Tumi-bear留言 | 贡献
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示3个用户的42个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金腰带 ==
== 暗金腰带 Unique Belts ==


=== 普通腰带 ===
=== 【普通】腰带 Normal Belts ===


==== <span class="d2-gold">雷尼摩</span> ====
==== <span class="d2-gold">雷尼摩 Lenymo</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Lenymo.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Lenymo.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Lenymo}}
<p><b>腰带</b></p>
<p><b>饰带 Sash【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 2</p>
* <p><b>基础防御:</b> 2</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
第16行: 第16行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+10% 快速施法速度(FCR)</span>
| || <span class="nmod">+10% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
|-
| +15 法力(Mana) || +15 法力(Mana)
| +15 法力 || +15 法力
|-
|-
| <span class="omod">法力恢复速度提高 30%</span> || 法力恢复速度提高 <span class="nmod">[20-30]%</span>
| <span class="omod">法力回复 30%</span> || 法力回复 <span class="nmod">[20-30]%</span>
|-
|-
| 所有抗性(RES) +5 || 所有抗性(RES) +5
| 所有抗性 +5 || 所有抗性 +5
|-
|-
| +1 照亮范围 || +1 照亮范围
| +1 照亮范围 || +1 照亮范围
|}
|}


==== <span class="d2-gold">蛇索</span> ====
==== <span class="d2-gold">蛇索 Snakecord</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Snakecord.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Snakecord.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Snakecord}}
<p><b>轻扣带</b></p>
<p><b>轻扣带 Light Belt【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 3</p>
* <p><b>基础防御:</b> 3</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 13</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 13</p>
第42行: 第42行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+12 毒素伤害持续 3 秒</span> || <span class="nmod">+[3-5]% 毒素系技能的伤害</span>
| <span class="omod">+12 毒素伤害持续 3 秒</span> || <span class="nmod">+[4-6]% 毒素技能伤害</span>
|-
|-
| +[20-30]% 增强防御(ED) || +[20-30]% 增强防御(ED)
| +[20-30]% 增强防御 || +[20-30]% 增强防御
|-
|-
| +10 防御(Def) || +10 防御(Def)
| +10 防御 || +10 防御
|-
|-
| <span class="omod">生命恢复速度(REP) +5</span> || 生命恢复速度(REP) <span class="nmod">+[5-15]</span>
| <span class="omod">生命回复 +5</span> || 生命回复 <span class="nmod">+[5-15]</span>
|-
|-
| 抗毒(PR) +25% || 抗毒(PR) +25%
| 毒素抗性 +25% || 毒素抗性 +25%
|-
|-
| 毒素的持续效果降低 50% || 毒素的持续效果降低 50%
| 中毒时间缩短 50% || 中毒时间缩短 50%
|}
|}


==== <span class="d2-gold">夜烟</span> ====
==== <span class="d2-gold">夜烟 Nightsmoke</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Nightsmoke.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Nightsmoke.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Nightsmoke}}
<p><b>扣带</b></p>
<p><b>扣带 Belt【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 5</p>
* <p><b>基础防御:</b> 5</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
第71行: 第71行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +[30-50]% 增强防御(ED) || +[30-50]% 增强防御(ED)
| +[30-50]% 增强防御 || +[30-50]% 增强防御
|-
|-
| +15 防御(Def) || +15 防御(Def)
| +15 防御 || +15 防御
|-
|-
| +20 法力(Mana) || +20 法力(Mana)
| +20 法力 || +20 法力
|-
|-
| 所有抗性(RES) +10 || 所有抗性(RES) +10
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10
|-
|-
| 物理伤害减少(DR) 2 || 物理伤害减少(DR) 2
| 物理伤害减少 (DR) 2 || 物理伤害减少 (DR) 2
|-
|-
| 50% 受损的生命转换成法力的提高 || 50% 受损的生命转换成法力的提高
| 50% 受损的生命转换成法力的提高 || 50% 受损的生命转换成法力的提高
|}
|}


==== <span class="d2-gold">金色包袱</span> ====
==== <span class="d2-gold">金色包袱 Goldwrap</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Goldwrap.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Goldwrap.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Goldwrap}}
<p><b>重扣带</b></p>
<p><b>重扣带 Heavy Belt【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 6</p>
* <p><b>基础防御:</b> 6</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
第100行: 第100行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度(IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度(IAS)
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| +[40-60]% 增强防御(ED) || +[40-60]% 增强防御(ED)
| +[40-60]% 增强防御 || +[40-60]% 增强防御
|-
|-
| +25 防御(Def) || +25 防御(Def)
| +25 防御 || +25 防御
|-
|-
| [50-80]% 额外金币从怪物身上取得(EG) || [50-80]% 额外金币从怪物身上取得(EG)
| [50-80]% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || [50-80]% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| <span class="omod">30% 更佳的机会取得魔法装备(MF)</span> || <span class="nmod">[20-40]%</span> 更佳的机会取得魔法装备(MF)
| <span class="omod">30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[20-40]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围
|}
|}


==== <span class="d2-gold">锋利扣带</span> ====
==== <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Bladebuckle.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Bladebuckle.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Bladebuckle}}
<p><b>金属扣带</b></p>
<p><b>金属扣带 Plated Belt【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 8-11</p>
* <p><b>基础防御:</b> 8-11</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
第129行: 第129行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+30% 快速打击恢复(FHR)</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 快速打击恢复(FHR)
| <span class="omod">+30% 快速打击恢复 (FHR)</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +[80-100]% 增强防御(ED) || +[80-100]% 增强防御(ED)
| +[80-100]% 增强防御 || +[80-100]% 增强防御
|-
|-
| +30 防御(Def) || +30 防御(Def)
| +30 防御 || +30 防御
|-
|-
| +5 力量(Str) || +5 力量(Str)
| +5 力量 || +5 力量
|-
|-
| +10 敏捷(Dex) || +10 敏捷(Dex)
| +10 敏捷 || +10 敏捷
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少(DR) 3</span> || 物理伤害减少(DR) <span class="nmod">[4-7]</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 3</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[4-7]</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 8</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[420-480]</span>
| <span class="omod">攻击者受到伤害 8</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[420-480]</span>
|}
|}


=== 扩展腰带 ===
=== 【扩展】腰带 Exceptional Belts ===


==== <span class="d2-gold">长串之耳</span> ====
==== <span class="d2-gold">长串之耳 String of Ears</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Sash.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Sash.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|String of Ears}}
<p><b>魔皮动带</b></p>
<p><b>魔皮勋带 Demonhide Sash【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 29-34</p>
* <p><b>基础防御:</b> 29-34</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
第163行: 第163行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| [6-8]% 生命于击中时偷取(LL) || [6-8]% 生命于击中时偷取(LL)
| [6-8]% 击中时偷取生命 (LL) || [6-8]% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| +[150-180]% 增强防御(ED) || +[150-180]% 增强防御(ED)
| +[150-180]% 增强防御 || +[150-180]% 增强防御
|-
|-
| +15 防御(Def) || +15 防御(Def)
| +15 防御 || +15 防御
|-
|-
| 物理伤害减少(DR) [10-15]% || 物理伤害减少(DR) [10-15]%
| 物理伤害减少 (DR) [10-15]% || 物理伤害减少 (DR) [10-15]%
|-
|-
| 法术伤害减少(MDR) [10-15] || 法术伤害减少(MDR) [10-15]
| 魔法伤害减少 (MDR) [10-15] || 魔法伤害减少 (MDR) [10-15]
|-
|-
| +10 耐久度 || +10 耐久度
| +10 耐久度 || +10 耐久度
|}
|}


==== <span class="d2-gold">剃刀之尾</span> ====
==== <span class="d2-gold">剃刀之尾 Razortail</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Light_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Light_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Razortail}}
<p><b>鲨皮腰带</b></p>
<p><b>鲨皮腰带 Sharkskin Belt【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 31-36</p>
* <p><b>基础防御:</b> 31-36</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
第192行: 第192行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +33% 穿刺机率 || +33% 穿刺机率
| +33% 穿刺几率 || +33% 穿刺几率
|-
|-
| +10 最大伤害值(Max) || +10 最大伤害值(Max)
| <span class="omod">+10 最大伤害</span> || <span class="nmod">+[10-20]</span> 最大伤害
|-
|-
| +[120-150]% 增强防御(ED) || +[120-150]% 增强防御(ED)
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
|-
|-
| +15 防御(Def) || +15 防御(Def)
| <span class="omod">+15 防御</span> || <span class="nmod">+50</span> 防御
|-
|-
| +15 敏捷(Dex) || +15 敏捷(Dex)
| <span class="omod">+15 敏捷</span> || <span class="nmod">+[15-20]</span> 敏捷
|-
|-
| 攻击者受到伤害 [1-99] (1 以角色等级决定) || 攻击者受到伤害 of [1-99] (1 以角色等级决定)
| 攻击者受到伤害 [1-99] (1 每角色等级) || 攻击者受到伤害 [1-99] (1 每角色等级)
|}
|}


==== <span class="d2-gold">阴影陷阱</span> ====
==== <span class="d2-gold">阴影陷阱 Gloom's Trap</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Belt.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Belt.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Gloom's Trap}}
<p><b>织网腰带</b></p>
<p><b>织网腰带 Mesh Belt【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 35-40</p>
* <p><b>基础防御:</b> 35-40</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
第221行: 第221行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+10% 快速施法速度(FCR)</span>
| || <span class="nmod">+[10-20]% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
|-
| 5% 法力于击中时偷取(LM) || 5% 法力于击中时偷取(LM)
| 5% 击中时偷取法力 (LM) || 5% 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| +[120-150]% 增强防御(ED) || +[120-150]% 增强防御(ED)
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
|-
|-
| +15 体力(Vit) || +15 体力(Vit)
| +15 体力 || +15 体力
|-
|-
| 增加法力上限 15% || 增加法力上限 15%
| 增加法力上限 15% || 增加法力上限 15%
|-
|-
| 法力恢复速度提高 15% || 法力恢复速度提高 15%
| 法力回复 15% || 法力回复 15%
|-
|-
| -3 照亮范围 || -3 照亮范围
| -3 照亮范围 || -3 照亮范围
|}
|}


==== <span class="d2-gold">雪之冲突</span> ====
==== <span class="d2-gold">雪之冲突 Snowclash</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Snowclash}}
<p><b>战场腰带</b></p>
<p><b>战场腰带 Battle Belt【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 37-42</p>
* <p><b>基础防御:</b> 37-42</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
第252行: 第252行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 5% 机会施展等级 [7-20] 暴雪(Blizzard) 在被击中时 || 5% 机会施展等级 [7-20] [[Blizzard|暴雪(Blizzard)]] 在被击中时
| 5% 几率施展等级 [7-20] 暴风雪 Blizzard 当被击中时 || 5% 几率施展等级 [7-20] [[暴风雪]] Blizzard 当被击中时
|-
|-
| || <span class="nmod">+[1-2] 冰冷技能</span>
| || <span class="nmod">+[1-2] 冰冷系技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">增加 13-21 冰冻伤害</span> || 增加 <span class="nmod">39-63</span> 冰冻伤害
| <span class="omod">增加 13-21 冰冷伤害</span> || 增加 <span class="nmod">39-63</span> 冰冷伤害
|-
|-
| +[130-170]% 增强防御(ED) || +[130-170]% 增强防御(ED)
| +[130-170]% 增强防御 || +[130-170]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+15% 最大冰冻抗性</span> || <span class="nmod">+5%</span> 最大冰冻抗性
| <span class="omod">+15% 最大冰冷抗性</span> || <span class="nmod">+[5-8]%</span> 最大冰冷抗性
|-
|-
| <span class="omod">+15 寒冷吸收</span> || <span class="nmod">寒冷吸收 +[30-45]%</span>
| <span class="omod">+15 冰冷吸收</span> || <span class="nmod">冰冷抗性 +[30-45]%</span>
|-
|-
| <span class="omod">+2 寒冰装甲(Chilling Armor) (限法师使用)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+2 寒冰装甲 Chilling Armor (限法师)</span> || <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
|-
|-
| <span class="omod">+2 暴雪(Blizzard) (限法师使用)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+2 暴风雪 Blizzard (限法师)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+3 冰尖柱(Glacial Spike) (限法师使用)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+3 冰尖柱 Glacial Spike (限法师)</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">雷神之力</span> ====
==== <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Plated_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Plated_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Thundergod's Vigor}}
<p><b>巨战腰带</b></p>
<p><b>巨战腰带 War Belt【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 41-52</p>
* <p><b>基础防御:</b> 41-52</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
第287行: 第287行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 机会施展等级 7 天堂之拳(Fist of the Heavens) 在被击中时</span> || 5% 机会施展等级 <span class="nmod">17</span> [[Fist of the Heavens|天堂之拳(Fist of the Heavens)]] 在被击中时
| <span class="omod">5% 几率施展等级 7 天堂之拳 Fist of the Heavens 当被击中时</span> || 5% 几率施展等级 <span class="nmod">17</span> [[天堂之拳]] Fist of the Heavens 当被击中时
|-
|-
| || <span class="nmod">+2 闪电技能</span>
| || <span class="nmod">+2 闪电系技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">增加 1-50 闪电伤害</span> || 增加 <span class="nmod">1 - [150-250]</span> 闪电伤害
| <span class="omod">增加 1-50 闪电伤害</span> || 增加 <span class="nmod">1 [150-250]</span> 闪电伤害
|-
|-
| +[160-200]% 增强防御(ED) || +[160-200]% 增强防御(ED)
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+20 力量(Str)</span> || <span class="nmod">+[10-15]</span> 力量(Str)
| <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[10-15]</span> 力量
|-
|-
| <span class="omod">+20 体力(Vit)</span> || <span class="nmod">+[10-15]</span> 体力(Vit)
| <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[10-15]</span> 体力
|-
|-
| <span class="omod">+10% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+5%</span> 最大闪电抗性
| <span class="omod">+10% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+[5-8]%</span> 最大闪电抗性
|-
|-
| <span class="omod">+3 闪电之怒(Lightning Fury) (限亚马逊使用)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+3 闪电之怒 Lightning Fury (限亚马逊)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+3 闪电攻击(Lightning Strike) (限亚马逊使用)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+3 闪电攻击 Lightning Strike (限亚马逊)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20 闪电吸收</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+20 闪电吸收</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


=== 精英腰带 ===
=== 【精英】腰带 Elite Belts ===


==== <span class="d2-gold">蜘蛛之网</span> ====
==== <span class="d2-gold">蜘蛛之网 Arachnid Mesh</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Arachnid_Mesh.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Arachnid_Mesh.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Arachnid Mesh}}
<p><b>蛛网腰带</b></p>
<p><b>蛛网腰带 Spiderweb Sash【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 55-62</p>
* <p><b>基础防御:</b> 55-62</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
第326行: 第326行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +1 所有技能 || +1 所有技能
| +1 所有技能 || +1 所有技能
|-
|-
| <span class="omod">+20% 快速施法速度(FCR)</span> || <span class="nmod">+[15-20]%</span> 快速施法速度(FCR)
| <span class="omod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span> || <span class="nmod">+[10-20]%</span> 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| <span class="omod">使目标减慢 10%</span> || 使目标减慢 <span class="nmod">20%</span>
| <span class="omod">使目标减慢 10%</span> || 使目标减慢 <span class="nmod">20%</span>
|-
|-
| +[90-120]% 增强防御(ED) || +[90-120]% 增强防御(ED)
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">增加法力上限 5%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[5-10]%</span>
| <span class="omod">增加法力上限 5%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[5-10]%</span>
|-
|-
| <span class="omod">等级 3 毒牙(Venom) (11 聚气)</span> || 等级 3 [[Venom (Skill)|毒牙(Venom)]] (<span class="nmod">31</span> 聚气)
| <span class="omod">等级 3 毒牙 Venom (11 聚气)</span> || 等级 3 [[毒牙(技能)|毒牙]] Venom (<span class="nmod">31</span> 聚气)
|}
|}


==== <span class="d2-gold">吸血圣王之圈</span> ====
==== <span class="d2-gold">吸血圣王之圈 Nosferatu's Coil</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Light_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Light_Belt.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Nosferatu's Coil}}
<p><b>吸血鬼獠牙腰带</b></p>
<p><b>吸血鬼燎牙腰带 Vampirefang Belt【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 56-63</p>
* <p><b>基础防御:</b> 56-63</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
第355行: 第355行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度(IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度(IAS)
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="omod">[5-7]% 生命于击中时偷取(LL)</span> || <span class="nmod">[3-6]%</span> 生命于击中时偷取(LL)
| <span class="omod">[5-7]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[3-6]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| || <span class="nmod">10% 机率出现致命攻击(DS)</span>
| || <span class="nmod">+10% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| 使目标减慢 10% || 使目标减慢 10%
| 使目标减慢 10% || 使目标减慢 10%
|-
|-
| <span class="omod">+15 力量(Str)</span> || <span class="nmod">+[10-15]</span> 力量(Str)
| <span class="omod">+15 力量</span> || <span class="nmod">+[10-15]</span> 力量
|-
|-
| +2 点法力在杀死每个敌人时获得(EK) || +2 点法力在杀死每个敌人时获得(EK)
| +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| <span class="omod">-3 照亮范围</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">-3 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">维尔登戈的心结</span> ====
==== <span class="d2-gold">维尔登戈的心结 Verdungo's Hearty Cord</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Verdungo's_Hearty_Cord.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Verdungo's_Hearty_Cord.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Verdungo's Hearty Cord}}
<p><b>秘银腰带</b></p>
<p><b>秘银腰带 Mithril Coil【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 58-65</p>
* <p><b>基础防御:</b> 58-65</p>
* <p><b>Base Durability:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础药剂行数:</b> 4</p>
* <p><b>基础药剂行数:</b> 4</p>
<p><b>防御:</b> 125-158</p>
<p><b>防御:</b> 125-158</p>
第386行: 第386行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +10% 快速打击恢复(FHR) || +10% 快速打击恢复(FHR)
| +10% 快速打击恢复 (FHR) || +10% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +[90-140]% 增强防御(ED) || +[90-140]% 增强防御(ED)
| +[90-140]% 增强防御 || +[90-140]% 增强防御
|-
|-
| +[30-40] 体力(Vit) || +[30-40] 体力(Vit)
| +[30-40] 体力 || +[30-40] 体力
|-
|-
| 生命恢复速度 +[10-13] || 生命恢复速度 +[10-13]
| 生命回复 +[10-13] || 生命回复 +[10-13]
|-
|-
| +[100-120] 耐力上限 || +[100-120] 耐力上限
| +[100-120] 最大耐力 || +[100-120] 最大耐力
|-
|-
| 物理伤害减少(DR) [10-15]% || 物理伤害减少(DR) [10-15]%
| 物理伤害减少 (DR) [10-15]% || 物理伤害减少 (DR) [10-15]%
|}
|}


==== <span class="d2-gold">Band of Skulls</span> ====
==== <span class="d2-gold">席嘉德的坚定 Siggard's Staunch</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Siggard's_Staunch.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
{{UniName|Siggard's Staunch}}
<p><b>巨神腰带 Colossus Girdle【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 61-71</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础药剂行数:</b> 4</p>
<p><b>防御:</b> 288-360</p>
<p><b>需求力量:</b> 185</p>
<p><b>需求等级:</b> 72</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
</div>
 
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 几率出现压碎性打击 (CB)</span>
|-
| <span class="nmod">+[4-6] [[铁布杉]] Iron Skin</span>
|-
| <span class="nmod">+[300-400]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">增加生命上限 [5-10]%</span>
|-
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span>
|-
| <span class="nmod">回复装备耐久度 1 于 4 秒</span>
|}
'''Note:''' Iron Skin is limited to +3 on Barbarians due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.
 
==== <span class="d2-gold">骷髅授带 Band of Skulls</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Band of Skulls.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Band of Skulls.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Band of Skulls}}
<p><b>Troll Belt</b></p>
<p><b>洞穴巨魔腰带 Troll Belt【精】</b></p>
* <p><b>Base Defense:</b> 59-66</p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-66</p>
* <p><b>Base Durability:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>Base Potion Rows:</b> 4</p>
* <p><b>基础药剂行数:</b> 4</p>
<p><b>Defense:</b> 134-167</p>
<p><b>防御:</b> 134-167</p>
<p><b>Required Strength:</b> 151</p>
<p><b>需求力量:</b> 151</p>
<p><b>Required Level:</b> 90</p>
<p><b>需求等级:</b> 90</p>
</div>
</div>


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">New</span>
! <span style="color:#F9C666"></span>
|-
|-
| <span class="nmod">10% Chance to Cast Level 24 [[Bone Armor]] when Struck</span>
| <span class="nmod">6% 几率施展等级 28 [[白骨装甲]] Bone Armor 当被击中时</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[100-150]% Enhanced Defense</span>
| <span class="nmod">+[100-150]% 增强防御</span>
|-
|-
| <span class="nmod">Physical Damage Taken Reduced by [10-15]%</span>
| <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) 10%</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[25-30]% Better Chance of Getting Magic Items</span>
| <span class="nmod">+[25-30]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">-4 to Light Radius</span>
| <span class="nmod">-4 照亮范围</span>
|-
|-
| <span class="nmod">Socketed (1)</span>
| <span class="nmod">有凹槽 (1)</span>
|}
|}
This item drops exclusively from Rathma and Dungeon bosses.
'''Notes:'''
 
Belts can't normally have sockets. [[Runes|Runes & Gems]] add the same stats as they would in chests or helms.
 
This item drops exclusively from [[Monsters#Rathma_and_Mendeln|Rathma]].
<noinclude>
<noinclude>


== Other Belts ==
== 套装腰带 Set Belts ==
 
=== 套装腰带 Set Belts (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">北极捆缚 Arctic Binding</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">北极捆缚 Arctic Binding</span>}}
 
==== <span class="d2-green">哈斯拉柏的铁胸衣 Hsarus' Iron Stay</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">哈斯拉柏的铁胸衣 Hsarus' Iron Stay</span>}}
 
==== <span class="d2-green">地狱符号 Infernal Sign</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">地狱符号 Infernal Sign</span>}}
 
==== <span class="d2-green">死亡的守护 Death's Guard</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">死亡的守护 Death's Guard</span>}}
 
==== <span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span>}}
 
==== <span class="d2-green">依雷撒之绳 Iratha's Cord</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">依雷撒之绳 Iratha's Cord</span>}}
 
=== 套装腰带 Set Belts (罕见) ===
 
==== <span class="d2-green">华宁的祝福 Hwanin's Blessing</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">华宁的祝福 Hwanin's Blessing</span>}}
 
==== <span class="d2-green">威廉的自尊 Wilhelm's Pride</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">威廉的自尊 Wilhelm's Pride</span>}}
 
==== <span class="d2-green">信条 Credendum</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">信条 Credendum</span>}}
 
=== 套装腰带 Set Belts (职业-专属) ===
 
==== <span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span>}}
 
==== <span class="d2-green">马维娜的教义 M'avina's Tenet</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">马维娜的教义 M'avina's Tenet</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔-拉夏的纤细衣服 Tal Rasha's Fine-Spun Cloth</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔-拉夏的纤细衣服 Tal Rasha's Fine-Spun Cloth</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔格奥之束带 Trang-Oul's Girth</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔格奥之束带 Trang-Oul's Girth</span>}}


* Set Belts (Common)
** [[Arctic Binding]]
** [[Hsarus' Iron Stay]]
** [[Infernal Sign]]
** [[Death's Guard]]
** [[Sigon's Wrap]]
** [[Iratha's Cord]]
* Set Belts (Uncommon)
** [[Hwanin's Blessing]]
** [[Wilhelm's Pride]]
** [[Credendum]]
* Set Belts (Class-Focused)
** [[Immortal King's Detail]]
** [[M'avina's Tenet]]
** [[Tal Rasha's Fine-Spun Cloth]]
** [[Trang-Oul's Girth]]
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux