Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的11个中间版本)
第9行: 第9行:


* 检查这个 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v6vFlqhZSvaOQ1aos8AplfyiMNgOieyY6DfetTNGouI/edit#gid=582074179 Bug 追踪器] 查看哪些 bugs 是已知的以及是否需要进一步测试
* 检查这个 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v6vFlqhZSvaOQ1aos8AplfyiMNgOieyY6DfetTNGouI/edit#gid=582074179 Bug 追踪器] 查看哪些 bugs 是已知的以及是否需要进一步测试
* [https://discord.com/channels/701658302085595158/1294719455351275582 #beta-bugs] 频道中报告新的 bugs
* 报告新的 bugs 在这个 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1294719455351275582 #beta-bugs] 频道
* 给予其他反馈 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678279892598837 #beta-feedback] 频道 (使用这个 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678401070108813 #反馈和讨论] 频道讨论 bug 报告或反馈)
* 给予其他反馈 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678279892598837 #beta-feedback] 频道 (使用这个 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678401070108813 #反馈和讨论] 频道讨论 bug 报告或反馈)


第17行: 第17行:
! 作用 !! 命令 !! 细节
! 作用 !! 命令 !! 细节
|-
|-
| 生成物品 || .item <物品代码> <品质> <孔数> ||  
| 生成物品 || .item <物品代码> <品质> <凹槽数> ||  
* 物品代码: 在下列 (参见 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N03tGCaPLNbVl5cJXgVcwYGQsRsAzWTqrtywFOaQbi8/edit#gid=1909809428 按字母顺序排列的物品代码])
* 物品代码: 在下列 (参见 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N03tGCaPLNbVl5cJXgVcwYGQsRsAzWTqrtywFOaQbi8/edit#gid=1909809428 按字母顺序排列的物品代码])
* 品质: 劣质的 (1), 普通的 (2), 超强的 (3), 魔法 (4), 套装 (5), 亮金&nbsp;(6), 暗金&nbsp;(7); 如果留空, 则表示最高可用值
* 品质: 劣质的 (1), 普通的 (2), 超强的 (3), 魔法 (4), 套装 (5), 亮金&nbsp;(6), 暗金&nbsp;(7); 如果留空, 则表示最高可用值
* 孔数: 任意数字 (caps 物品的最大上限)
* 凹槽数: 任意数字 (caps 物品的最大上限)
* 如果它不起作用, 你的战利品过滤器可能隐藏了物品 - 从设置菜单中禁用它
* 如果它不起作用, 你的战利品过滤器可能隐藏了物品 - 从设置菜单中禁用它
|-
|-
第45行: 第45行:
物品生成示例:
物品生成示例:
* 暗金军帽 Shako: <code>.item uap</code>
* 暗金军帽 Shako: <code>.item uap</code>
* 超强的 4 孔统治者大盾 Monarch: <code>.item uit 3 4</code>
* 超强的统治者大盾 Monarch 带 4 凹槽: <code>.item uit 3 4</code>
* 30 个暗金项链生成在物品栏: <code>.item amu 30 i</code>
* 30 个暗金项链生成在物品栏: <code>.item amu 30 i</code>
* 毁灭 Annihilus 生成在物品栏: <code>.item cm1 7 i</code>
* 毁灭 Annihilus 生成在物品栏: <code>.item cm1 7 i</code>
第58行: 第58行:
| 赫拉迪克方块 Horadric Cube || .item box ||  
| 赫拉迪克方块 Horadric Cube || .item box ||  
|-
|-
| 轻歌之瓶 Vial of Lightsong || .item lsvl || 使物品无形 (代码是 LSVL)
| 光之颂歌小瓶 Vial of Lightsong || .item lsvl || 使物品无形 (代码是 LSVL)
|-
|-
| 无限的辨视之书 Unlimited ID Tome || .item rid || 同时鉴定所有物品
| 无限的辨视之书 Unlimited ID Tome || .item rid || 同时鉴定所有物品
第76行: 第76行:
| 注入的赫拉迪姆法珠 Infused Horadrim Orb || .item rrra <数量> || 随机亮金地图
| 注入的赫拉迪姆法珠 Infused Horadrim Orb || .item rrra <数量> || 随机亮金地图
|-
|-
| 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || .item lbox <数量> || 也可以直接生成带孔的物品
| 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || .item lbox <数量> || 也可以直接生成带凹槽的物品
|}
|}


第86行: 第86行:
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
|-
|-
| Steel || 准确率 Attack rating || 226 || 平衡之  Balance || FHR || 265
| Steel || 准确率 Attack rating || 226 || Balance || FHR || 265
|-
|-
| 尖锐 Sharp || 最大伤害 Max damage || 253 || 精力之 Vita || 36-45 生命 || 339
| Sharp || 最大伤害 Max damage || 253 || Vita || 36-45 生命 || 339
|-
|-
| 闪耀 Shimmering || 所有抗性 All resist || 319 || 惯性之 Inertia || FRW || 399
| Shimmering || 所有抗性 All resist || 319 || Inertia || FRW || 399
|-
|-
| 燃烧 Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 629 || 炽炎之 Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 709
| Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 629 || Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 709
|-
|-
| 寒冬 Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 617 || 严冬之 Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 697
| Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 617 || Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 697
|-
|-
| 震撼 Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 641 || 暴风之 Storms || 闪电伤害 Light dmg || 721
| Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 641 || Storms || 闪电伤害 Light dmg || 721
|-
|-
| 瘟疫 Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 653 || 炭疽之 Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 685
| Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 653 || Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 685
|-
|-
| 海蛇的 Serpent's || 法力 Mana || 292 || 贪婪之 Greed || 金币寻找 GoldFind% || 281
| Serpent's || 法力 Mana || 292 || Greed || 金币寻找 GoldFind% || 281
|-
|-
| 亚马逊 Amazon || 弓/十字弓 Bow/Crossbow || 430 || 力量之 Strength || 力量 Strength || 390
| 亚马逊 Amazon || 弓/十字弓 Bow/Crossbow || 430 || Strength || 力量 Strength || 390
|-
|-
| 亚马逊 Amazon || 被动/魔法 Passive/Magic || 431 || 敏捷之 Dexterity || 敏捷 Dexterity || 258
| 亚马逊 Amazon || 被动/魔法 Passive/Magic || 431 || Dexterity || 敏捷 Dexterity || 258
|-
|-
| 亚马逊 Amazon || 标枪/长矛 Javelin/Spear || 432 ||  ||  ||  
| 亚马逊 Amazon || 标枪/长矛 Javelin/Spear || 432 ||  ||  ||  
第154行: 第154行:
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
|-
|-
| 尖锐 Sharp || 最大伤害 Max damage & AR || 255 || 平衡之 Balance || FHR || 266
| Sharp || 最大伤害 Max damage & AR || 255 ||  Balance || FHR || 266
|-
|-
| 健壮 Stalwart || 防御 Defense || 134 || 精力之 Vita || 生命 Life || 346
| Stalwart || 防御 Defense || 134 || Vita || 生命 Life || 346
|-
|-
| Steel || 准确率 Attack rating || 233 || 惯性之 Inertia || FRW || 400
| Steel || 准确率 Attack rating || 233 || Inertia || FRW || 400
|-
|-
| 燃烧 Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 633 || 炽炎之 Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 713
| Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 633 || Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 713
|-
|-
| 寒冬 Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 621 || 严冬之 Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 701
| Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 621 || Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 701
|-
|-
| 震撼 Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 645 || 暴风之 Storms || 闪电伤害 Light dmg || 725
| Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 645 || Storms || 闪电伤害 Light dmg || 725
|-
|-
| 瘟疫 Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 657 || 炭疽之 Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 689
| Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 657 || Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 689
|-
|-
| 闪闪发光 Scintillating || 魔法技能 Magic skill % || 752 || 贪婪之 Greed || 金币寻找 GoldFind% || 283
| Scintillating || 魔法技能 Magic skill % || 752 || Greed || 金币寻找 GoldFind% || 283
|-
|-
| 地狱火 Inferno || 火焰技能 Fire skill % || 750 || 力量之 Strength || 力量 Strength || 391
| Inferno || 火焰技能 Fire skill % || 750 || Strength || 力量 Strength || 391
|-
|-
| 麻木 Numbing || 冰冷技能 Cold skill % || 749 || 敏捷之 Dexterity || 敏捷 Dexterity || 259
| Numbing || 冰冷技能 Cold skill % || 749 || Dexterity || 敏捷 Dexterity || 259
|-
|-
| 介质 Conduit || 闪电技能 Light skill % || 748 ||  ||  ||  
| Conduit || 闪电技能 Light skill % || 748 ||  ||  ||  
|-
|-
| 传染 Infectious || 毒素技能 Poison skill % || 751 ||  ||  ||  
| Infectious || 毒素技能 Poison skill % || 751 ||  ||  ||  
|-
|-
| 好运 Lucky || MF || 280 ||  ||  ||  
| Lucky || 魔法寻找 MF || 280 ||  ||  ||  
|-
|-
| 闪耀 Shimmering || 所有抗性 || 321 ||  ||  ||  
| Shimmering || 所有抗性 || 321 ||  ||  ||  
|}
|}
* 示例 LC 带有最大伤害 & AR + 生命: <code>.item cm2 4 255 345</code>
* 示例 LC 带有最大伤害 & AR + 生命: <code>.item cm2 4 255 345</code>
第192行: 第192行:
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
|-
|-
| 健壮  Stalwart || 防御 Defense || 138 || 平衡之  Balance || FHR || 267
| Stalwart || 防御 Defense || 138 || Balance || FHR || 267
|-
|-
| Steel || 准确率 Attack rating || 237 || 精力之 Vita || 生命 Life || 349
| Steel || 准确率 Attack rating || 237 || Vita || 生命 Life || 349
|-
|-
| 血腥 Bloody || 最小伤害 Min damage || 167 || 惯性之 Inertia || FRW || 401
| Bloody || 最小伤害 Min damage || 167 || Inertia || FRW || 401
|-
|-
| 精良 Fine || 最大伤害 Max damage & AR || 256 || 幸运之 Good Luck || 魔法寻找 MagicFind% || 291
| Fine || 最大伤害 Max damage & AR || 256 || Good Luck || 魔法寻找 MagicFind% || 291
|-
|-
| 海蛇的 Serpent's || 法力 Mana || 303 || 贪婪之 Greed || 金币寻找 GoldFind% || 284
| Serpent's || 法力 Mana || 303 || Greed || 金币寻找 GoldFind% || 284
|-
|-
| 闪耀 Shimmering || 所有抗性 All resist || 322 || 炽炎之 Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 717
| Shimmering || 所有抗性 All resist || 322 || Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 717
|-
|-
| 燃烧 Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 637 || 严冬之 Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 705
| Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 637 || Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 705
|-
|-
| 寒冬 Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 625 || 暴风之 Storms || 闪电伤害 Light dmg || 729
| Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 625 || Storms || 闪电伤害 Light dmg || 729
|-
|-
| 震撼 Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 649 || 炭疽之 Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 693
| Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 649 || Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 693
|-
|-
| 瘟疫 Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 661 || 力量之 Strength || 力量 Strength || 392
| Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 661 || Strength || 力量 Strength || 392
|-
|-
| 红宝石 Ruby || 火焰抗性 Fire res || 369 || 敏捷之 Dexterity || 敏捷 Dexterity || 260
| Ruby || 火焰抗性 Fire res || 369 || Dexterity || 敏捷 Dexterity || 260
|-
|-
| 蔚蓝 Sapphire || 冰冷抗性 Cold res || 349 ||  ||  ||  
| Sapphire || 冰冷抗性 Cold res || 349 ||  ||  ||  
|-
|-
| 琥珀 Amber || 闪电抗性 Light res || 388 ||  ||  ||  
| Amber || 闪电抗性 Light res || 388 ||  ||  ||  
|-
|-
| 祖母绿 Emerald || 毒素抗性 Poison res || 408 ||  ||  ||  
| Emerald || 毒素抗性 Poison res || 408 ||  ||  ||  
|}
|}
* 示例 SC 带有所有抗性 + 生命: <code>.item cm1 4 322 349</code>
* 示例 SC 带有所有抗性 + 生命: <code>.item cm1 4 322 349</code>
第230行: 第230行:
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID
|-
|-
| 红宝石 Ruby || 伤害 Damage % || 198 || 屠杀之  Carnage || 最大伤害 Max damage || 222
| Ruby || 伤害 Damage % || 198 || Carnage || 最大伤害 Max damage || 222
|-
|-
| 朱砂 Vermillion || 最大伤害 Max damage || 185 || 白热之 Fervor || 攻速 IAS || 171
| Vermillion || 最大伤害 Max damage || 185 || Fervor || 攻速 IAS || 171
|-
|-
| Argent || 准确率 Attack rating || 250 || 自由之 Freedom || -15% 需求 Req || 371
| Argent || 准确率 Attack rating || 250 || Freedom || -15% 需求 Req || 371
|-
|-
| 象牙 Ivory || 防御 Defense || 142 || 恶意之 Malice || 攻击者受到伤害 ATD || 165
| Ivory || 防御 Defense || 142 || Malice || 攻击者受到伤害 ATD || 165
|-
|-
| 祖母绿 Emerald || 魔法寻找 MagicFind% || 283 || 真理之 Truth || FHR || 268
| Emerald || 魔法寻找 MagicFind% || 283 || Truth || FHR || 268
|-
|-
| 闪闪发光 Scintillating || 所有抗性 All resist || 337 || 贪婪之 Avarice || 金币寻找 GoldFind% || 285
| Scintillating || 所有抗性 All resist || 337 || Avarice || 金币寻找 GoldFind% || 285
|-
|-
| 蔚蓝 Sapphire || 冰冷抗性 Cold res || 357 || 富饶之 Prosperity || 魔法寻找 MagicFind% || 292
| Sapphire || 冰冷抗性 Cold res || 357 || Prosperity || 魔法寻找 MagicFind% || 292
|-
|-
| 红宝石 Ruby || 火焰抗性 Fire res || 376 || 大胆之 Daring || 敏捷 Dexterity || 670
| Ruby || 火焰抗性 Fire res || 376 || Daring || 敏捷 Dexterity || 670
|-
|-
| 龙涎香 Ambergris || 闪电抗性 Light res || 396 || 知识之 Knowledge || 精力 Energy || 672
| Ambergris || 闪电抗性 Light res || 396 || Knowledge || 精力 Energy || 672
|-
|-
| 翠绿 Jade || 毒素抗性 Poison res || 416 || 精气之 Virility || 力量 Strength || 674
| Jade || 毒素抗性 Poison res || 416 || Virility || 力量 Strength || 674
|-
|-
| 光轮 Aureolin || 法力于每杀死一个敌人后获得 Mana after kill || 419 || 希望之 Hope || 生命 Life || 351
| Aureolin || 法力于每杀死一个敌人后获得 Mana after kill || 419 || Hope || 生命 Life || 351
|-
|-
| 吮血 Blood Sucking || 生命于每杀死一个敌人后获得 Life after kill || 737 ||  ||  ||  
| Blood Sucking || 生命于每杀死一个敌人后获得 Life after kill || 737 ||  ||  ||  
|-
|-
| 血腥欲望者的 Gorelust || 撕开伤口 Open Wounds || 811 ||  ||  ||  
| Gorelust || 撕开伤口 Open Wounds || 811 ||  ||  ||  
|-
|-
| 暗楬 Dun || 伤害% 到法力 Dmg% To Mana || 200 ||  ||  ||  
| Dun || 伤害% 到法力 Dmg% To Mana || 200 ||  ||  ||  
|}
|}
* 示例 jewel 带有 ED + 最大伤害: <code>.item jew 4 198 222</code>
* 示例 jewel 带有 ED + 最大伤害: <code>.item jew 4 198 222</code>
第293行: 第293行:
| fhl || 高级头盔 Full Helm || <span class="d2-gold">黄昏深处 Duskdeep</span><br><span class="d2-green">依森哈德的号角 Isenhart's Horns</span>
| fhl || 高级头盔 Full Helm || <span class="d2-gold">黄昏深处 Duskdeep</span><br><span class="d2-green">依森哈德的号角 Isenhart's Horns</span>
| xhl || 轻钢盔 Basinet || <span class="d2-gold">暗视之盔 Darksight Helm</span><br><span class="d2-green">沙撒璧的精神之鞘 Sazabi's Mental Sheath</span>
| xhl || 轻钢盔 Basinet || <span class="d2-gold">暗视之盔 Darksight Helm</span><br><span class="d2-green">沙撒璧的精神之鞘 Sazabi's Mental Sheath</span>
| uhl || 巨贝头盔 Giant Conch || <span class="d2-gold">领主的头盔 Overlord's Helm</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span>
| uhl || 巨贝头盔 Giant Conch || <span class="d2-gold">霸主的头盔 Overlord's Helm</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span>
|-
|-
| msk || 面具 Mask || <span class="d2-gold">恐惧之脸 The Face of Horror</span><br><span class="d2-green">卡珊的容貌 Cathan's Visage</span>
| msk || 面具 Mask || <span class="d2-gold">恐惧之脸 The Face of Horror</span><br><span class="d2-green">卡珊的容貌 Cathan's Visage</span>
第458行: 第458行:
| tbt || 轻型金属靴 Light Plated Boots || <span class="d2-gold">小妖精脚趾 Goblin Toe</span><br><span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span>
| tbt || 轻型金属靴 Light Plated Boots || <span class="d2-gold">小妖精脚趾 Goblin Toe</span><br><span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span>
| xtb || 战场之靴 Battle Boots || <span class="d2-gold">战争旅者 War Traveler</span><br><span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span>
| xtb || 战场之靴 Battle Boots || <span class="d2-gold">战争旅者 War Traveler</span><br><span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span>
| utb || 镜化靴 Mirrored Boots || <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔的途径 Ithereal's Path</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span>
| utb || 镜化靴 Mirrored Boots || <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔之途 Ithereal's Path</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span>
|-
|-
| hbt || 护胫 Greaves || <span class="d2-gold">泪之臀 Tearhaunch</span><br><span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span>
| hbt || 护胫 Greaves || <span class="d2-gold">泪之臀 Tearhaunch</span><br><span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span>
第485行: 第485行:
| hbl || 金属扣带 Plated Belt || <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span><br><span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span>
| hbl || 金属扣带 Plated Belt || <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span><br><span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span>
| zhb || 巨战腰带 War Belt || <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span><br><span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span>
| zhb || 巨战腰带 War Belt || <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span><br><span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span>
| uhc || 巨神腰带 Colossus Girdle ||  
| uhc || 巨神腰带 Colossus Girdle || <span class="d2-gold">席嘉德的坚定 Siggard's Staunch</span> <span class="nmod">(new)</span>
|-
|-
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
第491行: 第491行:
! rowspan="5" | 德鲁伊<br>头盔
! rowspan="5" | 德鲁伊<br>头盔
| dr1 || 狼头 Wolf Head ||  
| dr1 || 狼头 Wolf Head ||  
| dr6 || 阿尔发头盔 Alpha Helm ||  
| dr6 || 阿尔发头盔 Alpha Helm || <span class="d2-gold">芬里尔 Fenris</span> <span class="nmod">(new)</span>
| drb || 血腥之灵 Blood Spirit || <span class="d2-gold">地狱之吻 Cerebus' Bite</span>
| drb || 血腥之灵 Blood Spirit || <span class="d2-gold">地狱之吻 Cerebus' Bite</span>
|-
|-
第508行: 第508行:
| dr5 || 灵魂狼头面具 Spirit Mask ||  
| dr5 || 灵魂狼头面具 Spirit Mask ||  
| dra || 图腾面具狼盔 Totemic Mask || <span class="d2-gold">加尔的长发 Jalal's Mane</span>
| dra || 图腾面具狼盔 Totemic Mask || <span class="d2-gold">加尔的长发 Jalal's Mane</span>
| drf || 幽梦之灵 Dream Spirit || <span class="d2-gold">乌尔萨的恶梦 Ursa's Nightmare</span> <span class="nmod">(新)</span>
| drf || 幽梦之灵 Dream Spirit || <span class="d2-gold">乌萨的恶梦 Ursa's Nightmare</span> <span class="nmod">(新)</span>
|-
|-
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
第518行: 第518行:
|-
|-
| ba2 || 尖牙盔 Fanged Helm ||  
| ba2 || 尖牙盔 Fanged Helm ||  
| ba7 || 狮头尖盔 Lion Helm ||  
| ba7 || 狮头尖盔 Lion Helm || <span class="d2-gold">狂语者 Wildspeaker</span> <span class="nmod">(new)</span>
| bac || 暴怒面甲 Fury Visor || <span class="d2-gold">狼嚎 Wolfhowl</span>
| bac || 暴怒面甲 Fury Visor || <span class="d2-gold">狼嚎 Wolfhowl</span>
|-
|-
第554行: 第554行:
| pa5 || 皇冠之盾 Crown Shield ||  
| pa5 || 皇冠之盾 Crown Shield ||  
| paa || 皇家盾牌 Royal Shield ||  
| paa || 皇家盾牌 Royal Shield ||  
| paf || 旋风盾 Vortex Shield || <span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span>
| paf || 旋风盾 Vortex Shield || <span class="d2-gold">天空守望者 Skywarden</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span>
|-
|-
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" |
第565行: 第565行:
| ne2 || 僵尸之首 Zombie Head ||  
| ne2 || 僵尸之首 Zombie Head ||  
| ne7 || 物神印记 Fetish Trophy ||  
| ne7 || 物神印记 Fetish Trophy ||  
| neg || 地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull ||  
| neg || 地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull || <span class="d2-gold">神圣图腾 Sacred Totem</span> <span class="nmod">(new)</span>
|-
|-
| ne3 || 揭露者之首 Unraveller Head ||  
| ne3 || 揭露者之首 Unraveller Head ||  
第961行: 第961行:
| axf || 斧手 Hatchet Hands ||  
| axf || 斧手 Hatchet Hands ||  
| 9xf || 格斗爪 Fascia ||  
| 9xf || 格斗爪 Fascia ||  
| 7xf || 战拳 War Fist ||  
| 7xf || 战拳 War Fist || <span class="d2-gold">幻象幽语 Whispering Mirage</span> <span class="nmod">(new)</span>
|-
|-
| ces || 腰刀 Cestus ||  
| ces || 腰刀 Cestus ||  
第1,074行: 第1,074行:
| amu || 项链 Amulet || ''见下文''
| amu || 项链 Amulet || ''见下文''
|-
|-
| aqv || 箭矢 Arrows ||  
| aqv || 粗制箭矢 Blunt arrows  ||  
|-
|-
| cqv || 十字弓弹 Bolts ||  
| aqv2 || 精良箭矢 Sharp arrows  ||
|-
| aqv3 || 锋利箭矢 Razor arrows  ||
|-
| cqv || 轻型弩矢 Light bolts ||
|-
| cqv2 || 重型弩失 Heavy bolts ||
|-
| cqv3 || 战争弩矢 War bolts ||
|}
|}
</i>
</i>
第1,411行: 第1,419行:
|-
|-
| t16 || 废弃水道地图 Ruined Cistern Map || 3
| t16 || 废弃水道地图 Ruined Cistern Map || 3
|-
| t17 || 折磨之厅地图 Halls of Torture Map || 1
|-
|-
| t21 || 火焰之河地图 Phlegethon Map || 3
| t21 || 火焰之河地图 Phlegethon Map || 3
第1,418行: 第1,428行:
| t23 || 亚瑞特战场地图 Arreat Battlefield Map || 1
| t23 || 亚瑞特战场地图 Arreat Battlefield Map || 1
|-
|-
| t24 || 佐敦-库勒的古墓地图 Tomb of Zoltun Kulle Map || 2
| t24 || 佐敦库勒的古墓地图 Tomb of Zoltun Kulle Map || 2
|-
|-
| t25 || 哈洛加斯的下水道地图 Sewers of Harrogath Map || 1
| t25 || 哈洛加斯的下水道地图 Sewers of Harrogath Map || 1
第1,426行: 第1,436行:
| t27 || 恶魔之路 Demon Road || 2
| t27 || 恶魔之路 Demon Road || 2
|-
|-
| t28 || 斯科沃斯堡垒 Skovos Stronghold || 2
| t28 || 斯科沃斯要塞 Skovos Stronghold || 2
|-
|-
| t31 || 血河地图 River of Blood Map || 2
| t31 || 血河地图 River of Blood Map || 2
第1,458行: 第1,468行:
| t51 || 扎尔的圣所地图 Zhar's Sanctum Map || 3 (暗金)
| t51 || 扎尔的圣所地图 Zhar's Sanctum Map || 3 (暗金)
|-
|-
| t52 || 冥河洞穴地图 Stygian Caverns Map || 3 (暗金)
| t52 || 嗜血战争领主地图 Warlord of Blood Map || 3 (暗金)
|-
|-
| t53 || 堕落花园地图 Fallen Gardens Map || 2 (暗金)
| t53 || 堕落花园地图 Fallen Gardens Map || 2 (暗金)
|-
| t54 || 帝国皇宫地图 Imperial Palace Map || (暗金)
|-
| t55 || 虚空外地图 Outer Void Map || (暗金)
|-
|-
| t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场
| t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场
第1,497行: 第1,511行:
|-
|-
| wss || 世界之石碎片 Worldstone Shard || 腐化物品
| wss || 世界之石碎片 Worldstone Shard || 腐化物品
|-
| imrn || 恶魔方块 Demonic Cube || 重置暗金和套装物品
|-
|-
| lbox || 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || 镶孔物品
| lbox || 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || 镶孔物品
第1,502行: 第1,518行:
| lpp || 拉苏克谜盒碎片 Larzuk's Puzzlepiece || 镶孔物品 (非 暗金/套装)
| lpp || 拉苏克谜盒碎片 Larzuk's Puzzlepiece || 镶孔物品 (非 暗金/套装)
|-
|-
| lmal || 拉苏克的铁锤 Larzuk's Malus || 镶孔物品 (1 )
| lmal || 拉苏克的铁锤 Larzuk's Malus || 镶孔物品 (1 凹槽)
|-
|-
| jewf || 珠宝碎片 Jewel Fragments || 可堆叠珠宝材料
| jewf || 珠宝碎片 Jewel Fragments || 可堆叠珠宝材料
第1,514行: 第1,530行:
| rkey || 骷髅钥匙 Skeleton Key || 无限使用的钥匙 (任意掉落, 500万分之一几率)
| rkey || 骷髅钥匙 Skeleton Key || 无限使用的钥匙 (任意掉落, 500万分之一几率)
|-
|-
| lsvl || 轻歌之瓶 Vial of Lightsong || 使物品变成无形的 (任意掉落, 750万分之一几率)
| lsvl || 光之颂歌小瓶 Vial of Lightsong || 使物品变成无形的 (任意掉落, 750万分之一几率)
|-
|-
| llmr || 莉莉丝的镜子 Lilith's Mirror || 镜像物品 (任意掉落, 2500万分之一几率)
| llmr || 莉莉丝的镜子 Lilith's Mirror || 镜像物品 (任意掉落, 2500万分之一几率)
第1,550行: 第1,566行:
| ubtm || 群魔护符 Pandemonium Talisman || 访问超级崔斯特瑞姆
| ubtm || 群魔护符 Pandemonium Talisman || 访问超级崔斯特瑞姆
|-
|-
| dcma || 恐怖异象 Vision of Terror || 访问暗黑破坏神克隆体
| dcma || 恐怖灵视 Vision of Terror || 访问暗黑破坏神克隆体
|-
|-
| dcso || 原罪之魂 Prime Evil Soul || 暗黑破坏神克隆体材料 (来自地狱 墨菲斯托/暗黑破坏神/巴尔)
| dcso || 原罪之魂 Prime Evil Soul || 暗黑破坏神克隆体材料 (来自地狱 墨菲斯托/暗黑破坏神/巴尔)
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux