Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示另一用户的1个中间版本)
第31行: 第31行:
| 等级 13 魔影斗篷 Cloak of Shadows (9 聚气) || 等级 13 [[Cloak of Shadows|魔影斗篷]] Cloak of Shadows (9 聚气)
| 等级 13 魔影斗篷 Cloak of Shadows (9 聚气) || 等级 13 [[Cloak of Shadows|魔影斗篷]] Cloak of Shadows (9 聚气)
|}
|}
提示: 和其他符文之语一样, 深绿色显示的游戏范围可能不包括符文之语本身的奖励. 这个物品 [[Bugs|错误的]] 显示 [2-4] 在游戏而不是 [4-6] 作为举例.


=== 光辉 Radiance ===
=== 光辉 Radiance ===
第92行: 第91行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
|-
| <span class="nmod">+33% 穿刺几率</span>
| +33% 穿刺几率 || +33% 穿刺几率
|-
|-
| <span class="nmod">[15-25]% 准确率加成 (AR)</span>
| [15-25]% 准确率加成 || [15-25]% 准确率加成
|-
|-
| <span class="nmod">[4-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
| [4-8]% Mana 击中时偷取法力 || [4-8]% 击中时偷取法力
|-
|-
| <span class="nmod">+50% 增强防御</span>
| <span clas="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="nmod">+10 精力</span>
| +10 精力 || +10 精力
|-
|-
| <span class="nmod">15% 减缓耐力消耗</span>
| 15% 减缓耐力消耗 || 15% 减缓耐力消耗
|-
|-
| <span class="nmod">无法冰冻</span>
| 无法冰冻 || 无法冰冻
|-
|-
| <span class="nmod">+5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
| +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| <span class="nmod">15% 受损的生命转换成法力的提高</span>
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 || 15% 受损的生命转换成法力的提高
|}
|}


第142行: 第141行:
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) || 等级 17 [[Attract|吸引]] Attract (60 聚气)
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) || 等级 17 [[Attract|吸引]] Attract (60 聚气)
|}
|}
* 施展迪勒瑞姆 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致崩溃
'''Note:''' 施展迪勒瑞姆 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致游戏崩溃


=== 闪烁火焰 Flickering Flame ===
=== 闪烁火焰 Flickering Flame ===
第151行: 第150行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
| <span class="omod">等级 [4-8] 抵抗火焰 Resist Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[1-6]</span> [[抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时
|-
|-
| <span class="nmod">等级 [1-6] [[Resist Fire|抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时</span>
| <span class="omod">+3 火焰系技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 火焰系技能
|-
|-
| <span class="nmod">+2 火焰系技能</span>
| <span class="omod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span> || <span class="nmod">-[5-10]%</span> 敌人火焰抗性
|-
|-
| <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="nmod">+50% 增强防御</span>
| +30 对远程防御 || +30 对远程防御
|-
|-
| <span class="nmod">+30 对远程防御</span>
| <span class="omod">+[50-75] 法力</span> || <span class="nmod">+[65-75]</span> 法力
|-
|-
| <span class="nmod">+[65-75] 法力</span>
| <span class="omod">+5% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| <span class="nmod">+4% 最大火焰抗性</span>
| 冰冻时间减半 || 冰冻时间减半
|-
|-
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
| 中毒时间缩短 50% || 中毒时间缩短 50%
|}
|}


第227行: 第228行:
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [200-250]</span>
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [200-250]</span>
|}
|}
*提示: 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为通用技能 Oskill 机制.
'''提示:''' 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为[[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux