击者受到伤害 14
| <span class="omod">攻击者受到伤害 14</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">20</span>
|}
|}


=== 神话 Myth ===
=== 神话 Myth ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Myth}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Hel(15) • Amn(11) • Nef(4)</b></p>
<p><b>{{RW|Hel • Amn • Nef}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 25</p>
<p><b>需求等级:</b> 25</p>
</div>
</div>
第77行: 第78行:
| || <span class="nmod">+[3-4] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
| || <span class="nmod">+[3-4] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
|-
|-
| 攻击者受到伤害 14 || 攻击者受到伤害 14
| <span class="omod">攻击者受到伤害 14</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">20</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">攻击者受到伤害 [2-297] ([2-3] 每角色等级)</span>
| || <span class="nmod">攻击者受到伤害 [2-297] ([2-3] 每角色等级)</span>
第85行: 第86行:


=== 烟雾 Smoke ===
=== 烟雾 Smoke ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Smoke}}
<p><b>2-护甲</b></p>
<p><b>2-凹槽 护甲<br>2-Socket Chests</b></p>
<p><b>Nef(4) • Lum(17)</b></p>
<p><b>{{RW|Nef • Lum}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 37</p>
<p><b>需求等级:</b> 37</p>
</div>
</div>
第109行: 第110行:


=== 催促 Hustle ===
=== 催促 Hustle ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[D2R繁:催促 D2R简:喧嚣 BNet翻译:疾速]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Hustle}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Shael(13) • Ko(18) • Eld(2)</b></p>
<p><b>{{RW|Shael • Ko • Eld}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 39</p>
<p><b>需求等级:</b> 39</p>
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
| <span class="omod">+65% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="nmod">等级 6 [[Burst of Speed|速度爆发]] Burst of Speed 当装备时</span>
| || <span class="nmod">等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed 当装备时</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| <span class="omod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 快速打击恢复 (FHR)</span>
| +20% 快速打击恢复 || +20% 快速打击恢复
|-
|-
| <span class="nmod">+10 敏捷</span>
| <span class="omod">+6 回避</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span>
| +10 敏捷 || +10 敏捷
|-
|-
| <span class="nmod">所有抗性 +10</span>
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
|-
|-
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10
|-
| || <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
|}
|}
* [[Burst of Speed|速度爆发]] Burst of Speed 获得 15% [[Breakpoints#攻击速度_Attack_Speed|技能 IAS]] 用于零基础等级
'''提示:''' 在这件物品上的[[速度爆发]] Burst of Speed 只能获得 15% [[Breakpoints#攻击速度_Attack_Speed|技能 IAS]] (0基础等级)


=== 狮子心 Lionheart ===
=== 狮子心 Lionheart ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:獅子心 D2R繁:獅子心 D2R简:狮心]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Lionheart}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Hel(15) • Lum(17) • Fal(19)</b></p>
<p><b>{{RW|Hel • Lum • Fal}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 41</p>
<p><b>需求等级:</b> 41</p>
</div>
</div>
第160行: 第165行:


=== 背信 Treachery ===
=== 背信 Treachery ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:背信 D2R繁:背信 D2R简:背叛]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Treachery}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Shael(13) • Thul(10) • Lem(20)</b></p>
<p><b>{{RW|Shael • Thul • Lem}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 43</p>
<p><b>需求等级:</b> 43</p>
</div>
</div>
第180行: 第185行:
| 冰冷抗性 +30% || 冰冷抗性 +30%
| 冰冷抗性 +30% || 冰冷抗性 +30%
|-
|-
| 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || 50% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|}
|}


=== 财富 Wealth ===
=== 财富 Wealth ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Wealth}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Lem(20) • Ko(18) • Tir(3)</b></p>
<p><b>{{RW|Lem • Ko • Tir}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 43</p>
<p><b>需求等级:</b> 43</p>
</div>
</div>
第196行: 第201行:
| <span class="omod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+4</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
| <span class="omod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+4</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| 300% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || 300% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| 300% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || 300% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| 100% 寻获魔法物品几率提高 (MF) || 100% 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| 100% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 100% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


=== 教化 Enlightenment ===
=== 教化 Enlightenment ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:教化 D2R繁:教化 D2R简:启迪]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Enlightenment}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Pul(21) • Ral(8) • Sol(12)</b></p>
<p><b>{{RW|Pul • Ral • Sol}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
</div>
</div>
第218行: 第223行:
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+1 暖流 Warmth</span> || <span class="nmod">+[5-8]</span> [[Warmth|暖流]] Warmth
| <span class="omod">+1 暖气 Warmth</span> || <span class="nmod">+[5-8]</span> [[Warmth|暖气]] Warmth
|-
|-
| +30% 增强防御 || +30% 增强防御
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| 火焰抗性 +30% || 火焰抗性 +30%
| 火焰抗性 +30% || 火焰抗性 +30%
第228行: 第233行:


=== 强制 Duress ===
=== 强制 Duress ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:強制 D2R繁:強制 D2R简:强压]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Duress}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Shael(13) • Um(22) • Thul(10)</b></p>
<p><b>{{RW|Shael • Um • Thul}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
</div>
</div>
第242行: 第247行:
| 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害
| 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害
|-
|-
| 15% 几率造成压碎性打击 (CB) || 15% 几率造成压碎性打击 (CB)
| +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
第260行: 第265行:


=== 石块 Stone ===
=== 石块 Stone ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:石塊 D2R繁:石塊 D2R简:磐石]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Stone}}
<p><b>4-护甲</b></p>
<p><b>4-凹槽 护甲<br>4-Socket Chests</b></p>
<p><b>Shael(13) • Um(22) • Pul(21) • Lum(17)</b></p>
<p><b>{{RW|Shael • Um • Pul • Lum}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
</div>
</div>
第274行: 第279行:
| +60% 快速打击恢复 (FHR) || +60% 快速打击恢复 (FHR)
| +60% 快速打击恢复 (FHR) || +60% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| <span class="omod">+[250-290]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[230-320]%</span> 增强防御
| <span class="omod">+[250-290]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[250-340]%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+300 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+300 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
第293行: 第298行:


=== 幽暗 Gloom ===
=== 幽暗 Gloom ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:幽暗 D2R繁:幽暗 D2R简:阴霾]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Gloom}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Fal(19) • Um(22) • Pul(21)</b></p>
<p><b>{{RW|Fal • Um • Pul}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
</div>
</div>
第305行: 第310行:
| <span class="omod">+10% 快速打击恢复 (FHR)</span> || <span class="nmod">+[20-40]%</span> 快速打击恢复 (FHR)
| <span class="omod">+10% 快速打击恢复 (FHR)</span> || <span class="nmod">+[20-40]%</span> 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +[200-260]% 增强防御 || +[200-260]% 增强防御
| <span class="omod">+[200-260]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[220-280]%</span> 增强防御
|-
|-
| +10 力量 || +10 力量
| +10 力量 || +10 力量
第321行: 第326行:


=== 白骨 Bone ===
=== 白骨 Bone ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:白骨 D2R繁:骸骨 D2R简:白骨]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Bone}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Sol(12) • Um(22) • Um(22)</b></p>
<p><b>{{RW|Sol • Um • Um}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
<p><b>需求等级:</b> 47</p>
</div>
</div>
第343行: 第348行:


=== 慎重 Prudence ===
=== 慎重 Prudence ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:謹重 D2R繁:謹慎 D2R简:谨慎]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Prudence}}
<p><b>2-护甲</b></p>
<p><b>2-凹槽 护甲<br>2-Socket Chests</b></p>
<p><b>Mal(23) • Tir(3)</b></p>
<p><b>{{RW|Mal • Tir}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
</div>
</div>
第371行: 第376行:


=== 降雨 Rain ===
=== 降雨 Rain ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:降雨 D2R繁:降雨 D2R简:暴雨 菠萝翻译:雨]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Rain}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Ort(9) • Mal(23) • Ith(6)</b></p>
<p><b>{{RW|Ort • Mal • Ith}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
</div>
</div>
第395行: 第400行:


=== 原理 Principle ===
=== 原理 Principle ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:原理 D2R繁:原則 D2R简:信条]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Principle}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Ral(8) • Gul(25) • Eld(2)</b></p>
<p><b>{{RW|Ral • Gul • Eld}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 53</p>
<p><b>需求等级:</b> 53</p>
</div>
</div>
第403行: 第408行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">100% 几率施展等级 5 圣光弹 Holy Bolt 在击中时</span> || <span class="nmod">50%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">25</span> [[Holy Bolt|圣光弹]] Holy Bolt 在击中时
| <span class="omod">100% 几率施展等级 5 圣光弹 Holy Bolt 在击中时</span> || <span class="nmod">75%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">25</span> [[Holy Bolt|圣光弹]] Holy Bolt 在击中时
|-
|-
| +2 圣骑士技能等级 || +2 圣骑士技能等级
| +2 圣骑士技能等级 || +2 圣骑士技能等级
|-
|-
| || <span class="nmod">+[50-80]% 对恶魔的伤害</span>
| || <span class="nmod">+[100-150]% 对恶魔的伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+50% 对不死生物的伤害</span> || <span class="nmod">+[50-80]%</span> 对不死生物的伤害
| <span class="omod">+50% 对不死生物的伤害</span> || <span class="nmod">+[100-150]%</span> 对不死生物的伤害
|-
|-
| <span class="omod">+[100-150] 生命</span> || <span class="nmod">+[50-100]</span> 生命
| <span class="omod">+[100-150] 生命</span> || <span class="nmod">+[50-100]</span> 生命
第421行: 第426行:


=== 刚毅 Fortitude ===
=== 刚毅 Fortitude ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Fortitude}}
<p><b>4-护甲</b> - 参见 [[Fortitude (Weapon) | 刚毅]] Fortitude (武器)</p>
<p><b>4-凹槽 护甲</b> - 参见 [[Fortitude (Weapon) | 刚毅]] (武器)<br>4-Socket Chests</b> - also see [[Fortitude (Weapon) | Fortitude]] (Weapon)</p>
<p><b>El(1) • Sol(12) • Dol(14) • Lo(28)</b></p>
<p><b>{{RW|El • Sol • Dol • Lo}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 59</p>
<p><b>需求等级:</b> 59</p>
</div>
</div>
第441行: 第446行:
| +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级) || +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级)
| +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级) || +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+10</span>
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+20</span>
|-
|-
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
第455行: 第460行:


=== 野蔷薇 Bramble ===
=== 野蔷薇 Bramble ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:野薔薇 D2R繁:刺藤 D2R简:荆棘]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Bramble}}
<p><b>4-护甲</b></p>
<p><b>4-凹槽 护甲<br>4-Socket Chests</b></p>
<p><b>Ral(8) • Ohm(27) • Sur(29) • Eth(5)</b></p>
<p><b>{{RW|Ral • Ohm • Sur • Eth}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 61</p>
<p><b>需求等级:</b> 61</p>
</div>
</div>
第487行: 第492行:


=== 飞龙 Dragon ===
=== 飞龙 Dragon ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:飛龍 D2R繁:飛龍 D2R简:巨龙 菠萝翻译:恶龙]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Dragon}}
<p><b>3-护甲</b> - 参见 [[Dragon (Shield) | 飞龙]] Dragon (盾牌)</p>
<p><b>3-凹槽 护甲</b> - 参见 [[Dragon (Shield) | 飞龙]] (盾牌)<br>3-Socket Chests</b> - also see [[Dragon (Shield) | Dragon]] (Shield)</p>
<p><b>Sur(29) • Lo(28) • Sol(12)</b></p>
<p><b>{{RW|Sur • Lo • Sol}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 61</p>
<p><b>需求等级:</b> 61</p>
</div>
</div>
第497行: 第502行:
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
|-
|-
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">40</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
|-
|-
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
第503行: 第508行:
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
|-
|-
| +360 防御 || +360 防御
| || <span class="nmod">+[4-5] to [[Hydra|九头海蛇]] Hydra (限法师)</span>
|-
|-
| +230 对远程防御 || +230 对远程防御
| <span class="omod">+360 防御</span> || <span class="nmod">+[400-550]</span> 防御
|-
| <span class="omod">+230 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
第519行: 第526行:


=== 荣耀之链 Chains of Honor ===
=== 荣耀之链 Chains of Honor ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:榮耀之鍊 D2R繁:榮耀之鍊 D2R简:荣耀之链]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Chains of Honor}}
<p><b>4-护甲</b></p>
<p><b>4-凹槽 护甲<br>4-Socket Chests</b></p>
<p><b>Dol(14) • Um(22) • Ber(30) • Ist(24)</b></p>
<p><b>{{RW|Dol • Um • Ber • Ist}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 63</p>
<p><b>需求等级:</b> 63</p>
</div>
</div>
第531行: 第538行:
| +200% 对恶魔的伤害 || +200% 对恶魔的伤害
| +200% 对恶魔的伤害 || +200% 对恶魔的伤害
|-
|-
| +100% 对不死生物的伤害 || +100% 对不死生物的伤害
| <span class="omod">+100% 对不死生物的伤害</span> || <span class="nmod">+200%</span> 对不死生物的伤害
|-
|-
| 8% 击中时偷取生命 (LL) || 8% 击中时偷取生命 (LL)
| 8% 击中时偷取生命 (LL) || 8% 击中时偷取生命 (LL)
第539行: 第546行:
| +20 力量 || +20 力量
| +20 力量 || +20 力量
|-
|-
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+10</span>
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+20</span>
|-
|-
| <span class="omod">所有抗性 +65</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[50-60]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +65</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[50-60]</span>
第545行: 第552行:
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 8%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">5%</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 8%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">5%</span>
|-
|-
| <span class="omod">25% 寻获魔法物品几率提高 (MF)</span> || <span class="nmod">30%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| <span class="omod">25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">30%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


=== 谜团 Enigma ===
=== 谜团 Enigma ===
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">{{RWName|Enigma}}
<p><b>3-护甲</b></p>
<p><b>3-凹槽 护甲<br>3-Socket Chests</b></p>
<p><b>Jah(31) • Ith(6) • Ber(30)</b></p>
<p><b>{{RW|Jah • Ith • Ber}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
</div>
</div>
第561行: 第568行:
| <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
| <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 <span class="emphasis">瞬身术 Blink</span> (5 聚气) <br> 回复 1 聚气每 3 秒</span>
| <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 [[Item_Skills#闪烁_Blink|闪烁]] Blink (5 聚气) <br> 回复 1 聚气每 3 秒</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御
| <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御
第575行: 第582行:
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 || 15% 受损的生命转换成法力的提高
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 || 15% 受损的生命转换成法力的提高
|-
|-
| <span class="omod">[1-99]% 寻获魔法物品几率提高 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 寻获魔法物品几率提高 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级)
| <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级)
|}
|}
* <span class="emphasis">瞬身术 Blink</span> 类似于 [[Teleport|传送]] Teleport, 但它不消耗法力并且不会暂时降低法术伤害.


=== 纯真 Innocence ===
=== 纯真 Innocence ===
<div class="item-info-box"><span class="d2-gray">[原版繁:純潔 D2R繁:純真 D2R简:无辜 菠萝翻译:纯洁]</span></br>
<div class="item-info-box">{{RWName|Innocence}}
<p><b>4-护甲</b></p>
<p><b>4-凹槽 护甲<br>4-Socket Chests</b></p>
<p><b>Gul(25) • Lem(20) • Zod(33) • Hel(15)</b></p>
<p><b>{{RW|Gul • Lem • Zod • Hel}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
</div>
</div>
第594行: 第600行:
| <span class="nmod">+2 所有技能</span>
| <span class="nmod">+2 所有技能</span>
|-
|-
| <span class="nmod">20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span>
| <span class="nmod">+20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span>
第604行: 第610行:
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [600-800]</span>
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [600-800]</span>
|-
|-
| <span class="nmod">50% 从怪物取得额外的金钱 (EG)</span>
| <span class="nmod">50% 额外金币从怪物身上取得 (EG)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">需求 -25%</span>
| <span class="nmod">需求 -25%</span>
|}
|}
注意:纯真 Innocense 的刀刃之盾不会参考玩家的攻击准确率。
(来源:游戏文件显示,该光环和刺客的刀刃之盾是不同的)
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux