RWChests:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示2个用户的4个中间版本) | |||
| 第116行: | 第116行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后 | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">+65% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod"> | | || <span class="nmod">等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed 当装备时</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="omod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度 (IAS) | ||
|- | |- | ||
| | | +20% 快速打击恢复 || +20% 快速打击恢复 | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">+6 回避</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| | | +10 敏捷 || +10 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span> | | 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗 | ||
|- | |||
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10 | |||
|- | |||
| || <span class="nmod">冰冻时间减半</span> | |||
|} | |} | ||
'''提示:''' 在这件物品上的[[速度爆发]] Burst of Speed 只能获得 15% [[Breakpoints#攻击速度_Attack_Speed|技能 IAS]] (0基础等级) | |||
=== 狮子心 Lionheart === | === 狮子心 Lionheart === | ||
| 第243行: | 第247行: | ||
| 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害 | | 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害 | ||
|- | |- | ||
| 15% 几率造成压碎性打击 (CB) || 15% 几率造成压碎性打击 (CB) | | +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB) | ||
|- | |- | ||
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) | | +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) | ||
|- | |- | ||
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御 | | +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御 | ||
| 第564行: | 第568行: | ||
| <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | | <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 | | <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 [[Item_Skills#闪烁_Blink|闪烁]] Blink (5 聚气) <br> 回复 1 聚气每 3 秒</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御 | | <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御 | ||
| 第580行: | 第584行: | ||
| <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级) | | <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级) | ||
|} | |} | ||
=== 纯真 Innocence === | === 纯真 Innocence === | ||
| 第597行: | 第600行: | ||
| <span class="nmod">+2 所有技能</span> | | <span class="nmod">+2 所有技能</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> | | <span class="nmod">+20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span> | | <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span> | ||
| 第611行: | 第614行: | ||
| <span class="nmod">需求 -25%</span> | | <span class="nmod">需求 -25%</span> | ||
|} | |} | ||
注意:纯真 Innocense 的刀刃之盾不会参考玩家的攻击准确率。 | |||
(来源:游戏文件显示,该光环和刺客的刀刃之盾是不同的) | |||