Links:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示2个用户的6个中间版本) | |||
| 第254行: | 第254行: | ||
! 描述 | ! 描述 | ||
|- | |- | ||
| [https://docs.google.com/spreadsheets/d/ | | [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Vk9o8h0YW83gsp04tHSn6DvDVxvUx4BzqBtBIfmauZw/edit?usp=sharing 跑图次数数据库(google)] | ||
| Mayswan | | Mayswan | ||
| 社区制作的地图清除时间集合为不同的构建和排行榜排名他们的清除速度 clearspeeds | | 社区制作的地图清除时间集合为不同的构建和排行榜排名他们的清除速度 clearspeeds | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第272行: | 第272行: | ||
! 作者 | ! 作者 | ||
! 描述 | ! 描述 | ||
|- | |||
| [https://maaaaaarrk.github.io/Hiim-PD2-Resources/ Hiim Resources] | |||
| HiimMark | |||
| Map optimal pathing guide. Solo & Group (Public, Physical, Elemental) Tier Lists. | |||
|- | |||
| [https://sblancov.github.io/holygrail/ PD2 圣杯] | |||
| Zuori | |||
| PD2 圣杯 (符文, 符文之语, 套装和暗金) | |||
|- | |- | ||
| [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SeEs_vHlQMHMbFJlNF0EZ7yXxYLTF0CfJ7f2_9ZQp58/edit?gid=0#gid=0# DH 的 S11 构建层级列表] | | [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SeEs_vHlQMHMbFJlNF0EZ7yXxYLTF0CfJ7f2_9ZQp58/edit?gid=0#gid=0# DH 的 S11 构建层级列表] | ||
| 第293行: | 第301行: | ||
指南按时间倒序列出, 在每个部分的顶部有更多的最新指南. 每个新赛季都会带来许多技能和物品的平衡更新, 但通常很少有重大的平衡变化或机制变化, 所以即使是较老的指南也可能完全准确这取决于它们所涵盖的内容. | 指南按时间倒序列出, 在每个部分的顶部有更多的最新指南. 每个新赛季都会带来许多技能和物品的平衡更新, 但通常很少有重大的平衡变化或机制变化, 所以即使是较老的指南也可能完全准确这取决于它们所涵盖的内容. | ||
* If you would like to host your guide on the wiki, [[Special:CreateAccount|Create an Account]], and then Create a Page. | |||
** To Create a Page, go to the URL of your desired page. For example, if you want to make a guide named "Guide:Fendzon", edit the "Links" portion of this URL to "Guide:Fendzon". You will then be prompted to Create a new Page. | |||
** Please name your guide page with a "Guide:" prefix for consistency purposes. | |||
* If you need assistance Creating a Page / Editing the wiki, try copying code from elsewhere on the wiki, consulting the Mediawiki [[https://www.mediawiki.org/wiki/Help:Editing_pages Guide]], or asking for help on the PD2 Discord [https://discord.com/channels/701658302085595158/854090213285298186 #wiki-editing] channel. | |||
===常规 General=== | ===常规 General=== | ||
<span class="emphasis">指向指南的链接这些指南侧重于角色构建以外的主题</span> | <span class="emphasis">指向指南的链接这些指南侧重于角色构建以外的主题</span> | ||
| 第299行: | 第311行: | ||
! 作者 | ! 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 日期 | ! style="min-width:105px;" | 日期 | ||
|- | |||
| [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/skip-synergy/ When should you skip a synergy ?] | |||
| Zagdem | |||
| 2025-09-14 (s11) | |||
|- | |||
| [https://tinyurl.com/PD2BeginnersBossingGuide Beginners Guide to Bossing (Ubers/DClone/Lucion)] | |||
| TDL | |||
| 2025-07-25 (s11) | |||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1kimqdk/project_diablo_2_new_player_guide/ PD2 新玩家指南对于 D2 老兵] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1kimqdk/project_diablo_2_new_player_guide/ PD2 新玩家指南对于 D2 老兵] | ||
| 第380行: | 第400行: | ||
! 作者 | ! 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 日期 | ! style="min-width:105px;" | 日期 | ||
|- | |||
| [[Starter Summon Amazon - Decoys and Valks]] | |||
| TDL | |||
| 2025-11-25 (s12) | |||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1grvcaj/open_wounds_and_phys_strafe_bowazon_all_content/ 撕开伤口和物理炮轰弓马 Open Wounds AND Phys Strafe Bowazon ] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1grvcaj/open_wounds_and_phys_strafe_bowazon_all_content/ 撕开伤口和物理炮轰弓马 Open Wounds AND Phys Strafe Bowazon ] | ||
| 第494行: | 第518行: | ||
! style="min-width:105px;" | 日期 | ! style="min-width:105px;" | 日期 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| [[VenomBladeDanceAssassin| 毒牙刀锋之舞刺客指南 Venom Blade Dance Assassin Guide]] | |||
| InsightKnight | |||
| 2025-06-06 (s11) | |||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1l3a5n7/bladesin_a_comprehensive_guide_for_blade_sentinel/ 刀刃刺深入指南 Bladesin in Depth Guide ] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1l3a5n7/bladesin_a_comprehensive_guide_for_blade_sentinel/ 刀刃刺深入指南 Bladesin in Depth Guide ] | ||
| 第503行: | 第531行: | ||
| 2025-05-21 (s11) | | 2025-05-21 (s11) | ||
|- | |- | ||
| [https://tinyurl.com/s11mindblast S11 | | [https://tinyurl.com/s11mindblast S11 心灵爆震指南 Mind Blast Guide ] / [[S11_Mind_Blast_Guide_by_xoxo|S11 心灵爆震 Mind Blast 指南]] | ||
| xoxo | | xoxo | ||
| 2025-05-13 (s11) | | 2025-05-13 (s11) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1kncedb/wake_of_firelightning_sentry_tech_for_early_game/ | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1kncedb/wake_of_firelightning_sentry_tech_for_early_game/ 火焰复苏 Wake of Fire/雷光守卫 Lightning Sentry 开荒(通关/早期MF/T1图)] | ||
| Vlada | | Vlada | ||
| 2025-05-11 ( | | 2025-05-11 (12/S11) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1im53zq/wake_of_firedual_stalkers_mapper/ 火焰复苏 Wake of Fire/亡者守卫 Death Sentry 推图者 ] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1im53zq/wake_of_firedual_stalkers_mapper/ 火焰复苏 Wake of Fire/亡者守卫 Death Sentry 推图者 ] | ||
| Vlada | | Vlada | ||
| 2025-02-15 (s10) | | 2025-02-15 (s11/s10) | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[TenacityZealAssassin|坚韧热诚刺客指南 Tenacity Zeal Assassin Guide]] | ||
| | | InsightKnight | ||
| 2025-01- | | 2025-01-05 (s10) | ||
|- | |- | ||
| [https://wiki.projectdiablo2.cn/wiki/TenacityZealAssassin 坚韧热诚刺客 Tenacity Zeal Assassin ] | | [https://wiki.projectdiablo2.cn/wiki/TenacityZealAssassin 坚韧热诚刺客 Tenacity Zeal Assassin ] | ||
| 第531行: | 第559行: | ||
| 2024-12-03 (s10) | | 2024-12-03 (s10) | ||
|- | |- | ||
| [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/guide-frost-kick/ 霜踢廉价的早期天梯踢击/暴风雪刺客 FrostKick cheap early ladder kick/blizz sin] | | [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/guide-frost-kick/ 霜踢廉价的早期天梯踢击/暴风雪刺客 FrostKick cheap early ladder kick/blizz sin] [[ZagdemFrostKick|Wiki 版本]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2024-07-18 (s9) | | 2024-07-18 (s9) | ||
|- | |||
| [[OrphanCallAssassinGuide|孤儿的呼唤刺客指南 Orphan's Call Assassin Guide]] | |||
| Zagdem | |||
| 2024-07-14 (s9) | |||
|- | |- | ||
| [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/guide-gfmf-assassin/ 虎击 Gf/Mf 崔凡克刺客 Tiger Strike Gf/Mf Travincal Assassin] | | [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/guide-gfmf-assassin/ 虎击 Gf/Mf 崔凡克刺客 Tiger Strike Gf/Mf Travincal Assassin] | ||
| 第643行: | 第675行: | ||
! 作者 | ! 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 日期 | ! style="min-width:105px;" | 日期 | ||
|- | |||
| [https://docs.google.com/document/d/1Mzg7lJosGBD5fjKv4zIWbMNxwd-MDPju5d1H8N663SA/edit?usp=sharing GF Travfarmer Barbarian Guide ] | |||
| Lilithian | |||
| 2025-07-10 (s11) | |||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1g6x01o/open_wounds_barbarian_guide/ 撕开伤口野蛮人指南 Open Wounds Barbarian Guide ] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1g6x01o/open_wounds_barbarian_guide/ 撕开伤口野蛮人指南 Open Wounds Barbarian Guide ] | ||
| 第756行: | 第792行: | ||
! 作者 | ! 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 日期 | ! style="min-width:105px;" | 日期 | ||
|- | |||
| [[Starter Summon Druid - Ravens, Wolves and Bears | 开荒德鲁伊-渡鸦、狼和熊]] | |||
| TDL | |||
| 2025-11-25 (s12) | |||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1i7tc0u/pd2_summoner_druid_guide_s10_update/ 召唤德鲁伊 Summon Druid ] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1i7tc0u/pd2_summoner_druid_guide_s10_update/ 召唤德鲁伊 Summon Druid ] | ||
| 第856行: | 第896行: | ||
| [[Starter Summon Necromancer Skeleton Mages + Revives|初期召唤死灵法师骷髅法师+重生]] Starter Summon Necromancer Skeleton Mages + Revives | | [[Starter Summon Necromancer Skeleton Mages + Revives|初期召唤死灵法师骷髅法师+重生]] Starter Summon Necromancer Skeleton Mages + Revives | ||
| TDL/Xenon/Ewmy | | TDL/Xenon/Ewmy | ||
| | | 2025-11-25 (s12) | ||
|- | |- | ||
| [[Starter Poison Strike Necromancer | 毒新星NEC ]] | |||
| TDL | |||
| 2025-11-25 (s12) | |||
|- | |||
| [[Starter Golem Necromancer Travincal Farmer | 土魔流早期MF ]] | |||
| TDL | |||
| 2025-11-25 (s12) | |||
|- | |||
| [[Necromancer Corpse Explosion Guide| 死灵法师尸爆]] | |||
| TDL | |||
| 2025-11-25 (s12) | |||
|- | |||
| [[Necromancer Bonespear Guide | 死灵法师骨矛]] | |||
| TDL | |||
| 2025-11-25 (s12) | |||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1g5522q/lazy_dark_pact/ 懒人黑暗契约 Lazy Dark Pact] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1g5522q/lazy_dark_pact/ 懒人黑暗契约 Lazy Dark Pact] | ||
| 第972行: | 第1,027行: | ||
| 2025-06-03 (s11) | | 2025-06-03 (s11) | ||
|- | |- | ||
| [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/guide-travizeal/ 早期天梯养老 : 崔凡克热诚圣骑士 Early Ladder Farming : Travincal as a Zeal Paladin] | | [https://zagd3m.github.io/patchnotes/builds/guide-travizeal/ 早期天梯养老 : 崔凡克热诚圣骑士 Early Ladder Farming : Travincal as a Zeal Paladin] [[ZagdemTraviZealPala|Wiki 版本]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2024-08-10 (s9) | | 2024-08-10 (s9) | ||
| 第1,040行: | 第1,095行: | ||
! 作者 | ! 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 日期 | ! style="min-width:105px;" | 日期 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1hct8rj/frozen_orb_build_guide_showcase/ 冰封球构建指南 / 展示 Frozen Orb Build Guide / Showcase ] | | [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1hct8rj/frozen_orb_build_guide_showcase/ 冰封球构建指南 / 展示 Frozen Orb Build Guide / Showcase ] | ||