Item Codes:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示1个用户的2个中间版本) | |||
| 第485行: | 第485行: | ||
| hbl || 金属扣带 Plated Belt || <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span><br><span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span> | | hbl || 金属扣带 Plated Belt || <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span><br><span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span> | ||
| zhb || 巨战腰带 War Belt || <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span><br><span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span> | | zhb || 巨战腰带 War Belt || <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span><br><span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span> | ||
| uhc || 巨神腰带 Colossus Girdle || | | uhc || 巨神腰带 Colossus Girdle || <span class="d2-gold">席嘉德的坚定 Siggard's Staunch</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
|- | |- | ||
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | | style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | ||
| 第491行: | 第491行: | ||
! rowspan="5" | 德鲁伊<br>头盔 | ! rowspan="5" | 德鲁伊<br>头盔 | ||
| dr1 || 狼头 Wolf Head || | | dr1 || 狼头 Wolf Head || | ||
| dr6 || 阿尔发头盔 Alpha Helm || | | dr6 || 阿尔发头盔 Alpha Helm || <span class="d2-gold">芬里尔 Fenris</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
| drb || 血腥之灵 Blood Spirit || <span class="d2-gold">地狱之吻 Cerebus' Bite</span> | | drb || 血腥之灵 Blood Spirit || <span class="d2-gold">地狱之吻 Cerebus' Bite</span> | ||
|- | |- | ||
| 第518行: | 第518行: | ||
|- | |- | ||
| ba2 || 尖牙盔 Fanged Helm || | | ba2 || 尖牙盔 Fanged Helm || | ||
| ba7 || 狮头尖盔 Lion Helm || | | ba7 || 狮头尖盔 Lion Helm || <span class="d2-gold">狂语者 Wildspeaker</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
| bac || 暴怒面甲 Fury Visor || <span class="d2-gold">狼嚎 Wolfhowl</span> | | bac || 暴怒面甲 Fury Visor || <span class="d2-gold">狼嚎 Wolfhowl</span> | ||
|- | |- | ||
| 第554行: | 第554行: | ||
| pa5 || 皇冠之盾 Crown Shield || | | pa5 || 皇冠之盾 Crown Shield || | ||
| paa || 皇家盾牌 Royal Shield || | | paa || 皇家盾牌 Royal Shield || | ||
| paf || 旋风盾 Vortex Shield || <span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span> | | paf || 旋风盾 Vortex Shield || <span class="d2-gold">天空守望者 Skywarden</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span> | ||
|- | |- | ||
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | | style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | ||
| 第565行: | 第565行: | ||
| ne2 || 僵尸之首 Zombie Head || | | ne2 || 僵尸之首 Zombie Head || | ||
| ne7 || 物神印记 Fetish Trophy || | | ne7 || 物神印记 Fetish Trophy || | ||
| neg || 地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull || | | neg || 地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull || <span class="d2-gold">神圣图腾 Sacred Totem</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
|- | |- | ||
| ne3 || 揭露者之首 Unraveller Head || | | ne3 || 揭露者之首 Unraveller Head || | ||
| 第961行: | 第961行: | ||
| axf || 斧手 Hatchet Hands || | | axf || 斧手 Hatchet Hands || | ||
| 9xf || 格斗爪 Fascia || | | 9xf || 格斗爪 Fascia || | ||
| 7xf || 战拳 War Fist || | | 7xf || 战拳 War Fist || <span class="d2-gold">幻象幽语 Whispering Mirage</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
|- | |- | ||
| ces || 腰刀 Cestus || | | ces || 腰刀 Cestus || | ||
| 第1,074行: | 第1,074行: | ||
| amu || 项链 Amulet || ''见下文'' | | amu || 项链 Amulet || ''见下文'' | ||
|- | |- | ||
| aqv || | | aqv || 粗制箭矢 Blunt arrows || | ||
|- | |- | ||
| cqv || | | aqv2 || 精良箭矢 Sharp arrows || | ||
|- | |||
| aqv3 || 锋利箭矢 Razor arrows || | |||
|- | |||
| cqv || 轻型弩矢 Light bolts || | |||
|- | |||
| cqv2 || 重型弩失 Heavy bolts || | |||
|- | |||
| cqv3 || 战争弩矢 War bolts || | |||
|} | |} | ||
</i> | </i> | ||
| 第1,411行: | 第1,419行: | ||
|- | |- | ||
| t16 || 废弃水道地图 Ruined Cistern Map || 3 | | t16 || 废弃水道地图 Ruined Cistern Map || 3 | ||
|- | |||
| t17 || 折磨之厅地图 Halls of Torture Map || 1 | |||
|- | |- | ||
| t21 || 火焰之河地图 Phlegethon Map || 3 | | t21 || 火焰之河地图 Phlegethon Map || 3 | ||
| 第1,458行: | 第1,468行: | ||
| t51 || 扎尔的圣所地图 Zhar's Sanctum Map || 3 (暗金) | | t51 || 扎尔的圣所地图 Zhar's Sanctum Map || 3 (暗金) | ||
|- | |- | ||
| t52 || | | t52 || 嗜血战争领主地图 Warlord of Blood Map || 3 (暗金) | ||
|- | |- | ||
| t53 || 堕落花园地图 Fallen Gardens Map || 2 (暗金) | | t53 || 堕落花园地图 Fallen Gardens Map || 2 (暗金) | ||
|- | |||
| t54 || 帝国皇宫地图 Imperial Palace Map || (暗金) | |||
|- | |||
| t55 || 虚空外地图 Outer Void Map || (暗金) | |||
|- | |- | ||
| t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场 | | t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场 | ||
| 第1,497行: | 第1,511行: | ||
|- | |- | ||
| wss || 世界之石碎片 Worldstone Shard || 腐化物品 | | wss || 世界之石碎片 Worldstone Shard || 腐化物品 | ||
|- | |||
| imrn || 恶魔方块 Demonic Cube || 重置暗金和套装物品 | |||
|- | |- | ||
| lbox || 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || 镶孔物品 | | lbox || 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || 镶孔物品 | ||