Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的2个中间版本)
第1行: 第1行:
<noinclude>本页列出了所有武器符文之语. 其他符文之语: [[RWHelms|头盔]], [[RWChests|护甲]], [[RWShields|盾牌]], [[All Runewords|所有符文之语]]</noinclude>
<noinclude>本页列出了所有武器符文之语. 其他符文之语: [[RWHelms|头盔]], [[RWChests|护甲]], [[RWShields|盾牌]], [[All Runewords|所有符文之语]]</noinclude>
<noinclude>在这里可以找到一个对应的中文页面: [[符文之语(武器)]]</noinclude>


<noinclude>有关特定武器类型和佣兵的符文之语列表, 查看:
<noinclude>有关特定武器类型和佣兵的符文之语列表, 查看:
第18行: 第20行:
* 投掷武器 (投掷飞斧/飞刀 & 标枪) 现在能打孔并且能被用于制作符文之语. 查看: [[Throwing Runewords|投掷武器符文之语]]
* 投掷武器 (投掷飞斧/飞刀 & 标枪) 现在能打孔并且能被用于制作符文之语. 查看: [[Throwing Runewords|投掷武器符文之语]]
* 许多武器符文之语能被制作在额外的底材:
* 许多武器符文之语能被制作在额外的底材:
** 所有符文之语能被制作在长柄现在也能被制作在长矛. 查看: [[Polearm Runewords|长柄和长矛符文之语]]  
** 所有符文之语能被制作在长柄现在也能被制作在长矛 (except for [[Grief]]). 查看: [[Polearm Runewords|长柄和长矛符文之语]]  
** 专属底材类型添加给每种符文之语 <span class="nmod">以蓝色为高亮显示</span>.
** 专属底材类型添加给每种符文之语 <span class="nmod">以蓝色为高亮显示</span>.
* 添加 [[New Runewords|新符文之语]].
* 添加 [[New Runewords|新符文之语]].
* 符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更.
* 符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更.
</noinclude>
</noinclude>
== 武器符文之语 Weapon Runewords ==
== 武器符文之语 Weapon Runewords ==


第140行: 第143行:
| 所有抗性 +15 || 所有抗性 +15
| 所有抗性 +15 || 所有抗性 +15
|-
|-
| 增加 3-14 冰冷伤害 || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">增加 3-14 冰冷伤害</span> || <span class="nmod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>  
|-
| || <span class="nmod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
|}
|}
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Tal • Ort • Tir}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Tal • Ort • Thul}}</b> 代替.
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Tal • Ort • Tir}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Tal • Ort • Thul}}</b> 代替.
第385行: 第386行:
| <span class="nmod">7% 击中时偷取生命 (LL)</span>
| <span class="nmod">7% 击中时偷取生命 (LL)</span>
|}
|}
* 警告: 祈祷 Prayer 将连续施放, 消耗大约 3.5 法力/秒 来维持自己. 如果你想在你的可玩角色上使用这个符文之语请确保你有足够的法力回复来源.
'''Note:''' 祈祷 Prayer 将连续施放, 消耗大约 3.5 法力/秒 来维持自己. 如果你想在你的可玩角色上使用这个符文之语请确保你有足够的法力回复来源.


=== 眼光 Insight ===
=== 眼光 Insight ===
第542行: 第543行:
| 魔法伤害减少 (MDR) 4 || 魔法伤害减少 (MDR) 4
| 魔法伤害减少 (MDR) 4 || 魔法伤害减少 (MDR) 4
|}
|}
'''Note:''' Bases with "Bone Spear" can no longer be purchased in normal Act 2, as level 18 Necromancer skills cannot appear on wands in Act 2 shops.


=== 记忆 Memory ===
=== 记忆 Memory ===
第754行: 第757行:
| <span class="omod">等级 3 狼獾之心 Heart of Wolverine (12 聚气)</span> || 等级 <span class="nmod">8</span> [[Heart of Wolverine|狼獾之心]] Heart of Wolverine (<span class="nmod">36</span> 聚气)
| <span class="omod">等级 3 狼獾之心 Heart of Wolverine (12 聚气)</span> || 等级 <span class="nmod">8</span> [[Heart of Wolverine|狼獾之心]] Heart of Wolverine (<span class="nmod">36</span> 聚气)
|}
|}
'''Note:''' Concentrate is limited to +3 on Barbarians and Zeal is limited to +3 on Paladins due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 思考之声 Voice of Reason ===
=== 思考之声 Voice of Reason ===
第924行: 第928行:
| <span class="omod">等级 15 毒爆 Poison Explosion (27 聚气)</span> || <span class="nmod">等级 15 [[Desecrate|亵渎]] Desecrate (27 聚气)</span>
| <span class="omod">等级 15 毒爆 Poison Explosion (27 聚气)</span> || <span class="nmod">等级 15 [[Desecrate|亵渎]] Desecrate (27 聚气)</span>
|}
|}
'''Note:''' Poison Strike is limited to +3 on Necromancers due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 誓约 Oath ===
=== 誓约 Oath ===
第1,032行: 第1,037行:
| <span class="omod">40% 额外金币从怪物身上取得 (EG)</span> || <span class="nmod">回复 1 装备耐久度每 10 秒</span>
| <span class="omod">40% 额外金币从怪物身上取得 (EG)</span> || <span class="nmod">回复 1 装备耐久度每 10 秒</span>
|}
|}
'''Note:''' Vengeance is limited to +3 on Paladins due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 橡树之心 Heart of the Oak ===
=== 橡树之心 Heart of the Oak ===
第1,146行: 第1,152行:
| 需求 -20% || 需求 -20%
| 需求 -20% || 需求 -20%
|}
|}
'''Note:''' Blood Golem is limited to +3 on Necromancers due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 混沌 Chaos ===
=== 混沌 Chaos ===
第1,178行: 第1,185行:
| +15 生命于每杀死一个恶魔后获得 || +15 生命于每杀死一个恶魔后获得
| +15 生命于每杀死一个恶魔后获得 || +15 生命于每杀死一个恶魔后获得
|}
|}
* [[tem_Skills#刀锋之舞_Blade_Dance||刀锋之舞]] Blade Dance 是 仅限-刺客 版本的 [[Whirlwind|旋风]] Whirlwind 不同于野蛮人的版本有平衡性调整.
'''Note:''' Blade Dance is an alternate version of [[Whirlwind]], balanced independently from the Barbarian skill. For more information, See: [[Item_Skills#Blade_Dance|Blade Dance]]


=== 战争召唤 Call to Arms ===
=== 战争召唤 Call to Arms ===
第1,213行: 第1,220行:
| 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
| 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}
<p><span class="nmod"><b>提示:</b> [[Battle Orders|战斗体制]] Battle Orders 被重做现在给予固定数量的 生命/法力. 例如, +6 战斗体制获得 +125 生命而不是 +50% 生命</span></p>
'''Notes:'''
 
[[Battle Orders]] has been reworked and now grants a flat amount of life and mana per skill level. Level 6 Battle Orders only grants +125 Life and +62 Mana instead of +50% Life and Mana in the unmodded game.
 
Battle Command and Battle Orders are limited to +3 on Barbarians due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 刚毅 Fortitude ===
=== 刚毅 Fortitude ===
第1,251行: 第1,262行:
=== 悔恨 Grief ===
=== 悔恨 Grief ===
<div class="item-info-box">{{RWName|Grief}}
<div class="item-info-box">{{RWName|Grief}}
<p><b>5-凹槽 剑/斧<br>5-Socket Swords/Axes</b></p>
<p><b>5-凹槽 剑/斧<br>5-Socket Swords/Axes/<span class="nmod">Polearms</span></b></p>
<p><b>{{RW|Eth • Tir • Lo • Mal • Ral}}</b></p>
<p><b>{{RW|Eth • Tir • Lo • Mal • Ral}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 59</p>
<p><b>需求等级:</b> 59</p>
第1,282行: 第1,293行:
| +[10-15] 生命于每杀死一个敌人后获得 || +[10-15] 生命于每杀死一个敌人后获得
| +[10-15] 生命于每杀死一个敌人后获得 || +[10-15] 生命于每杀死一个敌人后获得
|}
|}
'''Note:''' This runeword does ''not'' work in Spears, unlike other Polearm/Spear runewords.


=== 轻风 Wind ===
=== 轻风 Wind ===
第1,400行: 第1,412行:
| <span class="omod">等级 13 召唤灰熊 Summon Grizzly (5 聚气)</span> || 等级 13 [[Summon Grizzly|召唤灰熊]] Summon Grizzly (<span class="nmod">35</span> 聚气)
| <span class="omod">等级 13 召唤灰熊 Summon Grizzly (5 聚气)</span> || 等级 13 [[Summon Grizzly|召唤灰熊]] Summon Grizzly (<span class="nmod">35</span> 聚气)
|}
|}
'''Note:''' Hunger, Maul, and Werebear are limited to +3 on Druids due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 永恒 Eternity ===
=== 永恒 Eternity ===
第1,436行: 第1,449行:
| <span class="omod">等级 8 重生 Revive (88 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">等级 8 重生 Revive (88 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}
'''Note:''' Revive is limited to +3 on Necromancers due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== 无限 Infinity ===
=== 无限 Infinity ===
第1,474行: 第1,488行:
| || <span class="nmod">2% 几率施展等级 15 [[Cyclone Armor|飓风装甲]] Cyclone Armor 在施法时 ''(限法杖)''</span>
| || <span class="nmod">2% 几率施展等级 15 [[Cyclone Armor|飓风装甲]] Cyclone Armor 在施法时 ''(限法杖)''</span>
|}
|}
等级 12 [[Conviction|信念]] Conviction 破免和原版一样 (低于 117% 抗性)
'''Note:''' Despite the changes to various mechanics, Level 12 [[Conviction]] breaks the same level of immunities as in the unmodded game (anything below 117% resistance)


=== 狂怒 Fury ===
=== 狂怒 Fury ===
第1,811行: 第1,825行:
| +[1-2] 所有技能 || +[1-2] 所有技能
| +[1-2] 所有技能 || +[1-2] 所有技能
|-
|-
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+10 力量</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
| || <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
第1,828行: 第1,842行:
|-
|-
| 冻结目标 +3 || 冻结目标 +3
| 冻结目标 +3 || 冻结目标 +3
|-
| || <span class="nmod">+10 力量</span>
|}
|}
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Cham • Fal • Um}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Cham • Shael • Um}}</b> 代替.
'''提示:''' 这里使用原始的符文 (<b>{{RW|Cham • Fal • Um}}</b>) 存在于毁灭之王游戏文件, 这个版本在暗黑破坏神 II: 狱火重生使用 <b>{{RW|Cham • Shael • Um}}</b> 代替.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux