Lil174留言 | 贡献
Weili0677留言 | 贡献
 
(未显示2个用户的9个中间版本)
第16行: 第16行:


=== 镶孔配方 Socketing Recipes ===
=== 镶孔配方 Socketing Recipes ===
凹槽只能添加到头盔, 护甲, 盾牌, 或 非-投掷武器及没有凹槽的. 这些配方不适用于其他物品. 一个物品可以获得的 [[Item_Bases#凹槽_Sockets|最大凹槽]] 数量也将受到物品底材的限制 - 例如, 一把传说之剑 Legend Sword 将永远无法获得超过 3 凹槽
凹槽只能添加到头盔, 护甲, 盾牌, 或 武器(包括投掷武器)及没有凹槽的. 这些配方不适用于其他物品. 一个物品可以获得的 [[Item_Bases#凹槽_Sockets|最大凹槽]] 数量也将受到物品底材的限制 - 例如, 一把传说之剑 Legend Sword 将永远无法获得超过 3 凹槽


[[File:Puzzlebox_in_Cube.png|right]]
[[File:Puzzlebox_in_Cube.png|right]]
第58行: 第58行:


=== 升级配方 Upgrading Recipes ===
=== 升级配方 Upgrading Recipes ===
<span class="d2-green">套装</span> 物品和 <span class="d2-orange">手工制作</span> 物品现在可以通过合成配方升级了. <span class="d2-green">套装</span> 物品升级配方与 <span class="d2-gold">暗金</span> 物品一样, <span class="d2-orange">手工制作</span> 物品升级配方与 <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品一样. 这些配方可升级物品的 [[Item_Bases|底材]] 并且 ''不'' 影响物品词缀.
<span class="d2-green">套装</span> 物品和 <span class="d2-orange">手工制作</span> 物品现在可以通过合成配方升级了. <span class="d2-green">套装</span> 物品升级配方与 <span class="d2-gold">暗金</span> 物品一样 (就像在 D2R), <span class="d2-orange">手工制作</span> 物品升级配方与 <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品一样. 这些配方可升级物品的 [[Item_Bases|底材]] 并且 ''不'' 影响物品词缀.


物品的装备需求也随着底材的改变而提升. 在原版游戏中, 装备需求等级也随之提升了 +5/+7 (扩展/精英). 但在PD2中并非如此.
物品的装备需求也随着底材的改变而提升. 在原版游戏中, 装备需求等级也随之提升了 +5/+7 (扩展/精英). 但在PD2中并非如此.
第80行: 第80行:
| <span class="d2-orange">法尔(19)</span> 符文 + <span class="d2-orange">乌姆(22)</span> 符文 + <span class="d2-blue">完美的蓝宝石</span> + 【扩展】<span class="d2-yellow">亮金</span>/<span class="d2-orange">手工</span> 武器<br><span class="d2-orange">Fal</span> Rune + <span class="d2-orange">Um</span> Rune + <span class="d2-blue">Perfect Sapphire</span> + Exceptional <span class="d2-yellow">Rare</span>/<span class="d2-orange">Crafted</span> Weapon || =【精英】版本的武器<br>Elite Version of Weapon
| <span class="d2-orange">法尔(19)</span> 符文 + <span class="d2-orange">乌姆(22)</span> 符文 + <span class="d2-blue">完美的蓝宝石</span> + 【扩展】<span class="d2-yellow">亮金</span>/<span class="d2-orange">手工</span> 武器<br><span class="d2-orange">Fal</span> Rune + <span class="d2-orange">Um</span> Rune + <span class="d2-blue">Perfect Sapphire</span> + Exceptional <span class="d2-yellow">Rare</span>/<span class="d2-orange">Crafted</span> Weapon || =【精英】版本的武器<br>Elite Version of Weapon
|-
|-
| <span class="d2-orange">科(18)</span> 符文 + <span class="d2-orange"> 普尔(21)</span> 符文 + <span class="d2-purple">完美的紫宝石</span> + 【扩展】<span class="d2-yellow">亮金</span>/<span class="d2-orange">手工</span> 防具<br><span class="d2-orange">Ko</span> Rune + <span class="d2-orange">Pul</span> Rune + <span class="d2-purple">Perfect Amethyst</span> + Exceptional <span class="d2-yellow">Rare</span>/<span class="d2-orange">Crafted</span> Armor || =【精英】版本的防具<br>Elite Version of Armor
| <span class="d2-orange">科(18)</span> 符文 + <span class="d2-orange">普尔(21)</span> 符文 + <span class="d2-purple">完美的紫宝石</span> + 【扩展】<span class="d2-yellow">亮金</span>/<span class="d2-orange">手工</span> 防具<br><span class="d2-orange">Ko</span> Rune + <span class="d2-orange">Pul</span> Rune + <span class="d2-purple">Perfect Amethyst</span> + Exceptional <span class="d2-yellow">Rare</span>/<span class="d2-orange">Crafted</span> Armor || =【精英】版本的防具<br>Elite Version of Armor
|}
|}
* 虽然具有增强防御的护甲通常将基础防御设置为最大值 + 1, 但具有增强防御的升级护甲将再次随机选择其基础防御值.
* 虽然具有增强防御的护甲通常将基础防御设置为最大值 + 1, 但具有增强防御的升级护甲将再次随机选择其基础防御值.
第88行: 第88行:
=== 重新随机属性 Rerolling Stats ===
=== 重新随机属性 Rerolling Stats ===


It is possible to reroll the stats on a piece of <span class="d2-green">set</span> or <span class="d2-gold">unique</span> gear by using the <span class="d2-gold">Demonic Cube</span> introduced in Season 11. This process doesn't alter the sockets or socketed items in the item.
通过重新随机属性 <span class="d2-green">套装 set</span> <span class="d2-gold">暗金 unique</span> 装备使用 <span class="d2-gold">恶魔方块 Demonic Cube</span> 引进在赛季 11. 此过程不会更改凹槽或物品中的镶嵌物.


This cannot be used on <span class="d2-red">corrupted</span>, <span class="d2-gold">runeword</span>, <span class="d2-yellow">rare</span>, <span class="d2-blue">magic</span> or <span class="d2-white">normal</span> gear.
这个不能使用在 <span class="d2-red">腐化 corrupted</span>, 镜像 mirrored, <span class="d2-gold">符文之语 runeword</span>, <span class="d2-yellow">亮金 rare</span>, <span class="d2-blue">魔法 magic</span> <span class="d2-white">普通 normal</span> 装备.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Ingredients !! Result
! 材料 !! 结果
|-
|-
| <span class="d2-gold">恶魔方块 Demonic Cube</span> + <span class="d2-gold">暗金</span>/<span class="d2-green">套装</span> 武器 || 在不改变镶嵌物品的情况下重新随机武器属性.
| <span class="d2-gold">恶魔方块 Demonic Cube</span> + <span class="d2-gold">暗金</span>/<span class="d2-green">套装</span> 武器 || 在不改变镶嵌物品的情况下重新随机武器属性.
第183行: 第183行:
| <span class="d2-blue">魔法</span> 物品 + 3 完美宝石<br><span class="d2-blue">Magic</span> Item + 3 Perfect Gems || <span class="d2-blue">魔法</span> 同类型物品 (相同的 ilvl)<br><span class="d2-blue">Magic</span> Item of same type (same ilvl) || 不能用于 <span class="d2-red">腐化</span> 的物品或地图<br>cannot be used with <span class="d2-red">corrupted</span> items or maps
| <span class="d2-blue">魔法</span> 物品 + 3 完美宝石<br><span class="d2-blue">Magic</span> Item + 3 Perfect Gems || <span class="d2-blue">魔法</span> 同类型物品 (相同的 ilvl)<br><span class="d2-blue">Magic</span> Item of same type (same ilvl) || 不能用于 <span class="d2-red">腐化</span> 的物品或地图<br>cannot be used with <span class="d2-red">corrupted</span> items or maps
|-
|-
| <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品 + 6 <span class="d2-gray">完美骷髅</span><br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item + 6 <span class="d2-gray">Perfect Skulls</span> || <span class="d2-yellow">亮金</span> 同类型物品 (ilvl = [clvl*0.4] + [ilvl*0.4])<br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item of same type (ilvl = [clvl*0.4] + [ilvl*0.4]) || 不能用于 <span class="d2-red">腐化</span> 的物品或地图<br>cannot be used with <span class="d2-red">corrupted</span> items or maps
| <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品 + 3 <span class="d2-gray">完美骷髅</span><br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item + 3 <span class="d2-gray">Perfect Skulls</span> || <span class="d2-yellow">亮金</span> 同类型物品 (ilvl = [clvl*0.4] + [ilvl*0.4])<br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item of same type (ilvl = [clvl*0.4] + [ilvl*0.4]) || 不能用于 <span class="d2-red">腐化</span> 的物品或地图<br>cannot be used with <span class="d2-red">corrupted</span> items or maps<br>以前需要 6 <span class="d2-gray">完美骷髅</span>
|}
|}
* 括号内的 ilvl 值向下取整
* 括号内的 ilvl 值向下取整
第484行: 第484行:
! 材料 !! 结果
! 材料 !! 结果
|-
|-
| 马道克的法印 + 塔力克的法印 + 科力克的法印<br>Sigil of Madawc + Sigil of Talic + Sigil of Korlic || 古代人的遗物<br>Relic of the Ancients
| 马道克的法印 Sigil of Madawc + 塔力克的法印 Sigil of Talic + 科力克的法印 Sigil of Korlic || 古代人的遗物 Relic of the Ancients
|-
|-
| 任意 3 超级器官 (墨菲斯托之脑, 暗黑破坏神之角, 巴尔之眼) + 钥匙<br>Any 3 uber organs (Mephisto's Brain, Diablo's Horn, Baal's Eye) + Key || 群魔护符<br>Pandemonium Talisman
| 墨菲斯托之脑 Mephisto's Brain + 暗黑破坏神之角 Diablo's Horn + 巴尔之眼 Baal's Eye || 群魔护符 Pandemonium Talisman
|-
|-
| 原罪之魂 + 黑暗灵魂石 + 纯净恶魔精华<br>Prime Evil Soul + Black Soulstone + Pure Demonic Essence || 恐怖灵视<br>Vision of Terror
| 原罪之魂 Prime Evil Soul + 黑暗灵魂石 Black Soulstone + 纯净恶魔精华 Pure Demonic Essence || 恐怖灵视 Vision of Terror
|-
|-
| 塔格奥的颚骨 + 虚空碎片 + [[Hellfire Torch|地狱火炬]]<br>Trang-Oul's Jawbone + Splinter of the Void + Hellfire Ashes or [[Hellfire Torch]] || 虚空石<br>Voidstone
| 塔格奥的颚骨 Trang-Oul's Jawbone + 虚空碎片 Splinter of the Void + 火炬灰烬 Hellfire Ashes [[Hellfire Torch|地狱火炬]] Hellfire Torch || 虚空石 Voidstone
|-
| 恶魔徽章 Demonic Insignia + 越界护符 Talisman of Transgression + 恶意之肉 Flesh of Malic || 憎恨之影 Shadow of Hatred
|}
|}


第510行: 第512行:


* 恐怖灵视 '''Vision of Terror''' 允许访问新 [[Monsters#暗黑破坏神-克隆体_Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]] 所有靠近血腥喷泉的战斗玩家 (当乔丹之石被卖给商人时暗黑破坏神克隆体 DClone 不再随机出现)
* 恐怖灵视 '''Vision of Terror''' 允许访问新 [[Monsters#暗黑破坏神-克隆体_Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]] 所有靠近血腥喷泉的战斗玩家 (当乔丹之石被卖给商人时暗黑破坏神克隆体 DClone 不再随机出现)
** 原罪之魂 '''Prime Evil Soul''' 掉落自 墨菲斯托/暗黑破坏神/巴尔 在地狱难度 (未验证的几率 - 以前是 1:85 来自 墨菲斯托, 1:65 来自 暗黑破坏神, 1:40 来自 巴尔)
** 原罪之魂 '''Prime Evil Soul''' 掉落自 墨菲斯托/暗黑破坏神/巴尔 在地狱难度. Diablo 1:21 chance, Baal 1:13, Mephisto odds unknown
** 黑暗灵魂石 '''Black Soulstone''' 掉落自 [[Monsters#超级_Ubers|超级崔斯特瑞姆]] bosses (12% 每个超级 boss 的几率 - 未验证)
** 黑暗灵魂石 '''Black Soulstone''' 掉落自 [[Monsters#超级_Ubers|超级崔斯特瑞姆]] once completed (alongside Hellfire Torch)
** 纯净恶魔精华 '''Pure Demonic Essence''' 掉落自 [[Maps|地图]] bosses (未验证的几率 - 以前是大约 2%?)
** 纯净恶魔精华 '''Pure Demonic Essence''' 掉落自 [[Maps|地图]] bosses (未验证的几率 - 以前是大约 2%?)


第518行: 第520行:
** 塔格奥的颚骨 '''Trang-Oul's Jawbone''' 掉落自 不死的敌人 (1:22.5k 在地狱的几率)
** 塔格奥的颚骨 '''Trang-Oul's Jawbone''' 掉落自 不死的敌人 (1:22.5k 在地狱的几率)
** 火炬灰烬 '''Hellfire Ashes''' 或 [[Hellfire Torch|地狱火炬]] (前者只是后者的可堆叠材料版本)
** 火炬灰烬 '''Hellfire Ashes''' 或 [[Hellfire Torch|地狱火炬]] (前者只是后者的可堆叠材料版本)
* '''憎恨之影 Shadow of Hatred''' 允许访问 [[Monsters#路西昂_Lucion|路西昂]] Lucion
** '''恶魔徽章 Demonic Insignia''' 掉落自敌人在 "红色传送门" 区域在章节 5 (艾巴当 Abaddon, 冥河之洞 Pit of Acheron, 地狱魔窟 Infernal Pit)
** '''越界护符 Talisman of Transgression''' 掉落自敌人在腐化的 [[Zones#General|区域]]
** '''恶意之肉 Flesh of Malic''' 掉落自恶魔敌人


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第524行: 第531行:
! 材料 !! 结果
! 材料 !! 结果
|-
|-
| 虚空石 ''或'' 恐怖灵视<br>Voidstone ''or'' Vision of Terror || 同样的物品 - 难度在 0, 1, 和 2 之间循环<br>Same item - difficulty cycled between level 0, 1, and 2
| 虚空石 Voidstone ''或'' 恐怖灵视 Vision of Terror || 同样的物品 - 难度循环区间在等级 0, 1, 和 2
|}
|}


第534行: 第541行:
'''新物品:''' 除 英雄旗帜 外的所有物品
'''新物品:''' 除 英雄旗帜 外的所有物品


{{#lsth:Maps|修改 Modification}}
{{#lsth:maps|修改 modification}}


<!-- spacing -->
<!-- spacing -->
第548行: 第555行:
| 3 <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]] + <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品<br>3 <span class="d2-gray">Perfect Skulls</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|Stone of Jordan]] + <span class="d2-yellow">Rare</span> Item || 增加 1 凹槽到物品<br>Adds 1 socket to the Item
| 3 <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]] + <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品<br>3 <span class="d2-gray">Perfect Skulls</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|Stone of Jordan]] + <span class="d2-yellow">Rare</span> Item || 增加 1 凹槽到物品<br>Adds 1 socket to the Item
|}
|}
虽然在游戏中仍然可用但由于其不相关并且此配方包含在这里而不是主要的 [[Recipes#Socket_Recipes|镶孔配方]] 部分. 它是在 LoD 资料片之前作为被复制的 soj 的物品接收器引入的后来随着资料片中 拉苏克 的任务的引入而被淘汰. 这个配方在 PD2 中甚至没有那么有用因为有一个新的配方使用一个新的物品 (拉苏克的铁锤) 这是非常容易的获得, 随着 soj 的极其罕见由于物品复制的做法从未在这里占据地位.
虽然在游戏中仍然可用但由于其不相关并且此配方包含在这里而不是主要的 [[Recipes#Socket_Recipes|镶孔配方]] 部分. 它是在 LoD 资料片之前作为被复制的 soj 的物品接收器引入的后来随着资料片中 拉苏克 的任务的引入而被淘汰. 这个配方在 PD2 中甚至没有那么有用因为有一个新的配方使用一个新的物品 (拉苏克的铁锤) 这是非常容易的获得, 随着 SoJs 的极其罕见由于物品复制的做法从未在这里占据地位.




第555行: 第562行:
! 材料 !! 结果 !! 提示
! 材料 !! 结果 !! 提示
|-
|-
| <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品 + <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]]<br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item + <span class="d2-gray">Perfect Skull</span> + [[Rings#乔丹之石_The_Stone_of_Jordan|Stone of Jordan]] || <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品同样类型 (ilvl = [clvl*0.66] + [ilvl*0.66])<br><span class="d2-yellow">Rare</span> Item of same type (ilvl = [clvl*0.66] + [ilvl*0.66]) || 不能用于腐化物品<br>不值得在 PD2 中使用因为乔丹之石并不常见<br>cannot be used with <span class="d2-red">corrupted</span> items<br>not worth using in PD2 since SoJs aren't common
| <span class="d2-yellow">亮金</span> 物品 + <span class="d2-gray">完美的骷髅</span> + [[Rings#The_Stone_of_Jordan|乔丹之石]] Stone of Jordan || <span class="d2-yellow">亮金</span> 相同的物品类型 (ilvl = [clvl*0.66] + [ilvl*0.66]) || 不能被用于 <span class="d2-red">腐化的</span> 物品<br>不值得使用在 PD2 因为 SoJs 并不常见
|}
|}
这个配方仍然在游戏中并且实际上做了一些其他配方做不到的事情, 但由于在 PD2 中乔丹之石 SoJs 的稀缺性它仍然是无关紧要的.
这个配方仍然在游戏中并且实际上做了一些其他配方做不到的事情, 但由于在 PD2 中乔丹之石 SoJs 的稀缺性它仍然是无关紧要的.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux