Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的4个中间版本)
第116行: 第116行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
|-
| <span class="nmod">等级 6 [[Burst of Speed|速度爆发]] Burst of Speed 当装备时</span>
| <span class="omod">+65% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| || <span class="nmod">等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed 当装备时</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 快速打击恢复 (FHR)</span>
| <span class="omod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| <span class="nmod">+10 敏捷</span>
| +20% 快速打击恢复 || +20% 快速打击恢复
|-
|-
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span>
| <span class="omod">+6 回避</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="nmod">所有抗性 +10</span>
| +10 敏捷 || +10 敏捷
|-
|-
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
|-
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10
|-
| || <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
|}
|}
* [[Burst of Speed|速度爆发]] Burst of Speed 获得 15% [[Breakpoints#攻击速度_Attack_Speed|技能 IAS]] 用于零基础等级
'''提示:''' 在这件物品上的[[速度爆发]] Burst of Speed 只能获得 15% [[Breakpoints#攻击速度_Attack_Speed|技能 IAS]] (0基础等级)


=== 狮子心 Lionheart ===
=== 狮子心 Lionheart ===
第243行: 第247行:
| 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害
| 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害
|-
|-
| 15% 几率造成压碎性打击 (CB) || 15% 几率造成压碎性打击 (CB)
| +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
第564行: 第568行:
| <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
| <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 <span class="emphasis">闪烁 Blink</span> (5 聚气) <br> 回复 1 聚气每 3 秒</span>
| <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 [[Item_Skills#闪烁_Blink|闪烁]] Blink (5 聚气) <br> 回复 1 聚气每 3 秒</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御
| <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御
第580行: 第584行:
| <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级)
| <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级)
|}
|}
* <span class="emphasis">闪烁 Blink</span> 类似于 [[Teleport|传送]] Teleport, 但它不消耗法力并且不会暂时降低法术伤害.


=== 纯真 Innocence ===
=== 纯真 Innocence ===
第597行: 第600行:
| <span class="nmod">+2 所有技能</span>
| <span class="nmod">+2 所有技能</span>
|-
|-
| <span class="nmod">20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span>
| <span class="nmod">+20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span>
第611行: 第614行:
| <span class="nmod">需求 -25%</span>
| <span class="nmod">需求 -25%</span>
|}
|}
注意:纯真 Innocense 的刀刃之盾不会参考玩家的攻击准确率。
(来源:游戏文件显示,该光环和刺客的刀刃之盾是不同的)
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux