Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的5个中间版本)
第125行: 第125行:
| +50% 对不死生物的伤害 || +50% 对不死生物的伤害
| +50% 对不死生物的伤害 || +50% 对不死生物的伤害
|-
|-
| 击中使怪物逃跑 50% || 击中使怪物逃跑 50%
| 击中使怪物逃跑 +50% || 击中使怪物逃跑 +50%
|-
|-
| +25 防御 || +25 防御
| +25 防御 || +25 防御
第192行: 第192行:
| <span class="omod">击退</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">击退</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">击中使怪物逃跑 25%</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">击中使怪物逃跑 +25%</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


第424行: 第424行:
|-
|-
| +[1-2] 亚马逊技能 || +[1-2] 亚马逊技能
| +[1-2] 亚马逊技能 || +[1-2] 亚马逊技能
|-
| || <span class="nmod">+2 [[女武神]] Valkyrie (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
第493行: 第495行:
| <span class="omod">+[1-148] 法力 (+1.5 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[1-99]</span> 法力 (<span class="nmod">+1</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[1-148] 法力 (+1.5 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[1-99]</span> 法力 (<span class="nmod">+1</span> 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 10%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[3-5]%</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 10%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[4-6]%</span>
|-
|-
| <span class="omod">50% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[25-50]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
| <span class="omod">50% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span> || <span class="nmod">[25-50]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}
游戏中的图像是绿色的而不是棕色的 (这也使角色的脸变成了绿色)
'''Note:''' This item will now display as green on the character model to match the inventory artwork.


==== <span class="d2-gold">钢影 Steel Shade</span> ====
==== <span class="d2-gold">钢影 Steel Shade</span> ====
第586行: 第588行:
| || <span class="nmod">+[60-80]% 增强伤害 (ED)</span>
| || <span class="nmod">+[60-80]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="omod">10% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">25%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
| <span class="omod">+10% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| 击退 || 击退
| 击退 || 击退
第617行: 第619行:
| || <span class="nmod">+1 所有技能</span>
| || <span class="nmod">+1 所有技能</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[40-80]% 增强伤害 (ED)</span>
| || <span class="nmod">+[60-100]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+60% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[160-220]%</span> 增强防御
| <span class="omod">+60% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[160-220]%</span> 增强防御
第627行: 第629行:
| +15 体力 || +15 体力
| +15 体力 || +15 体力
|-
|-
| <span class="omod">所有抗性 +50</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[25-40]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +50</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[30-40]</span>
|-
|-
| <span class="omod">-4 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">-4 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span>
第633行: 第635行:
| +20 耐久度 || +20 耐久度
| +20 耐久度 || +20 耐久度
|}
|}
物品栏图像使用的是初代暗黑破坏神游戏的图像, 而不是 螺旋头盔 Spired Helm 的通用图像.
'''Note:''' The inventory graphic uses art from Diablo 1, rather than the generic art for a Spired Helm.


==== <span class="d2-gold">夜翼面纱 Nightwing's Veil</span> ====
==== <span class="d2-gold">夜翼面纱 Nightwing's Veil</span> ====
第656行: 第658行:
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span>
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人冰冷抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[8-15]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[10-15]%</span> 冰冷技能伤害
| <span class="omod">+[8-15]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[5-10]%</span> 冰冷技能伤害
|-
|-
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
| +[90-120]% 增强防御 || +[90-120]% 增强防御
第715行: 第717行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
| <span class="nmod">-15% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取生命 (LL)</span>
第727行: 第729行:
| <span class="nmod">+15 体力</span>
| <span class="nmod">+15 体力</span>
|-
|-
| <span class="nmod">-30 精力</span>
| <span class="nmod">诅咒抗性 -20%</span>
|-
| <span class="nmod">诅咒抗性 -30%</span>
|}
|}
这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone.
'''Note:''' 这件物品只掉落于 [[Monsters#Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]].


=== 暗金头环 Unique Circlets ===
=== 暗金头环 Unique Circlets ===
第819行: 第819行:
|-
|-
| <span class="nmod">+[90-145]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[90-145]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 几率出现压碎性打击 (CB)</span>
|}
==== <span class="d2-gold">荒野语者 Wildspeaker</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Wildspeaker.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<p><b>狮头尖盔 Lion Helm【扩】</b> (扩展)</p>
* <p><b>基础防御:</b> 63-75</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 35</p>
<p><b>防御:</b> 197-258</p>
<p><b>需求力量:</b> 73</p>
<p><b>需求等级:</b> 44</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
<p><b>(限野蛮人)</b></p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">+[1-2] 野蛮人技能等级</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
| <span class="nmod">+[2-3] [[残酷吓阻]] Grim Ward (限野蛮人)</span>
|-
| <span class="nmod">+[2-3] [[大叫]] Shout (限野蛮人)</span>
|-
| <span class="nmod">+[160-240]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">+[10-20] 体力</span>
|-
| <span class="nmod">增加法力上限 25%</span>
|-
| <span class="nmod">法力回复 33%</span>
|-
| <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span>
|}
|}


第890行: 第928行:
| <span class="omod">等级 15 召唤狂狼 Summon Dire Wolf (18 聚气)</span> || <span class="nmod">+[12-15] [[召唤狂狼]] Summon Dire Wolf</span>
| <span class="omod">等级 15 召唤狂狼 Summon Dire Wolf (18 聚气)</span> || <span class="nmod">+[12-15] [[召唤狂狼]] Summon Dire Wolf</span>
|}
|}
提示: 呐喊 Warcries 现在在狼人或熊人形态下都有效.
'''Note:''' Warcries can now be cast while shapeshifted.


==== <span class="d2-gold">恶魔号角的边缘 Demonhorn's Edge</span> ====
==== <span class="d2-gold">恶魔号角的边缘 Demonhorn's Edge</span> ====
第908行: 第946行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 呐喊 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 呐喊 (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-3] 呐喊 Warcries (限野蛮人)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 战斗专家 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 战斗专家 (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-3] 战斗专家 Masteries (限野蛮人)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 战斗技能 (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 战斗技能 (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-3] 战斗技能 Combat Skills (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3] 野蛮人技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
| <span class="omod">+10% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span>
|-
|-
| <span class="omod">[3-6]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">+350 撕开伤口每秒伤害</span>
| <span class="omod">[3-6]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">+350 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| +[120-160]% 增强防御 || +[120-160]% 增强防御
| +[120-160]% 增强防御 || +[120-160]% 增强防御
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [55-77]</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[900-1050]</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [18-24]</span>
| || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [18-24]</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [55-77]</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[900-1050]</span>
| || <span class="nmod">20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
|}
|}


第947行: 第987行:
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[4-445] 准确率 (AR) (+4.5 每角色等级)</span>
| || <span class="nmod">+[3-297] 准确率 (AR) (+3 每角色等级)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-2] 战斗体制 Battle Orders (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> [[战斗体制]] Battle Orders (限野蛮人)
| <span class="omod">+[1-2] 战斗体制 Battle Orders (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> [[战斗体制]] Battle Orders (限野蛮人)
第957行: 第997行:
| <span class="omod">生命回复 +[15-23]</span> || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [10-15]%</span>
| <span class="omod">生命回复 +[15-23]</span> || <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) [10-15]%</span>
|}
|}
海拉柏得的国度 Halaberd's Reign 将在角色模型上显示为黑色
'''Note:''' This item will now display as black on the character model to match the inventory artwork.


==== <span class="d2-gold">蕾蔻的美德 Raekor's Virtue</span> ====
==== <span class="d2-gold">蕾蔻的美德 Raekor's Virtue</span> ====
第979行: 第1,019行:
|-
|-
| <span class="nmod">+2 野蛮人技能</span>
| <span class="nmod">+2 野蛮人技能</span>
|-
| <span class="nmod">+[40-60]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
| <span class="nmod">[5-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[3-4] [[狂乱]] Frenzy (限野蛮人)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[双手投掷]] Double Throw (限野蛮人)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[3-4] [[双手挥击]] Double Swing (限野蛮人)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[双手挥击]] Double Swing (限野蛮人)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[140-180]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[140-180]% 增强防御</span>
第990行: 第1,032行:
| <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span>
| <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span>
|-
|-
| <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
| <span class="nmod">诅咒抗性 +25%</span>
|-
| <span class="nmod">+4 照亮范围</span>
|}
|}


第1,027行: 第1,067行:
| <span class="nmod">+[2-4] 生命于每杀死一个敌人后获得</span>
| <span class="nmod">+[2-4] 生命于每杀死一个敌人后获得</span>
|}
|}
不会减少 [[阵风]] Gust 的冷却到 0.5 秒以下
'''Note:''' [[Gust]] has a minimum cooldown of 0.5 seconds.
 
==== <span class="d2-gold">芬里尔 Fenris</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Fenris.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
 
<p><b>阿尔发头盔 Alpha Helm【扩】</b> (扩展)</p>
* <p><b>基础防御:</b> 52-62</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 20</p>
<p><b>防御:</b> 212-282</p>
<p><b>需求力量:</b> 44</p>
<p><b>需求等级:</b> 40</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
<p><b>(限德鲁伊)</b></p>
</div>
 
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
| <span class="nmod">-[5-10]% 敌人物理抗性</span>
|-
| <span class="nmod">你可以召唤 2 个额外的灵狼</span>
|-
| <span class="nmod">+[1-2] 德鲁伊技能等级</span>
|-
| <span class="nmod">-25% 目标防御</span>
|-
| <span class="nmod">+2 to [[狼獾之心]] Heart of Wolverine (限德鲁伊)</span>
|-
| <span class="nmod">+2 to [[召唤灵狼]] Summon Spirit Wolf (限德鲁伊)</span>
|-
| <span class="nmod">+[160-220] 防御</span>
|-
| <span class="nmod">+[20-30] 敏捷</span>
|}


==== <span class="d2-gold">加尔的长发 Jalal's Mane</span> ====
==== <span class="d2-gold">加尔的长发 Jalal's Mane</span> ====
第1,080行: 第1,154行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊) || +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊)
| +[2-4] 变形技能 (限德鲁伊) || <span class="nmod">+[3-4]</span> 变形技能 (限德鲁伊)
|-
|-
| <span class="omod">[60-120]% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">[80-120]%</span> 准确率加成 (AR)
| <span class="omod">[60-120]% 准确率加成 (AR)</span> || <span class="nmod">[80-120]%</span> 准确率加成 (AR)
|-
|-
| <span class="omod">[7-10]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">33% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| <span class="omod">[7-10]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">+33% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+360 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+360 撕开伤口每秒伤害</span>
第1,183行: 第1,257行:
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| || <span class="nmod">+2 [随机德鲁伊技能*] Random Druid Skill* (限德鲁伊)</span>
| || <span class="nmod">+2 [随机德鲁伊技能] Random Druid Skill (限德鲁伊)</span>
|-
|-
| +[170-190]% 增强防御 || +[170-190]% 增强防御
| +[170-190]% 增强防御 || +[170-190]% 增强防御
第1,195行: 第1,269行:
| <span class="omod">+[9-14] 闪电吸收</span> || <span class="nmod">+[4-6]</span> 闪电吸收
| <span class="omod">+[9-14] 闪电吸收</span> || <span class="nmod">+[4-6]</span> 闪电吸收
|-
|-
| <span class="omod">冰冷吸收 [15-25]%</span> || 冰冷吸收 <span class="nmod">[4-5]%</span>
| <span class="omod">冰冷吸收 +[15-25]%</span> || 冰冷吸收 <span class="nmod">+[4-5]%</span>
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> 不包含 [[All_Druid_Skills|德鲁伊技能]] Druid skills 中的新 IDs (阵风 Gust)
'''Note:''' <span class="nmod">+2 to [Random Druid Skill]</span> excludes Druid skills with new skill IDs (Gust)


==== <span class="d2-gold">乌萨的恶梦 Ursa's Nightmare</span> ====
==== <span class="d2-gold">乌萨的恶梦 Ursa's Nightmare</span> ====
第1,216行: 第1,290行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">当最大生命超过 60% 时你不能偷取生命</span>
| <span class="nmod">当最大生命超过 75% 时你不能偷取生命</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[0-40]% 增加溅射范围 (基于损失的生命)</span>
| <span class="nmod">+[0-40]% 增加溅射范围 (基于损失的生命)</span>
第1,228行: 第1,302行:
| <span class="nmod">+[130-160]% 增强防御</span>
| <span class="nmod">+[130-160]% 增强防御</span>
|-
|-
| <span class="nmod">增加生命上限 [25-35]%</span>
| <span class="nmod">增加生命上限 [30-35]%</span>
|-
|-
| <span class="nmod">吸取生命 -30</span>
| <span class="nmod">吸取生命 -30</span>
|}
|}
'''Note:''' +[0-40]% 增加溅射范围缩放基于每减少 1% 生命增加 2% 溅射范围 (+40% 达到 80% 最大生命)
<noinclude>
<noinclude>


== 其他头盔 Other Helms ==
== 套装头盔 Set Helms ==
 
=== 套装头盔 Set Helms (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">狂战士的头戴 Berserker's Headgear</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">狂战士的头戴 Berserker's Headgear</span>}}
 
==== <span class="d2-green">地狱头骨 Infernal Cranium</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">地狱头骨 Infernal Cranium</span>}}
 
==== <span class="d2-green">西刚之面甲 Sigon's Visor</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚之面甲 Sigon's Visor</span>}}
 
==== <span class="d2-green">依森哈德的号角 Isenhart's Horns</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">依森哈德的号角 Isenhart's Horns</span>}}
 
==== <span class="d2-green">卡珊的容貌 Cathan's Visage</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">卡珊的容貌 Cathan's Visage</span>}}
 
==== <span class="d2-green">阿卡娜的头 Arcanna's Head</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">阿卡娜的头 Arcanna's Head</span>}}
 
==== <span class="d2-green">依雷撒的线圈 Iratha's Coil</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">依雷撒的线圈 Iratha's Coil</span>}}
 
==== <span class="d2-green">米拉伯佳的王冠 Milabrega's Diadem</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">米拉伯佳的王冠 Milabrega's Diadem</span>}}
 
==== <span class="d2-green">坦克雷之骷髅 Tancred's Skull</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">坦克雷之骷髅 Tancred's Skull</span>}}
 
 
=== 套装头盔 Set Helms (罕见) ===
 
==== <span class="d2-green">吉永之脸 Guillaume's Face</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">吉永之脸 Guillaume's Face</span>}}
 
==== <span class="d2-green">山德的模范 Sander's Paragon</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">山德的模范 Sander's Paragon</span>}}
 
==== <span class="d2-green">牛魔王之角 Cow King's Horns</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">牛魔王之角 Cow King's Horns</span>}}
 
==== <span class="d2-green">娜吉的小环 Naj's Circlet</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">娜吉的小环 Naj's Circlet</span>}}
 
==== <span class="d2-green">沙撒璧的精神之鞘 Sazabi's Mental Sheath</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">沙撒璧的精神之鞘 Sazabi's Mental Sheath</span>}}
 
==== <span class="d2-green">华宁的光辉 Hwanin's Splendor</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">华宁的光辉 Hwanin's Splendor</span>}}
 
==== <span class="d2-green">安戴尔的全灵 Ondal's Almighty</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">安戴尔的全灵 Ondal's Almighty</span>}}
 
=== 套装头盔 Set Helms (职业-专属) ===
 
==== <span class="d2-green">娜塔亚的图腾 Natalya's Totem</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">娜塔亚的图腾 Natalya's Totem</span>}}
 
==== <span class="d2-green">马维娜的真实之眼 M'avina's True Sight</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">马维娜的真实之眼 M'avina's True Sight</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔格奥之外装 Trang-Oul's Guise</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔格奥之外装 Trang-Oul's Guise</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔-拉夏的赫拉迪克纹章 Tal Rasha's Horadric Crest</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔-拉夏的赫拉迪克纹章 Tal Rasha's Horadric Crest</span>}}
 
==== <span class="d2-green">格瑞斯华尔德的勇气 Griswold's Valor</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">格瑞斯华尔德的勇气 Griswold's Valor</span>}}
 
==== <span class="d2-green">不朽之王的意志 Immortal King's Will</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王的意志 Immortal King's Will</span>}}
 
==== <span class="d2-green">艾尔多的冷酷凝视 Aldur's Stony Gaze</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">艾尔多的冷酷凝视 Aldur's Stony Gaze</span>}}


* 套装头盔 (常见)
{{:RWHelms}}
** [[狂战士的头戴]] Berserker's Headgear
** [[地狱头骨]] Infernal Cranium
** [[西刚之面甲]] Sigon's Visor
** [[依森哈德的号角]] Isenhart's Horns
** [[卡珊的容貌]] Cathan's Visage
** [[阿卡娜的头]] Arcanna's Head
** [[依雷撒的线圈]] Iratha's Coil
** [[米拉伯佳的王冠]] Milabrega's Diadem
** [[坦克雷之骷髅]] Tancred's Skull
* 套装头盔 (罕见)
** [[吉永之脸]] Guillaume's Face
** [[山德的模范]] Sander's Paragon
** [[牛魔王之角]] Cow King's Horns
** [[娜吉的小环]] Naj's Circlet
** [[沙撒璧的精神之鞘]] Sazabi's Mental Sheath
** [[华宁的光辉]] Hwanin's Splendor
** [[安戴尔的全灵]] Ondal's Almighty
* 套装头盔 (职业-专属)
** [[娜塔亚的图腾]] Natalya's Totem
** [[马维娜的真实之眼]] M'avina's True Sight
** [[塔格奥之外装]] Trang-Oul's Guise
** [[塔-拉夏的赫拉迪克纹章]] Tal Rasha's Horadric Crest
** [[格瑞斯华尔德的勇气]] Griswold's Valor
** [[不朽之王的意志]] Immortal King's Will (野蛮人)
** [[艾尔多的冷酷凝视]] Aldur's Stony Gaze (德鲁伊)
* [[头盔符文之语]] Helm Runewords
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux