Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的9个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金弓 Unique Bows ==
== 暗金弓 Unique Bows ==
<noinclude>
所有弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
所有弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.


查看 [[Class_Weapons#Bows|职业武器]] Class Weapons 暗金亚马逊弓.
查看 [[Class_Weapons#Bows|职业武器]] Class Weapons 暗金亚马逊弓.
 
</noinclude>
=== 【普通】弓 Normal Bows ===
=== 【普通】弓 Normal Bows ===


第9行: 第10行:
<div class="item-image-text">[[File:Pluckeye.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Pluckeye.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:勇氣之眼 D2R繁:奪人目 D2R简:剜眼]</span></br>
{{UniName|Pluckeye}}
<p><b>短弓【普】Short Bow</b></p>
<p><b>短弓 Short Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 1 到 4</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 1 到 4</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 5</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 5</p>
第28行: 第29行:
| 3% 击中时偷取法力 (LM) || 3% 击中时偷取法力 (LM)
| 3% 击中时偷取法力 (LM) || 3% 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3] [[Cold Arrow|冰箭]] Cold Arrow</span>
| || <span class="nmod">+[2-3] [[冰箭]] Cold Arrow</span>
|-
|-
| +10 生命 || +10 生命
| +10 生命 || +10 生命
第40行: 第41行:
<div class="item-image-text">[[File:Witherstring.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Witherstring.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:凋謝之戒 D2R繁:凋萎之弦 D2R简:凋零之击 菠萝翻译:凋零之弦]</span></br>
{{UniName|Witherstring}}
<p><b>猎弓【普】Hunter's Bow</b></p>
<p><b>猎弓 Hunter's Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 2 到 6</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 2 到 6</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
第54行: 第55行:
| +30% 提升攻击速度 (IAS) || +30% 提升攻击速度 (IAS)
| +30% 提升攻击速度 (IAS) || +30% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">射出魔法箭矢 (等级 3)</span> || 射出 [[Magic Arrow|魔法箭]] Magic Arrows (等级 <span class="nmod">6</span>)
| <span class="omod">射出魔法箭矢 (等级 3)</span> || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 <span class="nmod">6</span>)
|-
|-
| +[40-50]% 增强伤害 (ED) || +[40-50]% 增强伤害 (ED)
| +[40-50]% 增强伤害 (ED) || +[40-50]% 增强伤害 (ED)
第66行: 第67行:
<div class="item-image-text">[[File:Raven_Claw.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Raven_Claw.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:渡鳥之爪 D2R繁:掠鴉之爪 D2R简:血鸦之爪 菠萝翻译:渡鸦之爪]</span></br>
{{UniName|Raven Claw}}
<p><b>长弓【普】Long Bow</b></p>
<p><b>长弓 Long Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">5 到 10</span> (以前是 <span class="omod">3 到 10</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">5 到 10</span> (以前是 <span class="omod">3 到 10</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第80行: 第81行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 3) || 箭矢或十字弓弹 [[Exploding Arrow|火焰爆炸]] (等级 3)
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 3) || 箭矢或十字弓弹 [[火焰爆炸]] (等级 3)
|-
|-
| +[60-70]% 增强伤害 (ED) || +[60-70]% 增强伤害 (ED)
| +[60-70]% 增强伤害 (ED) || +[60-70]% 增强伤害 (ED)
第94行: 第95行:
<div class="item-image-text">[[File:Rogue's_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Rogue's_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:蘿格之弓 D2R繁:俠盜之弓 D2R简:游猎之弓 菠萝翻译:游侠之弓]</span></br>
{{UniName|Rogue's Bow}}
<p><b>组合弓【普】Composite Bow</b></p>
<p><b>组合弓 Composite Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">5 到 9</span> (以前是 <span class="omod">4 到 8</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">5 到 9</span> (以前是 <span class="omod">4 到 8</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
第115行: 第116行:
| +100% 对不死生物的伤害 || +100% 对不死生物的伤害
| +100% 对不死生物的伤害 || +100% 对不死生物的伤害
|-
|-
| 30% 几率造成致命攻击 (DS)|| 30% 几率造成致命攻击 (DS)
| +30% 几率造成致命攻击 (DS)|| +30% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3] [[Guided Arrow|导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)</span>
| || <span class="nmod">+[2-3] [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)</span>
|-
|-
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10
第125行: 第126行:
<div class="item-image-text">[[File:Stormstrike.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Stormstrike.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:暴風之擊 D2R繁:暴風之擊 D2R简:风暴之击]</span></br>
{{UniName|Stormstrike}}
<p><b>短战斗弓【普】Short Battle Bow</b></p>
<p><b>短战斗弓 Short Battle Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">6 到 12</span> (以前是 <span class="omod">5 到 11</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">6 到 12</span> (以前是 <span class="omod">5 到 11</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第154行: 第155行:
<div class="item-image-text">[[File:Wizendraw.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Wizendraw.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:凋謝之畫 D2R繁:凋謝弓弦 D2R简:凋零劲弦 菠萝翻译:枯萎之绘]</span></br>
{{UniName|Wizendraw}}
<p><b>长战斗弓【普】Long Battle Bow</b></p>
<p><b>长战斗弓 Long Battle Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">7 到 18</span> (以前是 <span class="omod">3 到 18</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">7 到 18</span> (以前是 <span class="omod">3 到 18</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
第169行: 第170行:
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 提升攻击速度 (IAS)
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| 射出魔法箭矢 (等级 5) || 射出 [[Magic Arrow|魔法箭]] Magic Arrows (等级 5)
| 射出魔法箭矢 (等级 5) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 5)
|-
|-
| +[70-80]% 增强伤害 (ED) || +[70-80]% 增强伤害 (ED)
| +[70-80]% 增强伤害 (ED) || +[70-80]% 增强伤害 (ED)
第187行: 第188行:
<div class="item-image-text">[[File:Hellclap.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Hellclap.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:作響的地獄 D2R繁:地獄轟鳴 D2R简:地狱飞啸 菠萝翻译:地狱灾厄]</span></br>
{{UniName|Hellclap}}
<p><b>短巨战弓【普】Short War Bow</b></p>
<p><b>短巨战弓 Short War Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 6 到 14</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 6 到 14</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第220行: 第221行:
<div class="item-image-text">[[File:Long_War_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Long_War_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:爆裂的吠叫 D2R繁:爆裂咆哮 D2R简:爆裂喧嚣]</span></br>
{{UniName|Blastbark}}
<p><b>长巨战弓【普】Long War Bow</b></p>
<p><b>长巨战弓 Long War Bow【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 3 到 23</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 3 到 23</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
第241行: 第242行:
| 3% 击中时偷取法力 (LM) || 3% 击中时偷取法力 (LM)
| 3% 击中时偷取法力 (LM) || 3% 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| <span class="omod">+2 爆裂箭 Exploding Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[2-3] [[Exploding Arrow|爆裂箭]] Exploding Arrow</span>
| <span class="omod">+2 爆裂箭 Exploding Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[2-3] [[爆裂箭]] Exploding Arrow</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">击退</span>
| || <span class="nmod">击退</span>
第253行: 第254行:
<div class="item-image-text">[[File:Short_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Short_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Skystrike}}
<p><b>锋锐之弓【扩】Edge Bow</b></p>
<p><b>锋锐之弓 Edge Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">8 到 25</span> (以前是 <span class="omod">6 到 19</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">8 到 25</span> (以前是 <span class="omod">6 到 19</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 5</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 5</p>
第267行: 第268行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">2% 几率施展等级 6 Meteor 在击中时</span> || <span class="nmod">30%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">8</span> [[Meteor|陨石]] Meteor 在击中时
| <span class="omod">2% 几率施展等级 6 Meteor 在击中时</span> || <span class="nmod">30%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">8</span> [[陨石]] Meteor 在击中时
|-
|-
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 亚马逊技能
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 亚马逊技能
第285行: 第286行:
<div class="item-image-text">[[File:Riphook.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Riphook.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Riphook}}
<p><b>剃刀之弓【扩】Razor Bow</b></p>
<p><b>剃刀之弓 Razor Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">11 到 29</span> (以前是 <span class="omod">8 到 22</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">11 到 29</span> (以前是 <span class="omod">8 到 22</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
第304行: 第305行:
| [7-10]% 击中时偷取生命 (LL) || [7-10]% 击中时偷取生命 (LL)
| [7-10]% 击中时偷取生命 (LL) || [7-10]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| 30% 几率撕裂伤口 (OW) || 30% 几率撕裂伤口 (OW)
| +30% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +30% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+50 撕裂伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+50 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">使目标减慢 30%</span> || 使目标减慢 <span class="nmod">10%</span>
| <span class="omod">使目标减慢 30%</span> || 使目标减慢 <span class="nmod">10%</span>
第316行: 第317行:
<div class="item-image-text">[[File:Kuko_Shakaku.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Kuko_Shakaku.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:社角久子 D2R繁:社角久子 D2R简:赤焰之击 菠萝翻译:射角久子]</span></br>
{{UniName|Kuko Shakaku}}
<p><b>杉木弓【扩】Cedar Bow</b></p>
<p><b>杉木弓 Cedar Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">13 到 38</span> (以前是 <span class="omod">10 到 29</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">13 到 38</span> (以前是 <span class="omod">10 到 29</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第332行: 第333行:
| +3 弓和十字弓技能 (限亚马逊) || +3 弓和十字弓技能 (限亚马逊)
| +3 弓和十字弓技能 (限亚马逊) || +3 弓和十字弓技能 (限亚马逊)
|-
|-
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 7) || 箭矢或十字弓弹 [[Exploding Arrow|火焰爆炸]] (等级 7)
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 7) || 箭矢或十字弓弹 [[火焰爆炸]] (等级 7)
|-
|-
| +50% 穿刺几率 || +50% 穿刺几率
| +50% 穿刺几率 || +50% 穿刺几率
第346行: 第347行:
<div class="item-image-text">[[File:Rogue's_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Rogue's_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原旧名:無盡的冰雹 原新名:無休止的冰雹 D2R繁:無盡冰雹 D2R简:无尽冰雹 菠萝翻译:无尽的冰雹]</span></br>
{{UniName|Endlesshail}}
<p><b>双弓【扩】Double Bow</b></p>
<p><b>双弓 Double Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">14 到 35</span> (以前是 <span class="omod">11 到 26</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">14 到 35</span> (以前是 <span class="omod">11 到 26</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
第359行: 第360行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">6% 几率施展等级 24 [[Blizzard|暴风雪]] Blizzard 在击中时</span>
| || <span class="nmod">6% 几率施展等级 24 [[暴风雪]] Blizzard 在击中时</span>
|-
|-
| +[180-220]% 增强伤害 (ED) || +[180-220]% 增强伤害 (ED)
| +[180-220]% 增强伤害 (ED) || +[180-220]% 增强伤害 (ED)
第365行: 第366行:
| 增加 15-30 冰冷伤害 || 增加 15-30 冰冷伤害
| 增加 15-30 冰冷伤害 || 增加 15-30 冰冷伤害
|-
|-
| <span class="omod">+[3-5] 炮轰 Strafe (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-5] [[Strafe|炮轰]] Strafe</span>
| <span class="omod">+[3-5] 炮轰 Strafe (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-5] [[炮轰]] Strafe</span>
|-
|-
| <span class="omod">+50 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+50 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
第373行: 第374行:
| +40 法力 || +40 法力
| +40 法力 || +40 法力
|}
|}
'''Note:''' Strafe is limited to +3 on Amazons due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


==== <span class="d2-gold">狂野之弦 Witchwild String</span> ====
==== <span class="d2-gold">狂野之弦 Witchwild String</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Witchwild_String.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Witchwild_String.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[旧英名:Whichwild String 原版繁:狂野之弦 D2R繁:狂巫之弦 D2R简:狂法劲弦]</span></br>
{{UniName|Witchwild String}}
<p><b>短攻城弓【扩】Short Siege Bow</b></p>
<p><b>短攻城弓 Short Siege Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">17 到 40</span> (以前是 <span class="omod">13 到 30</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">17 到 40</span> (以前是 <span class="omod">13 到 30</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第390行: 第392行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">2% 几率施展等级 5 伤害加深 Amplify Damage 在击中时</span> || <span class="nmod">14%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">31</span> [[Amplify Damage|伤害加深]] Amplify Damage 在击中时
| <span class="omod">2% 几率施展等级 5 伤害加深 Amplify Damage 在击中时</span> || <span class="nmod">14%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">31</span> [[伤害加深]] Amplify Damage 在击中时
|-
|-
| 射出魔法箭矢 (等级 20) || 射出 [[Magic Arrow|魔法箭]] Magic Arrows (等级 20)
| 射出魔法箭矢 (等级 20) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 20)
|-
|-
| <span class="omod">+[150-170]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[150-190]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[150-170]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[150-190]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="omod">[1-99]% 几率造成致命攻击 (DS) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-49]%</span> 几率造成致命攻击 (DS) (<span class="nmod">0.5%</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[1-99]% 几率造成致命攻击 (DS) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[0-49]%</span> 几率造成致命攻击 (DS) (<span class="nmod">0.5%</span> 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">所有抗性 +40</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[20-40]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +40</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[20-40]</span>
第406行: 第408行:
<div class="item-image-text">[[File:Long_Battle_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Long_Battle_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:岩壁殺手 D2R繁:懸崖殺手 D2R简:峭壁杀手 菠萝翻译:绝壁杀手]</span></br>
{{UniName|Cliffkiller}}
<p><b>长攻城弓【扩】Large Siege Bow</b></p>
<p><b>长攻城弓 Large Siege Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">13 到 56</span> (以前是 <span class="omod">10 到 42</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">13 到 56</span> (以前是 <span class="omod">10 到 42</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
第439行: 第441行:
<div class="item-image-text">[[File:Hellclap.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Hellclap.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:巫師之怒 D2R繁:巫師之怒 D2R简:法师之怒]</span></br>
{{UniName|Magewrath}}
<p><b>符文之弓【扩】Rune Bow</b></p>
<p><b>符文之弓 Rune Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">19 到 46</span> (以前是 <span class="omod">14 到 35</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">19 到 46</span> (以前是 <span class="omod">14 到 35</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第458行: 第460行:
| 增加 25-50 伤害 || 增加 25-50 伤害
| 增加 25-50 伤害 || 增加 25-50 伤害
|-
|-
| +[200-250] 准确率 (AR) || +[200-250] 准确率 (AR)
| +[200-250] 准确率 (AR) || <span class="nmod">+250</span> 准确率 (AR)
|-
|-
| <span class="omod">15% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[5-15]%</span> 击中时偷取法力 (LM)
| <span class="omod">15% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[5-15]%</span> 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| <span class="omod">+3 导引箭 Guided Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-4]</span> [[Guided Arrow|导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)
| <span class="omod">+3 导引箭 Guided Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-4]</span> [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[3-4] [[Magic Arrow|魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
| || <span class="nmod">+[1-2] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
|-
|-
| 击中让目标失明 || 击中让目标失明
| 击中让目标失明 || 击中让目标失明
第476行: 第478行:
<div class="item-image-text">[[File:Goldstrike_Arch.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Goldstrike_Arch.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:金擊圓弧 D2R繁:金擊之拱 D2R简:金击之弧]</span></br>
{{UniName|Goldstrike Arch}}
<p><b>哥德弓【扩】Gothic Bow</b></p>
<p><b>哥德弓 Gothic Bow【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">8 到 63</span> (以前是 <span class="omod">10 到 50</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">8 到 63</span> (以前是 <span class="omod">10 到 50</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
第489行: 第491行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 几率施展等级 7 天堂之拳 Fist of the Heavens 在击中时</span> || <span class="nmod">20%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">20</span> [[Fist of the Heavens|天堂之拳]] Fist of the Heavens 在击中时
| <span class="omod">5% 几率施展等级 7 天堂之拳 Fist of the Heavens 在击中时</span> || <span class="nmod">20%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">20</span> [[天堂之拳]] Fist of the Heavens 在击中时
|-
|-
| +50% 提升攻击速度 (IAS) || +50% 提升攻击速度 (IAS)
| +50% 提升攻击速度 (IAS) || +50% 提升攻击速度 (IAS)
第509行: 第511行:
<div class="item-image-text">[[File:Eaglehorn.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Eaglehorn.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:鷹號角 D2R繁:鷹角弓 D2R简:鹰之号角]</span></br>
{{UniName|Eaglehorn}}
<p><b>十字军之弓【精】Crusader Bow</b></p>
<p><b>十字军之弓 Crusader Bow【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">19 到 76</span> (以前是 <span class="omod">15 到 63</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">19 到 76</span> (以前是 <span class="omod">15 到 63</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
第522行: 第524行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 30 [[Raven|乌鸦]] Raven 在击中时</span>
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 30 [[乌鸦]] Raven 在击中时</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+10 [[Raven|乌鸦]] Raven (如果德鲁伊使用只能 +3 [[Raven|乌鸦]])</span>
| || <span class="nmod">+10 [[乌鸦]] Raven (如果德鲁伊使用只能 +3 [[乌鸦]])</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">你的乌鸦拥有额外的 500 冰冷伤害</span>
| || <span class="nmod">你的乌鸦拥有额外的 1250 冰冷伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 亚马逊技能
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 亚马逊技能
第532行: 第534行:
| <span class="omod">+200% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[200-250]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+200% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[200-250]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| +[2-198]% 增加伤害最大值 (+2% 每角色等级) || +[2-198]% 增加伤害最大值 (+2% 每角色等级)
| +[2-198]% 增强最大伤害 (+2% 每角色等级) || +[2-198]% 增强最大伤害 (+2% 每角色等级)
|-
|-
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
第544行: 第546行:
<div class="item-image-text">[[File:Widowmaker.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Widowmaker.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:戮夫刃 D2R繁:絕命 D2R简:寡妇制造者]</span></br>
{{UniName|Widowmaker}}
<p><b>庇护之弓【精】Ward Bow</b></p>
<p><b>庇护之弓 Ward Bow【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">24 到 64</span> (以前是 <span class="omod">20 到 53</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">24 到 64</span> (以前是 <span class="omod">20 到 53</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
第557行: 第559行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| 射出魔法箭矢 (等级 11) || 射出 [[Magic Arrow|魔法箭]] Magic Arrows (等级 11)
| || <span class="nmod">+2 亚马逊技能</span>
|-
| 射出魔法箭矢 (等级 11) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 11)
|-
|-
| <span class="omod">+[150-200]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[275-350]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[150-200]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[275-350]%</span> 增强伤害 (ED)
第563行: 第567行:
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
|-
|-
| 33% 几率造成致命攻击 (DS) || 33% 几率造成致命攻击 (DS)
| +33% 几率造成致命攻击 (DS) || +33% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| +[3-5] 导引箭 Guided Arrow || +[3-5] [[Guided Arrow|导引箭]] Guided Arrow
| +[3-5] 导引箭 Guided Arrow || +[3-5] [[导引箭]] Guided Arrow
|-
|-
| || <span class="nmod">+[3-5] [[Multiple Shot|多重箭]] Multiple Shot</span>
| || <span class="nmod">+[3-5] [[多重箭]] Multiple Shot</span>
|}
|}
'''Note:''' Guided Arrow and Multiple Shot are limited to +3 on Amazons due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


==== <span class="d2-gold">风之力 Windforce</span> ====
==== <span class="d2-gold">风之力 Windforce</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Windforce.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Windforce.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Windforce}}
<p><b>九头蛇弓【精】Hydra Bow</b></p>
<p><b>九头蛇弓 Hydra Bow【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">12 到 83</span> (以前是 <span class="omod">10 到 68</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">12 到 83</span> (以前是 <span class="omod">10 到 68</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
第586行: 第591行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 35 [[Twister|小旋风]] Twister 在击中时</span>
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 35 [[小旋风]] Twister 在击中时</span>
|-
|-
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">+250% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[250-325]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+250% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[275-350]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| <span class="omod">+[3-309] 最大伤害值 (+3.125 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[2-198]</span> 最大伤害值 (<span class="nmod">+2</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[3-309] 最大伤害 (+3.125 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[2-198]</span> 最大伤害 (<span class="nmod">+2</span> 每角色等级)
|-
|-
| [6-8]% 击中时偷取法力 (LM) || [6-8]% 击中时偷取法力 (LM)
| [6-8]% 击中时偷取法力 (LM) || [6-8]% 击中时偷取法力 (LM)
第598行: 第603行:
| 击退 || 击退
| 击退 || 击退
|-
|-
| +10 力量 || +10 力量
| +10 力量 || <span class="nmod">+20</span> 力量
|-
|-
| <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+20</span> 敏捷
| <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+20</span> 敏捷
第605行: 第610行:
|}
|}
<noinclude>
<noinclude>
== 其他弓 Other Bows ==
== 其他弓 Other Bows ==


* 套装弓
* 套装弓
** [[Arctic Horn|北极号角]]
** [[北极号角]] Arctic Horn
** [[Vidala's Barb|维达拉之倒刺]]
** [[维达拉之倒刺]] Vidala's Barb
* [[Bow Runewords|弓符文之语]]
* [[弓符文之语]] Bow Runewords
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux