Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示3个用户的5个中间版本)
第41行: 第41行:
只有灵气使用者拥有法力消耗.
只有灵气使用者拥有法力消耗.


'''其他来源:''' [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
'''其他来源:''' [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]], [[RWWeapons#纯洁_Purity|纯洁]] (等级 10-12)


{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
第237行: 第237行:
|-
|-
! scope="row" | 物理伤害减少 +%
! scope="row" | 物理伤害减少 +%
|0||1||<p>1||2||<p>2||3||<p>3||4||<p>4||5||<p>5||6||<p>6||7||<p>7||8||<p>8||9||<p>9||10||<p>10||11||<p>11||12||<p>12||13||<p>13||14||<p>14||15||<p>15||16||<p>16||17||<p>17||18||<p>18||19||<p>19||20||<p>20||21||<p>21||22||<p>22||23||<p>23||24||<p>24||25||<p>25||26||<p>26||27||<p>27||28||<p>28||29||<p>29||30
|-
! scope="row" | 物理伤害减免
|0||1||<p>1||2||<p>2||3||<p>3||4||<p>4||5||<p>5||6||<p>6||7||<p>7||8||<p>8||9||<p>9||10||<p>10||11||<p>11||12||<p>12||13||<p>13||14||<p>14||15||<p>15||16||<p>16||17||<p>17||18||<p>18||19||<p>19||20||<p>20||21||<p>21||22||<p>22||23||<p>23||24||<p>24||25||<p>25||26||<p>26||27||<p>27||28||<p>28||29||<p>29||30
|0||1||<p>1||2||<p>2||3||<p>3||4||<p>4||5||<p>5||6||<p>6||7||<p>7||8||<p>8||9||<p>9||10||<p>10||11||<p>11||12||<p>12||13||<p>13||14||<p>14||15||<p>15||16||<p>16||17||<p>17||18||<p>18||19||<p>19||20||<p>20||21||<p>21||22||<p>22||23||<p>23||24||<p>24||25||<p>25||26||<p>26||27||<p>27||28||<p>28||29||<p>29||30
|}
|}


'''其他来源:''' [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 2 佣兵]], [[Exile|流亡]] (等级 13-16)
'''其他来源:''' [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 2 佣兵]], [[Exile|流亡]] (等级 13-16)
'''注意:''' [[Defensive_Auras#反抗_Defiance|反抗灵气]]的物理伤害减免效果并未在技能描述或任何补丁说明中提及,而是出现在高级属性界面中。


{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
第247行: 第252行:
|
|
<b>赛季 6:</b>
<b>赛季 6:</b>
* 反抗 Defiance 灵气现在获得 1% 伤害减少每 2 软点而不是每 2 基础点数
* 反抗 Defiance 灵气现在每 2 软点获得 1% 伤害减少而不是每 2 基础点数
* 反抗 Defiance 防御每等级重做从 10% 每等级从等级 1-22 和 5% 在等级 28+ 到 1-8 4%, 8-16 6%, 16-22 8%, 22-28 10%, 28+ 12%
* 反抗 Defiance 防御每等级重做从 10% 每等级从等级 1-22 和 5% 在等级 28+ 到 1-8 4%, 8-16 6%, 16-22 8%, 22-28 10%, 28+ 12%
<b>赛季 1:</b>
<b>赛季 1:</b>
第270行: 第275行:
! scope="row" | 范围 (码)
! scope="row" | 范围 (码)
|13.3||14.6||16||17.3||18.6||20||21.3||22.6||24||25.3||26.6||28||29.3||30.6||32||33.3||34.6||36||37.3||38.6||40||41.3||42.6||44||45.3||46.6||48||49.3||50.6||52||53.3||54.6||56||57.3||58.6||60||61.3||62.6||64||65.3||66.6||68||69.3||70.6||72||73.3||74.6||76||77.3||78.6||80||81.3||82.6||84||85.3||86.6||88||89.3||90.6||92
|13.3||14.6||16||17.3||18.6||20||21.3||22.6||24||25.3||26.6||28||29.3||30.6||32||33.3||34.6||36||37.3||38.6||40||41.3||42.6||44||45.3||46.6||48||49.3||50.6||52||53.3||54.6||56||57.3||58.6||60||61.3||62.6||64||65.3||66.6||68||69.3||70.6||72||73.3||74.6||76||77.3||78.6||80||81.3||82.6||84||85.3||86.6||88||89.3||90.6||92
|-
! scope="row" | Curse&nbsp;Resistance&nbsp;%
|5||<p>5||6||<p>6||7||<p>7||8||<p>8||9||<p>9||10||<p>10||11||<p>11||12||<p>12||13||<p>13||14||<p>14||15||<p>15||16||<p>16||17||<p>17||18||<p>18||19||<p>19||20||<p>20||21||<p>21||22||<p>22||23||<p>23||24||<p>24||25||<p>25||26||<p>26||27||<p>27||28||<p>28||29||<p>29||30||<p>30||31||<p>31||32||<p>32||33||<p>33||34||<p>34
|-
|-
! scope="row" | 减少&nbsp;诅咒/毒素&nbsp;持续&nbsp;%
! scope="row" | 减少&nbsp;诅咒/毒素&nbsp;持续&nbsp;%
第290行: 第298行:
|-
|-
|
|
<b>Season 10:</b>
* Now provides +5% Curse Resistance at level 1 and an additional +1% for every 2 levels
<b>赛季 3:</b>
<b>赛季 3:</b>
* 净化 Cleansing 现在获得 1% 被动 毒素/诅咒 持续时间减少每硬点而不是每 2 硬点
* 净化 Cleansing 现在获得 1% 被动 毒素/诅咒 持续时间减少每硬点而不是每 2 硬点
第332行: 第342行:
|-
|-
! scope="row" | 被动高速 跑步/行走 %
! scope="row" | 被动高速 跑步/行走 %
|0||0||1||1||2||2||3||3||4||4||5||5||6||6||7||7||8||8||9||9||10
|0||1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20
|}
|}


'''其他来源:''' [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 1 佣兵]], [[Harmony|和谐]] (等级 10)
'''其他来源:''' [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 1 佣兵]], [[Harmony|和谐]] (等级 10), [[Kalan's Legacy]] (level 4-6)


{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
第341行: 第351行:
|-
|-
|
|
<b>赛季 11:</b>
* +1% 高速跑步行走被动加成每 2 基础点数增加到 +1% 每基础点数
<b>赛季 1:</b>
<b>赛季 1:</b>
* 前置技能减少从 3 到 2 (不再需要净化 Cleansing)
* 前置技能减少从 3 到 2 (不再需要净化 Cleansing)
第453行: 第465行:
|}
|}


'''其他来源:''' [[Zenith|天顶]] (等级 8-12)
'''其他来源:''' [[Zenith|天顶]] (等级 10-12)


{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux