Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的4个中间版本)
第1行: 第1行:
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 PVP 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 玩家-vs-玩家 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
== PVP 锦标赛 PvP Tournaments ==
== PvP 锦标赛 PvP Tournaments ==
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD).
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD).


第12行: 第12行:
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买
* PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂'  (其他药剂不能在竞技场中使用)
* PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂'  (其他药剂不能在竞技场中使用)
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符':
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符 Dueling Charms':
*: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命
*: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命
*: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命
*: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命
*: 小护身符 Small Charms: 20 生命, 15 生命, 10 生命 + 2 最大伤害 + 10 准确率, 10 生命 + 3% 所有抗性, 10 生命 + 7% 一种抗性, 或 5% FHR + 7% 一种抗性
*: 小护身符 Small Charms: 20 生命, 15 生命, 10 生命 + 2 最大伤害 + 10 准确率, 10 生命 + 3% 所有抗性, 10 生命 + 7% 一种抗性, 或 5% FHR + 7% 一种抗性
*:: 提示: 这些 '决斗护身符' 只能生效在 PvP 竞技场内. 在竞技场之外这些属性并不会应用于角色.
*:: 提示: 这些 '决斗护身符 Dueling Charms' 只能生效在 PvP 竞技场内. 在竞技场之外这些属性并不会应用于角色.
* 观察模式可以通过输入 ''.spec'' 或 ''.spectate'' 在竞技场安全区域内切换观看
* 观察模式可以通过输入 ''.spec'' 或 ''.spectate'' 在竞技场安全区域内切换观看
* 在竞技场中死亡后不会掉落金币角色不需要取回尸体就能复活
* 在竞技场中死亡后不会掉落金币角色不需要取回尸体就能复活
第27行: 第27行:
* 回复聚气 (例如. 闪烁 Blink 在 [[谜团]] Enigma) 回复速度提高 200%
* 回复聚气 (例如. 闪烁 Blink 在 [[谜团]] Enigma) 回复速度提高 200%
* 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用
* 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用
* 固定魔法和物理伤害减少上限为 +25
* 生命回复上限为 +30
* 生命回复上限为 +30


== 技能差异 Skill Differences ==
== 技能差异 Skill Differences ==
* [[飞龙在天]] Dragon Flight: 不能自动瞄准
* [[飞龙在天]] Dragon Flight: 不能自动瞄准
* [[心灵爆震]] Mind Blast: 昏迷持续时间从 2 秒改为 1.5 秒, 范围不随基础等级增加, 不锁定名字
* [[心灵爆震]] Mind Blast: 昏迷持续时间从 2 秒改为 1.5 秒, 范围不增加, 不锁定名字
* [[旋风]] Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚
* [[旋风]] Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚并且武器范围上限为3
* [[战嗥]] Battle Cry: 持续时间增加 5 秒
* [[双手投掷]] Double Throw: 不会再弹射
* [[橡木智者]] Oak Sage: 不能给予生命回复
* [[橡木智者]] Oak Sage: 不能给予生命回复
* [[骨矛]] Bone Spear: 只能发射 1 投掷物
* [[骨矛]] Bone Spear: 只能发射 1 投掷物,减小投射物尺寸(3 -> 2)
* [[圣光弹]] Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物
* [[圣光弹]] Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物
* [[盾击]] Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
* [[盾击]] Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
* [[天堂之拳]] Fist of the Heavens: 不能自动瞄准或锁定名字
* [[天堂之拳]] Fist of the Heavens: 不能自动瞄准或锁定名字
* [[冲锋]] Charge: 在近战范围内使用普通攻击速度帧数
* [[竞争]] Joust: 不能自动瞄准
* [[竞争]] Joust: 不能自动瞄准
* [[传送]] Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
* [[传送]] Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
* [[闪电]] Lightning: 闪电尺寸减小(3 -> 2)
* [[陨石]] Meteor: 减小爆炸范围
* [[陨石]] Meteor: 减小爆炸范围
* [[能量护盾]] Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用
* [[能量护盾]] Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用
第55行: 第60行:
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊 Amazon'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
第63行: 第68行:
|&nbsp; • &nbsp;[[瘟疫标枪]] Plague Javelin || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[瘟疫标枪]] Plague Javelin || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[威力一击]] Power Strike || 17 ||  || 物理
|&nbsp; • &nbsp;[[威力一击]] Power Strike || 17 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[充能一击]] Charged Strike || 130 ||  || <span class="omod">闪电</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[充能一击]] Charged Strike || 130 ||  || <span class="omod">闪电</span>
第71行: 第76行:
|&nbsp; • &nbsp;[[导引箭]] Guided Arrow || 114 || 120 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[导引箭]] Guided Arrow || 114 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[炮轰]] Strafe || 65 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[炮轰]] Strafe || 40 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[冰箭]] Cold Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[冰箭]] Cold Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span>
第83行: 第88行:
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 50 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[魔法箭]] Magic Arrow || || 60 || <span class="omod">magic</span>
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[诱饵]] Decoy || 30 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[女武神]] Valkyrie || 70 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[女武神]] Valkyrie || 70 ||  ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客 Assassin'''''
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[影子战士]] Shadow Warrior || 10 || <span class="omod">10</span> ||
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 ||  
第93行: 第102行:
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[雷光守卫]] Lightning Sentry || 35 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[雷光守卫]] Lightning Sentry || 45 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 35 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 45 || 40 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[火焰复苏]] Wake of Fire || 60 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火焰复苏]] Wake of Fire || 40 || 80 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span>
第103行: 第112行:
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之怒]] Blade Fury ||  || 75 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[刃之怒]] Blade Fury ||  || 75 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian'''''
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[双手挥击]] Double Swing || 200 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[狂乱]] Frenzy || 200 || 125 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂乱]] Frenzy || || 125 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[专心]] Concentrate || 50 ||  || <span class="omod">魔法</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[专心]] Concentrate || 50 ||  || <span class="omod">魔法</span>
第115行: 第122行:
|&nbsp; • &nbsp;[[狂战士]] Berserk || 125 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[狂战士]] Berserk || 125 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[旋风]] Whirlwind || 70 || 95 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[旋风]] Whirlwind || 63 || 88 || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[战斗狂嗥]] War Cry || 135 || 125 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[战斗狂嗥]] War Cry || 120 || 105 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[深度创伤]] Deep Wounds || 50 || <span class="omod">50</span> ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[深度创伤]] Deep Wounds || 33 || <span class="omod">33</span> ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊 Druid'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 ||  
第131行: 第138行:
|&nbsp; • &nbsp;[[极地风暴]] Arctic Blast || 200 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[极地风暴]] Arctic Blast || 200 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[龙卷风]] Tornado || 60 || 40 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[龙卷风]] Tornado || 50 || 35 ||
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[小旋风]] Twister || 80 || <span class="omod">80</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[暴风]] Hurricane || 150 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[暴风]] Hurricane || 150 ||  ||  
第143行: 第152行:
|&nbsp; • &nbsp;[[撞锤]] Maul || 150 ||  || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[撞锤]] Maul || 150 ||  || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[震波]] Shock Wave || 175 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[震波]] Shock Wave || 120 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[焰爪]] Fire Claws || 300 ||  || <span class="omod">火焰</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[焰爪]] Fire Claws || 300 ||  || <span class="omod">火焰</span>
第149行: 第158行:
|&nbsp; • &nbsp;[[乌鸦]] Raven || 60 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[乌鸦]] Raven || 60 ||  ||  
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师 Necromancer'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[牙]] Teeth || 40 || 35 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[牙]] Teeth || 30 || <span class="omod">30</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[骨矛]] Bone Spear || 55 || 45 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[骨矛]] Bone Spear || 40 || <span class="omod">40</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 ||  
第167行: 第176行:
|&nbsp; • &nbsp;[[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|&nbsp; • &nbsp;[[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> ||
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士 Paladin'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 ||  
第179行: 第188行:
|&nbsp; • &nbsp;[[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[神圣新星]] Holy Nova || 50 || 50 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[神圣新星]] Holy Nova || 50 || <span class="omod">50</span> ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span>
第191行: 第200行:
|&nbsp; • &nbsp;[[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span>
|&nbsp; • &nbsp;[[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span>
|-
|-
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师'''''
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师 Sorceress'''''
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 ||  
第227行: 第236行:
|&nbsp; • &nbsp;[[炽烈之径]] Blaze || 130 ||  ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[炽烈之径]] Blaze || 130 ||  ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 50 || 90 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[烈焰爆发]] Combustion || 35 || 90 ||  
|-
|-
|&nbsp; • &nbsp;[[次级九头海蛇]] Lesser Hydra || 40 || 80 ||  
|&nbsp; • &nbsp;[[次级九头海蛇]] Lesser Hydra || 40 || 80 ||  
第241行: 第250行:


== 已知问题 Known Bugs ==
== 已知问题 Known Bugs ==
* 目前能量护盾 Energy Shield 在 PvP 竞技场不起作用
* 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题.
* 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题.
* 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间.
* 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux